Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

anspirit wrote:
deve wrote:
anspirit wrote:
uncle_Pasha wrote:Если пересчитать, то получится что 100К в NC ~ эквивалентно 125К в кали

NC:
[code]

California:[code]

Rent 24000.00


А что в SFBA можно снимать нормальный дом в 2000 sq ft в районе с хорошими школами за $2000/мес? Не верю

зайдите на крейглист что ли - коль не верите и ищите (только дома не только в пало-альто ищите, хорошо?) дома 1700-1800 квадро-ног.

С чего Вы взяли 1700-1800? я же написал 2000+
И почему в Пало-Альто не искать, потому что там школы хорошие?
у меня знакомые которые снимают дома все платят от 1600 до 1800.

Я сейчас посмотрел по крейгслисту, приличные дома стоят от 2500 и выше

1) а почему должно быть именно 2000+ ?
2) потому что Пало-Альто - "понтовое" место. Парло Альто <> SFBA. Во всех метро эриях есть свои понтовые места. Я не спец по долине (хотя куча народа с привета снимает с долине меньше чем за 2К дома, вон Юлдуз недавно про свой дом говорила), но про истбей сказать могу - тут достаточно нормлаьно со школами (если хотите поглядите на San Ramon scholl district, Walnut Creek, Moraga/Orinda,Lafayette) - и цены рент именно такие какие нужны. А downtown Walnut Creek-a - вооще :great: И BART ходит. Если хочется подешевле-победнее, но с нормальными школами, то можно в студ. гордоке жить - Albany. Единственный недостаток если работа в "долине" - то комьютить на машине - но жителям Техаса/Атланты/NC это точно не должно быть в новинку.

3) сходу вас с крейгслиста - в районах нормальных школ (все меньше 2К)
http://sfbay.craigslist.org/eby/apa/280180932.html
http://sfbay.craigslist.org/eby/apa/279783592.html

http://sfbay.craigslist.org/eby/apa/282766326.html

http://sfbay.craigslist.org/eby/apa/279667482.html

http://sfbay.craigslist.org/sby/apa/281967218.html

...
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: вопрос: а почему амортизация тут роли не играет ?

Для жилых домов, амортизация участвует только в рассчете прибылей/потерь для сдаваемого жилья.
Если вы в доме живете постоянно, то это к вам никаким боком не относится.
Удачи!

Как это каким ? Ведь дому же нужен maintenance (термиты там жрут чо нить или еще что -нибудь я не знаю). Вон VT утверждал тут где-то что через 20-30 лет деревяный дом это уже не asset а liability.
PS: Я не спорю, я спрашиваю.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:При увеличении дохода (жена пошла работать) все будет существенно хуже. На каждую дополнителную тысячу дохода будет вычитаться
В кали: 43.75% налогов (28% federal + 9.3% state + 1.45% medicare + 5% child tax credit phase-out)

Очень странный подсчет phase-out. Откуда?


child tax credit уходит - начиная с AGI > 110K со соростью 1К на 20К дохода ~5%.


А по моему, он вообще был 1К, и при AGI>~120К уже пропадал.

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:В NC: 34.2% (25% federal + 7.75 state + 1.45% medicare)


А где 6.5 SST на зарплату жены? Даже если жена сразу пошла работать на больше 98 тыщ (или сколько там сейчас) - SST все еще остается близок. А где вычитание Medicare и SST из налогооблагаемой базы?

В обоих случаях рассчет сделан на один доход в семье.


Секундочку - Вы ж написали "если еще и жена пойдет работать... с каждой новой тысячи". Т.е. при двух доходах - а расчет "на один". Вот это я и заметил как Вашу ошибку. Более того, и при одном доходе (NC-шном) с каждой новой тысячи еще может браться SST, если эти новые тясячи еще меньше 98К (что "в NC" еще вполне возможно).

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:А где child credit phase out если жена пошла работать?

У них еще есть простор по AGI - до достижения 110К.


Нет, разве что работа совсем на копейки (т.е. из-за child care после налогов смысла не имеет).

uncle_Pasha wrote:
VT wrote: А где вычитание из налогооблагаемой базы страховок, FSA и т.д.?

Рассчет приведен для простейшего случая. income = AGI.


Такое на практике не встречается. Income всегда заметно выше AGI - на примерно одинаковую сумму при одинаовой семейной ситуации что в Кали, что в NC. Так что при указанных Вами AGI разница вовсе не на 25%, да и AGI 100K для одного работающего семейного программиста в NC на практике не достижима (впрочем, и 125 в Кали) - еще раз, для программиста.

uncle_Pasha wrote:Вычитывать FSA, medical, etc можно как в Каролине, так и в Калифорнии.
Мало на что влияет (ну будут цифры реального дохода на несколько тысяч побольше в обоих случаях - что с того?).


С того, что в прошлом году разница в грязном income и AGI была вовсе не в "несколько тысяч". Знаете, два 401К, два FSA, страховки медицинские и зубные, еще там чего-то из AGI вычитаются... И, соответственно, Ваши 25% в income становятся далеко не 25% в AGI, а гораздо больше.


Не могу чо-то собрать все эти высказыания в кучу. Что то вы совсем непонятно выражаетесь :)
Можете ваши расчеты просто привести тут полностью ?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

deve поверьте в техасе вы тоже такого не найдете - там народ комьютит по 50 миль и считает это нормальным - не поверю. В Техасе (в частности в Хьюстоне) по 50 миль народ комьютит с собственных ранчо, а не с рентованного жилья.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

VT что, купить машинку за 400 (из тех, что в Москве) религия не позволяет - не религия, а американская стандартизация. Стиральная машинка в США должна подключаться к специальным hook-ups, в старых домах их просто нет. А сушильная машинка должна иметь специально спроектированный "выхлоп" на улицу, иначе квартира превращается в эдакую мокрую сауну :) Для тебя, коллега, видимо стоит упомянуть, что в старых домах такого "выхлопохода" тоже конструктивно не предусмотрено.

А вот грубить не надо, коллега - а что посеешь то и пожнешь. Да и потом - что-то твои "нафига" не вяжутся с твоим имиджем культурного не грубияна. Работай над собой, и люди к тебе понянутся ;)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:При увеличении дохода (жена пошла работать) все будет существенно хуже. На каждую дополнителную тысячу дохода будет вычитаться
В кали: 43.75% налогов (28% federal + 9.3% state + 1.45% medicare + 5% child tax credit phase-out)

Очень странный подсчет phase-out. Откуда?


child tax credit уходит - начиная с AGI > 110K со соростью 1К на 20К дохода ~5%.


А по моему, он вообще был 1К, и при AGI>~120К уже пропадал.

Зайдите на irs.gov
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p972.pdf

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:В NC: 34.2% (25% federal + 7.75 state + 1.45% medicare)


А где 6.5 SST на зарплату жены? Даже если жена сразу пошла работать на больше 98 тыщ (или сколько там сейчас) - SST все еще остается близок. А где вычитание Medicare и SST из налогооблагаемой базы?

В обоих случаях рассчет сделан на один доход в семье.

Считалось для 2006-го года. лимит был 94200
http://www.ssa.gov/pubs/10003.html

VT wrote:Секундочку - Вы ж написали "если еще и жена пойдет работать... с каждой новой тысячи". Т.е. при двух доходах - а расчет "на один". Вот это я и заметил как Вашу ошибку. Более того, и при одном доходе (NC-шном) с каждой новой тысячи еще может браться SST, если эти новые тясячи еще меньше 98К (что "в NC" еще вполне возможно).

Если пойдет работать жена SST будет браться что в кали, что в каролине.
Проценты были даны на то, если подняли зарплату, а жена все еще сидит дома.

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:А где child credit phase out если жена пошла работать?

У них еще есть простор по AGI - до достижения 110К.


Нет, разве что работа совсем на копейки (т.е. из-за child care после налогов смысла не имеет).

uncle_Pasha wrote:
VT wrote: А где вычитание из налогооблагаемой базы страховок, FSA и т.д.?

Рассчет приведен для простейшего случая. income = AGI.


Такое на практике не встречается. Income всегда заметно выше AGI - на примерно одинаковую сумму при одинаовой семейной ситуации что в Кали, что в NC. Так что при указанных Вами AGI разница вовсе не на 25%, да и AGI 100K для одного работающего семейного программиста в NC на практике не достижима (впрочем, и 125 в Кали) - еще раз, для программиста.

uncle_Pasha wrote:Вычитывать FSA, medical, etc можно как в Каролине, так и в Калифорнии.
Мало на что влияет (ну будут цифры реального дохода на несколько тысяч побольше в обоих случаях - что с того?).


С того, что в прошлом году разница в грязном income и AGI была вовсе не в "несколько тысяч". Знаете, два 401К, два FSA, страховки медицинские и зубные, еще там чего-то из AGI вычитаются... И, соответственно, Ваши 25% в income становятся далеко не 25% в AGI, а гораздо больше.


Еще раз, все, что вы перечислили возможно как в NC, так и в CA в одинаковой мере - посему не влияет. Считайте, что сравниваем AGI.
Истинный доход может быть выше на какую-то сумму в любом месте.

При моих допущениях у меня все посчитано правильно.
Не нравится - турботакс в руки! И барабанные палочки на шею.

Удачи!
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

olgat частникам сдавать свои дома очень часто невыгодно в СФ ...

Почему ?? честно говоря, я считала для кондо в СФ очень даже выгодно получается, с домами сложней посчитать, они все разные, а по сraiglist не сравнить, надо их внутри смотреть...
Дело не в том, что все дома плохие в СФ, там очень много хороших красивых уникальных домов, c хапактером, и правильно, что они есть. Я думаю, что если купить один из таких старых домов и как следует его отремонтировать в нем приятно жить, но ремонт выльется в головную боль. Дело в том,
что гораздо больше домов в откровенно плохом состоянии, которые почему то не пытаются чинить/реставрировать... Охотно верю, что на дом за >1 млн народ набегает с оферами, потому что приятных для жизни районов мало, а домов в них в приличном состоянии еще меньше, а домов в приличном состоянии на продажу уж совсем ничаго... совсем почти ничего... а про рент я уж не говорю, на рент уж совсем какие то плохое жилье в основном...Вот и странно получается, вроде все застроенно, а хочется что то приличное снять в старом доме, а снять нечего, кроме этих кондо в высотках .. причем застроено не только красивыми домами, а какими то полускладими заколоченными..
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

deve сходу вас с крейгслиста - в районах нормальных школ (все меньше 2К) - xmm... это не совсем корректный список. Это не SFBA, это за горами. А работа в основном либо в SF, либо в Silicon Valley. Ни туда, ни сюда (рассказывали, как 680 по будням забита) комьютить не удобно.

Мы бы с удовольствием за горами жили (там почти как Техас - искренне завидую, если ты там живешь!!!), но ездить... не, уж больно неудобно. А по поводу комьютить на машине - но жителям Техаса/Атланты/NC это точно не должно быть в новинку я уже писал: в Техасе с рентованного жилья не комьютают.
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

deve wrote:1) а почему должно быть именно 2000+ ?

Потому что дядя Паша при сравнении с NC брал дом 2000+ в NC.


Во-первых: Дядя Паша брал район не с "нормальными" школами, а с хорошими школами.
Во вторых: Мрачные курятники которые вы привели в Крейглиста по площади совсем никакие

Ваша ссылка:
http://sfbay.craigslist.org/eby/apa/279667482.html
=================================================
Rent: $1,795/mo. includes gardener, water and garbage. Security Deposit: $1,500.00 * There is no additional deposit for pets. :0)

Large 3 bedroom 2 full bath unit, approximately 1100 sq. feet. - Truly a must see! A wonderful place to live.
=================================================

Поэтому не надо здесь рассказывать про хорошие дома в SFBA в местах с хорошими школами за $2000/mo
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Polinnka wrote:олгат частникам сдавать свои дома очень часто невыгодно в СФ ...

Почему ?? честно говоря, я считала для кондо в СФ очень даже выгодно получается, с домами сложней посчитать, они все разные, а по сраиглист не сравнить, надо их внутри смотреть...
Дело не в том, что все дома плохие в СФ, там очень много хороших красивых уникальных домов, ц хапактером, и правильно, что они есть. Я думаю, что если купить один из таких старых домов и как следует его отремонтировать в нем приятно жить, но ремонт выльется в головную боль. Дело в том,
что гораздо больше домов в откровенно плохом состоянии, которые почему то не пытаются чинить/реставрировать... Охотно верю, что на дом за >1 млн народ набегает с оферами, потому что приятных для жизни районов мало, а домов в них в приличном состоянии еще меньше, а домов в приличном состоянии на продажу уж совсем ничаго... совсем почти ничего... а про рент я уж не говорю, на рент уж совсем какие то плохое жилье в основном...Вот и странно получается, вроде все застроенно, а хочется что то приличное снять в старом доме, а снять нечего, кроме этих кондо в высотках .. причем застроено не только красивыми домами, а какими то полускладими заколоченными..


Еще раз про рент. Говорю о кондо т.к. single houses на рент в хороших районах по не-"executive" ценам практически нет в СФ. Если вы снимаете свой квартиру на больше чем год (или какой у вас там первоначальный срок лиза), то ценy вам поднимать нельзя ну или там на копейки. Например мы нашу квартиру 3 года назад сняли за 2000 сколько и продолжаем платить по сей день. Соседи у нас сменились пару месяцев назад - их цена 2650. То есть хозяевам выгодно новых жильцов вселять каждый год.

Не знаю в каких районах вы видели много неотремонтированных домов, я только наоборот вижу люди покупают старые дома и переделывают все (особенно contractors етим славятся). Потом если старый человек живет в таком доме, то ремонт ето очень дорого. В старых домах почти всегда надо начинать с foundation work что > 100К.

Охотно верю, что на дом за >1 млн народ набегает с оферами, потому что приятных для жизни районов мало, а домов в них в приличном состоянии еще меньше, а домов в приличном состоянии на продажу уж совсем ничаго... совсем почти ничего... а про рент я уж не говорю, на рент уж совсем какие то плохое жилье в основном...

Как будто в разных городах мы с вами жили :pain1: :?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

anspirit wrote:
deve wrote:1) а почему должно быть именно 2000+ ?

Потому что дядя Паша при сравнении с NC брал дом 2000+ в NC.


Во-первых: Дядя Паша брал район не с "нормальными" школами, а с хорошими школами.
Во вторых: Мрачные курятники которые вы привели в Крейглиста по площади совсем никакие

Ваша ссылка:
http://sfbay.craigslist.org/eby/apa/279667482.html
=================================================
Rent: $1,795/mo. includes gardener, water and garbage. Security Deposit: $1,500.00 * There is no additional deposit for pets. :0)

Large 3 bedroom 2 full bath unit, approximately 1100 sq. feet. - Truly a must see! A wonderful place to live.
=================================================

Поэтому не надо здесь рассказывать про хорошие дома в SFBA в местах с хорошими школами за $2000/mo


Эти дома в основном на East Bay - далеко не всех устраивает. На пенинсуле это будет стоить как минимум $2500+
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

olgat я только наоборот вижу люди покупают старые дома и переделывают все - ключевое слово тут "покупают". А Полишка говорит о съемном жилье - оно в Сан-Франциско, за исключением новых хай-райзов, в отвратительном состоянии.

Как будто в разных городах мы с вами жили - предыдущий экспириенс разный. После какого-ньть Мухосранска, верю, Сан-Франциско может и ничего показаться. Мы же рассказываем, как оно выглядит после Хьюстона.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:deve сходу вас с крейгслиста - в районах нормальных школ (все меньше 2К) - xmm... это не совсем корректный список. Это не SFBA, это за горами. А работа в основном либо в SF, либо в Silicon Valley. Ни туда, ни сюда (рассказывали, как 680 по будням забита) комьютить не удобно.

Мы бы с удовольствием за горами жили (там почти как Техас - искренне завидую, если ты там живешь!!!), но ездить... не, уж больно неудобно. А по поводу комьютить на машине - но жителям Техаса/Атланты/NC это точно не должно быть в новинку я уже писал: в Техасе с рентованного жилья не комьютают.


1)Вот тебе новость оказывается Eastbay уже не SFBA. :pain1:
2)Вот не надо рассказывать мне, как мне тут неудобно комьютить :nono#:
В SF/Oakland (у меня как раз там сейчас работа) так вообщем прелесть - сел на BART и там. :great:
В San-Jose - по 680 народ вполне нормально ездит (да и я буду через неделю ездить в North San Jose) - вы перепутали это 880 забита (что с другой стороны холмов идет, поэтому как раз удобнее жить в за холмами чем перед ними.).

Вообщем изучите получше эрию где вы живете, она не ограничивается окресностями Пало-Альто :umnik1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:2)Вот не надо рассказывать мне, как мне тут неудобно комьютить


То что удобно ВАМ необязательно удобно другим.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

да, одно могу сказать, что примечательно в СФ, он никого не оставляет равнодушным, люди либо искренне любят, либо так же искренне не любят, но человека, который на вопрос не как тебе нравится, пожал плечами и сказал, да не знаю, как то не понял я пока не видела :)
Last edited by Polinnka on 23 Feb 2007 01:25, edited 1 time in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

anspiri wrote:tВо-первых: Дядя Паша брал район не с "нормальными" школами, а с хорошими школами.

докажите мне что школы в районах что я вам дал (к прмеру San Ramon school district) хуже чем каролинские. А то пока это просто наезды человека который думает что в SFBA одна хорошая школа - в Пало Альто

anspiri wrote:Во вторых: Мрачные курятники которые вы привели в Крейглиста по площади совсем никакие

Вы "удачно" выбрали одну ссылку с маленькой площадью. И что ?

PS: квотьте нормально свои сообщения - а то их читать не возможно, а уж тем более отвечать
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

deve вот тебе новость оказывается Eastbay уже не SFBA - ты дал ссылки за "загорный" east bay, а я бы его SFBA посчитал с натяжкой.

В SF/Oakland (у меня как раз там сейчас работа) так вообщем прелесть - сел на BART и там - пробовали мы на BART, от Castro Valley правда. У обоих (меня и жены) голова разболелась :( А кроме того, BART недешевое удовольствие - смело прибавляй $200 на комьют в SF :umnik1:

В San-Jose - по 680 народ вполне нормально ездит (да и я буду через неделю ездить в North San Jose) - really? Расскажешь, особенно расскажи во сколько едешь. Ибо эрия эта (Walnut Creek - Danville - San Ramon - Dublin/Pleasanton) нам больше всего тут нравится.

Вообщем изучите получше эрию где вы живете, она не ограничивается окресностями Пало-Альто - изучаем. Пока в Woodside остановились: и тепло, и неиндокитайско, и на машине в SF можно комьютить - ну его, этот public transportation. Это что ж я: уехал от московского метро, чтобы ездить на другом метро же?
Last edited by Хитачик on 23 Feb 2007 01:21, edited 1 time in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
deve wrote:2)Вот не надо рассказывать мне, как мне тут неудобно комьютить


То что удобно ВАМ необязательно удобно другим.

Вы мне пытаетесь доказать
1) что Eastbay это не SFBA
2) что из Eastbay ну удобно попасть в SF (это вооще АТАС!, отсюда гораздо удобнее чем из Долины из за наличия BART)
3) что 680 - ужасная для комьюта - хотя она гораздо менее загруженная в сравнении с 101-й и 880-й

Что естественно меня возмущает, т.к. все жир чушь и к удобству/неудобству не имеет отношения.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

deve что из Eastbay ну удобно попасть в SF (это вооще АТАС!, отсюда гораздо удобнее чем из Долины из за наличия BART) - и тут под сомнение поставлю, коллега. Когды мы в Dublin смотрели, то выяснили, что уже к 8 утра возле BART парковок нет.... а мы не жаворонки.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:докажите мне

Ну как вам что-либо докажешь?
Рейтинги - не аргумент. SAT - не критерий.
Удачи!
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Michelangelo »

:sorry:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:deve вот тебе новость оказывается Eastbay уже не SFBA - ты дал ссылки за "загорный" east bay, а я бы его SFBA посчитал с натяжкой.

хватит смешить людей - люди вон в Tracy, Pitsburg и прочих местах живут и работают в долине и СФ - и это считается Бэй Эрией - а вы тут решили все что за холмами выкинуть. Прекращайте :nono#:
Хитачик wrote:... пробовали мы на BART, от Castro Valley правда. У обоих (меня и жены) голова разболелась ...

.... ну его, этот public transportation. Это что ж я: уехал от московского метро, чтобы ездить на другом метро же?

Что вы не правильного мнения о public transportation. Разве лучше напрягаться едя по фривею или расслабленно сидеть в БАРТЕ и читтать книжку. Кстати БАРТ очень не плохое метро - лучше чем DC-шное (это переполненное очень) и Нью-Йоркское (там грязное и шумное). И с московским метро БАРТ нечего сравнивать. На барте почти всегда можно сидя ехать и в нем чисто и тихо, уж не знаю отчего у вас голова разболелась :pain1:

Хитачик wrote: :( А кроме того, BART недешевое удовольствие - смело прибавляй $200 на комьют в SF :umnik1:

Если работа в СФ/Oakland то очень часто работодатели оплачиают БАРТ.
А так конечно за удобство надо платить - метро тут везде не дешевое.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:докажите мне

Ну как вам что-либо докажешь?
Рейтинги - не аргумент. SAT - не критерий.
Удачи!

привидите МОЮ цитату где Я такое говорил :nono#:
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

deve wrote:Вы "удачно" выбрали одну ссылку с маленькой площадью. И что ?

А зачем Вы эту ссылку вообще приводили? Вы пытаетесь собеседников ввести в заблуждение низкими ценами надеясь что они не заметят что это не дом а собачья будка (по площади)?
докажите мне что школы в районах что я вам дал (к прмеру San Ramon school district) хуже чем каролинские. А то пока это просто наезды человека который думает что в SFBA одна хорошая школа - в Пало Альто

Вы мне сначала найдите пару тройку нормальных домов там площадью 2000+ за $2000/mo или меньше

P.S.
И вообще это смешно когда Вы мне высказываете претензии по содержанию ссылок приведеных Вами
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

anspirit wrote:
deve wrote:Вы "удачно" выбрали одну ссылку с маленькой площадью. И что ?

А зачем Вы эту ссылку вообще приводили? Вы пытаетесь собеседников ввести в заблуждение низкими ценами надеясь что они не заметят что это не дом а собачья будка (по площади)?
докажите мне что школы в районах что я вам дал (к прмеру San Ramon school district) хуже чем каролинские. А то пока это просто наезды человека который думает что в SFBA одна хорошая школа - в Пало Альто

Вы мне сначала найдите пару тройку нормальных домов там площадью 2000+ за $2000/mo или меньше

P.S.
И вообще это смешно когда Вы мне высказываете претензии по содержанию ссылок приведеных Вами


Я никого не хочу ввести в заблуждение. Если вы переводите разговор на личности - то я не хочу дискутировать.

По сучеству: вы правы больше 2000+ домов за такую цену в хороших скул-дистриктах не нейти. Для кого жинь в одме 2000+ цель - думаю лучше ехать в Техас.

Return to “Города и окрестности”