Нужен позитив про SFBA

User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by olgat »

Misha wrote:Я о нем когда-то писал. Напишу еще раз. Чуваку 47, родился в БА, закончил Стэнфорд, врач. Жена сделала ПхД в МИТ. Трое детей. Был свой дом кажется в Пало Альто.
Переехали сюда лет 6-7 назад потому как знахцительно ухудшилось качество жизни в БА по сравнению как он помнит в своей молодости. Сейчас стало много народу, много конкуренции. Что проявляется во всем - в пробках, в том что детям труднее попасть куда-нибудь.


А остальные выпускники Стенфорда наверноое в NC сьехали. А тут не осталось :sadcry:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
Misha wrote:
Yulduz wrote:
Misha wrote:Мою семью в 7 утра не вытащишь из дому....


Не понял... У вас дети в школу не ходят? Моя просыпается где то в 6.45, а к 8 уже в школе. И в выходные также просыпается. :паин1:


ходят. но сыну в школу в 8:30, в 8 он еще сонный. доцка как раз раньше просыпается. Но не об этом же разговор - а о качестве жизни. Мы же говорим о выходном дне. Например, о субботе. В пятницу иногда куда-то пойдешь, ляжешь спать поздно, в 6 утра вскакивать неохота. Вообще в выходной иногда хочется отоспаться. Понимаете, это выходной, и мы не в спорт лагере каком-то, а наоборот, нам нужно отдохнуть перед рабочей неделей. И неохота мне сидеть за рулем много часов, - не отдых это.


Если с детьми то надо снимать дом и ехать в предыдущий день вечером :умник1:[/quote

Правильно. Я же так и написал - все мои знакомые ездят только с ночевкой. Видно не герои они, а такие же сони как я.


Без детей мы ездим рано, в 5:30 в субботу выезжаем. А детей просто запаришься поднимать
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
Просто ваш "большой" дом скорее всего размером с мой бейзмент, такие уж у вас в кали понятия о "большом". 4 спальни и на 1700 ск. ф, умудряются как-то впихнуть. :mrgreen:


Классическое меряние "у кого больше" началось! :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

olgat wrote:
Без детей мы ездим рано, в 5:30 в субботу выезжаем. А детей просто запаришься поднимать


точно... моего младшего можно час будить - все равно не разбудишь
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

olgat wrote:
Misha wrote:Я о нем когда-то писал. Напишу еще раз. Чуваку 47, родился в БА, закончил Стэнфорд, врач. Жена сделала ПхД в МИТ. Трое детей. Был свой дом кажется в Пало Альто.
Переехали сюда лет 6-7 назад потому как знахцительно ухудшилось качество жизни в БА по сравнению как он помнит в своей молодости. Сейчас стало много народу, много конкуренции. Что проявляется во всем - в пробках, в том что детям труднее попасть куда-нибудь.


А остальные выпускники Стенфорда наверноое в NC сьехали. А тут не осталось :sadcry:


Калифорнийцы действительно валят в другие места. У меня минимум процентов 25 среди соседей, и довольно много на работе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Misha wrote:
2005 wrote:
Просто ваш "большой" дом скорее всего размером с мой бейзмент, такие уж у вас в кали понятия о "большом". 4 спальни и на 1700 ск. ф, умудряются как-то впихнуть. :mrgreen:


Классическое меряние "у кого больше" началось! :mrgreen:


дык о чем спорить? :pain1: Победитель давно известен :gen1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
Misha wrote:Я о нем когда-то писал. Напишу еще раз. Чуваку 47, родился в БА, закончил Стэнфорд, врач. Жена сделала ПхД в МИТ. Трое детей. Был свой дом кажется в Пало Альто.
Переехали сюда лет 6-7 назад потому как знахцительно ухудшилось качество жизни в БА по сравнению как он помнит в своей молодости. Сейчас стало много народу, много конкуренции. Что проявляется во всем - в пробках, в том что детям труднее попасть куда-нибудь.


А остальные выпускники Стенфорда наверноое в НЦ сьехали. А тут не осталось :садцры:


Калифорнийцы действительно валят в другие места. У меня минимум процентов 25 среди соседей, и довольно много на работе.


Я и говорю - и слава богу, может с домами полегчает. А то тут на один ткнулись - ну ведь только вышел же - а на него уже 15 офферов :angry: . Зато правда приятели только купили дом, не в СФ правда (в СФ полный дурдом) - dream come true. Из окон оба моста через залив видно, сидишь себе и медитируешь :D
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

2005 wrote:Просто ваш "большой" дом скорее всего размером с мой бейзмент, такие уж у вас в кали понятия о "большом". 4 спальни и на 1700 ск. ф, умудряются как-то впихнуть. :mrgreen:


О, я смотрю ясновидяшие из отпуска вернулись. :mrgreen: Ето у вас неправильный стеклянный шар... У меня еше и бацкярд и фронтярд - большие. :mrgreen: Но ваши пальцы у менай из монитора уже торчат. :lol:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
2005 wrote:
Просто ваш "большой" дом скорее всего размером с мой бейзмент, такие уж у вас в кали понятия о "большом". 4 спальни и на 1700 ск. ф, умудряются как-то впихнуть. :mrgreen:


Классическое меряние "у кого больше" началось! :mrgreen:


Да не, классическое выдергивание фразы из контекста. Начальный смысл был про то что качественные понятия об уровне жизни включая размер дома различаются между Атлантой и убей эйрией, не в пользу последней.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Yulduz wrote:
2005 wrote:Просто ваш "большой" дом скорее всего размером с мой бейзмент, такие уж у вас в кали понятия о "большом". 4 спальни и на 1700 ск. ф, умудряются как-то впихнуть. :mrgreen:


У меня еше и бацкярд и фронтярд - большие. :mrgreen: :


Вы хотите сказать у вашего лендлорда.. :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

olgat wrote:
Я и говорю - и слава богу, может с домами полегчает. А то тут на один ткнулись - ну ведь только вышел же - а на него уже 15 офферов :angry: . Зато правда приятели только купили дом, не в СФ правда (в СФ полный дурдом) - dream come true. Из окон оба моста через залив видно, сидишь себе и медитируешь :D


В доме который купил чувак из Стэнфорда из одной комнаты видно две горы вулкана - Худ и Ст. Хеленс. В каждом месте свои видать обьекты для медитации.

Кстати, я не следил, - Вы уже не едете в Англию?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
Просто ваш "большой" дом скорее всего размером с мой бейзмент, такие уж у вас в кали понятия о "большом". 4 спальни и на 1700 ск. ф, умудряются как-то впихнуть. :mrgreen:


Классическое меряние "у кого больше" началось! :mrgreen:


дык о чем спорить? :pain1: Победитель давно известен :gen1:


Победитель приехал в правильное время ...
Вопрос - а правильное ли оно сейчас?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.
Удачи!

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?


Почти, да не такой же, и потом я не там живу. Sales tax почти в 2 раза выше.

не смешите мои тапочки (с)
8.25 и 9.3 - велика ли разница - вы на одежду больше потратие при ваших "суровых" зимах :)
а сейлз такс это вооще мелоч - на еду он не распространяется - технику через инет покупаю - вообщем бьет он по мне крайне редко - вы эту разницу больше за car insurance заплатите при ваших "суровых зимах" :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

iFox wrote:
deve wrote:Все больше и больше хочу в Портланд:)

PS: вы со мной так не шутите - я легкий на подъем - могу и переехать туда и одно рабочее место у портландовцев отобрать :)


Портланд, вообще, приятное место. эдакая большая деревня (по моим впечатлениям), где никто никуда не спешит. и Colambia River Gorge рядом -- очень красивое место.

Как деревня !?
Не хочу деревню.
Тут говрили что портланд именно город (не в извращенном американском его понимании)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

deve wrote:
iFox wrote:
deve wrote:Все больше и больше хочу в Портланд:)

PS: вы со мной так не шутите - я легкий на подъем - могу и переехать туда и одно рабочее место у портландовцев отобрать :)


Портланд, вообще, приятное место. эдакая большая деревня (по моим впечатлениям), где никто никуда не спешит. и Colambia River Gorge рядом -- очень красивое место.

Как деревня !?
Не хочу деревню.
Тут говрили что портланд именно город (не в извращенном американском его понимании)


правильно говорили
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.
Удачи!

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?


Почти, да не такой же, и потом я не там живу. Sales tax почти в 2 раза выше.

не смешите мои тапочки (с)
8.25 и 9.3 - велика ли разница - вы на одежду больше потратие при ваших "суровых" зимах :)
а сейлз такс это вооще мелоч - на еду он не распространяется - технику через инет покупаю - вообщем бьет он по мне крайне редко - вы эту разницу больше за car insurance заплатите при ваших "суровых зимах" :)


Вы просто мало зарабатываете, поэтому для вас разница не велика. Да и приязались вы к НК, в техасе и флориде ваще нет инкам такса. Насчет сейлс такса вы наверно правы, у калийцев денег мало остается на что-то кроме еды. :mrgreen:
И иншуранс у вас повыше будет чем у нас, он от зим не зависит (которых тут и нет), скорее от траффика и плотности населения. Да че тут препираться, сходите на salary.com и сравните сан хозе с атлантой по расходам, все будет понятно.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.
Удачи!

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?


Почти, да не такой же, и потом я не там живу. Sales tax почти в 2 раза выше.

не смешите мои тапочки (с)
8.25 и 9.3 - велика ли разница - вы на одежду больше потратие при ваших "суровых" зимах :)
а сейлз такс это вооще мелоч - на еду он не распространяется - технику через инет покупаю - вообщем бьет он по мне крайне редко - вы эту разницу больше за car insurance заплатите при ваших "суровых зимах" :)


Вы просто мало зарабатываете, поэтому для вас разница не велика. Да и приязались вы к НК, в техасе и флориде ваще нет инкам такса. Насчет сейлс такса вы наверно правы, у калийцев денег мало остается на что-то кроме еды. :mrgreen:
И иншуранс у вас повыше будет чем у нас, он от зим не зависит (которых тут и нет), скорее от траффика и плотности населения. Да че тут препираться, сходите на salary.com и сравните сан хозе с атлантой по расходам, все будет понятно.

1) ну меня интересует именно разница это на моей зп как отразится а не "абстрактного коня" (коего так модно упоминать на привете)
2) скоко нужно зарабатыать чтоб почувствовать эту разницу ?
3) я не верю этим зарплатометрам на salary.com - т.к. они делают очень много своих предположений не имеющих отношение ко мне (главное из них что я должен буду дом покупать). Я уже говорил что когда я переехал сюда из DC, то мои расходы снизились на удивление (хотя это никака не согласуется с salary.com).

PS: опять какие-то абстрактные рассуждения без цифр.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.
Удачи!

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?


Почти, да не такой же, и потом я не там живу. Sales tax почти в 2 раза выше.

не смешите мои тапочки (с)
8.25 и 9.3 - велика ли разница - вы на одежду больше потратие при ваших "суровых" зимах :)
а сейлз такс это вооще мелоч - на еду он не распространяется - технику через инет покупаю - вообщем бьет он по мне крайне редко - вы эту разницу больше за car insurance заплатите при ваших "суровых зимах" :)


Вы просто мало зарабатываете, поэтому для вас разница не велика. Да и приязались вы к НК, в техасе и флориде ваще нет инкам такса. Насчет сейлс такса вы наверно правы, у калийцев денег мало остается на что-то кроме еды. :mrgreen:
И иншуранс у вас повыше будет чем у нас, он от зим не зависит (которых тут и нет), скорее от траффика и плотности населения. Да че тут препираться, сходите на salary.com и сравните сан хозе с атлантой по расходам, все будет понятно.

1) ну меня интересует именно разница это на моей зп как отразится а не "абстрактного коня" (коего так модно упоминать на привете)
2) скоко нужно зарабатыать чтоб почувствовать эту разницу ?
3) я не верю этим зарплатометрам на salary.com - т.к. они делают очень много своих предположений не имеющих отношение ко мне (главное из них что я должен буду дом покупать). Я уже говорил что когда я переехал сюда из DC, то мои расходы снизились на удивление (хотя это никака не согласуется с salary.com).

.


Не думаю что они учитывают покупку дома, тогда разница была бы просто шокирущей..
Короче верьте в то во что хочется верить. :fr:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?

Помнится, кто-то писал:
тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись.


Давайте рассмотрим две семьи, с двумя детьми.
Одна - с доходом в 100К имеющая дом в NC,
Другая - с доходом в 129К, снимающая дом в СФБА.
Для простоты, положим доход = AGI

Для Калифорнии $129000 - $13200 (exemptions) - $10300 (standard deduction) = $105500 (taxable income)
Федеральный налог ~$19490 - $1000 (child tax credit - половина phased out) = $18490.
Налог штата ~$7835

Семья в Каролине $100000 - $13200 (exemptions) - $21124 (itemized deductions = $14124 {mortgage interest} + $2500 {property tax} + $4500 {state tax} ) = $65676 (taxable income)
Федеральный налог $9534 - $2000 (child tax credit) = $7534

Итого

Code: Select all

            Cali      NC
Federal  18490.00   7534.00
State     7835.00   4512.39
SS        5840.40   5840.40
Medicare  1870.50   1450.00
Property            2500.00

Total:   34035.90   21836.79


Как видим, сравнимая семья в калифорнии платит налогов в полтора раза больше, а из прибавки в 29К, $12200 (или 42%) ушло в налоги.

Удачи!
PS А в TX - так налога штата вообще нет
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?

Помнится, кто-то писал:
тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись.


Давайте рассмотрим две семьи, с двумя детьми.
Одна - с доходом в 100К имеющая дом в NC,
Другая - с доходом в 129К, снимающая дом в СФБА.
Для простоты, положим доход = AGI

Для Калифорнии $129000 - $13200 (exemptions) - $10300 (standard deduction) = $105500 (taxable income)
Федеральный налог ~$19490 - $1000 (child tax credit - половина phased out) = $18490.
Налог штата ~$7835

Семья в Каролине $100000 - $13200 (exemptions) - $21124 (itemized deductions = $14124 {mortgage interest} + $2500 {property tax} + $4500 {state tax} ) = $65676 (taxable income)
Федеральный налог $9534 - $2000 (child tax credit) = $7534

Итого

Code: Select all

            Cali      NC
Federal  18490.00   7534.00
State     7835.00   4512.39
SS        5840.40   5840.40
Medicare  1870.50   1450.00
Property            2500.00

Total:   34035.90   21836.79


Как видим, сравнимая семья в калифорнии платит налогов в полтора раза больше, а из прибавки в 29К, $12200 (или 42%) ушло в налоги.

Удачи!
PS А в TX - так налога штата вообще нет

в прошлых своих расчетах вы это уже учитывали.- не учитывали только отсутсвие child credit и более выскую налоговую корзину. Поэтому чтоб получить корректный результат сделайте свой же пересчет учтя это, цену дома в 2К и др. мелочи.

PS: а в Техас жизни нет поэтому мы его не рассматриваем :) Рассматривую Каролину - так как считаю что она в хоть как-то может конкурировать с СФБА в плане климата/природа.
Last edited by deve on 21 Feb 2007 09:29, edited 1 time in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.
Удачи!

а разве в NC не почти такой же income tax (6 - 8.25) ?


Почти, да не такой же, и потом я не там живу. Sales tax почти в 2 раза выше.

не смешите мои тапочки (с)
8.25 и 9.3 - велика ли разница - вы на одежду больше потратие при ваших "суровых" зимах :)
а сейлз такс это вооще мелоч - на еду он не распространяется - технику через инет покупаю - вообщем бьет он по мне крайне редко - вы эту разницу больше за car insurance заплатите при ваших "суровых зимах" :)


Вы просто мало зарабатываете, поэтому для вас разница не велика. Да и приязались вы к НК, в техасе и флориде ваще нет инкам такса. Насчет сейлс такса вы наверно правы, у калийцев денег мало остается на что-то кроме еды. :mrgreen:
И иншуранс у вас повыше будет чем у нас, он от зим не зависит (которых тут и нет), скорее от траффика и плотности населения. Да че тут препираться, сходите на salary.com и сравните сан хозе с атлантой по расходам, все будет понятно.

1) ну меня интересует именно разница это на моей зп как отразится а не "абстрактного коня" (коего так модно упоминать на привете)
2) скоко нужно зарабатыать чтоб почувствовать эту разницу ?
3) я не верю этим зарплатометрам на salary.com - т.к. они делают очень много своих предположений не имеющих отношение ко мне (главное из них что я должен буду дом покупать). Я уже говорил что когда я переехал сюда из DC, то мои расходы снизились на удивление (хотя это никака не согласуется с salary.com).

.


Не думаю что они учитывают покупку дома, тогда разница была бы просто шокирущей..
Короче верьте в то во что хочется верить. :fr:

учитывают - поглядите там есть раскладка даже по состовляющим - недвижимость, еда, бензин, налоги etc - вот недвижимость там основной (подовляющий) вклад

PS: и еще вы не ответили про налоги - при какой же такой зп разница в меньше процента станет заметной ?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
PS: и еще вы не ответили про налоги - при какой же такой зп разница в меньше процента станет заметной ?


налоги бывают и косвенными, т.е. Вы может платить дороже за какие-либо услуги потому как продавец платит налоги

заметной становится разница когда подрастают дети. Например, до 4 лет знакомый жил в Ваших местах за 1600/месяц, а потом во имя хорошей школы - за 2600. Садики, кружки - я уже писал об этом - довольно заметная разница между штатами. А остальное разница может быть 10-20%. Ну там бензин чуть подороже, страховка и все остальное.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:
PS: и еще вы не ответили про налоги - при какой же такой зп разница в меньше процента станет заметной ?


налоги бывают и косвенными, т.е. Вы может платить дороже за какие-либо услуги потому как продавец платит налоги

заметной становится разница когда подрастают дети. Например, до 4 лет знакомый жил в Ваших местах за 1600/месяц, а потом во имя хорошей школы - за 2600. Садики, кружки - я уже писал об этом - довольно заметная разница между штатами. А остальное разница может быть 10-20%. Ну там бензин чуть подороже, страховка и все остальное.

теоретически все верно. но:
1) а как это коррелирует с размером зп (якобы после которой я должен начать их замечать) ?
2) вроде страховки тут на авто дешвыми считаются. Отличие в цене подстрижки, ремнота машины разницы с DC не заметил (едиснственно место с которым я могу сравнивать не теоретически). Русские садики тут дешевле.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:теоретически все верно. но:
1) а как это коррелирует с размером зп (якобы после которой я должен начать их замечать) ?
2) вроде страховки тут на авто дешвыми считаются. Отличие в цене подстрижки, ремнота машины разницы с DC не заметил (едиснственно место с которым я могу сравнивать не теоретически). Русские садики тут дешевле.


не знаю, коррелируют ли расходы с Вашей зарплатой. Знаю что вообще не всегда коррелируют.

В DC как я слышал жизнь недешевая.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by iFox »

Misha wrote:
deve wrote:
iFox wrote:
deve wrote:Все больше и больше хочу в Портланд:)

PS: вы со мной так не шутите - я легкий на подъем - могу и переехать туда и одно рабочее место у портландовцев отобрать :)


Портланд, вообще, приятное место. эдакая большая деревня (по моим впечатлениям), где никто никуда не спешит. и Colambia River Gorge рядом -- очень красивое место.

Как деревня !?
Не хочу деревню.
Тут говрили что портланд именно город (не в извращенном американском его понимании)


правильно говорили


город, это город. я имел ввиду что там тихо, спокойно. нет суеты (как в НЙ, например). сам в таком месте живу.
Anonymous Altaholic

Return to “Города и окрестности”