Нужен позитив про SFBA

2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Yulduz wrote:
2005 wrote:Зачем большой дом? Ну это не обьяснить, надо самому попробовать, это из серии зачем мне мерседес, если можно ездить на убитом понтиаке.
Я например живу в 5-бедрумном доме с 3 гаражами и он мне большим не кажется. У меня есть прайваси, нет соседей за стеной, и много места для всего, офиса, сауны, мидиа рум, фитнес зала. Мне нравится.


Я тоже живу в большом доме в Кали. Правда 4 бедроом и гараж один, но на два авто. Нам правда в гараж их загонять в лом. Офис и сервер роом у мужа есть, сауны и бассейна - нет, но я большой бассейн люблю, а сауна нам не нужна. Я не понимаю в чем проблема снимать такие дома в Долине? Не Манхеттен чай..


Нет проблемы, просто зачем? Зачем должно быть всегда тепло? Зачем платить рент, если можно выплачивать принципал? Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?
Если вечное лето мечта вашего детства, и у вас есть доход от $300К на семью - СФБА ваш выбор. Если нет - жить там это пустая трата денег и времени.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by iFox »

Misha wrote:
iFox wrote:
VT wrote:Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


это сколько нужно времени на катание, чтобы его "не оставалось"?


мне немного.. (я на беговых катаюсь, да и дети начинают уставать и замерзать)
в таком случае еще хуже... 6 часов ехать чтобы 2 часа кататься?
Да и 6 часов ли?


из Портланда -- может быть и 6 часов. не проверял :).
из SFBA -- самый дальний резорт (меряю от Сан Хосе) будет в 4 часах езды (Даймонд Пик). выезжаем в 5 -- в 9 уже на месте. причем это даже не самый лучший резорт. Хевенли, Кирквуд и Скво -- 3-3.5 часа.

исключение составляют случаи, когда кто-то не может проехать 4 часа без остановок. ну тут каждому свое.
Anonymous Altaholic
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
iFox wrote:
VT wrote:Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


это сколько нужно времени на катание, чтобы его "не оставалось"?


мне немного.. (я на беговых катаюсь, да и дети начинают уставать и замерзать)
в таком случае еще хуже... 6 часов ехать чтобы 2 часа кататься?
Да и 6 часов ли?

По-моему все мои друзья ездят на Тахо только с ночевкой.

почему 2 часа то кататься ?
в 7 выезжаем (на машине или на автобусе) - в 10 на ресортах
в 4 домой к примеру (хотя я обычно дольше - если есть на ресорте ночное катание) - 6 часов достаточно чтоб укататься
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

iFox wrote:
Misha wrote:
iFox wrote:
VT wrote:Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


это сколько нужно времени на катание, чтобы его "не оставалось"?


мне немного.. (я на беговых катаюсь, да и дети начинают уставать и замерзать)
в таком случае еще хуже... 6 часов ехать чтобы 2 часа кататься?
Да и 6 часов ли?


из Портланда -- может быть и 6 часов. не проверял :).
из SFBA -- самый дальний резорт (меряю от Сан Хосе) будет в 4 часах езды (Даймонд Пик). выезжаем в 5 -- в 9 уже на месте. причем это даже не самый лучший резорт. Хевенли, Кирквуд и Скво -- 3-3.5 часа.

исключение составляют случаи, когда кто-то не может проехать 4 часа без остановок. ну тут каждому свое.

опередил :)
PS: до Sugar bowl, Boreal, Donner ski ranch вооще 2 часа (мне из Eastbay:))
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

2005 wrote: Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?

Чем каменныи дом лучше деревянного, если теплыи и сухои климат?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
Yulduz wrote:
2005 wrote:Зачем большой дом? Ну это не обьяснить, надо самому попробовать, это из серии зачем мне мерседес, если можно ездить на убитом понтиаке.
Я например живу в 5-бедрумном доме с 3 гаражами и он мне большим не кажется. У меня есть прайваси, нет соседей за стеной, и много места для всего, офиса, сауны, мидиа рум, фитнес зала. Мне нравится.


Я тоже живу в большом доме в Кали. Правда 4 бедроом и гараж один, но на два авто. Нам правда в гараж их загонять в лом. Офис и сервер роом у мужа есть, сауны и бассейна - нет, но я большой бассейн люблю, а сауна нам не нужна. Я не понимаю в чем проблема снимать такие дома в Долине? Не Манхеттен чай..


Нет проблемы, просто зачем? Зачем должно быть всегда тепло? Зачем платить рент, если можно выплачивать принципал? Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?
Если вечное лето мечта вашего детства, и у вас есть доход от $300К на семью - СФБА ваш выбор. Если нет - жить там это пустая трата денег и времени.

а почему (откуда цифра) 300К почему не 500К - так еще страшнее будет казаться :)
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Nostradamus wrote:
2005 wrote: Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?

Чем каменныи дом лучше деревянного, если теплыи и сухои климат?


Тем что выглядит нормально, а не как собачья будка/курятник - как большинство калифорнийских "домов".
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:
Yulduz wrote:
2005 wrote:Зачем большой дом? Ну это не обьяснить, надо самому попробовать, это из серии зачем мне мерседес, если можно ездить на убитом понтиаке.
Я например живу в 5-бедрумном доме с 3 гаражами и он мне большим не кажется. У меня есть прайваси, нет соседей за стеной, и много места для всего, офиса, сауны, мидиа рум, фитнес зала. Мне нравится.


Я тоже живу в большом доме в Кали. Правда 4 бедроом и гараж один, но на два авто. Нам правда в гараж их загонять в лом. Офис и сервер роом у мужа есть, сауны и бассейна - нет, но я большой бассейн люблю, а сауна нам не нужна. Я не понимаю в чем проблема снимать такие дома в Долине? Не Манхеттен чай..




Нет проблемы, просто зачем? Зачем должно быть всегда тепло? Зачем платить рент, если можно выплачивать принципал? Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?
Если вечное лето мечта вашего детства, и у вас есть доход от $300К на семью - СФБА ваш выбор. Если нет - жить там это пустая трата денег и времени.

а почему (откуда цифра) 300К почему не 500К - так еще страшнее будет казаться :)


Иначе придется скитаться по рентовкам, утешаться вечным летом. А когда стукнет фифти, с удивлением обнаружить что нету ни денег ни жилья (зато вокруг все тоже вечное лето) :lol:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:Нет проблемы, просто зачем? Зачем должно быть всегда тепло? Зачем платить рент, если можно выплачивать принципал? Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?
Если вечное лето мечта вашего детства, и у вас есть доход от $300К на семью - СФБА ваш выбор. Если нет - жить там это пустая трата денег и времени.

затем чтоб:
1) зимой каждые выходные кататься на лыжах и вообщем иметь зиму "on demand"
2) иметь более-менее развитый по американским меркам общественный транспорт
3) менять работу хоть каждый месяц
4) иметь под рукой культурный центр - коим является Сан-Франциско
5) иметь возможность выехать на пикник в места с очень разным ландшафтом, климатом,
6) играть в футбол круглый год
7) кататься на велосипеде круглый год
8 ) жить в "русском гетто" :)

Иначе придется скитаться по рентовкам, утешаться вечным летом. А когда стукнет фифти, с удивлением обнаружить что нету ни денег ни жилья (зато вокруг все тоже вечное лето)

А вы что предполагаете, что Калифорницы все деньги тратят (вообще) ?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:Нет проблемы, просто зачем? Зачем должно быть всегда тепло? Зачем платить рент, если можно выплачивать принципал? Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?
Если вечное лето мечта вашего детства, и у вас есть доход от $300К на семью - СФБА ваш выбор. Если нет - жить там это пустая трата денег и времени.

затем чтоб:
1) зимой каждые выходные кататься на лыжах и вообщем иметь зиму "on demand"
2) иметь более-менее развитый по американским меркам общественный транспорт
3) менять работу хоть каждый месяц
4) иметь под рукой культурный центр - коим является Сан-Франциско
5) иметь возможность выехать на пикник в места с очень разным ландшафтом, климатом,
6) играть в футбол круглый год
7) кататься на велосипеде круглый год
8) жить в "русском гетто" :)


Вобщем не плохо, если вы в ваших твентис.


Иначе придется скитаться по рентовкам, утешаться вечным летом. А когда стукнет фифти, с удивлением обнаружить что нету ни денег ни жилья (зато вокруг все тоже вечное лето)

А вы что предполагаете, что Калифорницы все деньги тратят (вообще) ?[/quote]
[/quote]

Наверно нет, над тем что остается постоянно работают инфляция, налоги, высокая стоимость жизни и лендлорды. :mrgreen:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:Наверно нет, над тем что остается постоянно работают инфляция, налоги, высокая стоимость жизни и лендлорды. :mrgreen:

То есть вы все таки думаете что калифорницы тратят вообще все деньги.

PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:
iFox wrote:
VT wrote:Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


это сколько нужно времени на катание, чтобы его "не оставалось"?


мне немного.. (я на беговых катаюсь, да и дети начинают уставать и замерзать)
в таком случае еще хуже... 6 часов ехать чтобы 2 часа кататься?
Да и 6 часов ли?

По-моему все мои друзья ездят на Тахо только с ночевкой.

почему 2 часа то кататься ?

Я же обьяснил почему мне 2 часов хватает.

в 7 выезжаем (на машине или на автобусе) - в 10 на ресортах
в 4 домой к примеру (хотя я обычно дольше - если есть на ресорте ночное катание) - 6 часов достаточно чтоб укататься


Мою семью в 7 утра не вытащишь из дому....
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

iFox wrote:из Портланда -- может быть и 6 часов. не проверял :).


Из Портланда - в среднем полтора часа, что по-моему много, - в Сиэтле меньше часа.
из SFBA -- самый дальний резорт (меряю от Сан Хосе) будет в 4 часах езды (Даймонд Пик). выезжаем в 5 ...

опять спрашиваю тот же вопрос - вы с детьми в 5 утра выезжаете?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:Наверно нет, над тем что остается постоянно работают инфляция, налоги, высокая стоимость жизни и лендлорды. :mrgreen:


PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)


Столько сколько в кали - мало где. И это при том что калийный бюджет в полной жопе уже многие годы, и дефицит все растет, так что в ближайшем будущем вы будете платить еще больше.
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

deve wrote:затем чтоб:
1) зимой каждые выходные кататься на лыжах и вообщем иметь зиму "on demand"
2) иметь более-менее развитый по американским меркам общественный транспорт
3) менять работу хоть каждый месяц
4) иметь под рукой культурный центр - коим является Сан-Франциско
5) иметь возможность выехать на пикник в места с очень разным ландшафтом, климатом,
6) играть в футбол круглый год
7) кататься на велосипеде круглый год
8 ) жить в "русском гетто" :)


1. Лыжами не интересуюсь, а зима on demand - для меня, скорее, минус, чем плюс. Делает ее какой-то не настоящей, что-ли... Трудно объяснить :)
2. Это в сравнении с чем? Вы же из ДС, вроде, приехали :pain1:
3. Это зачем?
4. ОК
5. Да! Хрен с ним с климатом, а разнообразие ландшафтов я уже упоминал как главный плюс СФБА.
6. Очень специфично
7. Тоже
8. Очень (очень-очень-очень!) на любителя, сами понимаете ;) Я, по-видимому, не любитель.

Из ваших 8 пунктов при "пересчете" на меня получаем +2=4-2
В сумме: 0

(а математик из меня - никакой :mrgreen: )
Last edited by Trurl on 21 Feb 2007 01:51, edited 3 times in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)

Нет, налоги полатят везде, но в Калифорнии - больше.
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:Наверно нет, над тем что остается постоянно работают инфляция, налоги, высокая стоимость жизни и лендлорды. :mrgreen:


PS: я кстати думал, что налоги платят все - а оказывается только в калифорнии :)


Столько сколько в кали - мало где. И это при том что калийный бюджет в полной жопе уже многие годы, и дефицит все растет, так что в ближайшем будущем вы будете платить еще больше.

как только тут поднимуть income tax - торжественно обещаю уехать отсюда :)
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by iFox »

Misha wrote:
iFox wrote:из Портланда -- может быть и 6 часов. не проверял :).


Из Портланда - в среднем полтора часа, что по-моему много, - в Сиэтле меньше часа.


пора переезжать в Сиэтл :)

из SFBA -- самый дальний резорт (меряю от Сан Хосе) будет в 4 часах езды (Даймонд Пик). выезжаем в 5 ...

опять спрашиваю тот же вопрос - вы с детьми в 5 утра выезжаете?


я -- нет (в виду отсутствия детей). но я вижу много людей с детьми на подъемнике в 9 утра. и часть из них приехали на day trip (в частности, некоторые из моих друзей/знакомых так делают). и да, они выезжают в 5. с детьми.
Anonymous Altaholic
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:затем чтоб:
1) зимой каждые выходные кататься на лыжах и вообщем иметь зиму "on demand"
2) иметь более-менее развитый по американским меркам общественный транспорт
3) менять работу хоть каждый месяц
4) иметь под рукой культурный центр - коим является Сан-Франциско
5) иметь возможность выехать на пикник в места с очень разным ландшафтом, климатом,
6) играть в футбол круглый год
7) кататься на велосипеде круглый год
8 ) жить в "русском гетто" :)

1. +
2. +
3. не вижу для себя большого смысла работать в маленькой компании, и скакать из одной компании в другую
4. +
5. + - но у нас с этим получше
6. + - здесь тоже круглый год играют
7. +
8. + (гетто образованых людей)

Ну да, по перечисленным пунктам много плюсов. Мне вобще нравится Сев. Калифорния. Но переезжать туда я не хочу.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by iFox »

Misha wrote:Мою семью в 7 утра не вытащишь из дому....


тогда ой. нужно жить непосредственно в резорте.
Anonymous Altaholic
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

iFox wrote:
я -- нет (в виду отсутствия детей). но я вижу много людей с детьми на подъемнике в 9 утра. и часть из них приехали на day trip (в частности, некоторые из моих друзей/знакомых так делают). и да, они выезжают в 5. с детьми.


А зачем так рано? Ну зачем же издеваться над собой? :pain1:
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by iFox »

Misha wrote:
iFox wrote:
я -- нет (в виду отсутствия детей). но я вижу много людей с детьми на подъемнике в 9 утра. и часть из них приехали на day trip (в частности, некоторые из моих друзей/знакомых так делают). и да, они выезжают в 5. с детьми.


А зачем так рано? Ну зачем же издеваться над собой? :pain1:


Миша, не все люди катаются по 2 часа. хуже, некоторые (с детьми) предпочитают кататься с 9 до 4 (дня), пока работают подъемники. и совсем страх -- у некоторых из этих людей детям нет еще года.
Anonymous Altaholic
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Trurl wrote:2. Это в сравнении с чем? Вы же из ДС, вроде, приехали :pain1:

это в сравнении с местами куда тут жить ехать агетируют - Техас, NC
в DC - то с этим все отлично - вот только дешевыми домами там не пахнет :) - как я понял для дядя_Паши это тоже "плохое место" :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

iFox wrote:
Misha wrote:Мою семью в 7 утра не вытащишь из дому....


тогда ой. нужно жить непосредственно в резорте.


Живя в районе Сиетла мы просыпались окло 10 - я и дети раньше, жена позже, смотрели в окно, медленно завтракали, звонили друзьям, выясняли кто хочет сегодня на лыжи, и где в полдень выбирались. В час уже были на месте. В 4 как правило уже назад.

Это называется - качество жизни.

А вставать в 4 утра, да еще и детей поднимать - это скорее спортивный азарт какой-то. Не надо путать.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

2005 wrote:Столько сколько в кали - мало где. И это при том что калийный бюджет в полной жопе уже многие годы, и дефицит все растет, так что в ближайшем будущем вы будете платить еще больше.

Да, налоги в Калифорнии высокие - на то она и Калифорния. Правда, в штатах типа MA, CT, NY налоги такого же порядка, а property tax гораздо выше.

Return to “Города и окрестности”