Нужен позитив про SFBA

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Yulduz wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:Такое ошушение что у тебя цель купить дом.
...
Я вот не понимаю.

Для того, чтобы понять, надо пожить в своем доме...

А зачем? что такого сакрального в пожит в своем доме?

Ничего такого, но трудно объяснить. Как это по-русски я не знаю, а на английский это не переводится.
Я думаю, что когда-нибудь у вас будут дети, дом (было бы странно, если 2-е IT-шников роющих золотую жилу СФБА одновременно не смогли бы себе его позволить) - тогда поймете.
Особенно хорошо понимается в контрасте - когда из своего жилья по какой-то причине приходится переезжать в съемное. :bad:
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Yulduz wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:Такое ошушение что у тебя цель купить дом.
...
Я вот не понимаю.

Для того, чтобы понять, надо пожить в своем доме...
Удачи!


А зачем? что такого сакрального в пожит в своем доме?


См. ответ Дяди Паши :)
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:Такое ошушение что у тебя цель купить дом.
...
Я вот не понимаю.

Для того, чтобы понять, надо пожить в своем доме...

А зачем? что такого сакрального в пожит в своем доме?

Ничего такого, но трудно объяснить. Как это по-русски я не знаю, а на английский это не переводится.
Я думаю, что когда-нибудь у вас будут дети, дом (было бы странно, если 2-е ИТ-шников роющих золотую жилу СФБА одновременно не смогли бы себе его позволить) - тогда поймете.
Особенно хорошо понимается в контрасте - когда из своего жилья по какой-то причине приходится переезжать в съемное. :бад:
Удачи!


Юлдуз, у всех все по разному. У меня дома были в 2х разных штатах (поочереди, не одновременно :P ), из которых мы радостно переехали в сьемное жилье в СФ и до сих пор все радуемся.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

В общем, чую, надо мне вместо себя на вербовку послать дуэт olgat и Yulduz. Они вдвоем за 10 мин целый отдел из триангла в СФБА уговорят переехать!

(коварным шепотом) еще бы их уговорить их дома в триангле продать по дешевке - МНЕ. :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Komissar wrote:В общем, чую, надо мне вместо себя на вербовку послать дуэт olgat и Yulduz. Они вдвоем за 10 мин целый отдел из триангла в СФБА уговорят переехать!

(коварным шепотом) еще бы их уговорить их дома в триангле продать по дешевке - МНЕ. :mrgreen:


:appl03:
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

WildVlad wrote:Комми,

если будешь рекрутить - про "правильные места" не упоминай, подсудное дело :umnik1:


По какому закону? Вроде, equal opportunity это не мешает...
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Komissar wrote:В общем, чую, надо мне вместо себя на вербовку послать дуэт олгат и Юлдуз. Они вдвоем за 10 мин целый отдел из триангла в СФБА уговорят переехать!


Вот еще, пусть лучше там сидят. Меньше народу, больше кислороду :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Yulduz wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:Такое ошушение что у тебя цель купить дом.
...
Я вот не понимаю.

Для того, чтобы понять, надо пожить в своем доме...
Удачи!


А зачем? что такого сакрального в пожит в своем доме?


Для некоторых людей - ничего. Советское детство в государственных конурах этому помогает. Мне например. Так что можете рассматривать вопрос в чисто финансовом смысле.
С другой стороны мне например нужен болшой нестарый дом в районе с хорошими школами. На рынке таких домов немного, никогда нету гарантий что тебя не выпрут через год и т.д. И стоит такой дом немало, а в Ваших местах - очень много.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:2) это где же в RTP в пределах 2 часов лыжи горные ?

К примеру, в окресностях Boone, NC
Удачи!

Вторую часть вопроса вы проигнорировали.
"сравнимые с Тахо" (по качеству и размеру склонов и длинне сезона). Как живший на Ист-косте торжественно заявляю - горных лыж нормальных там нет :)


Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

uncle_Pasha wrote:Ничего такого, но трудно объяснить. Как это по-русски я не знаю, а на английский это не переводится.
Я думаю, что когда-нибудь у вас будут дети, дом (было бы странно, если 2-е IT-шников роющих золотую жилу СФБА одновременно не смогли бы себе его позволить) - тогда поймете.
Особенно хорошо понимается в контрасте - когда из своего жилья по какой-то причине приходится переезжать в съемное. :bad:
Удачи!


Дите у меня есть. Дом позволить можем, но не выгодно в СФБА сейчас покупать дом. А переехала я как раз из своего собственного в сьемное. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

GarikToo wrote:
olgat wrote:
И многие родители готовы платить ети деньги лишь бы их дети росли здесь


Как подумаю что у моей дочки в классе будут одни индусы и китайцы - хочется бежать из СФБА как можно дальше


...например, до Пало Альто или Сан Карлоса. ;)
Из своей купертиновки - угадал? ;)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

VT wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:2) это где же в RTP в пределах 2 часов лыжи горные ?

К примеру, в окресностях Boone, NC
Удачи!

Вторую часть вопроса вы проигнорировали.
"сравнимые с Тахо" (по качеству и размеру склонов и длинне сезона). Как живший на Ист-косте торжественно заявляю - горных лыж нормальных там нет :)


Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


4 билета на самолет из "хучь Техасу" в Солт Лэйк будут стоить 1000 баксов. Так что разница все таки есть.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Komissar wrote:В общем, чую, надо мне вместо себя на вербовку послать дуэт olgat и Yulduz. Они вдвоем за 10 мин целый отдел из триангла в СФБА уговорят переехать!

(коварным шепотом) еще бы их уговорить их дома в триангле продать по дешевке - МНЕ. :mrgreen:


Сколько денег? :mrgreen: Давай вместе дом в триангле присматривать? Ты будешь моим консультантом.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:4 билета на самолет из "хучь Техасу" в Солт Лэйк будут стоить 1000 баксов. Так что разница все таки есть.

Из Хьюстона в Денвер и обратно - $158
Southwest - каждый 5-й полет бесплатно :)
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by GarikToo »

VT wrote:
GarikToo wrote:
olgat wrote:
И многие родители готовы платить ети деньги лишь бы их дети росли здесь


Как подумаю что у моей дочки в классе будут одни индусы и китайцы - хочется бежать из СФБА как можно дальше


...например, до Пало Альто или Сан Карлоса. ;)
Из своей купертиновки - угадал? ;)


Я не живу в Купертино, но это неважно. Мне денег не хватит на дом в Пало Альто или Сан Карлосе, никогда...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Yulduz wrote: А переехала я как раз из своего собственного в сьемное. :mrgreen:

Не путайте божий дар с яичницей... :nono#:
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:Даллас. Настолько приятно было смотреть на эти нарезающие землю на квадраты бетонные улицы безумной ширины - словами не передать. :great:


Стокгольмский синдром.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Yulduz wrote:Дом позволить можем, но не выгодно в СФБА сейчас покупать дом.

А когда выгодно? Скажете, в 2003-м году? Посмотрите Привет за тот год, народ писал что уволняют пачками и вообще кирдык вот-вот нагрянет 8O В общем, выгодно или невыгодно - ето индивидуальное решение, иcxодя из вашеи личнои ситуации. Я считаю что покупать дом в RTP, еще менее выгодно. Потому что цены уже выросли, в то же время там нет преимуществ Bay Area, поетому РЕ может здорово рухнуть в случае кризиса (что сеичас уже наблюдается в Аризоне).
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by late_morning_girl »

VT wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:2) это где же в RTP в пределах 2 часов лыжи горные ?

К примеру, в окресностях Boone, NC
Удачи!

Вторую часть вопроса вы проигнорировали.
"сравнимые с Тахо" (по качеству и размеру склонов и длинне сезона). Как живший на Ист-косте торжественно заявляю - горных лыж нормальных там нет :)


Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)
bear valley, dodge ridge.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

Misha wrote:4 билета на самолет из "хучь Техасу" в Солт Лэйк будут стоить 1000 баксов. Так что разница все таки есть.


Ну так это если всей толпой переться. А если дети маленькие еще по ютам кататься, да хочется самому удовольствие получать, а не бэбиситтерством заниматься... скататься из Пало Альто в Тахо и обратно по бензину и милям будет не дешевле, чем из Далласа в SLC и обратно. И напряжнее (особенно если толпы из той же силиконки прутся вместе с тобой на одной дороге). А если подгадать - с вариантом "лететь" можно еще и без гостиницы, одним днем - назад-то машину не вести часами после дня на горе с риском вылететь с дороги нафиг, а спокойненько отдыхать в самолете. Конечно, для этого нужен большой аэропорт с кучей рейсов под боком (не час драйвинга тоже) - как в случае Коппелла и даласского аэропорта.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:2) это где же в RTP в пределах 2 часов лыжи горные ?

К примеру, в окресностях Boone, NC
Удачи!

Вторую часть вопроса вы проигнорировали.
"сравнимые с Тахо" (по качеству и размеру склонов и длинне сезона). Как живший на Ист-косте торжественно заявляю - горных лыж нормальных там нет :)


Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)

А как же я тогда каждую субботу туда езжу ? :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:
Misha wrote:4 билета на самолет из "хучь Техасу" в Солт Лэйк будут стоить 1000 баксов. Так что разница все таки есть.


Ну так это если всей толпой переться. А если дети маленькие еще по ютам кататься, да хочется самому удовольствие получать, а не бэбиситтерством заниматься... скататься из Пало Альто в Тахо и обратно по бензину и милям будет не дешевле, чем из Далласа в SLC и обратно. И напряжнее (особенно если толпы из той же силиконки прутся вместе с тобой на одной дороге). А если подгадать - с вариантом "лететь" можно еще и без гостиницы, одним днем - назад-то машину не вести часами после дня на горе с риском вылететь с дороги нафиг, а спокойненько отдыхать в самолете. Конечно, для этого нужен большой аэропорт с кучей рейсов под боком (не час драйвинга тоже) - как в случае Коппелла и даласского аэропорта.

а из SFBA на автобусе можно - если не машине рулить уже лень

к примеру: http://www.snowbomb.com/trips/bustrips.php

3 часа и ты на ресорте, стоит $89 вмсете с завтраком и лифт тикетом
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

deve wrote:
VT wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:2) это где же в RTP в пределах 2 часов лыжи горные ?

К примеру, в окресностях Boone, NC
Удачи!

Вторую часть вопроса вы проигнорировали.
"сравнимые с Тахо" (по качеству и размеру склонов и длинне сезона). Как живший на Ист-косте торжественно заявляю - горных лыж нормальных там нет :)


Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)

А как же я тогда каждую субботу туда езжу ? :pain1:


С детьми?
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by iFox »

VT wrote:Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


это сколько нужно времени на катание, чтобы его "не оставалось"?
Anonymous Altaholic
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

iFox wrote:
VT wrote:Вообще-то это в SFBA горных лыж на выходной - нет. На Тахо и обратно за день, конечно, можно смотаться - но на катание времени уже не останется. ;) А с ночевкой - так это откуда угодно можно в Юту слетать - хучь с Техасу. ;)


это сколько нужно времени на катание, чтобы его "не оставалось"?


мне немного.. (я на беговых катаюсь, да и дети начинают уставать и замерзать)
в таком случае еще хуже... 6 часов ехать чтобы 2 часа кататься?
Да и 6 часов ли?

По-моему все мои друзья ездят на Тахо только с ночевкой.

Return to “Города и окрестности”