Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:...
Все очень просто - жить можно везде. В том числе и СФБА.
Только надо любить это место так, чтобы быть готовым ради него на серьезные жертвы. Все к этой любви приходят по разному - кто-то по незнанию, кому-то сердце приказало, кто-то поездил сполна и понял, что именно вот это - мое.
Но полюбив, они готовы сносить все тяготы и лишения потому, что они четко представляют ради чего они это делают.
...

Как поэтично :) Даже себя жалко стало после этого :) Токо все-таки пока в упор не понимаю на какие же это страшный лишения за исключением возможности КУПИТЬ большой дом мы тут идем :)?
Финансово (после всех пересчетов) вроде не проигрываем, от климата не страдаем, от недостатка "культурных" мест тоже, китайцы с индусами вроде не хуже реднеков. :pain1:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:Финансово (после всех пересчетов) вроде не проигрываем,


Вот именно вроде, не иметь собственное жилье - самой большой финансовый проигрыш какой можно придумать. Разговоры про климат и прочее - это детский лепет, с возрастом пройдет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:4. До всего далеко


Не могли бы вы обьяснить что вы подразумеваете? До чего далеко: природа, нормальные магазины....?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:Финансово (после всех пересчетов) вроде не проигрываем,


Вот именно вроде, не иметь собственное жилье - самой большой финансовый проигрыш какой можно придумать. Разговоры про климат и прочее - это детский лепет, с возрастом пройдет.

Почитайте соседнюю тему. После попрвки расчетов дядя_Паши надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись. А уже как ты их инвестируеш, в дом ли, стоки или бизнесс уже другой вопрос.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:Почитайте соседнюю тему. После попрвки расчетов дядя_Паши надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись.

Угум...
deve wrote:Если не трудно можете пересчитать, вашим методом, мне правдо интересно, что получится, но сам не могу пересчитать, т.к. не знаю скоко должна быть средняя ежегодная амортизация дома, как надо adjust appritiation.

т.е. считать "не можем", полазить по интернету и разобраться - видимо, не хотим. Но финансовый результат - "надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись" вывели.

Удачи!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

uncle_Pasha wrote:т.е. считать "не можем", полазить по интернету и разобраться - видимо, не хотим. Но финансовый результат - "надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись" вывели.

Удачи!
Ну а тяжело сказать, что потери "при конвертации" составят:
4-6% агентских с полной стоимости дома.
closing cost - 1-2-3% (опять же таки с полной цены) может быть 1 раз, может быть 2 раза, а может и не быть совсем, зависит от состояния рынка на момент покупки дома и его продажи.
Ну и в зависимости от состояния рынка дом может уйти ниже или выше asking price, что может дать гораздо больший разброс...

а вообще расчёт home appreciation больно смахивает на термин "margin investment", где margin ratio гораздо больше чем перед великой депрессией :)
I hated LA
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

WildVlad wrote:а вообще расчёт home appreciation больно смахивает на термин "margin investment", где margin ratio гораздо больше чем перед великой депрессией :)


Расчет будущего всего чего угодно, в том числе зарплат, - есть гадание на кофейной гуще.
Так что конечно имеет смысл говорить только о том, что уже произошло, том числе насколько выросли дома у тех, кто их уже купил.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:Почитайте соседнюю тему. После попрвки расчетов дядя_Паши надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись.

Угум...
deve wrote:Если не трудно можете пересчитать, вашим методом, мне правдо интересно, что получится, но сам не могу пересчитать, т.к. не знаю скоко должна быть средняя ежегодная амортизация дома, как надо adjust appritiation.

т.е. считать "не можем", полазить по интернету и разобраться - видимо, не хотим. Но финансовый результат - "надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись" вывели.

Удачи!

сумма 29К получена всего лишь пересчета ваших цифр только с ценой рента в 2К без учета остальных пунктов приведенных мной. Не надоело дурочку влючать? Я вообще-то сразу сказал что не великий спец. по хаузингу. Но вас ведь главное СФБА "под-опустить" правда ?
PS: нормально спорить вы похоже не умеете, или не хотите. То файлы методом постронеия индекса сортируете и никому не верите, то как мантру повторяете ужасность SFBA переходя постоянно на личности.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:Но вас ведь главное СФБА "под-опустить" правда ?

При чем здесь это? Вы очень болезненно реагируете на вполне пустые вещи.

deve wrote:PS: нормально спорить вы похоже не умеете, или не хотите. То файлы методом постронеия индекса сортируете и никому не верите

Если вам есть что сказать по этому поводу, то, пожалуйста, говорите в специально отведенном для этого месте - т.е. в той теме, которая как раз для этого и была открыта.
Удачи!
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:Финансово (после всех пересчетов) вроде не проигрываем,


Вот именно вроде, не иметь собственное жилье - самой большой финансовый проигрыш какой можно придумать. Разговоры про климат и прочее - это детский лепет, с возрастом пройдет.

Почитайте соседнюю тему. После попрвки расчетов дядя_Паши надо тут зарабатывать всего на 29К больше чем в NC, чтоб инвестиционные возможности сравнялись. А уже как ты их инвестируеш, в дом ли, стоки или бизнесс уже другой вопрос.


Я не про инвестиции, я про праймари резиденс. Во многих достаточно крупных городах покупка такового выливается в сумму равную ренту, при одновременном увеличении полезной площади и соответсвенно качества жизни, не упоминая про те самые финнасовые выгоды. Не в убей эйрии конечно.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote: ... Во многих достаточно крупных городах покупка такового выливается в сумму равную ренту, при одновременном увеличении полезной площади и соответсвенно качества жизни ...

Я не уверен что это утверждение верно увеличении полезной площади -> соответсвенно качества жизни .
Или по крайней мере - это субъектив чистой воды.
ИМХО: Ну вот зачем на семью из 4 человек техасские дворцы ? Как наличия дворца делает ваше качество жизни выше (кроме чуства глубокого удовлетворения размерами) ?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote: ... Во многих достаточно крупных городах покупка такового выливается в сумму равную ренту, при одновременном увеличении полезной площади и соответсвенно качества жизни ...

Я не уверен что это утверждение верно увеличении полезной площади -> соответсвенно качества жизни .
Или по крайней мере - это субъектив чистой воды.
ИМХО: Ну вот зачем на семью из 4 человек техасские дворцы ? Как наличия дворца делает ваше качество жизни выше (кроме чуства глубокого удовлетворения размерами) ?


Ну вы как ребенок ей богу. Причем здесь дворцы? Снимали вы скажен 2-бед 1200 фит, было тесно, поднимали вам ренту регулярно, машина на улице стояла етц., - за примерно ту же сумму рента купили 3-бед. таунхаус 1600 фит, у детей теперь раздельные спальни, или там устроили спорт зал/гейм рум в лишней комнате. Не выросло качество жизни никак?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Не могли бы вы обьяснить что вы подразумеваете? До чего далеко: природа, нормальные магазины....?

Расстояния больше. Всю Bay Area от San Francisco до San Jose можно проехать максимум за час. В Austin'e часа два-три, все сильно разбросано в пространcтве.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote: ... Во многих достаточно крупных городах покупка такового выливается в сумму равную ренту, при одновременном увеличении полезной площади и соответсвенно качества жизни ...

Я не уверен что это утверждение верно увеличении полезной площади -> соответсвенно качества жизни .
Или по крайней мере - это субъектив чистой воды.
ИМХО: Ну вот зачем на семью из 4 человек техасские дворцы ? Как наличия дворца делает ваше качество жизни выше (кроме чуства глубокого удовлетворения размерами) ?


Ну вы как ребенок ей богу. Причем здесь дворцы? Снимали вы скажен 2-бед 1200 фит, было тесно, поднимали вам ренту регулярно, машина на улице стояла етц., - за примерно ту же сумму рента купили 3-бед. таунхаус 1600 фит, у детей теперь раздельные спальни, или там устроили спорт зал/гейм рум в лишней комнате. Не выросло качество жизни никак?

В вашем примере (но он мало имеет отношения к моему вопросу - я говорил зачем нужен БОЛЬШОЙ дом) все верно - вырастет качество жизни (если 2 бедрумная действительно уже стала мала) - но вот дельнейший рост от
1600 квадро-ног до 3000 квадро-ног как повлияет на качетсво жизни ?
По мне так лучше с даунгрейдится в площади (в разумных пределах), но выиграть в локейшине.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Деве,
да чего вы доказывете? И так все ясно. Чем больше народу которому здесь не нравится, тем нам же лучше :great: . Так что хотят они жить в других местах и слава богу, вот и славненько. Народ поуезжает - глядишь и дома в цене падать начнут - ну тогда и мы с вами прикупим чего-нибудь такого 8)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

dup
Last edited by deve on 17 Feb 2007 02:39, edited 1 time in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:Деве,
да чего вы доказывете? И так все ясно. Чем больше народу которому здесь не нравится, тем нам же лучше :great: . Так что хотят они жить в других местах и слава богу, вот и славненько. Народ поуезжает - глядишь и дома в цене падать начнут - ну тогда и мы с вами прикупим чего-нибудь такого 8)

дык вы же мне объясняли, что тут все не так плохо, когда я сюда только переехал из DC :love: :hat:
ну и еще: рускоязычные то может и уедут, а вот китацы с индусами остануться :angry: :sadcry:
а я хочу русское гетто тут :)

да и самому интересно узнать, вот выяснил, что финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает (по крайней мере мне), теперь хочется узнать, какие же приимущества люди узвлекают из больших домов.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:вот выяснил, что финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает

Поделитесь своим знанием с Комиссаром - он позитив ищет.
Удачи!
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote: ... Во многих достаточно крупных городах покупка такового выливается в сумму равную ренту, при одновременном увеличении полезной площади и соответсвенно качества жизни ...

Я не уверен что это утверждение верно увеличении полезной площади -> соответсвенно качества жизни .
Или по крайней мере - это субъектив чистой воды.
ИМХО: Ну вот зачем на семью из 4 человек техасские дворцы ? Как наличия дворца делает ваше качество жизни выше (кроме чуства глубокого удовлетворения размерами) ?


Ну вы как ребенок ей богу. Причем здесь дворцы? Снимали вы скажен 2-бед 1200 фит, было тесно, поднимали вам ренту регулярно, машина на улице стояла етц., - за примерно ту же сумму рента купили 3-бед. таунхаус 1600 фит, у детей теперь раздельные спальни, или там устроили спорт зал/гейм рум в лишней комнате. Не выросло качество жизни никак?

В вашем примере (но он мало имеет отношения к моему вопросу - я говорил зачем нужен БОЛЬШОЙ дом) все верно - вырастет качество жизни (если 2 бедрумная действительно уже стала мала) - но вот дельнейший рост от
1600 квадро-ног до 3000 квадро-ног как повлияет на качетсво жизни ?
По мне так лучше с даунгрейдится в площади (в разумных пределах), но выиграть в локейшине.


Зачем большой дом? Ну это не обьяснить, надо самому попробовать, это из серии зачем мне мерседес, если можно ездить на убитом понтиаке.
Я например живу в 5-бедрумном доме с 3 гаражами и он мне большим не кажется. У меня есть прайваси, нет соседей за стеной, и много места для всего, офиса, сауны, мидиа рум, фитнес зала. Мне нравится. Кали мне не кажется лучшим местом по той простой причине что всего этого у меня там сейчас сразу не было бы, это место для богатых людей, слишком большой там налог на климат и красивые пейзажи. Когда у меня будет 600-700К даун для дома, возможно я перееду, хотя с другой стороны есть места и покрасивее, Италия например, а просто привилегия кататься на велосипеде круглый год мне смешна.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:По мне так лучше с даунгрейдится в площади (в разумных пределах), но выиграть в локейшине.


Я предпочитаю большую площадь в хорошем районе с коротким комьютом. После того как это имеешь не хочется этим жертвовать во имя чего-то другого. Основная причина почему все это ценится - размер семьи. Всем по спальне нужно, возить всех надо туда-сюда и т.д.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?


Да, наверное так и есть. Как правило выгоды - в качестве жизни.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?

Потому-что я могу довольствоваться съемным жильем, т.е. снимать дом в бей эрии за 2К и получать здешню ЗП, для меня выгоднее чем жить в NC в своем доме, и получать тамошнюю ЗП. Это чисто финансово.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:По мне так лучше с даунгрейдится в площади (в разумных пределах), но выиграть в локейшине.


Я предпочитаю большую площадь в хорошем районе с коротким комьютом. После того как это имеешь не хочется этим жертвовать во имя чего-то другого. Основная причина почему все это ценится - размер семьи. Всем по спальне нужно, возить всех надо туда-сюда и т.д.

Надо же с таким счастьем и на свободе (с) :) Но я так понимю что сейчас уже в Портланде тоже бубльные цены ? :(
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:
deve wrote:По мне так лучше с даунгрейдится в площади (в разумных пределах), но выиграть в локейшине.


Я предпочитаю большую площадь в хорошем районе с коротким комьютом. После того как это имеешь не хочется этим жертвовать во имя чего-то другого. Основная причина почему все это ценится - размер семьи. Всем по спальне нужно, возить всех надо туда-сюда и т.д.

Надо же с таким счастьем и на свободе (с) :) Но я так понимю что сейчас уже в Портланде тоже бубльные цены ? :(

За свободу надо платить. A что такое бубльные цены?

Return to “Города и окрестности”