Баночка кока-колы...

Фотографии, семейные истории
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Баночка кока-колы...

Post by Цаца »

DP wrote:
Иоп wrote:Вспомнилось мне, как в начале 90х стала появлятся в России импортныая еда:

на самом деле исключая ~"Березки" был период во время Олимпиады 1980... правда на отдельно взятой территории.


Ага, мне тоже это вспомнилось. :mrgreen: Лотки с Фантой, ядовито-желто-шипучей, и Мальборо в киосках.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

IntrigueK wrote:
ABinBA wrote:А на стихийных толкучках у задних дверей детских магазинов можно было купить японские и немецкие памперсы... б/у! 8O


Что? :yad: :yad: :yad:

Правда-правда.
Из них вынимали содержимое, стирали и использовали с марлечкой.
Называлось сие дело "потрошёнки" и считалось гораздо полезнее для кожи ребенка, чем чешские клеенчатые непромокаемые трусы, которые тоже еще нужно было "достать". :old:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

ABinBA wrote:Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.


Я не помню, говорила ли я уже, что я прям до смерти влюбленная в Вашу подпись? Если еще нет, то говорю. :mrgreen:
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Цаца wrote:
ABinBA wrote:Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.


Я не помню, говорила ли я уже, что я прям до смерти влюбленная в Вашу подпись? Если еще нет, то говорю. :mrgreen:


Спасибо, мне она тоже нравится! :beer:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Etherlord wrote:
Brazen wrote:
Etherlord wrote:Тю, Red Bull с водкой все вышеперечисленные рвет :mrgreen:
Red Bull с водкой пусть малолетки пьют, а я предпочитаю лить Red Bull в дешевый виски. Пьется как компот и дает крылья.


А я все равно с водкой его люблю :umnik1:

+1 :beer: :wink:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Баночка кока-колы...

Post by tau797 »

Etherlord wrote:Я припоминаю, как первый раз попробовал бананы.

Фу-у-у, какая гадость, даже не доел.

А потом как вошел во вкус, стали моим любимым фруктом

А у меня все наоборот.

Сначала бананы были потрясающим дефицитом, помню длинные очереди за совершенно ЗЕЛЕНЫМИ плодами, которые потом еще должны были вызревать неделями в кладовке. И как с наслаждением вкушали этот "запретный плод" :lol:

А потом - стали они продаваться на каждом углу, дешевле огурцов и помидоров, распробовал я их - и перестал практически потреблять.
Не нравятся. Хотя, говорят, полезные - серотонин в них, что ль...
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Post by ReactoR »

Nyurka wrote:. Эта коллекция крышечек с каждым годом пополнялась, однажды кажется мы построили из нее большую пирамиду, не помню уж, чего с ней потом стало. Ну, глупость ведь, показывает только, до чего иногда было убогое детство - ан нет вот, запомнилось :))
кому то все таки следовало родиться в Амэрике и провести детство в трейлер-парке. Зато гордость бы распирала всю жизнь.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Brazen wrote:
Fracas wrote:
Brazen wrote:...затыкает любую заморскую колу. ...
...kвас из цистерны под зонтиком или в киоске. :beer:
Квас я люблю, а вот антисанитарные цистерны - нет. Покупал в бутылках.

Это Вас обманули - кваса в бутылках не бывает :umnik1:
(ну разве если в крышке бутылки проделана дырочка)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Alkiev wrote:
Brazen wrote:
Fracas wrote:
Brazen wrote:...затыкает любую заморскую колу. ...
...kвас из цистерны под зонтиком или в киоске. :beer:
Квас я люблю, а вот антисанитарные цистерны - нет. Покупал в бутылках.

Это Вас обманули - кваса в бутылках не бывает :umnik1:
(ну разве если в крышке бутылки проделана дырочка)


В Торонто есть одна (ровно одна) компания, которая делает приличный квас, Олл Старз Бейкери называется и таки-да, он в бутылках по 2 литра. Все остальное, что попадалось - разбавленные леденцы или еще какая дрянь, не лень же такое из Союза возить.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Баночка кока-колы...

Post by madam Liza »

Etherlord wrote:
Я припоминаю, как первый раз попробовал бананы.

Фу-у-у, какая гадость, даже не доел.

я помню свой первый Макдональдс. Ужас. Помню этот бургер и он такой большой, а я сижу и думаю, а как же его кусать. Это как же надо рот раскрыть, чтобы такое влезло? :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Re: Баночка кока-колы...

Post by Golyadkin »

madam Liza wrote:
Etherlord wrote:
Я припоминаю, как первый раз попробовал бананы.

Фу-у-у, какая гадость, даже не доел.

я помню свой первый Макдональдс. Ужас. Помню этот бургер и он такой большой, а я сижу и думаю, а как же его кусать. Это как же надо рот раскрыть, чтобы такое влезло? :mrgreen:


Точно. Раньше бургеры были существенно больше. А cейчас пару сьешь и не заметишь
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Sw_Lem wrote:
Brazen wrote:Пепси и Кока - это вредные для здоровья напитки, раньше об этом нам пела советская пропаганда, теперь и здесь признают. Шутка ли, 28г сахара на стакан!
а в нашей америке 39 г. сахара (на 8 oz).


Не, 28г - это на 8 унций. Вообще ужас, 6 ложек сахара на граненый стакан жидкости. Бон аппети.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Баночка кока-колы...

Post by madam Liza »

Golyadkin wrote:
madam Liza wrote:
Etherlord wrote:
Я припоминаю, как первый раз попробовал бананы.

Фу-у-у, какая гадость, даже не доел.

я помню свой первый Макдональдс. Ужас. Помню этот бургер и он такой большой, а я сижу и думаю, а как же его кусать. Это как же надо рот раскрыть, чтобы такое влезло? :mrgreen:


Точно. Раньше бургеры были существенно больше. А cейчас пару сьешь и не заметишь
Плюс я тогда помоложе была..мне помню было 15 или 16, столько бы не влезло. А главное помню на вкус такая мура, а сейчас нравится :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

зеданчег wrote:
Sw_Lem wrote:
Brazen wrote:Пепси и Кока - это вредные для здоровья напитки, раньше об этом нам пела советская пропаганда, теперь и здесь признают. Шутка ли, 28г сахара на стакан!
а в нашей америке 39 г. сахара (на 8 oz).


Не, 28г - это на 8 унций. Вообще ужас, 6 ложек сахара на граненый стакан жидкости. Бон аппети.

А я вот все больше чай предпочитаю. Если с сахаром, то на стакан три чайных ложки.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Баночка кока-колы...

Post by Fracas »

madam Liza wrote:...я помню свой первый Макдональдс. Ужас. Помню этот бургер и он такой большой, а я сижу и думаю, а как же его кусать. Это как же надо рот раскрыть, чтобы такое влезло? :mrgreen:

И я свой помню. Ехал на автобусе Грейхаунд из Нью-Йорка в Миннеаполис через разные штаты, города, городки, автобус сделал очередную остановку и обьявили что стоять будем 40 минут. Это было "где-то" в штате Огайо. Зашли в Mакдональдс, стали есть... Помню там еще сувенирные кружки продавали с надписью: "I bought it somewhere in Ohio". :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Помню далекие времена, когда я был пацаном совсем, как мы пришли в гости к дядьке. Он желедорожник почетный был и ему давали путевку в Болгарию в отпуск. Он со всей своей семьей ездил. Привез кучу всяких диковинок.
Вот сидим мы за столом как-то в гостях у него после его поездки, человек 15 родственников. Он ставит на стол красивую бутылочку кетчупа 8O Я даже не знал, что это такое, не то что на вкус пробовал до этого. Когда я попробовал толченную картошку с котлетами и немного с кетчупом сверху, я просто обалдел. Такие аппетитные единичные моменты на всю жизнь запоминаются. Кетчуп в наших краях стал известен только лет через 8 после этого. Даже по рецепту мама сама делала из свежих овощей. Но тогда ни рицептов ни кетчупа не было. Вот такие вот воспоминания. А бутылочка та быстро разлетелась, мне только на один раз попробовать.
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Post by tourist »

В году так 1984 занесла нелегкая на Баиканур. Вот где было много диковинных товаров. Помню купил домои целую коробку сока манго в жестяных банках кубинского производста.
...
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Баночка кока-колы...

Post by ABinBA »

madam Liza wrote:
Etherlord wrote:
Я припоминаю, как первый раз попробовал бананы.

Фу-у-у, какая гадость, даже не доел.

я помню свой первый Макдональдс. Ужас. Помню этот бургер и он такой большой, а я сижу и думаю, а как же его кусать. Это как же надо рот раскрыть, чтобы такое влезло? :mrgreen:

Точно-точно! :|
С одной стороны кусаешь, он весь сморщивается, набивая тебе рот голым хлебом без вожделенной котлеты, а с другой стороны раскрывается веером и капает майонезными кусками салата...
С тех пор так и не ем биг-маки, ну их... :x
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

IvanGrozniy wrote:... Кетчуп в наших краях стал известен только лет через 8 после этого. Даже по рецепту мама сама делала из свежих овощей. Но тогда ни рицептов ни кетчупа не было. Вот такие вот воспоминания. А бутылочка та быстро разлетелась, мне только на один раз попробовать.

А с другой стороны, ведь казалось бы - что в нём такого чего нельзя было самим сделать? Томатную пасту всегда продавали, помидоры, лук, чеснок, травки душистые всегда были. А томат некоторые хозяйки такой делали, варили что ни один кетчуп не сравнится. :?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Fracas wrote:
IvanGrozniy wrote:... Кетчуп в наших краях стал известен только лет через 8 после этого. Даже по рецепту мама сама делала из свежих овощей. Но тогда ни рицептов ни кетчупа не было. Вот такие вот воспоминания. А бутылочка та быстро разлетелась, мне только на один раз попробовать.

А с другой стороны, ведь казалось бы - что в нём такого чего нельзя было самим сделать? Томатную пасту всегда продавали, помидоры, лук, чеснок, травки душистые всегда были. А томат некоторые хозяйки такой делали, варили что ни один кетчуп не сравнится. :?

Так ведь компьютеров не было, не то что Интернета. Рецепт среди знакомых никто не знал.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

tourist wrote:В году так 1984 занесла нелегкая на Баиканур. Вот где было много диковинных товаров. Помню купил домои целую коробку сока манго в жестяных банках кубинского производста.

Да, сок был классным, я, помню, нашим бухгалтершам ящик "поставил" на прощанье когда из ВС увольнялся и расчёт получил. :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

ReactoR wrote:
Nyurka wrote:. Эта коллекция крышечек с каждым годом пополнялась, однажды кажется мы построили из нее большую пирамиду, не помню уж, чего с ней потом стало. Ну, глупость ведь, показывает только, до чего иногда было убогое детство - ан нет вот, запомнилось :))
кому то все таки следовало родиться в Амэрике и провести детство в трейлер-парке. Зато гордость бы распирала всю жизнь.


Вы обо мне лично что-нибудь знаете, чтобы так говорить? Читайте тему - яркие обертки, вещи из из других стран и т.п. Странно, что вы не поняли, что я не ностальгирую и не горжусь, а вспоминаю, чего у нас в детстве не было. Другие вот бананы вспоминают, или как первый раз ели в МкДональдсе, или даже использованные памперсы. А ваш наезд неуместен :x
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

"Пепси" в детстве была классной. Впервые попробовал ее лет в 10. Мы поехали в тур по стране на жигулях, но больше в сторону Украины. Воронеж - Курск - Тула - Киев -Житомир и т.п., и уже на обратном пути остановились купить еды под Киевом. Попалась какая-то "Кулинария" где купили горячего чёрного хлеба, совершенно обалденную на вкус печёнку кусками, в каком-то невообразимо вкусном соусе из муки и поджаренного лука, и несколько бутылок Пепси...
Через год я испытал такой же экстаз когда поехали в Крым и в Севастополе, в жару, зашли в полупустое кафе там где "Панорама" и просто обпились этой Пепси. Пепси оставалась вкусной до окончания института, когда уже стала основным "лимонадным" напитком в магазине рядом с общагой и была непременным аттрибутом всех застолий (именно ею всегда запивали водку :lol: ).
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Fracas wrote:Мы поехали в тур по стране на жигулях, но больше в сторону Украины. Воронеж - Курск - Тула - Киев -Житомир и т.п.,

Фракас, из Воронежа в Киев через Тулу - не стыдно было ездить нетрезвым-то ? :)
Дочки rulezzz !
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: Баночка кока-колы...

Post by Иоп »

tau797 wrote:А у меня все наоборот.

Сначала бананы были потрясающим дефицитом, помню длинные очереди за совершенно ЗЕЛЕНЫМИ плодами, которые потом еще должны были вызревать неделями в кладовке. И как с наслаждением вкушали этот "запретный плод" :lol:

А потом - стали они продаваться на каждом углу, дешевле огурцов и помидоров, распробовал я их - и перестал практически потреблять.
Не нравятся. Хотя, говорят, полезные - серотонин в них, что ль...

У меня так же было. :) Еще помню, как в ~94м году прочитал в "Науке и Жизни", что в бывшей ГДР резком упало потребление бананов, т.к. люди "наелись". Тогда не поверил, думал, ну как же так, такие вкусные плоды и - наелись. А сейчас я бананы ем раз в полгода, наверное.

Return to “Воспоминания”