Кто посещял Ясновидящих?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

а как народ относится к psychic detectives? Ведь по идее это те же ясновидящие, только вот "читать" живых людей они не читают, а опыт в раскрытии убийств имеется и некоторые полицейские отделения нанимают их для помощи в раскрытии преступлений и довольно удачно. :roll:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

madam Liza wrote:а как народ относится к psychic detectives? Ведь по идее это те же ясновидящие, только вот "читать" живых людей они не читают, а опыт в раскрытии убийств имеется и некоторые полицейские отделения нанимают их для помощи в раскрытии преступлений и довольно удачно. :roll:

Сериал "Psych " :D как раз про такого экстрасенса. olley дал такую ссылку: http://www.usanetwork.com/series/psych/ Я согласен с тем, что так называемые "экстрасенсы", помогающие полиции, являются талантливыми детективами.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Etherlord wrote:Хорошо, раскрою небольшой секрет.

У меня лично есть небольшой opener для знакомства с девушками на улице или в общественном транспорте.

Суть:
Подхожу к понравившейся мадумуазели и протягиваю ей 5 копеек (25 центов), желательно чтоб монета была побольше.
Девушку на долю секунды клинит, потому что создалась нестандартная ситуация. В это время говорю затравку - мол, у меня способность чувствовать людей, и я сразу понял, что она особенная, потому просто обязан подарить ей монету на счастье. Дальше в основном начинается разговор о ней, в конце которого можно непринужденно взять номер телефона.
:gen1:

Вы далеко от Торонто? Калифорния? Просто прекрасно! :)

Вы не могли бы поделиться некоторыми техническими деталями? Как будет по английски звучать фраза о том, что девушка особенная? А так же, как по английски сказать "монета на счастье?". Спасибо! :hat:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

IvanGrozniy wrote: Я согласен с тем, что так называемые "экстрасенсы", помогающие полиции, являются талантливыми детективами.
я не согласна..поскольку детали убийств, например, были описаны детективами находящими вообще в другом штате. Как это объясните? Естественно детали нигде не публиковались, более того, даже сами полицейские не знали, пока, по совету ясновидящих, не сходили на место преступления.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Etherlord wrote:Более недавно был топик про "чудесную девочку", которую разложили по полочкам. Вполне однозначно.

Однозначно для тех, кому и так все было ясно априори, без этого "раскладывания". Ну и как это показало то, что кому-то можно доказать, что он не прав?

Etherlord wrote:Вы агрументировано позицию отстаивайте, а не прикрывайтесь пышными фразами, как фиговым листком.

Я могу здесь высказывать свое мнение в той форме, в которой посчитаю нужным. Откройте тему в науке, и доказывайте друг другу аргументированно сколько влезет. Я не считаю нужным аргументированно доказывать самоочевидые вещи.

Etherlord wrote:Круто...
Для Вас заумно, значит ОНИ дураки.
Не видите ли некоторого противоречия? :mrgreen:

Может для начала немного подумаете, что именно я хотел сказать в контексте разговора? Хинт: я просто применил претензии IvanGrozniy к ясновидению в другую сторону. Как видим от науки не требуется, чтобы она давала предсказания с 100% точностью. А от ясновидения почему-то да, требуется. Парадокс?
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Все просто и понятно для физиков и математиков. Берут большую вероятность в 95% и говорят, что событие появление электрона более вероятно в данной области. И все формулы работают! А то, что формулы заумные, так это для тех кто не ученый.

Скажите психология - наука? Если да, расскажите какие формулы там есть и как они работают и с какой вероятностью. Если нет, расскажите почему.

IvanGrozniy wrote:Чтобы меня убедить вам достаточно показать вероятность в 80%. Формула простая. 5 раз предсказал, 1 раз ошибся. Пока что только один пример ясновидения в этом топике. Это когда рождения мальчика предсказали. Да и то, неизвестно, как предсказывал ясновидящий. Может быть сказал, что-то наподобие "Родиться тот, кого меньше всего ждете" или наоборот "Родиться тот кого больше всего ждете" :funny:

Проблема в том, что Вы либо самообманываетесь, либо хотите обмануть меня. Вам не нужно этого. Вам нужно, чтобы кто-то достаточно авторитетный это признал. Вот существование гипноза у Вас ведь не вызывает никаких вопросов. А почему, потому что Вы исследовали вероятность достоверных случаев? Сомневаюсь. Потому, что это официально признано?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:Скажите психология - наука? Если да, расскажите какие формулы там есть и как они работают и с какой вероятностью. Если нет, расскажите почему.

Нет там точных формул, так как психология - наука гуманитарная, как история, например.
Зато в физике есть Уравнение Шрёдингера:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 1%80%D0%B0
Здесь очень заумная формула с ваших слов. Как раз и описывается вероятность.
Если эта формула неправильная или вы в нее не верите :D , то объясните почему тогда был взрыв в Херосиме? Шаманы наколдовали?
Почему же тогда ваш Нострадамус не предупредил японцев прямым письмом, типа, не лезьте в Перл Харбор в 1942-ом от рождества христова :pain1: Может быть кто-то из современных интерпретаторов Нострадамуса и интепретируют прошлые исторические события, затачивая ядерные взрывы под стихи Нострадамуса с размытым смыслом. А вот будущее никак не могут распознать по предсказаниям Нострадамуса эти же самые переводчики и последователи этого поэта.
И вообще ваши аргументы без фактов - это просто попытка взять на понт. Лучше факты давайте. Сколько раз спрашиваю, никто не удосужился примеров из своей личной жизни привести, кроме одного человека.
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

Иоп wrote:
Etherlord wrote:Хорошо, раскрою небольшой секрет.

У меня лично есть небольшой opener для знакомства с девушками на улице или в общественном транспорте.

Суть:
Подхожу к понравившейся мадумуазели и протягиваю ей 5 копеек (25 центов), желательно чтоб монета была побольше.
Девушку на долю секунды клинит, потому что создалась нестандартная ситуация. В это время говорю затравку - мол, у меня способность чувствовать людей, и я сразу понял, что она особенная, потому просто обязан подарить ей монету на счастье. Дальше в основном начинается разговор о ней, в конце которого можно непринужденно взять номер телефона.
:gen1:

Вы далеко от Торонто? Калифорния? Просто прекрасно! :)

Вы не могли бы поделиться некоторыми техническими деталями? Как будет по английски звучать фраза о том, что девушка особенная? А так же, как по английски сказать "монета на счастье?". Спасибо! :hat:


1. Детали вариируют в зависимости от обстановки.
2. I see something special about you, maybe you have been born under the lucky star. I just felt you are a nice person, you know, it happens sometimes that you just KNOW, YOU MET a person who appears to be SOMEONE SPECIAL (слова большими буквами выделить интонацией, на этой фразе можно невзначай показать на себя :mrgreen: )
3. I 'd like to give you a magic gift - it will bring you luck, you just have to keep it in the back pocket... ну и т.д.

Важно также не переусердствовать, чтобы не показаться weird, ибо можно девушку спугнуть. Должно быть полушутливо и обязательно с улыбкой. С магии разговор нужно перевести на что-то более обычное по той же причине.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Нет там точных формул, так как психология - наука гуманитарная, как история, например.

То есть Вы полагаете, что требование к ясновидению должно быть как к физике, а не к психологии или истории. Почему? Потому что Вас устраивает результат?

IvanGrozniy wrote:Здесь очень заумная формула с ваших слов. Как раз и описывается вероятность.
Если эта формула неправильная или вы в нее не верите :D , то объясните почему тогда был взрыв в Херосиме? Шаманы наколдовали?

Да нет это Вы не верите, я просто привел пример того, как Ваши же аргументы можно применить к тому, неоспоримость чего у Вас не вызывает никаких сомнений. Что интересно, что у Вас тут же нашлись объяснения, почему точное предсказание не нужно. Или вообще никакой процент не нужен, там, существование чего общепринято. А вот в ясновидении вынь да положь, когда Вася Пупкин создаст свою компанию, или сколько будет стоит килограм хлопка сырца 25 сентября 2012 года. Занятно, не так ли?

IvanGrozniy wrote:Лучше факты давайте. Сколько раз спрашиваю, никто не удосужился примеров из своей личной жизни привести, кроме одного человека.

Зачем мне их приводить? Чтобы услышать, как Вы придумаете этому рациональное объяснение? Так мне не интересно, я и сам могу. Проблема в том, что наличие рационального объяснения что-то доказывает только тем, кто хочет видеть только рациональное объяснение. Понятно излагаю?
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Post by tolikmolik »

rGlory wrote: И насчет слепого, некоторая слепота излечивается, и когда слепой прозреет ему просто не нужно доказывать, что небо синее.


Только если он не окажется дальтоником.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Post by tolikmolik »

Josephina wrote:Но самое интересное, почему столько совпавдений когда читаешь Библию, которая была написана много веков назад? Особенно про Крещенские морозы. Например, сейчас идёт всемирное потепление климата и у нас, в северных районах, стояла очень необычно тёплая погода, а сейчас, перед Крещением выпал снежок и резко похолодало. И это случилось буквально вчера! И будет холодно и морозно ещё с неделю, а потом опять потеплеет. Почему так? И именно на Крещение? Как Тысячи Лет тому назад можно было это предвидеть?! И ничего с тех пор не поменялось! :umnik1:


В Бэйт-Лехеме вчера никакого снега не было.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:
IvanGrozniy wrote:Нет там точных формул, так как психология - наука гуманитарная, как история, например.

То есть Вы полагаете, что требование к ясновидению должно быть как к физике, а не к психологии или истории. Почему? Потому что Вас устраивает результат?

У вас умение переворачивать все с ног на голову, можно такими доводами иногда победить в споре :upset:, если противнику надоест мне уже надоедает вы уже почти победили
Во-первых, ясновидение не является наукой. Может быть поспорим :yad:
Требование к учению, науке или к методике одно: получать достоверный результат, каждый раз применяя методику основанную на знаниях.
Вот как с формулой цепной реакции. Она хоть и вероятностная, но сбой ни разу не давала.
Или в психологии есть такое правило: если человек не может объяснить логически простейшую поговорку, то значит человек умственно болен(возможно шизофрения) - направляй клиента к психиатру.
А вот в ясновидении Нострадамус сказал, что северная страна на рубеже тысячелетий будет править всем миром. А какая страна неизвестно :pain1: И вот россияне думают, что это страна Россия после 2000-го, а некоторые граждане США, что это США, другие вообще на Афганистан с Бин Ладаном думают.
А вот вы со своим мировоззрением верите в зелененьких человечков с Марса? :nut: Обратного же не доказано.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Во-первых, ясновидение не является наукой. Может быть поспорим :yad:

Я этого не утверждал, так что тут спорить не о чем.

IvanGrozniy wrote:Требование к учению, науке или к методике одно: получать достоверный результат, каждый раз применяя методику основанную на знаниях.
Вот как с формулой цепной реакции. Она хоть и вероятностная, но сбой ни разу не давала.

Понимаете, Вы все время пытаетесь рассматривать ясновидение в контексте точных наук. Однако не мне Вам объяснять, что когда в это дело вовлечены люди, то эта точность тут же заканчивается. Вы сами об этом сказали, говоря о гуманитарных науках. Вы считате, что ясновидение, это атрибут элементарных частиц, физических тел или химических соединений? Что Вас все время на формулы стягивает? Формулу шизофрении приведите пожалуйста? Или уравнение революционной ситуации? Или правило правой руки для капитализма?

IvanGrozniy wrote:Или в психологии есть такое правило: если человек не может объяснить логически простейшую поговорку, то значит человек умственно болен(возможно шизофрения) - направляй клиента к психиатру.

Скажем так не густо. Давайте оставим формулы Шредингера и больше поговорим о психологии. Или о истории. Расскажите пожалуйста, какие вероятности убедили Вас в достоверности психологии? Формулы? Уравнения? Может не психологии, философии?

IvanGrozniy wrote:А вот в ясновидении Нострадамус сказал, что северная страна на рубеже тысячелетий будет править всем миром. А какая страна неизвестно :pain1: И вот россияне думают, что это страна Россия после 2000-го, а некоторые граждане США, что это США, другие вообще на Афганистан с Бин Ладаном думают.

Во первых кто Вам сказал, что Ностардамус - это в ясновидении? Во вторых опровержение или несосотоятельность конкретного примера не говорит о состоятельности явления как такового.

IvanGrozniy wrote:А вот вы со своим мировоззрением верите в зелененьких человечков с Марса? :nut: Обратного же не доказано.

Я не верю, я допускаю их существование. И не берусь утверждать об их несуществовании только на основании того факта, что кто-то рядился в них и пугал прохожих. Помните: если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Вообще-то гуглом пользуйтесь для своих нужд в следующий раз, что вы все время меня просите.
rGlory wrote:Формулу шизофрении приведите пожалуйста?

http://www.depressia.com/page_224.html
rGlory wrote:Или уравнение революционной ситуации?

Формулу по-ленински я помню со школы, это когда низы не хотят жить по старому, а верхы по-новому. Можете другую, более подробную, расшифровку поискать.
rGlory wrote:Или правило правой руки для капитализма?

Такой науки нет, где есть такое правило!
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Etherlord,

Спасибо! :fr: Очень полезный шаблон! А Вы НЛП в России или США изучали?
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Вообще-то гуглом пользуйтесь для своих нужд в следующий раз, что вы все время меня просите.

Я не просил Вас пользоваться гуглом, я просил рассказать, какие формулы, вероятности и прочая убедили Вас в существование психологии. Или Вы будете утверждать, что до появления гугла Вы не верили в существование психологии?

IvanGrozniy wrote:
rGlory wrote:Формулу шизофрении приведите пожалуйста?

http://www.depressia.com/page_224.html

Это не формула.

IvanGrozniy wrote:Формулу по-ленински я помню со школы, это когда низы не хотят жить по старому, а верхы по-новому. Можете другую, более подробную, расшифровку поискать.

Коэффициенты этой формулы напомните пожалуйста. Или вероятность ее срабатывания, а то подзабыл, да и в гугле ничего найти не могу.

IvanGrozniy wrote:
rGlory wrote:Или правило правой руки для капитализма?
Такой науки нет, где есть такое правило!

Вот блин, что же это за наука такая, ни тебе правила буравчика, ни тебе правила правой руки, или хотя бы левой. Да и с вероятностями не густо. А с предсказательной силой у истории вообще косяк. Даже специальное утверждение есть "история не терпит сослагательных наклонений". И даже повторить эксперимент не могут. :umnik1: Как Вы еще верите в ее существование, ума не приложу. Наверное пришлось себя заставлять? :roll:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:
IvanGrozniy wrote:
rGlory wrote:Или правило правой руки для капитализма?
Такой науки нет, где есть такое правило!

Вот блин, что же это за наука такая, ни тебе правила буравчика, ни тебе правила правой руки, или хотя бы левой.

8O Вы что, уже и капитализм в науку записали?
Я правило буравчика и правило правой руки только в физике и знаю.

rGlory wrote:Это не формула.

Так как наука не точная, то данная справка, что ни на есть настоящая формула для психолога :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:А с предсказательной силой у истории вообще косяк.

Тут я согласен.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Так как наука не точная, что ни на есть настоящая формула для психолога :umnik1:

Ну, слава Богу, мы пришли к этому. Давайте теперь вернемся несколько назад и посмотрим на Ваше высказывание:
IvanGrozniy wrote:Я бы поверил в ясновидение, если бы мне нагадали, что-нибудь конкретное и главное это бы сбылось в будущем. Например, что ровно через 10 лет и 2 дня, я буду работать в компании "Вася Пупкин и Ко" начальником отдела, которую создаст через 5 лет, 2 месяца и 14 дней Вася Пупкин. Ну или, например, что килограмм золота будет стоить ровно х долларов х центов через 100 дней.
А все остальные доказательства, типа крыша у дома зеленная. Или что-то плохое случится (или случилось) в этом доме, или там крещенские морозы в следующем году будут - всё это лажа без всяких фактов, которые доказуемы.

Что интересно, отсутствие подобный свойств у гуманитарных наук, их неточность, Вас ничуть не смущает. И Вы даже не врываетесь в топики в разделе "Вопросы истории" и не бросаетесь "клеймить шельму". Или в медицине, тоже таких топиков с Вашим участием я не замечал. Откуда такая неразборчивость? Или они на очереди?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:
IvanGrozniy wrote:Так как наука не точная, что ни на есть настоящая формула для психолога :umnik1:

Ну, слава Богу, мы пришли к этому. Давайте теперь вернемся несколько назад и посмотрим на Ваше высказывание:
IvanGrozniy wrote:Я бы поверил в ясновидение, если бы мне нагадали, что-нибудь конкретное и главное это бы сбылось в будущем. Например, что ровно через 10 лет и 2 дня, я буду работать в компании "Вася Пупкин и Ко" начальником отдела, которую создаст через 5 лет, 2 месяца и 14 дней Вася Пупкин. Ну или, например, что килограмм золота будет стоить ровно х долларов х центов через 100 дней.
А все остальные доказательства, типа крыша у дома зеленная. Или что-то плохое случится (или случилось) в этом доме, или там крещенские морозы в следующем году будут - всё это лажа без всяких фактов, которые доказуемы.

Что интересно, отсутствие подобный свойств у гуманитарных наук, их неточность, Вас ничуть не смущает. И Вы даже не врываетесь в топики в разделе "Вопросы истории" и не бросаетесь "клеймить шельму". Или в медицине, тоже таких топиков с Вашим участием я не замечал. Откуда такая неразборчивость? Или они на очереди?

Вы что, действительно хотите подвести меня к тому, чтобы я поверил, что ясновидение - это наука :funny:
Вот вам ряд простых причин, что ясновидение, как вы его преподносите в принципе не может быть наукой. Вот вам основная структура научного метода
Наблюдение и измерение, количественное или качественное описание наблюдений. В таких описаниях с необходимостью используются различные абстракции.

Обобщение и формулирование гипотез

Прогноз: формулирование следствий из предложенной гипотезы с помощью дедукции, индукции или других логических методов

Проверка прогнозируемых следствий с помощью эксперимента (по терминологии Карла Поппера — критического эксперимента)

Я вам даже поблажку дал насчет последнего пункта был согласен на 80% подтверждения результата.
Все остальное от лукавого :bad: Скажу вам по секрету: я и историю не считаю наукой
Так что не убедительно, товарищ
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Вы что, действительно хотите подвести меня к тому, чтобы я поверил, что ясновидение - это наука :funny:

Нет конечно. Это Вы сами придумали. Я просто хотел показать Вам, что для того, чтобы поверить в существование чего либо, Вам совершенно не обязательно существование какой-то там вероятности или работающих формул. Достаточно, чтобы это было общепринятым мнением. К сожалению в данном случае и необходимо тоже. Боюсь, Вы несколько зыбыли, о чем мы.

IvanGrozniy wrote:Вот вам ряд простых причин, что ясновидение, как вы его преподносите в принципе не может быть наукой...

Внушаить. Вот только мимо цели, Вы воюете с ветряными мельницами. Я этого и не утверждал.

IvanGrozniy wrote:Скажу вам по секрету: я и историю не считаю наукой

Ну не считайте. Можете и психологию и философию не считать. Только не бросайтесь в соотвествующие топики доказывать о их несуществовании, а то там и забанить могут... :nono#:
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

2 rGlory

Почитайте вот это сначала, ибо иначе нет смысла спорить. Вы не видите разницы между наукой, псевдонаукой и тем, что вообще туда не относится.

Наука и псевдонаука
http://www.skeptik.net/pseudo/
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Etherlord wrote:Почитайте вот это сначала, ибо иначе нет смысла спорить. Вы не видите разницы между наукой, псевдонаукой и тем, что вообще туда не относится.

Что-то я устал к концу дня, туго соображаю. Вы намекаете, что психология, философия или история, это псевдонаука? Или это вообще туда не относится?
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

rGlory wrote:
Etherlord wrote:Почитайте вот это сначала, ибо иначе нет смысла спорить. Вы не видите разницы между наукой, псевдонаукой и тем, что вообще туда не относится.

Что-то я устал к концу дня, туго соображаю. Вы намекаете, что психология, философия или история, это псевдонаука? Или это вообще туда не относится?


Философия - вообще не относится.

Психология туда относится не всякая.

История - относится с некоторыми оговорками.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Etherlord wrote:
rGlory wrote:
Etherlord wrote:Почитайте вот это сначала, ибо иначе нет смысла спорить. Вы не видите разницы между наукой, псевдонаукой и тем, что вообще туда не относится.

Что-то я устал к концу дня, туго соображаю. Вы намекаете, что психология, философия или история, это псевдонаука? Или это вообще туда не относится?


Философия - вообще не относится.

Психология туда относится не всякая.

История - относится с некоторыми оговорками.

Ребята, открываю новую ветку в "Науке и жизни" для обсуждения :umnik1:
Любите людей.
King Regards,
Andrey

Return to “По ту сторону разума”