Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote:<
Ну, интернетчик это еще не ругательное слово. Вот во времена существования сети ФИДО (не путать с сотовой компанией FIDO), популярным было слово "инетчица". Здесь можно было найти какой-то второй ругательный смысл, хотя и тогда оно всего лишь характеризовало девушку, пользующуюся инетом.
А уж какие анекдоты про это ходили... ;)
Интернетчик же вовсе - просто определение, даже без намеков

Теперь про рапиду. Никаких книг про нее не написано, и это правильно. Зачем писать книгу там, где достаточно одной странички. Стоит лишь ввести гугле поисковую строку "как качать с рапиды" и получите миллион ссылок. Например эту:
http://www.bumer.ee/rapidshare.html

Возвращаясь к топику - Пелевина роман действительно весьма неплох. Но как часто у него бывает - концовка подкачала. Будем ждать официального релиза, а не эту бету, там обещают концовочку пофиксить.>


У нас, интернетчиц, когда счетчик включается - нервишки сдают. Вот. Спасибо за фото кнопки , считаем - рапиданашару освоена в полном обьеме ! :)
Вообще, слово интернетчица намекает на количество больше одного скрытых смыслов, и все в негативе. Рассказываю: 1) наследуется ФИДОшный намек;
2) ассоциативный ряд с фильмом/понятием "Интердевочка" ; 3) завлекает такая а потом "НЕТ" ; 4) нет = сеть, сильный слог "чи" - паучиха-хищница , высасывающая из сети....ну сами догадайтесь чево :mrgreen:

По топику.
Роман гениален. Вот именно этот.
А почему и кто считает что концовка подкачала? Она просто обалденная. Мороз по коже. Правильная такая концовка , по смыслу всего повествования, ни добавить ни убавить. Ух я сегодня когда утром шла на работу - чувствовала как скрипят об суровую высосанную реальность мои натруженные кожистые .... :mrgreen:
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:<
Ну, интернетчик это еще не ругательное слово. Вот во времена существования сети ФИДО (не путать с сотовой компанией FIDO), популярным было слово "инетчица". Здесь можно было найти какой-то второй ругательный смысл, хотя и тогда оно всего лишь характеризовало девушку, пользующуюся инетом.
А уж какие анекдоты про это ходили... ;)
Интернетчик же вовсе - просто определение, даже без намеков

Теперь про рапиду. Никаких книг про нее не написано, и это правильно. Зачем писать книгу там, где достаточно одной странички. Стоит лишь ввести гугле поисковую строку "как качать с рапиды" и получите миллион ссылок. Например эту:
http://www.bumer.ee/rapidshare.html

Возвращаясь к топику - Пелевина роман действительно весьма неплох. Но как часто у него бывает - концовка подкачала. Будем ждать официального релиза, а не эту бету, там обещают концовочку пофиксить.>


У нас, интернетчиц, когда счетчик включается - нервишки сдают. Вот. Спасибо за фото кнопки , считаем - рапиданашару освоена в полном обьеме ! :)
Вообще, слово интернетчица намекает на количество больше одного скрытых смыслов, и все в негативе. Рассказываю: 1) наследуется ФИДОшный намек;
2) ассоциативный ряд с фильмом/понятием "Интердевочка" ; 3) завлекает такая а потом "НЕТ" ; 4) нет = сеть, сильный слог "чи" - паучиха-хищница , высасывающая из сети....ну сами догадайтесь чево :mrgreen:

По топику.
Роман гениален. Вот именно этот.
А почему и кто считает что концовка подкачала? Она просто обалденная. Мороз по коже. Правильная такая концовка , по смыслу всего повествования, ни добавить ни убавить. Ух я сегодня когда утром шла на работу - чувствовала как скрипят об суровую высосанную реальность мои натруженные кожистые .... :mrgreen:


Ну, если задуматься, можно много смыслов "интернетчица" подобрать, и не только негативных. Мне, например, все время слишится здесь неопределенный глагол падонковского сленга.
Типа - чатицца, калбасицца, клубицца, интернетчицца...
Т.е. что-то делать синтернетом, бесцельно блуждать (серфить) по сети. :)

А почему и кто считает, что концовка подкачала? Я считаю.
Почему? Ну, вот потому что весь роман был неплох, а вот концовочка (ИМХО) выбивалась из колеи. Неокончен роман. Ну, это все круто, конечно, открытый финал, и все такое...
Но - мне не понравилось. Окончание именно, сам сюжет - понравился.

Насчет твоих натруженных? А ты что, сосешь? Или вырабатываешь? ;)
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote:Насчет твоих натруженных? А ты что, сосешь? Или вырабатываешь? ;)


А мы на ты?
Я про свои сапоги по пропылесошенному асфальту писАла.
А вы про чето? :mrgreen:
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:Насчет твоих натруженных? А ты что, сосешь? Или вырабатываешь? ;)


А мы на ты?
Я про свои сапоги по пропылесошенному асфальту писАла.
А вы про чето? :mrgreen:


Да вроде бы уже перешли. Нет? Можем вернуться.
Я про баблос, коненчо. :)
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote:Да вроде бы уже перешли. Нет? Можем вернуться.
Я про баблос, коненчо. :)


Думаю, стОит осторожно употреблять термины касательно оттуда. Тогда не буду передергивать. Да.

Вы знаете, а по-моему финал-то вполне себе закрытый.
Метаморфоза, понял он истинное устройство мира, попал на вершину Фудзи что не такой оказалась как в юности мечталось, и любовь карьеру впереди всего поставила - и вот так вот теперь он будет отныне жить. И все ему, Раме, даже стало пофиг.
В смысле а чего бы вы ожидали финального?
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:Да вроде бы уже перешли. Нет? Можем вернуться.
Я про баблос, коненчо. :)


Думаю, стОит осторожно употреблять термины касательно оттуда. Тогда не буду передергивать. Да.

Вы знаете, а по-моему финал-то вполне себе закрытый.
Метаморфоза, понял он истинное устройство мира, попал на вершину Фудзи что не такой оказалась как в юности мечталось, и любовь карьеру впереди всего поставила - и вот так вот теперь он будет отныне жить. И все ему, Раме, даже стало пофиг.
В смысле а чего бы вы ожидали финального?


Прошу прощения, если мои слова показались грубыми или если обидели чем. Намерений таких не имел, даже подшутить не хотел. Писал как человеку понимающему (раз прочитала книгу).

Мне все-таки кажется, что книга не завершена, и ей не хватает еще одной главы. Пусть даже открытой и туманной. Просто чисто по ощущению, как когда мелодию слышишь, и чувствуешь, что она на полуноте оборвалась и никуда не разрешилась.
Но, вероятно, это лишь мое, неправильное мнение....
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote:Писал как человеку понимающему (раз прочитала книгу).

Мне все-таки кажется, что книга не завершена, и ей не хватает еще одной главы. Пусть даже открытой и туманной. Просто чисто по ощущению, как когда мелодию слышишь, и чувствуешь, что она на полуноте оборвалась и никуда не разрешилась.
Но, вероятно, это лишь мое, неправильное мнение....


Интересно...
Я прочитала абсолютно стройную философскую систему, выведенную вполне себе на эмпирических основаниях, с примесью потустороннего не больше чем у других... Вполне себе так гармония поверенная алгеброй - прям все на места встает - а уж посылок и намеков на реалии сколько - сказка :)

Так я вас спросила как программист программиста - что там вы хотите прочитать чево вам не хватает - а вы мне ответили как интернетчик какой-то просто - мути мол желаете , поневнятнее ? :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:Писал как человеку понимающему (раз прочитала книгу).

Мне все-таки кажется, что книга не завершена, и ей не хватает еще одной главы. Пусть даже открытой и туманной. Просто чисто по ощущению, как когда мелодию слышишь, и чувствуешь, что она на полуноте оборвалась и никуда не разрешилась.
Но, вероятно, это лишь мое, неправильное мнение....


Интересно...
Я прочитала абсолютно стройную философскую систему, выведенную вполне себе на эмпирических основаниях, с примесью потустороннего не больше чем у других... Вполне себе так гармония поверенная алгеброй - прям все на места встает - а уж посылок и намеков на реалии сколько - сказка :)

Так я вас спросила как программист программиста - что там вы хотите прочитать чево вам не хватает - а вы мне ответили как интернетчик какой-то просто - мути мол желаете , поневнятнее ? :mrgreen: :mrgreen:


О! Вот тут я с тобой/Вами соглашусь. У Пелевина на самом деле - стройная философская система. Конечно, он все это выводит в шутку, я и большие гонки выдаю по накурке,но кроме того, что он умеет четко и складно гнать, он еще и весьма талантливый (а может быть и гениальный) писатель. Это помогает ему облачать свои размышления и загоны в хорошую литературную форму, интересную для прочтения непрофессионалами.
Плюс - чудесный юмор, плюс задорная сатира, плюс ссылки на реальные события и пресоналии, короче - все супер.
Но уж раз ты пишешь литературное произведение, а не филосовфский трактат - приходится считаться с правилами литературы. Пелевин, конечно, величина такого масштаба, что уже может их нарушать, но в этом романе он ничего особо не ломает, придерживаясь классической - завязки, развития, апупеоза. Но вот с развязкой (всего лишь на мой ЛИЧНЫЙ взгляд) у него как-то не получилось. Чисто с художественной, литературной точки зрения.

Поэтому как программист программисту говорю - все логически четко. А как писатель - писателю (?) - концовка подкачала.
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote:О! Вот тут я с тобой/Вами соглашусь. У Пелевина на самом деле - стройная философская система. Конечно, он все это выводит в шутку, я и большие гонки выдаю по накурке,но кроме того, что он умеет четко и складно гнать, он еще и весьма талантливый (а может быть и гениальный) писатель. Это помогает ему облачать свои размышления и загоны в хорошую литературную форму, интересную для прочтения непрофессионалами.


Непрофессионалами - гонки или накурки? :mrgreen:

А где вы такую траву берете что лучше чем Пелевина вставляет? :mrgreen:

sly3d wrote:Но уж раз ты пишешь литературное произведение, а не филосовфский трактат - приходится считаться с правилами литературы. Пелевин, конечно, величина такого масштаба, что уже может их нарушать, но в этом романе он ничего особо не ломает, придерживаясь классической - завязки, развития, апупеоза. Но вот с развязкой (всего лишь на мой ЛИЧНЫЙ взгляд) у него как-то не получилось. Чисто с художественной, литературной точки зрения.

Поэтому как программист программисту говорю - все логически четко. А как писатель - писателю (?) - концовка подкачала.


НУ дык вы же сами себе противоречите - то он придерживается, то у него как-то не получилось. Где логика ? :)
Я вот спрашиваю вас ужо в который раз - каково финала вы бы хотели? Сюжета? В конкретике - кто куда пошел, что кому сказал, кто ково и как убил ни zа что, за что, за все хорошее. :mrgreen:
А вы мне в котроый раз отвечаете - что вам мутных ощущений не хватило как-то. Как прям и не программист, и не писатель - а кинестетик просто какой-то. :mrgreen:
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

Мне очень понравилась. Аста, спасибо:)

Не прибавить, не убавить. А ощущение неоконченности, всегда бывает с очень хорошими книгами и фильмами. Хочется еще и еще и еще, ну как баблос:)

Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:О! Вот тут я с тобой/Вами соглашусь. У Пелевина на самом деле - стройная философская система. Конечно, он все это выводит в шутку, я и большие гонки выдаю по накурке,но кроме того, что он умеет четко и складно гнать, он еще и весьма талантливый (а может быть и гениальный) писатель. Это помогает ему облачать свои размышления и загоны в хорошую литературную форму, интересную для прочтения непрофессионалами.

Непрофессионалами - гонки или накурки? :mrgreen:


Итого и другого. Гонка от накурки малоотделима. Ну, кроме клинических шизофренических случаев. Непрофессионалы гонки и накурки - обычные люди. :)

Hasta Manana wrote:А где вы такую траву берете что лучше чем Пелевина вставляет? :mrgreen:


Как где? В Канаде родимой! Тут такие шишки местные, в Москве это лишь по большому блату из Голландии привозили, а здесь на каждом углу. :)

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:Но уж раз ты пишешь литературное произведение, а не филосовфский трактат - приходится считаться с правилами литературы. Пелевин, конечно, величина такого масштаба, что уже может их нарушать, но в этом романе он ничего особо не ломает, придерживаясь классической - завязки, развития, апупеоза. Но вот с развязкой (всего лишь на мой ЛИЧНЫЙ взгляд) у него как-то не получилось. Чисто с художественной, литературной точки зрения.

Поэтому как программист программисту говорю - все логически четко. А как писатель - писателю (?) - концовка подкачала.


НУ дык вы же сами себе противоречите - то он придерживается, то у него как-то не получилось. Где логика ? :)
Я вот спрашиваю вас ужо в который раз - каково финала вы бы хотели? Сюжета? В конкретике - кто куда пошел, что кому сказал, кто ково и как убил ни zа что, за что, за все хорошее. :mrgreen:
А вы мне в котроый раз отвечаете - что вам мутных ощущений не хватило как-то. Как прям и не программист, и не писатель - а кинестетик просто какой-то. :mrgreen:


Все логично! Он придерживается классики, а раз уж придерживаешься, то придерживайся до конца. А Пелевин не стал, вот у него и не получилось. :) Короче я уже запутался. :)))

И как я скажу - кто кого должен убить, чтобы мне концовка понравилась? Это как музыкальное произведение. Вот представь/представьте: Играет играет музыка, а потом бац, на полуноте оборвалась - и автор спрашивает - как бы Вам понравилось, чтобы я закончил? Соль ля до или до соль соль си?
Откуда ж я знаю, это автор должен сочинить. Но то что музыка оборвалась на половине - это и не музыкант сказать может, не так ли?
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

derzkaya wrote:Мне очень понравилась. Аста, спасибо:)

Не прибавить, не убавить. А ощущение неоконченности, всегда бывает с очень хорошими книгами и фильмами. Хочется еще и еще и еще, ну как баблос:)

Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.


Пелевин - сатирист. Это такой злобный сатирик. :)
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

derzkaya wrote:Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.


Ну да... я тоже злая - мне на воcприятие хорошо ложится :)
Про любовь там хорошо было - как их с Герой тренировали - тут обозлишься :mrgreen:
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote: ....всякого наговорил.....


Ха, Слай в трех проекциях, я всегда уважала - профессионалов своего дела.
Так именно это - дело вашей жизни? :mrgreen:

Обычным человеком мне как-то всегда стыдно было быть - а получилось-то совсем наоборот :) Вообще я с вами тоже совсем запуталась - давайте лучше вашими шишками трубку мира набьем да самовар запалим - и вы споете - вы ко всему прочему еще и музыкант.... :mrgreen:
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

derzkaya wrote:Пелевин - шикарный мужик, только злой очень

:pain1: не замечал ничего и близко подобного
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

sly3d wrote:
derzkaya wrote:Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.

Пелевин - сатирист. Это такой злобный сатирик. :)

Да, удивительно, насколько могут отличаться даваемые разными людьми оценки одного и того же текста! :pain1:

Никакой он не сатирик, думаю, он сам очень удивился бы такой оценке. :umnik1:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

tau797 wrote:
sly3d wrote:
derzkaya wrote:Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.

Пелевин - сатирист. Это такой злобный сатирик. :)

Да, удивительно, насколько могут отличаться даваемые разными людьми оценки одного и того же текста! :паин1:

Никакой он не сатирик, думаю, он сам очень удивился бы такой оценке. :умник1:


Да ведь это практически одна и та же оценка . :mrgreen:

А что ж вы стеба не видите что ли правда ? :mrgreen:
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote: ....всякого наговорил.....


Ха, Слай в трех проекциях, я всегда уважала - профессионалов своего дела.
Так именно это - дело вашей жизни? :mrgreen:


Упс. Признаюсь честно. Я абсолютно потерял нить нашего разговора. :) И по этому не знаю что и ответить. Что дело моей жизни?

Hasta Manana wrote:Обычным человеком мне как-то всегда стыдно было быть - а получилось-то совсем наоборот :) Вообще я с вами тоже совсем запуталась - давайте лучше вашими шишками трубку мира набьем да самовар запалим - и вы споете - вы ко всему прочему еще и музыкант.... :mrgreen:


Я не певец и не музыкант. :) Вот чего нет, того нет.
А трубку мира выкурить - всегда лучше чем шприц войны в вену загнать! Так что я только за!
User avatar
aaafe
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Feb 2006 00:47
Location: Denver/NYC

Post by aaafe »

shillelagh wrote:
aaafe wrote:Еше раз поднимаю свой вопрос,
Дайте пожалуйста какую нибудь наводку где можно купить Замки Барико?
Я нашла на Амазоне, шелк, и океан море, так же в русских магазинах здесь в NY я нашла теже книги, но вот замков нет ни на русском ни на английском.
Подскажите пожалуйста.

Видимо имеется в виду Baricco, Alessandro - Land of Glass (ISBN: 0140293299) (в оригинале Castelli di rabbia ). На самом амазоне нет, но была на abebooks.com (подержанная , поищите по ISBN ) и на французском Amazon Marketplace


Спасибо вам большое :) а я исчу "castles" и все в таком роде :pain1:
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Post by Shushera »

пара знакомых отговаривают читать Atlas Shrugged после The Fountainhead, есть мнения?
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Hasta Manana wrote:
tau797 wrote:
sly3d wrote:
derzkaya wrote:Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.

Пелевин - сатирист. Это такой злобный сатирик. :)

Да, удивительно, насколько могут отличаться даваемые разными людьми оценки одного и того же текста! :паин1:

Никакой он не сатирик, думаю, он сам очень удивился бы такой оценке. :умник1:

Да ведь это практически одна и та же оценка

Эти - да, практически одинаковые. А вот у меня оценка совсем иная.

Hasta Manana wrote:А что ж вы стеба не видите что ли правда ? :mrgreen:

Нет, не вижу. Наверное, потому, что мне самому стеб совершенно не свойственен.
Так что я воспринимаю то, что он пишет, наивно, с широко раскрытыми глазами. Вот прямо так то, что пишет, и воспринимаю - боль, нерв и созерцание. И никакого стеба :pain1:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

tau797 wrote:
Hasta Manana wrote:
tau797 wrote:
sly3d wrote:
derzkaya wrote:Пелевин - шикарный мужик, только злой очень.

Пелевин - сатирист. Это такой злобный сатирик. :)

Да, удивительно, насколько могут отличаться даваемые разными людьми оценки одного и того же текста! :паин1:

Никакой он не сатирик, думаю, он сам очень удивился бы такой оценке. :умник1:

Да ведь это практически одна и та же оценка

Эти - да, практически одинаковые. А вот у меня оценка совсем иная.

Hasta Manana wrote:А что ж вы стеба не видите что ли правда ? :mrgreen:

Нет, не вижу. Наверное, потому, что мне самому стеб совершенно не свойственен.
Так что я воспринимаю то, что он пишет, наивно, с широко раскрытыми глазами. Вот прямо так то, что пишет, и воспринимаю - боль, нерв и созерцание. И никакого стеба :pain1:


Ужас какой-то. Вам кажется, наверное, что Лукьяненко пишет про вампиров, а Каганов про еврейский вопрос? :)
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

tau797 wrote:Нет, не вижу. Наверное, потому, что мне самому стеб совершенно не свойственен.
Так что я воспринимаю то, что он пишет, наивно, с широко раскрытыми глазами. Вот прямо так то, что пишет, и воспринимаю - боль, нерв и созерцание. И никакого стеба :паин1:


Тау,
такое восприятие характерно для депрессии, думаю.
В кинижке же - просто обыкновенный апофеоз и торжество вечных наркоманских ценностей :)
Я вам сейчас расскажу:
был бы баблос , после чего вам - допамин в мозг, вам хорошо , вы все понимаете, то вы Рома, то вы Рама, то вы кто угодно , секеса не надо, от подружки достаточно одной головы для на потрепаться, зато весь баблос ваш, весь, на дозу всегда хватит, полетаем, мать достала, не понимает. А остальные дураки, а вы сверху над ними и самый главный.
Ну кокаина когда нанюхаюцца и элседой заедят наверное типа того же ощущают, только и всего. :mrgreen:
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
tau797 wrote:Нет, не вижу. Наверное, потому, что мне самому стеб совершенно не свойственен.
Так что я воспринимаю то, что он пишет, наивно, с широко раскрытыми глазами. Вот прямо так то, что пишет, и воспринимаю - боль, нерв и созерцание. И никакого стеба :паин1:


Тау,
такое восприятие характерно для депрессии, думаю.
В кинижке же - просто обыкновенный апофеоз и торжество вечных наркоманских ценностей :)
Я вам сейчас расскажу:
был бы баблос , после чего вам - допамин в мозг, вам хорошо , вы все понимаете, то вы Рома, то вы Рама, то вы кто угодно , секеса не надо, от подружки достаточно одной головы для на потрепаться, зато весь баблос ваш, весь, на дозу всегда хватит, полетаем, мать достала, не понимает. А остальные дураки, а вы сверху над ними и самый главный.
Ну кокаина когда нанюхаюцца и элседой заедят наверное типа того же ощущают, только и всего. :mrgreen:


Ну, в общем-то все как раз с точностью до наоборот. :)

А вот героин да. Только у Пелевина роман то не о героине. Это к Берроузу надо...
User avatar
aaafe
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Feb 2006 00:47
Location: Denver/NYC

Post by aaafe »

Shushera wrote:пара знакомых отговаривают читать Atlas Shrugged после The Fountainhead, есть мнения?


Я читала так как мне для папер нужно было... вобсчем то понравилось но шло тяжело... Fountainhead, не читала еше, хотя книжку приобрела, так как стиль написания ее мне понравился... а есче что мне больше всего понравилось "We are the living"

Return to “Литература и Искусство”