Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

Flying Hen wrote:Да уж, эта вещь посильней чем "Фауст" Гёте. Особенно понравилось о преодолении чайкой звукового барьера 8О :мргреен:
Читаю Швейка. Гениально, но уж очень длинно.


Хм...как будто курицы летают ... :mrgreen:

Пы.Сы. Извините, не могла спокойно - пройти мимо такого поста такого ника :mrgreen:
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Noskov Sergey wrote:Однако и Том в NYPL сидел в разряде современных классиков

Кстати, про классических Томов: на Уэйтса получилось сходить?
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote:Читаю последнюю (еще не вышедшую) книгу Пелевина "Ампир В".
Всем советую. Пелевин - классик современной русской литературы.


Вы ссылку давайте в студию! Мы тут тоже читатели ! На работе безвременье пока между проектами.... я люблю про вампиров от а до б - энциклопедия наверное .... :mrgreen:


http://sly2m.livejournal.com/979.html
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote:ссылка


<А можно по почте hasta_manana@mail.ru , плиз!>
User avatar
aaafe
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Feb 2006 00:47
Location: Denver/NYC

Post by aaafe »

Еше раз поднимаю свой вопрос,
Дайте пожалуйста какую нибудь наводку где можно купить Замки Барико?
Я нашла на Амазоне, шелк, и океан море, так же в русских магазинах здесь в NY я нашла теже книги, но вот замков нет ни на русском ни на английском.
Подскажите пожалуйста.
User avatar
Flying Hen
Уже с Приветом
Posts: 1377
Joined: 14 May 2003 20:37
Location: NY, USA

Post by Flying Hen »

Hasta Manana wrote:
Flying Hen wrote:Да уж, эта вещь посильней чем "Фауст" Гёте. Особенно понравилось о преодолении чайкой звукового барьера 8О :мргреен:
...


Хм...как будто курицы летают ... :mrgreen:

Пы.Сы. Извините, не могла спокойно - пройти мимо такого поста такого ника :mrgreen:

Кстати, хорошая идея :great: Надо будет сочинить философскую притчу "Курица по имени Вася Пупкин" о курице, которая презрела глупых и прожорливых соплеменников и решила выйти на околоземную космическую орбиту. Попутно рассмотреть проблемы трансцендентности метафизического экзистенциализма пернатых в постиндустриальную эпоху.
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

Flying Hen wrote:Кстати, хорошая идея :греат: Надо будет сочинить философскую притчу "Курица по имени Вася Пупкин" о курице, которая презрела глупых и прожорливых соплеменников и решила выйти на околоземную космическую орбиту. Попутно рассмотреть проблемы трансцендентности метафизического экзистенциализма пернатых в постиндустриальную эпоху.


Дык есть уже. Затворник и Шестипалый.
Навряд ли че добавим трансцендентно :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Hasta Manana wrote:Дык есть уже. Затворник и Шестипалый.
Навряд ли че добавим трансцендентно :mrgreen:

Да, я тоже сразу это вспомнила...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
shillelagh
Новичок
Posts: 43
Joined: 11 Oct 2006 04:23

Post by shillelagh »

aaafe wrote:Еше раз поднимаю свой вопрос,
Дайте пожалуйста какую нибудь наводку где можно купить Замки Барико?
Я нашла на Амазоне, шелк, и океан море, так же в русских магазинах здесь в NY я нашла теже книги, но вот замков нет ни на русском ни на английском.
Подскажите пожалуйста.

Видимо имеется в виду Baricco, Alessandro - Land of Glass (ISBN: 0140293299) (в оригинале Castelli di rabbia ). На самом амазоне нет, но была на abebooks.com (подержанная , поищите по ISBN ) и на французском Amazon Marketplace
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Eeyore wrote:
Noskov Sergey wrote:Однако и Том в NYPL сидел в разряде современных классиков

Кстати, про классических Томов: на Уэйтса получилось сходить?


К сожалению нет, переехал, потом снова и опять. Как-то не судьба Тому встретить меня. Так и живем. :mrgreen: К вопросу о книгах, попала в руки "Дерни за вервочку", Рыбакова. Хорошая книжка, только грустная.Советую. Для русской фантастики так просто мастерская.

tau797,

лихо Вы с высоты полета расправились с землеходцами :mrgreen: . Бах мне нравился в нежном возрасте, по удалению от него, углы и проблемы названной притчи начинают вылезать и мешают просто радоваться.
User avatar
Flying Hen
Уже с Приветом
Posts: 1377
Joined: 14 May 2003 20:37
Location: NY, USA

Post by Flying Hen »

Hasta Manana wrote:Дык есть уже. Затворник и Шестипалый.
Навряд ли че добавим трансцендентно :mrgreen:

Не, у Пелевина сплошной стеб. А нужно, чтобы было пафосно, как у Баха ;)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Noskov Sergey wrote:К сожалению нет, переехал, потом снова и опять. Как-то не судьба Тому встретить меня. Так и живем. :mrgreen: К вопросу о книгах, попала в руки "Дерни за вервочку", Рыбакова. Хорошая книжка, только грустная.Советую. Для русской фантастики так просто мастерская.

Жаль. Он хорош был. Не неожиданно хорош, а удивительно хорош.
"Дёрни за верёвочку" прочёл сейчас пару страниц - похоже, не читал, странно. Хотя имя знаю, даже какую-то муть про заек осилил однажды.
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Flying Hen wrote:
Hasta Manana wrote:Дык есть уже. Затворник и Шестипалый.
Навряд ли че добавим трансцендентно :mrgreen:

Не, у Пелевина сплошной стеб. А нужно, чтобы было пафосно, как у Баха ;)


Пафосно второй раз не получится.
Второй раз это всегда комедия.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Eeyore wrote:Жаль. Он хорош был. Не неожиданно хорош, а удивительно хорош."Дёрни за верёвочку" прочёл сейчас пару страниц - похоже, не читал, странно. Хотя имя знаю, даже какую-то муть про заек осилил однажды.


Ничего, у меня тут и без Тома жизнь кипела и кипит. С посещением концерта Тома все было бы как-то нереально сказочно over the top,
Однако альбом Blood Money чем то зацепил.

Да и слушается сейчас как-то больше простая музыка, иногда до крайности простая типа кантри.

Про Рыбакова тоже удивился, читал давно про "Гравилет"??? не понравилось, потом он какие-то державные книжки кропал. А вот про веревочку - хорошо. Может просто под настроение попало.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Noskov Sergey wrote:А вот про веревочку - хорошо. Может просто под настроение попало.

Мне тоже понравилось. Если начать поверять алгеброй гармонию, то попало под ностальгию. Написана книжка на стыке времён, но ещё по ту сторону: явно не российская, а советская.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Пару недель назад на очередном городском празднике местная библиотека бесплатно раздавала залежалые книги из своих архивов. Местный народ вяло так копался в коробках и приговаривал, что ничего хорошего бесплатно никто раздавать не будет...Я после 40-минутного копания притащила домой 15 халявных книг :oops:, среди них-"Аэропорт" Хеили, "Если наступит завтра" Сидни Шелдон и "By the rivers of Babylon" Нелсонa Де Милле. В данный момент читатaю "LOVE" by Susan Fromberg Schaeffer. Книга оказалась о российских евреях- иммигрантах в Америку в начале прошлого века, очень интересный и красиво написанный роман :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Noskov Sergey wrote:tau797,
лихо Вы с высоты полета расправились с землеходцами

Ну, еще бы. Змеи будут еще - обращайтесь :gen1:

Noskov Sergey wrote:Бах мне нравился в нежном возрасте, по удалению от него, углы и проблемы названной притчи начинают вылезать и мешают просто радоваться

Не подскажете, какие именно?

А про нежный возраст я вам сейчас один умный вещь скажу, только ви не обижайтесь, ладно?

Уровень ИК достигает максимума где-то к 15-18 годам, а затем неуклонно понижается.
И вообще, гениев часто называют людьми, которые умудрились до старости сохранить детское восприятие.
Last edited by tau797 on 30 Oct 2006 12:52, edited 1 time in total.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

Прочитала <Empire V>.
Ах, зачем, зачем я это сделала.
НУ нельзя же так.
Я вообще, в Пелевина влюбилась с самого первого слова. Даже не такие они и хорошие были как вот это последнее.
Интересно, как он выглядит - а неважно - даже картинку в интере нагуглить не хочу. Неважно.
Дядька ощущает моими ощущениями, мыслит моими мыслями, дурачится моими дурачествами. А уж систематизирует-то как, а в слова-то оформляет ! Местами, многими, но до пятой части примерно я не дотягиваю - а значит, с таким мужчиной есть куда расти.
Замуж бы за такого выйти - вот уж замкнуло бы на контур....
Эх....
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Hasta Manana wrote:Дядька ощущает моими ощущениями, мыслит моими мыслями, дурачится моими дурачествами

У меня похожие ощущения.

Hasta Manana wrote:Замуж бы за такого выйти - вот уж замкнуло бы на контур....Эх....

Вот таких мыслей у меня точно не возникало... Поскольку я дядька :lol:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

tau797 wrote:Уровень ИК достигает максимума где-то к 15-18 годам, а затем неуклонно понижается.
И вообще, гениев часто называют людьми, которые умудрились до старости сохранить детское восприятие.

И не только гениев. К сожалению... :(
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

Hasta Manana wrote:Прочитала <Empire V>.
Ах, зачем, зачем я это сделала.
НУ нельзя же так.
Я вообще, в Пелевина влюбилась с самого первого слова. Даже не такие они и хорошие были как вот это последнее.
Интересно, как он выглядит - а неважно - даже картинку в интере нагуглить не хочу. Неважно.
Дядька ощущает моими ощущениями, мыслит моими мыслями, дурачится моими дурачествами. А уж систематизирует-то как, а в слова-то оформляет ! Местами, многими, но до пятой части примерно я не дотягиваю - а значит, с таким мужчиной есть куда расти.
Замуж бы за такого выйти - вот уж замкнуло бы на контур....
Эх....


не могу найти, все ссылки дохлые. Кто может послать на мыло?
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

derzkaya wrote:
Hasta Manana wrote:Прочитала <Empire V>.
Ах, зачем, зачем я это сделала.
НУ нельзя же так.
Я вообще, в Пелевина влюбилась с самого первого слова. Даже не такие они и хорошие были как вот это последнее.
Интересно, как он выглядит - а неважно - даже картинку в интере нагуглить не хочу. Неважно.
Дядька ощущает моими ощущениями, мыслит моими мыслями, дурачится моими дурачествами. А уж систематизирует-то как, а в слова-то оформляет ! Местами, многими, но до пятой части примерно я не дотягиваю - а значит, с таким мужчиной есть куда расти.
Замуж бы за такого выйти - вот уж замкнуло бы на контур....
Эх....


не могу найти, все ссылки дохлые. Кто может послать на мыло?


Соответственно - давай мыло. :)
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

derzkaya wrote:
не могу найти, все ссылки дохлые. Кто может послать на мыло?



Кстати, только что проверил ссылку, которую давал в этой теме наверху страницы. Все работает. Может быть Вам стоит научиться работать с рапидой? В нашем десятилетии - это незаменимое знание интернетчика. :)
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Post by Hasta Manana »

sly3d wrote: Может быть Вам стоит научиться работать с рапидой? В нашем десятилетии - это незаменимое знание интернетчика. :)


НИ вапрос. И с рапидой научимся - давайте ссылку :)
А точно - надо? Вообще - интернетчик - какое-то ругательное слово по-моему - особенно для женсково ево рода :)

МОжет книжку про рапиду получится обсудить - а то Пелевина - трудно - ему ни добавить ни убавить а только цитировать что ли :)
User avatar
sly3d
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 22 Oct 2006 02:15
Location: Toronto

Post by sly3d »

Hasta Manana wrote:
sly3d wrote: Может быть Вам стоит научиться работать с рапидой? В нашем десятилетии - это незаменимое знание интернетчика. :)


НИ вапрос. И с рапидой научимся - давайте ссылку :)
А точно - надо? Вообще - интернетчик - какое-то ругательное слово по-моему - особенно для женсково ево рода :)

МОжет книжку про рапиду получится обсудить - а то Пелевина - трудно - ему ни добавить ни убавить а только цитировать что ли :)


Ну, интернетчик это еще не ругательное слово. Вот во времена существования сети ФИДО (не путать с сотовой компанией FIDO), популярным было слово "инетчица". Здесь можно было найти какой-то второй ругательный смысл, хотя и тогда оно всего лишь характеризовало девушку, пользующуюся инетом.
А уж какие анекдоты про это ходили... ;)
Интернетчик же вовсе - просто определение, даже без намеков

Теперь про рапиду. Никаких книг про нее не написано, и это правильно. Зачем писать книгу там, где достаточно одной странички. Стоит лишь ввести гугле поисковую строку "как качать с рапиды" и получите миллион ссылок. Например эту:
http://www.bumer.ee/rapidshare.html

Возвращаясь к топику - Пелевина роман действительно весьма неплох. Но как часто у него бывает - концовка подкачала. Будем ждать официального релиза, а не эту бету, там обещают концовочку пофиксить.

Return to “Литература и Искусство”