одноклассники

Фотографии, семейные истории
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Lovelight wrote:
dim635csi wrote:мне тоже написали - про новости и прочее. В общем, спамеры они.

Я так и думала: если зарегистрировать свой адресс там, то все, кому не лень будут слать письма..


Настройки менять не пробовали? Мне никакого спама кроме уведомления о сообщениях не приходит.
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Post by Vesna-v »

Sanek wrote:
Rem700 wrote:Вот именно. К тому же они не регистрируют без информации о том, когда я родился и где сейчас живу. Еще можно номера счетов банковских спросить....
Но я тем не менее зарегистрировался, с информацией искажённой, но достаточной для узнавания теми, кто знает :)

Я давно обратила внимание, что все мои друзья в России консперируются как могут в интернете - придумывают какие-то вымышленные имена и ники, чтоб ни дай бог их никто не узнал!!! :pain1: . В ICQ например только у 1-го знакомого написана его реальная фамилия.
А тут в Штатах информация как будто в открытом пользовании - когда мне нужно адрес или телефон кого-то из знакомых, я эту информацию просто нахожу в интернете за минуту в каком-нибудь People search. :pain1:
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Helmsman wrote:www.mates.ru существует уже лет пять, не спамят. Позволяет искать также однокурсников по ВУЗам.
Только там городов раз два и обчёлся.
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
Lovelight
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Sep 2005 01:50
Location: New Jersey

Post by Lovelight »

Sanek wrote:
Helmsman wrote:www.mates.ru существует уже лет пять, не спамят. Позволяет искать также однокурсников по ВУЗам.
Только там городов раз два и обчёлся.

да, совсем городов мало. может еше кто то чего посоветует...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6425
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Sanek wrote:Только там городов раз два и обчёлся.


В списке не много, но можно написать свой, если в списке нет...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8233
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Их сайт сделан настолько тяп-ляп, что нет никакого сомнения: единственная их цель - собрать себе базу существующих e-mail адресов для спама и ... прочего нехорошего.

Похоже, на создание сайта они потратили минут 20-30 в совокупности...
User avatar
Melina
Новичок
Posts: 78
Joined: 25 Aug 2005 18:20
Location: Moscow-USA

Post by Melina »

Гордо вишу там одна единственная из своей школы второй месяц. Хоть бы кто отозвался.
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Post by Vesna-v »

Мне кажется этот сайт гораздо удобнее старого Mates.ru, которым вообще невозможно пользоваться! И уж точно там гораздо больше зарегистрировавшихся людей.

А чем так опасен сбор информации? Ну пришлют спам.... подумаешь.
Мне кажется, что мой адрес итак уже во всех возможных базах есть :mrgreen:
User avatar
desnyanochka
Уже с Приветом
Posts: 1751
Joined: 23 Aug 2005 19:58

Post by desnyanochka »

не знаю, у меня для всех регистраций ан форумах и подобного хлама, отдельный ящик...
насчет спама, зарегистрировалась там пару месяцев назад- не заметила изменений особых в количестве халма( мне его даже на етот отдельный ящик немного приходит)
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, помимо всего прочего, есть мужчины." Коко Шанель
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Здорово!
Нашла одноклассников!
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

BOBAH wrote:
Lovelight wrote:
dim635csi wrote:мне тоже написали - про новости и прочее. В общем, спамеры они.

Я так и думала: если зарегистрировать свой адресс там, то все, кому не лень будут слать письма..


Настройки менять не пробовали? Мне никакого спама кроме уведомления о сообщениях не приходит.

Да, вроде у них есть Mои настройки --> Настройка уведомлений на e-mail
Надеюсь, что спама не будет...
User avatar
vlada68
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 09 Dec 2004 13:18
Location: RU -- FR

Post by vlada68 »

Я нашла только одну девушку из параллельного класса, юрист, живет в Минске. То, что она мне написала, удручило. :| Часть одноклассников банально поспивалась и была ее подследственными, когда она еще работала в районном РОВД. Вот про одного:

"А Х. был клиентом моего соседа по кабинету в этом же заведении. У него после школы начала сильно болеть маман. Я ее помню, такая интересная женщина. Что-то было у нее с ногами, причем, очень серьезное, она сама с трудом передвигалась. А сынок на тот момент уже сильно пил, крал из дома все, что только мог, а к нам попал потому, что позвонили из больницы Семашко и сообщили, что к ним доставили женщину с многочисленными побоями. Оказалось, его мама. Она долго не говорила, кто ее так отделал, потом участковый дознался у соседей, ее сын поколачивал за то, что последние вещи из дома не отдавала. Так тогда это дело замяли по ее просьбе, не хотела она его сажать, а могла бы. Потом она умерла. А вот разве можно было подумать, глядя на этого элегантного мальчика в школе, что так все у него сложится? Что сейчас с ним, уже не знаю. И разве его мама, воспитывая его, вкладывая в него душу, ожидала вот такого? Очень грустная тема…"

Какой кошмар! Был такой утонченный мальчик, красавец, элегантный, хорошо рисовал, писал стихи... Конечно, начало 90-х с крахом Союза и жуткими реформами здорово людей перемолотило. Нашему поколению, кому под сорок, не повезло, на своей шкуре в полной мере прочувствовали все эти реформы. Более молодые лучше вписались. Но это слабое оправдание...

Вот мой опыт на этом сайте. :| Спам никакой не шлют.
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Post by Старуха Шапокляк »

vlada68 wrote:Я нашла только одну девушку из параллельного класса, юрист, живет в Минске. То, что она мне написала, удручило. :| Часть одноклассников банально поспивалась и была ее подследственными, когда она еще работала в районном РОВД. Вот про одного:

"А Х. был клиентом моего соседа по кабинету в этом же заведении. У него после школы начала сильно болеть маман. Я ее помню, такая интересная женщина. Что-то было у нее с ногами, причем, очень серьезное, она сама с трудом передвигалась. А сынок на тот момент уже сильно пил, крал из дома все, что только мог, а к нам попал потому, что позвонили из больницы Семашко и сообщили, что к ним доставили женщину с многочисленными побоями. Оказалось, его мама. Она долго не говорила, кто ее так отделал, потом участковый дознался у соседей, ее сын поколачивал за то, что последние вещи из дома не отдавала. Так тогда это дело замяли по ее просьбе, не хотела она его сажать, а могла бы. Потом она умерла. А вот разве можно было подумать, глядя на этого элегантного мальчика в школе, что так все у него сложится? Что сейчас с ним, уже не знаю. И разве его мама, воспитывая его, вкладывая в него душу, ожидала вот такого? Очень грустная тема…"

Какой кошмар! Был такой утонченный мальчик, красавец, элегантный, хорошо рисовал, писал стихи... Конечно, начало 90-х с крахом Союза и жуткими реформами здорово людей перемолотило. Нашему поколению, кому под сорок, не повезло, на своей шкуре в полной мере прочувствовали все эти реформы. Более молодые лучше вписались. Но это слабое оправдание...

Вот мой опыт на этом сайте. :| Спам никакой не шлют.


Какой ужас! Хотя таких ужасов много было и есть:( Уверена, мама не воспитывала мальчика быть садистом:( Вот и думай потом, откуда кто берется: и герои, и преступники. Но это другая тема. Поэтому утверждение: кого воспитали, то и получили, не принимаю.
А я никого не нашла. Но я про большинство одноклассников и так знаю. Вроде никто не спился и не опустился. Есть ребята скромно работающие, но не опустившиеся :)
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Я 7 человек нашел, и одноклассников и с универа... :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Post by vanessa »

я на этом сайте нашла народа из паралельных класса, группы, но конкретно одноклассников - никого! Зато нашла много своих бывших студентов (котрых учила) :lol:
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Post by donguz »

Сервис Яндекса: http://moikrug.ru/ - типа linkedin.com

Нашел больше народу чем на однокласники.ру
User avatar
vlada68
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 09 Dec 2004 13:18
Location: RU -- FR

Post by vlada68 »

Madam Megre wrote:[
Какой ужас! Хотя таких ужасов много было и есть:( Уверена, мама не воспитывала мальчика быть садистом:( Вот и думай потом, откуда кто берется: и герои, и преступники. Но это другая тема. Поэтому утверждение: кого воспитали, то и получили, не принимаю.


Да уж, эта женщина столько для сына делала, вплоть до того, что переписывала от руки книжки для внеклассного чтения в начальной школе, когда не могла их найти в библиотеке. И вот благодарность от сыночка. :sadcry: Каково ей было побои потом получать! :x
User avatar
vlada68
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 09 Dec 2004 13:18
Location: RU -- FR

Post by vlada68 »

На одноклассники.ру ввели новую опцию -- гости, ко мне заглянула моя сестра наполовину, которую я в реале ни разу не видела. На 9 лет младше. :roll:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9142
Joined: 30 Jun 2004 15:49

Post by Slava V »

donguz wrote:Сервис Яндекса: http://moikrug.ru/ - типа linkedin.com

Нашел больше народу чем на однокласники.ру

забавный сайт - единственный из всех сайтов подобого рода, назойливо предлагающий ввести информацию о школе а потом НЕ позволяющий искать одноклассников ;)
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

еще есть сайт vkontakte.ru
plan to be surprised
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Post by donguz »

Slava V wrote:забавный сайт - единственный из всех сайтов подобого рода, назойливо предлагающий ввести информацию о школе а потом НЕ позволяющий искать одноклассников ;)


Это как?
В левой стороне высвечивается ваша школа.
Можно отсортировать по "Все" и "Однокласники"
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9142
Joined: 30 Jun 2004 15:49

Post by Slava V »

donguz wrote:
Slava V wrote:забавный сайт - единственный из всех сайтов подобого рода, назойливо предлагающий ввести информацию о школе а потом НЕ позволяющий искать одноклассников ;)


Это как?
В левой стороне высвечивается ваша школа.
Можно отсортировать по "Все" и "Однокласники"

спасибо, потихоньку разобрался (оказывается, надо было кликать на школу а не на "поиск")

странно, что список выпускников школы можно отфильтровать по году выпуска, а вот список выпускников факультета - нельзя. При этом предлагается пролистывать весь список из 450 человек порциями по 10 фамилий (увеличить число 10 тоже нельзя)
На страничке поиска нет опции "искать только среди моих одноклассников", зато есть офигительно полезная опция - фильтровать поиск по полю "Политические взгляды"

в общем, судя по продуманности интерфейса, очень похоже что этот сайт делали в Индии ;)
User avatar
Tinna
Новичок
Posts: 22
Joined: 31 Jan 2007 21:24
Location: Днепропетровск ->Chicago suburbs

Post by Tinna »

Я оставила свои данные на "одноклассниках" где-то год назад. Почтовый ящик указала на mail.ru, вообще удобно иметь отдельный адрес для всяких подписок, т.к. туда и так всякий спам сыпется, хочешь - не хочешь, так что не жалко. К слову, спама не прибавилось, ну пара - ройка писем в неделю как было так и есть, зато все сообщения, что мне оставляли одноклассники нормально доставлены.
Так вот, с тех пор нашла свою одноклассницу, которая лет 10 как в Калифорнии проживает, и, собственно, я и не думала никогда что смогу ее здесь найти - уже прилетала к нам с визитом и теперь мы собираемся в гости.
Нашлись несколько ребят с которыми встречались в школьные годы - кто в Москве, кто в Киеве, кто в Чехии и Италии, интересно всех жизнь разбросала. Обменялись адресами-телефонами-фотографиями -нормальными электронками и активно общаемся.
Зарегистрировала свою маму там недавно - она нашла одноклассника, проживающего сейчас в Литве, они уже встретились, (не виделись 18 лет), собираются вместе семьями провести рождество.
В общем, что я хочу сказать - радость от встречи с давними друзьями затмевает какую-либо возможность спама (особенно если думать какой ящик где оставлять), а так же скрашивает ужасную (УЖАСНУЮ!!) структуру сайта. Например, моя школа записала тремя разными способами и университет - четырьмя, и это только то, что я не поленилась найти.
По поводу координат - там же не требуют ваш домашний номер телефона и адрес, ну будет написано США, и что? У многих даже фамилии с тех пор поменялись, а писать-то надо ту, по которой вас школьные друзья помнят...

В общем, дело личное для каждого, но я все-таки не жалею :)
Ба! Знакомые все лица!
Irinkam
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 19 Jun 2002 21:30
Location: Dallas, TX

Post by Irinkam »

Слушайте, а что это за новая категория, которую они ввели - "Гости"? Это что, те, кто на тебя посмотрел? То есть, если я прошлась по кучке знакомым или старым знакомым, то они знают, что я на их профайл смотрела? А что такое "Оценка Фотографий"?
Ally22
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 27 Oct 2003 20:25
Location: minsk-usa

Post by Ally22 »

Irinkam wrote:Слушайте, а что это за новая категория, которую они ввели - "Гости"? Это что, те, кто на тебя посмотрел? То есть, если я прошлась по кучке знакомым или старым знакомым, то они знают, что я на их профайл смотрела? А что такое "Оценка Фотографий"?
+1 :pain1:

Return to “Воспоминания”