почему нет смысла ехать по H1B?

User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

uncle_Pasha wrote:UBS отдает позицию рекрутерам, а те, в свою очередь, ищут на Дайсах с Монстрами.

Наверно так. Я имел в виду - сами по Монстрам не лазят. А уж что рекрутеры делают это их дело. Что они там о зарплатах пишут тоже.
Я кстати наблюдал вопиющие несоответствия в том, что говорилось рекрутерам и что они потом на Дайсах писали. :pain1:
Основная поблема контор типа UBS - очень прижимистые они на "базовую" зарплату. Вот и ищут месяцами.

Вы разберитесь. Или невероятные зарплаты или прижимистые. А то одно другому противоречит.
HR конечно будет пытаться сбить цену. Используя все зацепки. От отсутствия опыт в финансовой отрасли, до H1. Работа у них такая.
Но ваша задача пройти интервью так, что бы HR получило указание - "брать любой ценой".
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

2005 wrote:Чем дальше тем интереснее, а на Монстер кто дает обьявы, не рекрутеры?

Рекрутеры. Но не факт, что у них это основной источник кандидатов. По народу который искал работу в этой области я вижу что львиная доля контактов была телефонная а не интернетовская.
Консервативная отрасль пишет риел-тайм систему на С#?
А что не так?
Вам там не смешно работать? :mrgreen:

Весело. Вот футбол на рабочем месте смотрим. :wink:
Aquila non captat muscas
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

KP580BE51 wrote:
2005 wrote:Консервативная отрасль пишет риел-тайм систему на С#?
Вам там не смешно работать? :mrgreen:

FOREX - soft real-time система с временем отклика (среденфанарно) 1 секунда. Возражения есть?


Если действительно 1 сек. то нет, тока где здесь "консервативность"? Консервативность это голый С.
Кстати а почему С#, a не Java?
User avatar
mymus
Уже с Приветом
Posts: 2918
Joined: 09 Aug 2004 07:25
Location: 42/-71

Post by mymus »

Gennadiy wrote:Ну еще гипотетичекий "кирдык" конечно


Я бы и кирдык не учитывал. История подсказывает что если будет кирдык в США, то скорее всего что-то подобное будет и в Канаде, и в Европе. Ну про то что московские позиции с з/п в 3-4К могут мгновенно испариться, и говорить не стоит.
Last edited by mymus on 15 Jun 2006 16:36, edited 1 time in total.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

2005 wrote:
KP580BE51 wrote:
2005 wrote:Консервативная отрасль пишет риел-тайм систему на С#?
Вам там не смешно работать? :mrgreen:

FOREX - soft real-time система с временем отклика (среденфанарно) 1 секунда. Возражения есть?


Если действительно 1 сек. то нет, тока где здесь "консервативность"? Консервативность это голый С.
Кстати а почему С#, a не Java?

Мне лично все равно на чем они будут писать. Я им разрешаю писать на чем угодно. :)
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Gennadiy wrote:
gene9 wrote:А какой набор скилов подразумевается для приличного C# девелопера для 100+K?

Я постил requirements месяца 3 назад. Единственное что с тех пор поменялось - я тогда писал что мы готовы взять хорошего Java/C++ програмиста для переучивания. Теперь эта опция отпадает. Времени нет. Нужен именно .NET developer. С опытом. Не финансов, а .NET. На хорошем детальном уровне, а не рисовании веб-морд. Все-таки real-time (в финансовом ее понимании ;) ) систему пишем.
Хороший пример к разговору об ущербности Н1. Вот муж мой с высокой вероятностью Вам бы подошел, но он даже пробовать не станет, не смотря на некоторое желание уйти в финансы. Догадываетесь почему?


Только все это к начальной теме не имеет никакого отношения. Какой смысл сравнивать с гражданином Джоном Смитом? Сравнивать надо с оставшимся в Урюпинске Васей Пупкиным. Или с Васей Пупкиным, уехавшим в Москву. Или в Ирландию. Кусака выше переживает о рискованности получения дополнительного образования. У меня есть большие сомнения, что во всех иных случаях вопрос об образовании вообще можно было бы поднимать.
Last edited by Geva on 15 Jun 2006 16:49, edited 1 time in total.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

2005 wrote:Кстати а почему С#, a не Java?

А какая разница?
Так сложилось, что у нас большинство IT специалистов в fixed income derivatives работают c .NET. В equities наборот - больше Java. Они соответственно на Java делают.
Aquila non captat muscas
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Gennadiy wrote:Но ваша задача пройти интервью так, что бы HR получило указание - "брать любой ценой".

Угум, "любой ценой в пределах бюджета"...
А зачем, если можно пойти в другую контору с менее дебильным HR, legal, etc?
Удачи!
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Geva wrote:Хороший пример к разговору об ущербности Н1.
Все в чем-то ущербны.
Догадываетесь почему?

Естественно, что на 7-ом году дергаться нечего. Но если в первые 3 года H1 - то почему бы и нет? Мы же пишем о тех кто только собирается ехать.
Last edited by Gennadiy on 15 Jun 2006 16:51, edited 1 time in total.
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

uncle_Pasha wrote:А зачем, если можно пойти в другую контору с менее дебильным HR, legal, etc?

Конечно незачем. Нервы беречь надо.

Я же и говорю, что IT professionals катаются как сыр масле, а мне не верят. :mrgreen:
Aquila non captat muscas
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Gennadiy wrote:Я же и говорю, что IT professionals катаются как сыр масле, а мне не верят. :mrgreen:

Когда имеют ГК в кармане...
Удачи!
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Gennadiy wrote: Естественно что на 7-ом году дергатся нечего. Если в первые 3 года H1 - то почему бы и нет? Мы же пишем о тех кто только собирается ехать.
Я немножко сомневаюсь, что среди тех, кто только собирается, многие способны достать из кармана нужный вам опыт. А в общем и целом я с Вами не спорю. Среднему программисту смысл ехать есть, блестящим специалистам - тем более. Это стало менее привлекательно, потому все больше исключений, но в общем случае смысл есть.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

uncle_Pasha wrote:Когда имеют ГК в кармане...

Не вижу связи.
Aquila non captat muscas
O_L_E_G
Ник закрыт за пререкания с модератором
Posts: 296
Joined: 02 Nov 2002 23:22
Location: SF, CA

Post by O_L_E_G »

Gennadiy wrote:
2005 wrote:Кстати а почему С#, a не Java?

А какая разница?
Так сложилось, что у нас большинство IT специалистов в fixed income derivatives работают c .NET. В equities наборот - больше Java. Они соответственно на Java делают.

т.е. позиция на C# на 150к плюс есть время писать 10к сообщений на привете?
.net система для кучи обычных пользователей - гарантированный гимор с установкой и поддержкой.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

O_L_E_G wrote:т.е. позиция на C# на 150к плюс есть время писать 10к сообщений на привете?

Завидовать нехорошо. :nono#:
.net система для кучи обычных пользователей - гарантированный гимор с установкой и поддержкой.

Таких "специалистов" нам не надо. :roll:
Aquila non captat muscas
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Gennadiy wrote:Вы разберитесь. Или невероятные зарплаты или прижимистые. А то одно другому противоречит.


Помнится Вы здесь писали, что UBS когда-то разругался с Мастеком, потому
как не хотел больше $55/hour платить. Да и цифра "up to X" хоть и означает,
что в теории можно получить X, но вероятность этого события обычно
настолько мала, что им можно пренебречь и в реальности сумма будет ну
очень сильно меньше.
А как подумаешь, что приличный двухбедрумный апартмент в
Стемфорде будет порядка 2.5К+ и при этом мимо него постоянно будут
ездить с сиренами полиция/пожарники/скорая, так ну ее нафиг такую
зарплату. Единственный большой плюс - можно на работу пешком ходить.
Зато можно на электричке и на Манхеттен ездить, а там платят больше.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Gennadiy wrote:По народу который искал работу в этой области я вижу что львиная доля контактов была телефонная а не интернетовская.


а "телефон"-то откуда взялся... если исключит персональные рекомендации своих же сотрудников = кандидат видит job posting и сначала звонит - а кто-то посылает email через "monster"... рекрутер видит резюме и сначала звонит - а кто-то сначала посылает email через "monster"... а если резюме не висит сейчас на job site'е, то допустим оно сидит в базе данных у посредника куда оно попало года 3 назад через тот-же "monster"...
O_L_E_G
Ник закрыт за пререкания с модератором
Posts: 296
Joined: 02 Nov 2002 23:22
Location: SF, CA

Post by O_L_E_G »

Gennadiy wrote:
O_L_E_G wrote:т.е. позиция на C# на 150к плюс есть время писать 10к сообщений на привете?

Завидовать нехорошо. :nono#:

неправильный вывод.

Gennadiy wrote:
O_L_E_G wrote:.net система для кучи обычных пользователей - гарантированный гимор с установкой и поддержкой.

Таких "специалистов" нам не надо. :roll:

похоже, меня не поняли. ну да ладно.

p.s. с этой темой пора заканчивать, про h1 все и так понятно.
пошел совершенно левый треп про бонусы, которые могут дать, а могут не дать, ну это ж бред - все зависит от порядочности работодателя - у h1 просто нет необходимого leverage чтобы быть независимым.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

andrey_a1 wrote:Помнится Вы здесь писали, что UBS когда-то разругался с Мастеком, потому
как не хотел больше $55/hour платить.


скорее всего был какой-то H1 который вышел на UBS и хотел работать через нас... или что-то типa этого... я не думаю что Mastech был когда то direct vendor'ом в UBS - так что может быть был еще один слой H1-> Mastech -> direct vendor -> UBS.

а $55/hour - да... $55/hour all-inclusive C2C нам - это сколько же мы должны были платить нашему H1 по-вашему ???

и зачем нам $55/hour от UBS если в не так далеко в Hartford, CT (Hartford Insurance) за такого же кандидата (.NET ???) давали бы $60-65/hour минимум ???
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

andrey_a1 wrote:Помнится Вы здесь писали, что UBS когда-то разругался с Мастеком, потому
как не хотел больше $55/hour платить.
Я такого не писал это точно.
Aquila non captat muscas
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Gennadiy wrote:
andrey_a1 wrote:Помнится Вы здесь писали, что UBS когда-то разругался с Мастеком, потому
как не хотел больше $55/hour платить.
Я такого не писал это точно.



Я сейчас не помню точно и искать лень, но когда-то (год-два назад) Вы
(А может и не Вы, может кто-то другой, но почему-то запомнилось что Вы.
Если не так - извиняюсь, но сути вопроса это не менят.) тут писали, что
требуется человек и специально указали, что Мастековцы могут не
беспокоиться. Ну и про рейт $55/hour там было.
Last edited by andrey_a1 on 15 Jun 2006 18:13, edited 1 time in total.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

DP wrote:а "телефон"-то откуда взялся...

Методика поиска работы знакомых:
Петя ищет работу. Его приятель Вася рекомендует ему своего рекрутера Джона который устроил его на работу 2 года назад. Петя посылает свое резюме Джону. Тот устраивает ему интервью. Как? Не в курсе. Вам должно быть виднее. Иногда для ускорения дела подключают еще рекрутеров.

На Монстре резюме тоже помещается, но оттуда ничего вразумительного не приходит. Максимум предложения на 40K на обувной фабрике в Небраске.
Aquila non captat muscas
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

DP wrote:а $55/hour - да... $55/hour all-inclusive C2C нам - это сколько же мы должны были платить нашему H1 по-вашему ???


Так я и говорю что мало.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Gennadiy wrote:
andrey_a1 wrote:Помнится Вы здесь писали, что UBS когда-то разругался с Мастеком, потому
как не хотел больше $55/hour платить.
Я такого не писал это точно.


что-то было, я помню в контексте UBS, Mastech, $55/hour, etc... но это дело прошлое... а вот что было бы интересно, Гена - вы поднимите свой старый топик (3 месяца ???) и покажите тела резюме которые вы получали... интересно посмотреть кого же вам присылали и что там было не так... спасибо.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

andrey_a1 wrote:специально указали, что Мастековцы
могут не беспокоиться.

Это было.
Ну и про рейт $55/hour там было.

А вот этого не было. Я тогда вообще не в курсе про рейты был. Так что такого писать ну ника не мог.
Aquila non captat muscas

Return to “Работа и Карьера в IT”