почему нет смысла ехать по H1B?

andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

KP580BE51 wrote:Хотя, с точки зрения обычного электронщика, 50тб, это 100 винчестров по 500гб. Если делать RAID-5 то это 120 винчестеров. Нужно, конечно посмотреть спецификацию на время отклика, и на текущий предел для BIOSа, но думаю что с очень большой вероятносью, сделать мега-RAID, к которыйбы выглядил как один большой винчестер, подключеный по SATA (можно сделать длинный кабель, и нет проблем с питанием как в ATA) в котором предусмотреть HOT-SWAP и прочее, думаю. что вполне реально. Такую железку можно разработать, сделать, собрать, оттестировать где угодно. Совсем не обязательно в Америке.


Я же просил, не нужно рассуждать о подобных вещах. Ибо бред.
Вы бы сначала хоть глазком увидели как организованы подобные
массивы. А уж работа с такими объемами данных отличается от
работы с меньшими объемами.
И то, что в России (или где еще) нет таких объемов, совершенно не значит,
что их не будет. Не накопили еще.
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Post by LKB »

Кусака wrote:У всех разный уровень легкомыслия просто. И один из самых высоких в пример приводить .. странно как то, что ли


мне так видится, что жить - занятие вообще легкомысленное, никогда не знаешь что завтра будет. :pain1:
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

andrey_a1 wrote:Зарплата - да, с GC была бы больше.

Зарплата была бы больше не потому что H1 дискриминируют, а потому что могли бы бегать из компании в компанию с повышением в деньгах. Но это тоже не всегда полезно в плане карьеры. Впрочем соглсен с ГК больше пространства для маневра. Но это не означает, что H1 - дерьмо.
Aquila non captat muscas
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Gennadiy wrote:
Кусака wrote:А тем временем в соседнем разделе H1B-шники пишут:

Ну и что это должно означать? Неужели кроме ГК цели в жизни нет?

Странны мне речи ваши. Чтобы иметь какие то (любые) цели нужно по крайней мере отталкиваться от каких то начальных условий. Например - "у меня есть гарантированное право жить в этой стране" - и можно строить планы. А если нету этих начальных условий то какие планы могут быть? Это уже не просто if-else а целая state-machine получается.
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Post by LKB »

Кусака wrote:
Gennadiy wrote:
Кусака wrote:А тем временем в соседнем разделе H1B-шники пишут:

Ну и что это должно означать? Неужели кроме ГК цели в жизни нет?

Странны мне речи ваши. Чтобы иметь какие то (любые) цели нужно по крайней мере отталкиваться от каких то начальных условий. Например - "у меня есть гарантированное право жить в этой стране" - и можно строить планы. А если нету этих начальных условий то какие планы могут быть? Это уже не просто if-else а целая state-machine получается.


Не знаю, какие вам нужны начальные условия :pain1:
А у меня мои есть, а именно: ноги, руки, голова - на месте плюс молодость и здоровье (тьфу, тьфу). Что вам еще требуется для построение хорошей жизни непонятно :pain1:
Last edited by LKB on 13 Jun 2006 21:34, edited 1 time in total.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Кусака wrote:Чтобы иметь какие то (любые) цели нужно по крайней мере отталкиваться от каких то начальных условий. Например - "у меня есть гарантированное право жить в этой стране" - и можно строить планы.


Вот этого нет ни у кого.

Кусака wrote:А если нету этих начальных условий то какие планы могут быть? Это уже не просто if-else а целая state-machine получается.


Такова жизнь.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Gennadiy wrote:
andrey_a1 wrote:Зарплата - да, с GC была бы больше.

Зарплата была бы больше не потому что H1 дискриминируют, а потому что могли бы бегать из компании в компанию с повышением в деньгах. Но это тоже не всегда полезно в плане карьеры.


Можно работать не через трех посредников, а через одного.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Nyurka wrote:
Кусака wrote:
Gennadiy wrote:
Кусака wrote: сказать - флаг им в руки и барабан на шею, что называецца.

Откуда такая злость?

Злость? Нету злости. :pain1: У всех разный уровень легкомыслия просто. И один из самых высоких в пример приводить .. странно как то, что ли


Кусака, объясните, почему пример выше - это верх легкомыслия?


Обясняю. У них у обоих H1B 6+лет. Занете что это означает? Что тот из них кто потеряет работу будет должен покинуть страну в течении весьма сжатого срока (не помню сколько там дается на сборы). H4 ему уже не дадут, ГК у них нет. Документов в Канаду у них тоже нет. Значит потерявшему работу придется ехать домой, и всей семье, находясь в таком вот раскоряченном положении придется решать вопрос как жить дальше.. Если люди никак не страхуются от такой ситуации, например продумыванием путей возвращения или подачи доков в Канаду - то эти люди весьма легкомыслены, мягко говоря.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Кусака wrote:
Gennadiy wrote:
Кусака wrote: [...излишние эмоции... /moderator/]

[...излишние эмоции... /moderator/]

Злость? Нету злости. :pain1: У всех разный уровень легкомыслия просто. И один из самых высоких в пример приводить .. странно как то, что ли


Кусака, объясните, почему пример выше - это верх легкомыслия?

1. Карьера у обоих двигалась, работа по специальности 6 лет
2. Дом купили/поднялся в цене/есть сбережения/денег всяко больше чем было до отъезда
3. Дети в порядке, учатся, вполне возможно не хуже, чем могли бы на родине.
4. Придется поехать в Канаду или обратно - продадут дом, завершат дела - и поедут, никак не в худшем состоянии чем были до отъезда в штаты.

А то я вот тоже так живу... И все думаю, что у меня все ок, а оказывается я проявляю верх легкомыслия. Поделитесь?


[...излишние эмоции... /moderator/]

замечу только что детям 16 и 11 лет соответственно, очень хорошие детки, родители очень много в них вложили сил и времени. Легкомысленными назвать етих людей я не могу, они хоть и помладше меня, но весьма зрелые люди, самостоятельные и ответственные.[...излишние эмоции... /moderator/]

у меня есть еще дтрузья, которые на H1, тоже уже более 6 лет без ГК. Тоже вот второго ребенка решили завести.

Видимо, не легкомысленные люди такой ерундой какой покупка дома, воспитание детей не заморачиваются. Интересно что их тогда интересует?
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

andrey_a1 wrote:
Кусака wrote:Чтобы иметь какие то (любые) цели нужно по крайней мере отталкиваться от каких то начальных условий. Например - "у меня есть гарантированное право жить в этой стране" - и можно строить планы.


Вот этого нет ни у кого.

То есть как это нету. У меня есть. Гарантированное право жить в России. Заметьте, я не уточнила в какой стране. Это не важно. Важен начальный елемент стабильности. Если бы я жила в России и строила бы свои планы относительно жизни там, то в них было бы на одну переменную меньше чем сейчас.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Misha wrote:[...излишние эмоции... /moderator/]

[...излишние эмоции... /moderator/]



[...излишние эмоции... /moderator/]

[...излишние эмоции... /moderator/]
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

Кусака wrote:
andrey_a1 wrote:
Кусака wrote:Чтобы иметь какие то (любые) цели нужно по крайней мере отталкиваться от каких то начальных условий. Например - "у меня есть гарантированное право жить в этой стране" - и можно строить планы.


Вот этого нет ни у кого.

То есть как это нету. У меня есть. Гарантированное право жить в России. Заметьте, я не уточнила в какой стране. Это не важно. Важен начальный елемент стабильности. Если бы я жила в России и строила бы свои планы относительно жизни там, то в них было бы на одну переменную меньше чем сейчас.


"Надо будет ему возразить так, -- решил Берлиоз, -- да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."
Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
-- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Кусака wrote:Это уже не просто if-else а целая state-machine получается.

И что? Это непреодолимое препятствие? Думать чуть больше надо и все. Все то вам на блюдечке поднеси.
Aquila non captat muscas
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Кусака wrote:Обясняю. У них у обоих H1B 6+лет. Занете что это означает? Что тот из них кто потеряет работу будет должен покинуть страну в течении весьма сжатого срока (не помню сколько там дается на сборы). H4 ему уже не дадут, ГК у них нет. Документов в Канаду у них тоже нет. Значит потерявшему работу придется ехать домой, и всей семье, находясь в таком вот раскоряченном положении придется решать вопрос как жить дальше.. Если люди никак не страхуются от такой ситуации, например продумыванием путей возвращения или подачи доков в Канаду - то эти люди весьма легкомыслены, мягко говоря.


Не логично. Если один потеряет работу, у второго есть H1B и ГК на опрeделенной стади, не думаю чтобы потерявший (как и дети) лишился бы при этом права находиться в Америке.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

andrey_a1 wrote:Можно работать не через трех посредников, а через одного.

И почему это нельзя делать на H1? Можно и вообще без посредников кстати.
Aquila non captat muscas
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Кусака wrote:
andrey_a1 wrote:
Кусака wrote:Чтобы иметь какие то (любые) цели нужно по крайней мере отталкиваться от каких то начальных условий. Например - "у меня есть гарантированное право жить в этой стране" - и можно строить планы.


Вот этого нет ни у кого.

То есть как это нету. У меня есть. Гарантированное право жить в России. Заметьте, я не уточнила в какой стране. Это не важно. Важен начальный елемент стабильности. Если бы я жила в России и строила бы свои планы относительно жизни там, то в них было бы на одну переменную меньше чем сейчас.


У Вас есть гарантированное право ЖИТЬ? :pain1:
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Post by LKB »

Gennadiy wrote:
Кусака wrote:Это уже не просто if-else а целая state-machine получается.

И что? Это непреодолимое препятствие? Думать чуть больше надо и все. Все то вам на блюдечке поднеси.


А мне все больше кажется, что больше думать - вредно :mrgreen:
Все таки часть возможных проблем, особенно не решаемых надо оставить на потом и решать их по мере поступления, если они вообще появятся, эти проблемы. А то так всю жизнь можно волноваться за то, что никогда не случится. 8)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Misha wrote:Видимо, не легкомысленные люди такой ерундой какой покупка дома, воспитание детей не заморачиваются. Интересно что их тогда интересует?

довольно слабая аргументация. мне вспоминается старый анекдот: "попробуйте дерьма, 100млн. мух не могут ошибаться!" :mrgreen: Даже если, скажем, 100 человек делают одно и то же, это вовсе не основание считать это правильным. Может оказаться что в 1000 раз больше человек делает считает совершенно по другому. :pain1: Да и опять, чужая душа - потемки. Может они фаталисты :roll:
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Кусака wrote:Значит потерявшему работу придется ехать домой, и всей семье, находясь в таком вот раскоряченном положении придется решать вопрос как жить дальше..

Ну и? Думать всегда полезно. Потерять работу это очень неприятно. Но не трагедия.
Если люди никак не страхуются от такой ситуации, например продумыванием путей возвращения или подачи доков в Канаду - то эти люди весьма легкомыслены, мягко говоря.

Во первых откуда вы знаете что не страхуются и не продумывают?
Во вторых - страховка это мера уменьшения риска. И имеет смысл далеко не при любом соотношении риск/цена.
Aquila non captat muscas
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Кусака wrote:Обясняю. У них у обоих H1B 6+лет. Занете что это означает? Что тот из них кто потеряет работу будет должен покинуть страну в течении весьма сжатого срока (не помню сколько там дается на сборы). H4 ему уже не дадут, ГК у них нет.


Делается B1 на полгода и улаживаются все дела.

Кусака wrote:Документов в Канаду у них тоже нет. Значит потерявшему работу придется ехать домой, и всей семье, находясь в таком вот раскоряченном положении придется решать вопрос как жить дальше.. Если люди никак не страхуются от такой ситуации, например продумыванием путей возвращения или подачи доков в Канаду - то эти люди весьма легкомыслены, мягко говоря.


Ну так на то голова и дана, чтобы продумать возможные варианты и
подстраховаться.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Кусака wrote:H4 ему уже не дадут

Это еще почему? 8O
Aquila non captat muscas
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Gennadiy wrote:
andrey_a1 wrote:Можно работать не через трех посредников, а через одного.

И почему это нельзя делать на H1?


Можно. Но не всегда. Потому как твой работодатель не всегда является
вендором интересующего тебя клиента.

Gennadiy wrote: Можно и вообще без посредников кстати.


Можно. Но там есть свои минусы.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

LKB wrote:Не знаю, какие вам нужны начальные условия :pain1:
А у меня мои есть, а именно: ноги, руки, голова - на месте плюс молодость и здоровье (тьфу, тьфу). Что вам еще требуется для построение хорошей жизни непонятно :pain1:

Наверное смотря что понимать под хорошей жизнью. Если под ней понимать работать на текущей должности со стабильным ростом зарплаты и осязаемым потолком - то ничего. Если же захотеть сделать шаг влево или вправо, начинаются сложности.
Представьте ситуацию. Живет себе человек, делает GC. И вот в определенный момент он решает что для успешного развития карьеры from now on ему необходимо получить graduate degree. Или второе degree. Или вообще какое нибудь другое degree, не суть важно. И вот этот человек идет в graduate school (предлположе что ему дико повезло и он не основной applicant, иначе не видать бы ему учебы как своих ушей). И умудряется даже взять каким то образом loan на это дегрее, не являясь резидентом. И отучивается год. И тут его процесс GC накрывается по объективным причинам. F1 ему уже не дают. Что делать? Срчно жениться на гражданине? Доучиваться нелегально? Бросатьучебу, loan, и с дыркой в резюме на родину? "Замааанчивая перспектива" (c)
Я вообще не понимаю что вы мне доказать пытаетесь, если честно. Что наличие GC никак не улучшает жизнь? Так откуда там за ними такая очередь что priority date аж в 2001 год откатилась?
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Gennadiy wrote:
Кусака wrote:H4 ему уже не дадут

Это еще почему? 8O


Кстати да, если у второго супруга есть H1 и основания для ее продления на
7-й год, то дадут.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Gennadiy wrote:
Кусака wrote:H4 ему уже не дадут

Это еще почему? 8O

Потому что он уже пробыл 6+ лет на H1, а максимальный срок на H4 i H1 считаются вместе :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”