Каковы шансы найти работу в Майами?

SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Я плохо знаю Маями . Если интересен будет West Palm Beach , я расскажу. Только что Вас во Флориду тянет? Очень дорого здесь стало , а зарплаты те же . Я вас не отговариваю , но может Атланту еше рассмотрите. Цены и ураганы выдавливают людей из Флориды.
:sadcry:
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

SvetlanaV wrote:Я плохо знаю Маями . Если интересен будет West Palm Beach , я расскажу. Только что Вас во Флориду тянет? Очень дорого здесь стало , а зарплаты те же . Я вас не отговариваю , но может Атланту еше рассмотрите. Цены и ураганы выдавливают людей из Флориды.
:sadcry:


Мне всё интересно, что качается Флориды (Майами).
А насчёт ураганом, это не самое страшное... (некоторые посмотреть едут) :mrgreen:
У нас вот например в Минске - Лукашенко... и ничего, живут же люди как то :mrgreen:
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

жаль, что так и не учлышали.... начальника транспортного цеха... :love:
LMT
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 15 Aug 2002 21:04
Location: San Antonio, TX

Post by LMT »

fastwest, хороший сайт: http://miami.craigslist.org/
И работу и жилье посмотреть и бесплатное объявление дать.
Do not get high on your own supply
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

fastwest,очень дорого здесь сейчас стало , семьи с бОльшим достатком уежают. Заработать , накопить очень трудно. Я вижу как живут люди , кто работает на низкооплачиваемых работах, они лишний раз ни куда не поедут , т.к. бензин дорогой. Обшественный транспорт есть ,но если придется скакать с пересадками ... ЖАРА.
Вы не представляете себе еше летнюю жару. Только после одного года вы привыкните и сможете переносить жару. Если повезет. Мы приехали около 8 лет назад , потому что муж получил здесь работу на Х1б , у вас же есть выбор. Мне здесь нравится , я люблю Флориду. Найдены хорошие школы , платится за будуюшее обучение во Флоридских университетах . Вобшем жизнь налажена , но не на деньги заработанные в Шалмарт.
Атланта хороший больший город. Не такая дорогая жизнь , мягкий климат. Хорошее доступное жилье . Много русских , русских магазинов , концерты. Хорошо развит обшественный транспорт.
В Маями я езжу только в русский магазин., поетому ответить на ваши конкретные вопросы не могу.
Для примера показываю :ета квартира находится в двух шагах от Walmart а также в двух шагах от большоы торговой плошади , где есть все ,что нужно и вы можете туда добраться пешком. Район хороший , белый ,школы отличные.
http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... ksrc=00002
Last edited by SvetlanaV on 24 May 2006 03:33, edited 3 times in total.
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

Мне тоже тяжело понять мотивы автора темы - почему имено Маями? У автора вся страна на выбор, и тут вдруг Маями. Если только потому, что какие-то знакомые предложили, или просто сказали, что есть работа по уборке гостиниц за 7 долларов в час - то ето еще далеко не повод ехать/селиться в Маями :паин1: Работу за 7-8 долларов найти можно всегда и везде... Если хочется тропической экзотики - то тогда уже Гаваи/Гонолулу на порядок лучше Флорида/Маями. Гонолулу - продвинутая версия Маями, где горечь маленького дохода компенсируется ощущением жизни в раю, в то время как в Маями горечь жизни с маленьким доходом будет усугублятся горечью жизни в гетто. К тому же работ в сфере обслуживания там занчительно больше... И красивее, и чище, и удобнее, климат лучше гораздо, и на душе радостнее будет. По крайней мере, лично я бы, выбирая между Маями и Гонолулу, выбрал бы второе, не секунды не сомневаясь.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Продолжаем разговор . Вот Вам для сравнения рент В Атланте , хорошая eрия тоже.
http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... 1&mnsqft=0
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Joseph wrote:Мне тоже тяжело понять мотивы автора темы - почему имено Маями? У автора вся страна на выбор, и тут вдруг Маями. Если только потому, что какие-то знакомые предложили, или просто сказали, что есть работа по уборке гостиниц за 7 долларов в час - то ето еще далеко не повод ехать/селиться в Маями :паин1: Работу за 7-8 долларов найти можно всегда и везде... Если хочется тропической экзотики - то тогда уже Гаваи/Гонолулу на порядок лучше Флорида/Маями. Гонолулу - продвинутая версия Маями, где горечь маленького дохода компенсируется ощущением жизни в раю, в то время как в Маями горечь жизни с маленьким доходом будет усугублятся горечью жизни в гетто. К тому же работ в сфере обслуживания там занчительно больше... И красивее, и чище, и удобнее, климат лучше гораздо, и на душе радостнее будет. По крайней мере, лично я бы, выбирая между Маями и Гонолулу, выбрал бы второе, не секунды не сомневаясь.


критерии простые по поводу выбора Майами:
1. большая рускоязычная община
2. большой город (несколько миллионов, метро и т.д.)
3. во Флориде есть знакомые


Гонолулу конечно хорошо, но город маленький (в 12 раз меньще по населению чем Майами)
+ ЭТО ОСТРОВ (нельзя путешествовать на автомобиле по США)
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

SvetlanaV wrote:Для примера показываю :ета квартира находится в двух шагах от Walmart а также в двух шагах от большоы торговой плошади , где есть все ,что нужно и вы можете туда добраться пешком. Район хороший , белый ,школы отличные.
http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... ksrc=00002


Линк expired. Подскажите, please, какой это район (индех хотя бы).
Ходит ли оттуда и какой транспорт в район Blue Lagoon Dr, 33126 ?
Спасибо.
Have a nice day!
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

fastwest wrote:
критерии простые по поводу выбора Майами:
1. большая рускоязычная община
2. большой город (несколько миллионов, метро и т.д.)
3. во Флориде есть знакомые



1. Нац. община. Ну и? Как это поможет? В чем преимущество наличия большой нац. общины? Я не очень понимаю. Я зняю несколько сомнительных преимуществ иметь русского автомобильного механика, например, можно "скрутить" одометр, но это криминальная ответственность... Лично я бы фактором нац общины не руководствовался а заменил бы его на критерий сильная экономика в данном метро/штате. Флорида - к таковым далеко не отностся а пасет задних.

2. Большой город. Ну и? Здесь несколько другая специфика жизни... Спросите на форуме где живут наиболее успешные наши соотечественики - в большом городе или нет? Спросите, как часто они заезджают в собственно в Бостон, Сан Франциско и т.д. Раз в месяц, раз в два месяца? Зачем туда ехать? Посмотреть на гетто нац меншинств. Или сколько раз в месяц человеку с семьей нужны вылазки в ночные клубы и нужен бар в в пределах ходьбы пешком, где девушки "го шилд" (с поправкой на американский пуританизм, что будет соответсвовать среднему клубу у вас в Минске)? Большой город я бы опять заменил на критерий сильной экономики.

3. Есть знакомые. Если это не близкая родня, которая приютит на первые месяцы жизни, то реальная отдача от двух-трех встреч по приезду не велика. Вы все равно остаетесь один на один со своими проблемамми, и кроме вас их никто не решит. А решать проблеммы легче там, где есть бизнес, и экономика находится не в аморфном состоянии, как во Флориде, где основной бизнес это туризм, сельское хозяство, работа на стройке по востановлению разрушений после ураганов, и перевозка мобиле хоусес из одного трейлер парка в другой.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос - каковы шансы найти работу в Маями - скажу так - высоко и даже средне оплачиваемую работу в Маями найти будет очень проблематично в виду специфичности тамошней экономики. Далеко не фонтан. Я не хочу сказать что Маями - это плохо, просто зарабатывать деньги лучше в другом месте, а в Маями прилетать раз в год пересаживаясь на круизное судно.

Все высказаное - мое скромное мнение.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

fastwest wrote:
критерии простые по поводу выбора Майами:
1. большая рускоязычная община


БОЛЬШОЙ минус. Посмотрите в "Путешествиях" репортаж о Брайтоне и
подумайте, хотите ли Вы этого. Я бы от "общин" держался подальше.
А просто русскоязычных достаточно почти везде.


fastwest wrote:2. большой город (несколько миллионов, метро и т.д.)


Больших городов в Америке много. Я подозреваю, что Маями - это
не лучший из них. Причем "большой город" в Америке - это не совсем
то же что мы привыкли называть городом. Подавляющая часть этих
"городов" - то что мы называем пригородами.

А если Вам нужен город с общиной - тогда что ж, Брайтон - самое то. :pain1:

fastwest wrote:3. во Флориде есть знакомые


Это плюс. Зависит только насколько близкие это знакомые и насколько они
готовы помогать Вам поначалу. Если Вы на их помощь расчитываете,
то это перевешивает практически все остальное.
Идеальный вариант - Вы без семьи приезжаете и селитись у друзей-знакомых,
находите работу (возможно совсем на другом конце Америки - без семьи,
шмоток и годового контракта на квартиру переезд не проблема),
обустраиваетесь и тогда привозите семью.

fastwest wrote:Гонолулу конечно хорошо, но город маленький (в 12 раз меньще по населению чем Майами)
+ ЭТО ОСТРОВ (нельзя путешествовать на автомобиле по США)


Здесь я согласен - на Гаваях жить плохо - дорого, далеко от цивилизации,
работы мало и зарплаты низкие.
sonka
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 27 Oct 2004 23:28
Location: Kharkov - Miami

Post by sonka »

Я люблю Маями с первого же дня как сюда приехала. Хоть и приехала летом. И сейчас очень страдаю, тк много коммандировок и приходится надолго уезжать. Лето пережить можно, а океан летом просто супер! Сейчас он для меня еще прохладный. Мне нравится, что почти всегда солнечно, а в остальные дни радуешься тучкам и дождю. Нравится, что люди ходят по улицам, но не в огромном количестве. И я ненавижу холод. Влажность я гораздо лучше переношу, чем сухость, например зимой в Бостоне. Мне наравится, что каждый день как на курорте.
С профессиональной работой конечно могут быть трудности, это как повезет.
fastwest, а когда вы приезжаете? Могу спросить в нашем маленьком коммунити про рент, летом вообще гораздо проще найти жилье. Я живу на Маями Бич, в довольно спокойном и недорогом районе (в основной латинский). Студию можно и за $400-500 найти. Русских тут много, но почему это так плохо? Я правда мало с кем общаюсь. Кстати ассоциации с Брайтоном у меня не возникает, тут все как-то проще и веселее. Зато русских магазинов много.
К чему это я.. К тому, что обидно стало, что Маями так ругают.. А я люблю его!
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

sonka wrote:Русских тут много, но почему это так плохо? Я правда мало с кем общаюсь.


"Русских много" - это одно, а "община"=Брайтон.
Плохо - потому что живут в общине и "в Америку не ходят".
Без языка человек ищет работу в общине -> язык так и не появляется
(а где его в общине выучишь?) -> замкнутый круг.
Причем в данном случае дело даже не в наличии русских или общине
как таковых, а в том что человек целенаправленно на них ориентируется.

sonka wrote:Кстати ассоциации с Брайтоном у меня не возникает, тут все как-то проще и веселее. Зато русских магазинов много.


Брайтон - просто типичный представитель. На Гири хоть и сильно лучше,
но все-равно тоскливо. Как это выглядит во Флориде - не знаю.

sonka wrote:К чему это я.. К тому, что обидно стало, что Маями так ругают.. А я люблю его!


Спокойствие, только спокойствие! (с)
Никто Маями не ругает. Ругают критерии выбора.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

sonka wrote:Я люблю Маями с первого же дня как сюда приехала. Хоть и приехала летом. И сейчас очень страдаю, тк много коммандировок и приходится надолго уезжать. Лето пережить можно, а океан летом просто супер! Сейчас он для меня еще прохладный. Мне нравится, что почти всегда солнечно, а в остальные дни радуешься тучкам и дождю. Нравится, что люди ходят по улицам, но не в огромном количестве. И я ненавижу холод. Влажность я гораздо лучше переношу, чем сухость, например зимой в Бостоне. Мне наравится, что каждый день как на курорте.
С профессиональной работой конечно могут быть трудности, это как повезет.
fastwest, а когда вы приезжаете? Могу спросить в нашем маленьком коммунити про рент, летом вообще гораздо проще найти жилье. Я живу на Маями Бич, в довольно спокойном и недорогом районе (в основной латинский). Студию можно и за $400-500 найти. Русских тут много, но почему это так плохо? Я правда мало с кем общаюсь. Кстати ассоциации с Брайтоном у меня не возникает, тут все как-то проще и веселее. Зато русских магазинов много.
К чему это я.. К тому, что обидно стало, что Маями так ругают.. А я люблю его!


Билеты мы забронировали с женой на середину сентября.
Сейчас занимаемся "распродажей" и активным изучением английского (курсы, репетитор). Жена достаточно хорошо знает английский (учила в школе, в университете, сейчас "вспоминает и повторяет" на курсах).
Я учил всегда немецкий (школа, университет, частые поездки в Германию), английский сейчас учу с нуля.
Я неправильно выразился насчёт "общины". я не собираюсь жить в общине "в другом мире" типа Брайтона. Просто, иногда, раз в месяц и т.д., хотелось бы слышать родной язык... попить водки и т.д.
Если есть возможность помочь с жильём, буду очень признателен и благодарен.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

fastwest wrote:Я неправильно выразился насчёт "общины". я не собираюсь жить в общине "в другом мире" типа Брайтона. Просто, иногда, раз в месяц и т.д., хотелось бы слышать родной язык... попить водки и т.д.


За этим не обязательно ехать туда где русских много.
Да даже здесь в "Ищу друзей" бросить клич и можно идти
водку пить и русские песни горланить. :mrgreen:

fastwest wrote:Если есть возможность помочь с жильём, буду очень признателен и благодарен.


Это самый тяжелый вопрос. Если у Вас есть знакомые, готовые приютить
на первое время, то лучше к ним. И самому, без семьи.
Апартмент удаленно Вы скорее всего не снимите, да и без работы что-то
приличное и без гарантов будет снять тяжело. Плюс обычно хотят контракт
на полгода-год, что лишает Вас мобильности. Если никто не приютит, то
придется на первое время искать гостиницу.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Kasik wrote:
SvetlanaV wrote:Для примера показываю :ета квартира находится в двух шагах от Walmart а также в двух шагах от большоы торговой плошади , где есть все ,что нужно и вы можете туда добраться пешком. Район хороший , белый ,школы отличные.
http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... ksrc=00002


Линк expired. Подскажите, please, какой это район (индех хотя бы).
Ходит ли оттуда и какой транспорт в район Blue Lagoon Dr, 33126 ?
Спасибо.

33458
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Я не знаю , как хорошо развит обшественный транспорт в Маями , но в WPB,без машины , как-будто Вам ноги оторвали. Весьма актуально на сегодняшний день. :roll:
sonka
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 27 Oct 2004 23:28
Location: Kharkov - Miami

Post by sonka »

SvetlanaV wrote:Я не знаю , как хорошо развит обшественный транспорт в Маями , но в WPB,без машины , как-будто Вам ноги оторвали. Весьма актуально на сегодняшний день. :roll:


В Маями Бич довольно хорошо с транспортом, т.к. много туристов без машин. Чем глубже в Маями, тем хуже.

На первое время жилье можно снять и за день-два, а потом искать что-то приличное. Тут некоторые сдают жилье на месяц-два, хотя таких не много. В сентябре это еще реально, а к зиме все забито. Отель - тоже не самый плохой вариант. За неделю можно найти рент. Можно искать через агенства, по газетам и по вывескам на улицах. Без кредитной истории тоже можно найти, только за пару/тройку месяцев вперед заплатить. По интернету когда я искала в свое время, то ничего не нашла нормального, может сейчас лучше стало.
А про рент в своем доме я спрошу.
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

sonka wrote:
SvetlanaV wrote:Я не знаю , как хорошо развит обшественный транспорт в Маями , но в WPB,без машины , как-будто Вам ноги оторвали. Весьма актуально на сегодняшний день. :roll:


В Маями Бич довольно хорошо с транспортом, т.к. много туристов без машин. Чем глубже в Маями, тем хуже.

На первое время жилье можно снять и за день-два, а потом искать что-то приличное. Тут некоторые сдают жилье на месяц-два, хотя таких не много. В сентябре это еще реально, а к зиме все забито. Отель - тоже не самый плохой вариант. За неделю можно найти рент. Можно искать через агенства, по газетам и по вывескам на улицах. Без кредитной истории тоже можно найти, только за пару/тройку месяцев вперед заплатить. По интернету когда я искала в свое время, то ничего не нашла нормального, может сейчас лучше стало.


На миами бич все нормальные отели очень дорогие (до $500 за ночь), но есть несколько старых отелей дожидающихся их сноса где можно найти номера менее чем за 100 в день типа:
http://book.bestwestern.com/bestwestern ... Code=10328
http://www.travelodge.com/Travelodge/co ... andInfo=TL

Эти отели кстати находится прямо в русском районе, так что можете потом походить по русским магазинам и почитать обьявления в русских газетах.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Огурчик wrote:На миами бич все нормальные отели очень дорогие (до $500 за ночь), но есть несколько старых отелей дожидающихся их сноса где можно найти номера менее чем за 100 в день типа:
http://book.bestwestern.com/bestwestern ... Code=10328
http://www.travelodge.com/Travelodge/co ... andInfo=TL

Эти отели кстати находится прямо в русском районе, так что можете потом походить по русским магазинам и почитать обьявления в русских газетах.


А просто прийти и заплатить наличкой или карточкой, по приезду, за квартиру в аренду не получиться вперёд за 3 или 6 месяцев? Нужна обязательно кредитная история? А как же деньги? Вперёд не берут?
Есть ли возможность до приезда снять жильё? (заплатив предоплату на счёт за квартиру или бронь какае то...)
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

fastwest wrote:А просто прийти и заплатить наличкой или карточкой, по приезду, за квартиру в аренду не получиться вперёд за 3 или 6 месяцев? Нужна обязательно кредитная история? А как же деньги? Вперёд не берут?
Есть ли возможность до приезда снять жильё? (заплатив предоплату на счёт за квартиру или бронь какае то...)


Заплатить вперед наверное было бы выход, но [в некоторых штатах] не
разрешено брать более 1-2 месяцев. И правила в комплексах как правило
для всех одинаковые чтобы потом никто не возмущался.
Кредитная история не обязательна, а вот работу проверяют - во многих
приличных местах есть требование чтобы доход был не менее чем в три
раза больше квартплаты.
До приезда - только (IMHO) гостиницу можно забронировать.
В апартментах нужно лично заполнять кучу бумажек.
И заплатить обычно просят money order или certified check.
Наличные не берут, кредитки - крайне редко.
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

fastwest wrote:
Огурчик wrote:На миами бич все нормальные отели очень дорогие (до $500 за ночь), но есть несколько старых отелей дожидающихся их сноса где можно найти номера менее чем за 100 в день типа:
http://book.bestwestern.com/bestwestern ... Code=10328
http://www.travelodge.com/Travelodge/co ... andInfo=TL

Эти отели кстати находится прямо в русском районе, так что можете потом походить по русским магазинам и почитать обьявления в русских газетах.


А просто прийти и заплатить наличкой или карточкой, по приезду, за квартиру в аренду не получиться вперёд за 3 или 6 месяцев? Нужна обязательно кредитная история? А как же деньги? Вперёд не берут?
Есть ли возможность до приезда снять жильё? (заплатив предоплату на счёт за квартиру или бронь какае то...)


Eсли искать кавартиры через русские газеты - то кредитная история наверное не нужна и наличные скорее всего примут с радостью. Но не увидев вас никто вам ничего не арендует. Поэтому ещё раз рекомендую сначала поселиться в гостиннице а потом уже искать квартиру, т.к. в первых квартиры все разные и их нужно смотреть, а во-вторых договор сразу заключается на 1 год.
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

Большинство рентуемых квартирных комплексов, в которых можно жить не опасаясь за свою жизнь, квартиру, скорее всего в такой ситуации не сдаст без гаранта. Вариант - "заплачу за несколько месяцев вперед" в большинстве случаем не пройдет - на местах сидят наемные служащие, которые следует корпоративному протоколу спущеному от владельца комплекса.

Такова суровая реальность. Что можно сделать - поискать по частным обьявлениям - кто комнату сдает, кто часть дома с одельным входом...

Крейглист - хорошая отправня точка. Типа, сдаю комнату.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

sonka wrote:А про рент в своем доме я спрошу.


Так есть шанс? :)

Return to “Города и окрестности”