Каковы шансы найти работу в Майами?

zavadski
Posts: 11
Joined: 11 Apr 2006 09:30

Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by zavadski »

Какие у Вас впечатления о этом городе.
Можно ли сравнивать его с Сан Диего? (климат и т.д.)
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

Поскольку первым и самым важным вашим обязательным условием было
1. Сухой мягкий климат
то Маями вам не подходит.
А впечатления о городе - где-то тут уже народ писал.
Have a nice day!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

А как у Вас с испанским? :wink:
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Sanych wrote:А как у Вас с испанским? :wink:



не знаю как у автора, у меня с испанским "о".

Тема также актуальна и для меня. :food:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by Amirko »

zavadski wrote:Какие у Вас впечатления о этом городе.
Можно ли сравнивать его с Сан Диего? (климат и т.д.)


Я тут живу, работу (в IT) искал и находил (каждое нахождение описано в форуме, поищите если интересно). Зима очень хорошая, лето сумасшедшее. Такие дела. Испанский вам не нужен. То есть не помешает, но и не спасет.
Cheers,
Amirko
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by thinker »

Amirko wrote:Зима очень хорошая, лето сумасшедшее. Такие дела. Испанский вам не нужен. То есть не помешает, но и не спасет.


Вместо испанского лучше учитесь заколачивать окна. В период с июля по октябрь эти skills могут спасти Вам жизнь. :mrgreen:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by fastwest »

Amirko wrote:
zavadski wrote:Какие у Вас впечатления о этом городе.
Можно ли сравнивать его с Сан Диего? (климат и т.д.)


Я тут живу, работу (в IT) искал и находил (каждое нахождение описано в форуме, поищите если интересно). Зима очень хорошая, лето сумасшедшее. Такие дела. Испанский вам не нужен. То есть не помешает, но и не спасет.


Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о городе, о климате, о ценах на жильё и т.д. Работа у меня есть (предложения) на первое время по приезду неквалифицированная (уборка в отеле 7 $ в час), нормально это или нет, каковы шансы найти работу по специальности (я экономист, работал на родине в Белоруссии менеджером по снабжению, зам директора по комерческим вопросам на фирмах, на гос предприятии экономистом, последние 4 года работаю в страховой компании страховым поверенным)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by thinker »

fastwest wrote:Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о городе, о климате,


О климате, точнее о том, как в нем выжить, почитайте здесь:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=85944
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by Amirko »

fastwest wrote:Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о городе, о климате, о ценах на жильё и т.д. Работа у меня есть (предложения) на первое время по приезду неквалифицированная (уборка в отеле 7 $ в час), нормально это или нет, каковы шансы найти работу по специальности (я экономист, работал на родине в Белоруссии менеджером по снабжению, зам директора по комерческим вопросам на фирмах, на гос предприятии экономистом, последние 4 года работаю в страховой компании страховым поверенным)


Мне трудно судить, я ведь не знаю ваших запросов, возраста, с семьею вы или нет. Но если у вас есть разрешение на работу (ГК выиграли, скажем), какой-то английский, то не пропадёте. Рент сейчас недорогой (относительно цены самого жилья), можно что-то найти довольно дёшево. Наверное начиная с $400-$600 в месяц. Сами посмотрите, в Интернете это есть. Люди в секторе обслуживания всегда нужны. Я знаю на Florida Keys народ обленился и работать не хочет, убираться некому, поэтому платят за это дело по слухам до $20 в час. Этой зимой там были, встречали парня (как раз из Белоруссии), работает на двух работах, в отеле и в ресторане, живет нелегально, отправляет деньги семье. Хотя это конечно на любителя... Погода нормальная, есть развлечение в виде ураганов, может в принципе и шарахнуть, но маловероятно, не заморачивайтесь. Пострадать в автоаварии при здешнем латиноамериканском стиле вождения вероятность гораздо выше :D Лето для нашего брата жаркое и влажное (местные это дело легко переносят), часто идет дождь. Так что если работать снаружи то ой. А так под кондиционером дом-машина-офис и не замечаешь. Зато зима длинная и очень приятная. Есть русские бизнесы, магазины, аптеки, страховые кампании и т п. Можно и там работать, хотя это тупик. Вот так примерно. А почему в Майами?
Cheers,
Amirko
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by fastwest »

Amirko wrote:
fastwest wrote:Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о городе, о климате, о ценах на жильё и т.д. Работа у меня есть (предложения) на первое время по приезду неквалифицированная (уборка в отеле 7 $ в час), нормально это или нет, каковы шансы найти работу по специальности (я экономист, работал на родине в Белоруссии менеджером по снабжению, зам директора по комерческим вопросам на фирмах, на гос предприятии экономистом, последние 4 года работаю в страховой компании страховым поверенным)


Мне трудно судить, я ведь не знаю ваших запросов, возраста, с семьею вы или нет. Но если у вас есть разрешение на работу (ГК выиграли, скажем), какой-то английский, то не пропадёте. Рент сейчас недорогой (относительно цены самого жилья), можно что-то найти довольно дёшево. Наверное начиная с $400-$600 в месяц. Сами посмотрите, в Интернете это есть. Люди в секторе обслуживания всегда нужны. Я знаю на Florida Keys народ обленился и работать не хочет, убираться некому, поэтому платят за это дело по слухам до $20 в час. Этой зимой там были, встречали парня (как раз из Белоруссии), работает на двух работах, в отеле и в ресторане, живет нелегально, отправляет деньги семье. Хотя это конечно на любителя... Погода нормальная, есть развлечение в виде ураганов, может в принципе и шарахнуть, но маловероятно, не заморачивайтесь. Пострадать в автоаварии при здешнем латиноамериканском стиле вождения вероятность гораздо выше :D Лето для нашего брата жаркое и влажное (местные это дело легко переносят), часто идет дождь. Так что если работать снаружи то ой. А так под кондиционером дом-машина-офис и не замечаешь. Зато зима длинная и очень приятная. Есть русские бизнесы, магазины, аптеки, страховые кампании и т п. Можно и там работать, хотя это тупик. Вот так примерно. А почему в Майами?


Мы перезжаем с женой. Мне 26, жене 23 года. Оба с высшим образованием, я экономист (стаж работы 7 лет в РБ), жена только заканчивает педагогический университет, преподователь музыки и пения и соц. психолог (без стажа).
Знакомых и родственников в США нет, поэтому руководствовались в выборе тем куда ехать, это тепло и океан (Майами, Сан Диего, Лос Анжелес).
В Майами уже есть предложения по работе, правда не по специальности, т.к. я не знаю английского, жена знает на 6 по 10 бальной системе, т.е. очень средне. Поэтому на что то нормальное претендовать без языка сложно да и не реально на начальном этапе.
MiniMe
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 08 Feb 2005 02:51
Location: MA->FL->NYC

Post by MiniMe »

Пенсионеров там очень много, и еще все такие ме-е-едленные-ме-е-едленные...

Если серьезно, место очень на любителя (я - не любитель :) ). Рент зависит от района и в приличном месте (к примеру, заселенном преймущественно белым населением) будет не таким уж и маленьким (студия - $1100, например). С квалифицированной работой - в общем случае не очень... Если не пугает влажное жаркое (липкое... брр...) лето, сезон дождей и ураганов (в прошлом году сидеть неделю без электричества .... и кондиционера!... было довольно обломно) и очень большое количество retirement communities - тогда, пожалуй, можно там жить.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Каковы шансы найти работу в Майами?

Post by Amirko »

fastwest wrote:Мы перезжаем с женой. Мне 26, жене 23 года. Оба с высшим образованием, я экономист (стаж работы 7 лет в РБ), жена только заканчивает педагогический университет, преподователь музыки и пения и соц. психолог (без стажа).
Знакомых и родственников в США нет, поэтому руководствовались в выборе тем куда ехать, это тепло и океан (Майами, Сан Диего, Лос Анжелес).
В Майами уже есть предложения по работе, правда не по специальности, т.к. я не знаю английского, жена знает на 6 по 10 бальной системе, т.е. очень средне. Поэтому на что то нормальное претендовать без языка сложно да и не реально на начальном этапе.


Язык можно выучить быстро, если на этом сосредоточиться. Бросить себя в английскую языковую среду, смотреть местное телевидение, слушать местное радио. Наращивается только так. Права получить здесь легко, без машины трудно, хотя какой-никакой общественный транспорт тут есть. Дипломы ваши можно сертифицировать вот тут:

http://wes.org

только они гады с недавних пор в Россию посылают запросы, так что долго приходится ждать. Правда, есть и другие места, но в WES и мне и жене наши дипломы оценили как master, что дает право преподавания в колледже, чем моя жена и занимается.
Ваша специальность востребована, я работал (по компьютерной части) несколько лет в небольших компаниях, специализирующихся в финансовой области (инвестмент, торговля акциями и т п ) -- но язык, язык и лицензии. Так что это не сразу. Был там помнится и русский брокер, у которого были русские же клиенты. Но он местный, вырос тут, так что мы даже не сразу поняли что оба русские, хотя работали вместе уже некоторое время :D
Как вариант поменять специальность, многие идут по этому пути. Есть области где всегда требуются руки и (или) головы. Здравоохранение, например. Особенно тут, где много стариков-пенсионеров.
В общем дерзайте, удачи! Конкретные вопросы если есть -- пишите личное сообщение (есть тут такой раздел)
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Cheers,
Amirko
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

И может есть какой конкретный список улиц, где нет "огарков" или их там мало. и что бы удобно и красиво... и т.д. и квартиру, что бы можно было снять в 1000-1200 (studio или однокомнатную) в этом районе (улице).

а на сколько реально забронировать жильё через интернет?
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

fastwest wrote:И может есть какой конкретный список улиц, где нет "огарков" или их там мало. и что бы удобно и красиво... и т.д. и квартиру, что бы можно было снять в 1000-1200 (studio или однокомнатную) в этом районе (улице).

а на сколько реально забронировать жильё через интернет?


На самом деле в Майами распределение населения очень простое. Белые живут в основном от океана до дороги US-1. Meжду US-1 & I-95 живут чёрные, а дальше вглубь - живут мексы.

Вдоль побережья: обычно чем дальше на север - тем дешевле.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Огурчик wrote:
fastwest wrote:И может есть какой конкретный список улиц, где нет "огарков" или их там мало. и что бы удобно и красиво... и т.д. и квартиру, что бы можно было снять в 1000-1200 (studio или однокомнатную) в этом районе (улице).

а на сколько реально забронировать жильё через интернет?


На самом деле в Майами распределение населения очень простое. Белые живут в основном от океана до дороги US-1. Meжду US-1 & I-95 живут чёрные, а дальше вглубь - живут мексы.

Вдоль побережья: обычно чем дальше на север - тем дешевле.


Может есть небольшой список улиц?
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

fastwest wrote:
Огурчик wrote:
fastwest wrote:И может есть какой конкретный список улиц, где нет "огарков" или их там мало. и что бы удобно и красиво... и т.д. и квартиру, что бы можно было снять в 1000-1200 (studio или однокомнатную) в этом районе (улице).

а на сколько реально забронировать жильё через интернет?


На самом деле в Майами распределение населения очень простое. Белые живут в основном от океана до дороги US-1. Meжду US-1 & I-95 живут чёрные, а дальше вглубь - живут мексы.

Вдоль побережья: обычно чем дальше на север - тем дешевле.


Может есть небольшой список улиц?


Список улиц можно найти на :wink: :
http://maps.yahoo.com/
http://maps.google.com/
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Есть большая сеть магазинов Walmart, деньги там платят небольшие в сравнении с другими магазинами , но плохо или совсем не говоряших по англииски они на работу берут в отличии от других . Получите и 7$ и даже чуть больше и соц. пакет и мед . страховку . Подтяните со временем язык или наидете другую работу или там сделаете карьеру .Они сами и обучают. Сеичас только в наш магазин нужно 100 работников.
Учительнице музыке можно не волнаваться , пусть селится поближе к русским и набирает учеников. 35 $ академ час , 2года назад.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

SvetlanaV wrote:Есть большая сеть магазинов Walmart, деньги там платят небольшие в сравнении с другими магазинами , но плохо или совсем не говоряших по англииски они на работу берут в отличии от других . Получите и 7$ и даже чуть больше и соц. пакет и мед . страховку . Подтяните со временем язык или наидете другую работу или там сделаете карьеру .Они сами и обучают. Сеичас только в наш магазин нужно 100 работников.
Учительнице музыке можно не волнаваться , пусть селится поближе к русским и набирает учеников. 35 $ академ час , 2года назад.


а можно подробнее про магазин? можно ли туда резюме послать и т.д.?
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Обычно в магазине стоит комп. , где можно оставить резюме, а так же ответить на вопросы , по вашим ответам менеджер будет представлять себе что вы за человек. Если испытываете трудности с заполнением , идите в "отдел кадров" и обясните ситуацию , что вы испытываете проблемы с пониманием англ. Они Вам помогут.Магазин работает 24 часа .Работники работаюшие в ночную смену получают ехтра 1$.в час.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

В Маями будет другая проблема . Т.к . там очень много испанцев , чем ближе к северу Флориды , тем их меньше , и очень часто они просто не говорят по англ.Здесь я вижу проблему для Вас работают испанцы ,покупают испанцы , где учить англ.?
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

SvetlanaV wrote:В Маями будет другая проблема . Т.к . там очень много испанцев , чем ближе к северу Флориды , тем их меньше , и очень часто они просто не говорят по англ.Здесь я вижу проблему для Вас работают испанцы ,покупают испанцы , где учить англ.?

Я английский уже учу, курсы 3 раза в неделю по 2 часа и репетитора нанял (учу с нуля). У меня есть 4 месяца, что бы хоть как то выучить....

Подскажите названия улиц или zip где лучше искать жильё в Майами!
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

fastwest wrote:Я английский уже учу, курсы 3 раза в неделю по 2 часа и репетитора нанял (учу с нуля). У меня есть 4 месяца, что бы хоть как то выучить....


Мало. Капля в море.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

SvetlanaV wrote:В Маями будет другая проблема . Т.к . там очень много испанцев , чем ближе к северу Флориды , тем их меньше , и очень часто они просто не говорят по англ.Здесь я вижу проблему для Вас работают испанцы ,покупают испанцы , где учить англ.?

Это как раз то, что мне нужно. :lol: Еду туда учить испанский.
Have a nice day!

Return to “Города и окрестности”