Очень спешат ребятки, очень...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Post by Cpt. Smollett »

ESN wrote: :fr:
Только этого никому не надо. Подозреваю, что труд нелегалов отнюдь не столь вреден для экономики, как это стараются представить в националистических форумах.


В догосрочной перспективе вредна неконтролируемость всей этой нелегальности, все это может выйти слегка боком как мы видим на примере некоторых стран ;) А с точки зрения экономики конкретной строительной шаражки - конечно выгодно и невредно :roll:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Re: Очень спешат ребятки, очень...

Post by Groove »

Cpt. Smollett wrote:Гм, видите ли, все что делает США, включая "влияние в странах бСССР" может идти на пользу только одной стране, а именно США - это так сказать по определению. Если вам кажется, что это идет на пользу и вашей стране тоже, то тут уместны вопросы "что вы считаете пользой?" "случайна ли такая польза или закономерна?" "как долго это будет продолжаться?".

Известны случаи совершенно противоположные тому что вы говорите. Например, план Маршала в отношении западной европы. А что же касается определения термина "польза" то вероятно ваши вопросы являются риторическими ? Это очевидно - рост благосостояния граждан, качества их жизни. И только этот критерий может лежать в основе любого сотрудничества. И это не может "показаться", ибо когда кажется что благосостояние растет а на самом деле оно падает тогда "перестаньте принимать наркотики" - самый действенный совет.
Cpt. Smollett wrote:Что же касается того, что нам, россиянам нравится или не нравится - так это ваше подсознание сыграло с вами злую шутку, я везде говорил и говорю, что всячески приветствую полное и окончательное размежевание хоть и через вступление Украины в НАТО. По человечески мне может и обидно, но я понимаю необходимость полного и скорейшего развода, необходимость для России конечно.

Мое "подсознание" здесь абсолютно нипричем. Вы сами подняли эту тему. Значит она вас волнует. А если волнует значит вы скорее всего относитесь к происходящему негативно, ибо если бы вам это нравилось вы бы вообще равнодушно прошли мимо. Впрочем - если нет значит и нет. Здесь на форуме множество участников которые относятся к этой теме именно так как я сказал - негативно, ревностно и пристрастно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63430
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

andruha123 wrote:Украина в замен получет рынки збыта в США, Европе и тд.

очень сомнительный постулат. цыплят по осени считают.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

andruha123 wrote: Я спорить на тему выгоды вступления в НАТО не буду. Что кому выгодно, а что нет. Тут я даже пожалуй соглашусь, что одним из интересов США на Украине, это огромный рынок по сбыту оружия, ровно как и рынок по сбыту всего остального. Украина в замен получет рынки збыта в США, Европе и тд. Так что по ходу видно будет куда оно все прийдет. А пока я рад что в стране есть сильная опозиция, да и братья расеяне в обиду не дают :lol:

Главное, что бы эта помощь не стала основным источником доходов у влась имущих (оранжевых или синих мне без разницы)

О-хо-хо :mrgreen:
Американцы, прям, альтруисты все из себя. Вот взяли, и тут же открыли свои рынки дял украинской продукции.

Кстати, что будете делать с работниками ВПК? В гастарбайтеры из направите? :wink:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Cpt. Smollett wrote:В догосрочной перспективе вредна неконтролируемость всей этой нелегальности

Возвращаясь к нашим визам: - необходимость перед поездкой на заработки в Россию зайти в консульство и штампануть визу никак не повлияет на величину потока гастарбайтеров. (Если конечно Вы не рассчитываете на процедуру по сложности и непроходимости сравнимую с получением гостевой в США ) ;)
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Cpt. Smollett wrote:
andruha123 wrote:Т.е глядя на их официальную точку зрения не такие уж и страшные для Украины вещи. Вроде как по пути.


во всем этом официальном бла-бла-бла про демократию, действительно проскальзывает то, ради чего весь сыр-бор развели:

U.S. Defense Department (DoD) continued efforts to eliminate Ukraine's remaining strategic bombers and its WMD infrastructure, and the USG remains committed to the safe and secure elimination of 163 SS-24 loaded missile cases in Pavlohrad.

Насколько мне известно Украина давно отказалась от ядерных боеголовок - совершенно сознательно, т.к. несущие их ракеты производятся в России а без них - это просто куча бесполезного опасного металлолома , которое дорого содержать. А то что США помогут ликвидировать эти остатки - за это можно сказать только отдельное спасибо.
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

Flash-04 wrote:
andruha123 wrote:Украина в замен получет рынки збыта в США, Европе и тд.

очень сомнительный постулат. цыплят по осени считают.


Если вы внимательно почитает мой пост, то я вроде и не против, что их по осени считают, и даже очень рад что есть такие люди как вы, которые доводят до общественного мения ушлые америкнские интересы. :beer:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Айсберг wrote:
ESN wrote:
Айсберг wrote:- обязывает их или их работодателя не нарушать наши законы.

Сколько Вы заплатили налогов за молдаван, убирающих дерьмо с Вашей дачи ? :)

Ну, сколько -то заплатил. Я ведь оплачиваю расходы нашего бюджета. В том числе и на поимку преступников -нелегалов, и на их депортацию.
К тому же, (понял, куда Вы клоните) - я не нанимал их на работу. Я им просто дал денег за разовую услугу. Теперь - это уже их проблема, как лиц, получивших доход на территории РФ - пойти в налоговую и заявить о доходах :wink:

На самом деле это были не молдаване и не украинцы, но зная убеждения Айсберга что гастарбайтеры бывают только этих двух национальностей - они притворились, чтобы сделать ему приятное :mrgreen:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Groove wrote: На самом деле это были не молдаване и не украинцы, но зная убеждения Айсберга что гастарбайтеры бывают только этих двух национальностей - они притворились, чтобы сделать ему приятное :mrgreen:

Да нет, ну что Вы. Я не расист :mrgreen:
В майские, например, у меня работали два узбека. :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Re: Очень спешат ребятки, очень...

Post by Cpt. Smollett »

Groove wrote:Известны случаи совершенно противоположные тому что вы говорите. Например, план Маршала в отношении западной европы.

Вы уверены в своем примере? В чем же его противоположность тому что я говорю? По-моему так прекрасное подтверждение моих слов:

Уинстон Черчилль назвал его "самым бескорыстным актом в истории". Иосиф Сталин усматривал в нем заговор с целью экспансии американского империализма в Европе, опустошенной войной и — как надеялась Москва, и опасался Вашингтон — созревшей для коммунизма. Билл Клинтон в своем выступлении по поводу пятидесятилетия плана назвал его "началом пути, приведшего к экономическому чуду"2. План Маршалла представляется своеобразным "памятником" эпохи "холодной войны", который непосредственно оказал влияние на ее генезис и в значительной степени определил само развитие международных отношений в последующие годы. Американскую инициативу помнят за ее бескорыстие, но она не была ни наивной, ни пренебрегающей собственными интересами. Даже самые первые предложения Маршалла были явным воплощением политики, проводимой в интересах США. Поэтому план Маршалла иногда называют "акцией, продиктованной на редкость просвещенным пониманием собственных интересов"3. Уилл Клейтон, бизнесмен и дипломат, которому, как считают, принадлежала эта идея, ратовал за нее в свете "потребностей и интересов народа Соединенных Штатов — нам нужны рынки, крупные рынки, чтобы покупать и продавать… дешевле защитить себя экономическими средствами, которых у нас более чем достаточно"4.


Groove wrote: А что же касается определения термина "польза" то вероятно ваши вопросы являются риторическими ? Это очевидно - рост благосостояния граждан, качества их жизни. И только этот критерий может лежать в основе любого сотрудничества.


Вы попали в точку! Вы только забыли написать "американских" перед словом "граждан" :lol:

Groove wrote:Мое "подсознание" здесь абсолютно нипричем. Вы сами подняли эту тему. Значит она вас волнует. А если волнует значит вы скорее всего относитесь к происходящему негативно, ибо если бы вам это нравилось вы бы вообще равнодушно прошли мимо.


Нет, вовсе не негативно, а позитивно отношусь - вот она шутка вашего подсознания! Меня волнует только ну когда же наконец это уже случится? Поскорее бы!
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

Айсберг wrote:О-хо-хо :mrgreen:
Американцы, прям, альтруисты все из себя. Вот взяли, и тут же открыли свои рынки дял украинской продукции.

Кстати, что будете делать с работниками ВПК? В гастарбайтеры из направите? :wink:


Ну типа украинское правительсто тоже из себя такие альтруисты, что вот возьмут и отдадут. При вступлении в ВТО есть определенные правили, кторых и Штатам и Украине прийдется придерживаться. Ну а если по ходу дела прийдется соблюдать закон и улучщеть уровень конкурентноспособности, то какой же от этого вред? А на счет работников ВПК тут уже в соседних топиках уже всю плещ проели тем что оно уже сдохло давно в Украине (ну или додыхает).

вот вам репорт
http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/up.html


Рынки сбыта, как видим, что очень даже страны НАТО открывают украине рынки.
Exports - partners:
Russia 18%, Germany 5.8%, Turkey 5.7%, Italy 5%, US 4.6% (2004)


Вот импрот
Imports - partners:
Russia 41.8%, Germany 9.6%, Turkmenistan 6.7% (2004)


а вот разные индустрии, где там ВПК?
Industries:
coal, electric power, ferrous and nonferrous metals, machinery and transport equipment, chemicals, food processing (especially sugar)


для сравнения Россия
http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/rs.html
Industries:
complete range of mining and extractive industries producing coal, oil, gas, chemicals, and metals; all forms of machine building from rolling mills to high-performance aircraft and space vehicles; defense industries including radar, missile production, and advanced electronic components, shipbuilding; road and rail transportation equipment; communications equipment; agricultural machinery, tractors, and construction equipment; electric power generating and transmitting equipment; medical and scientific instruments; consumer durables, textiles, foodstuffs, handicrafts
User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Post by Cpt. Smollett »

ESN wrote:Возвращаясь к нашим визам: - необходимость перед поездкой на заработки в Россию зайти в консульство и штампануть визу никак не повлияет на величину потока гастарбайтеров. (Если конечно Вы не рассчитываете на процедуру по сложности и непроходимости сравнимую с получением гостевой в США ) ;)


Трудно сказать, то что жизнь нелегальный гастарбайтеров не станет от этого легче - это точно ;) И какой-то процент отсечет - это тоже наверняка.
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Re: Очень спешат ребятки, очень...

Post by Groove »

Cpt. Smollett wrote:Вы уверены в своем примере? В чем же его противоположность тому что я говорю? По-моему так прекрасное подтверждение моих слов:
...

Ага, невозможно без слез сострадания смотреть на хитроумно порабощенную западную европу и поныне пожинающую плоды вероломной американской эспансии :lol:

Cpt. Smollett wrote:
Groove wrote: А что же касается определения термина "польза" то вероятно ваши вопросы являются риторическими ? Это очевидно - рост благосостояния граждан, качества их жизни. И только этот критерий может лежать в основе любого сотрудничества.


Вы попали в точку! Вы только забыли написать "американских" перед словом "граждан" :lol:

И американских тоже. Вы удивитесь - но психология тюремно-сталинского фасона - "либо мы их нагнем, либо они нас поимеют" - давно устарела. Сотрудничество может быть взаимовыгодным.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

andruha123 wrote:
Айсберг wrote:О-хо-хо :mrgreen:
Американцы, прям, альтруисты все из себя. Вот взяли, и тут же открыли свои рынки дял украинской продукции.

Кстати, что будете делать с работниками ВПК? В гастарбайтеры из направите? :wink:


Ну типа украинское правительсто тоже из себя такие альтруисты, что вот возьмут и отдадут.....


Отдадут-отдадут, конечно. Даже не сумлевайтесь :wink: Но не из альтруизма, а из сугубо шкурных интересов. Собственных интересов, если Вы недопонимаете :)
Ваши оранжевые - ничем не лучше наших гайдарочубайсов. Из одного дерьма одним и тем же скульптором слеплены, поэтому их действия легко предсказуемы и прогнозируемы. Что им скульптор скажет - то и выполнят. А сами - крохи подберут. :wink:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Айсберг wrote:
Groove wrote: На самом деле это были не молдаване и не украинцы, но зная убеждения Айсберга что гастарбайтеры бывают только этих двух национальностей - они притворились, чтобы сделать ему приятное :mrgreen:

Да нет, ну что Вы. Я не расист :mrgreen:
В майские, например, у меня работали два узбека. :)

Велико уважение к Вам соотечественников - они даже узбеками смогли притвориться, чтобы Вам угодить. :)

Return to “Политика”