1099 Misc Income??

Банки, налоги, кредит
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

farmer wrote:Anyway, I think I may take Komissar's approach and just add these to my regular income. Screw it. I am basically dumb and lazy and do not wanna know about all these Schedule C details.... :wink: Chance of audit is about 5-10%. Good enough for me.
Я бы такого не делал IRS получает кпию той же формы, и отсутствие Sch C will redflad you return in IRS computer. А там и аудит недалеко. На правильно оформленный ретурн с доходом до 100к вероятность аудита меньше 1%. Оформляйте Sch C и не осбенно стесняйтесь с расходами на транспорт образование и т.д. Не пишите, что есть Home Office-IRS этого не любит и будет трудно доказать, что у Вас выделена отдельная комната для бизнеса с таким небольшим оборотом.
Who его знает
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

farmer wrote:
Lightick wrote:В каком боксе формы сумма стоит?


the amount of ~$2000 in question is in 1099 Misc box #7... :|

Will appreciate any advice..
Ну в общем все понятно. Но вам это не понравится. :mrgreen: Правильно вам Такс Кат сказал, на электронное это не квалифицируется. :( Если делать правильно, то данная сумма должна быть включена в wages и к ретерну должен быть приложен стейтмент с объяснением, что это за выплаты. Бизнес и Schedule C здесь нельзя :nono#: , сорри. Вы не были селф-имплойд. If the taxpayer is not self-employed and the amount in box 7 is for expence reimbursements, bonuses or other amounts received from the EMPLOYER, these amounts are NOT considered net income from self-employment. Но между нами я вам вот что скажу. Если вы включите это в line 21 other income, цифры на ретерне ну никак не изменятся. :fr: Делать так безусловно неправильно. Но что может сделать ИРС? Максимум вы получите письмо с требованием объяснить, что за выплаты. Ну вот и напишете тот самый стейтмент, который изначально требовалось приложить. Оштрафовать вас за это не оштрафуют, просто пожурят, чтобы больше так не делали, вот и все. 8) На всякий случай повторю - так делать неправильно и не полагается! :umnik1: :mrgreen:
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

genka8 wrote:
farmer wrote:Anyway, I think I may take Komissar's approach and just add these to my regular income. Screw it. I am basically dumb and lazy and do not wanna know about all these Schedule C details.... :wink: Chance of audit is about 5-10%. Good enough for me.
Я бы такого не делал IRS получает кпию той же формы, и отсутствие Sch C will redflad you return in IRS computer. А там и аудит недалеко. На правильно оформленный ретурн с доходом до 100к вероятность аудита меньше 1%. Оформляйте Sch C и не осбенно стесняйтесь с расходами на транспорт образование и т.д. Не пишите, что есть Home Office-IRS этого не любит и будет трудно доказать, что у Вас выделена отдельная комната для бизнеса с таким небольшим оборотом.
А я бы ТАКОГО не делала :pain1: Какой нафиг селф-имплойд бизнес, если EIN совпадает на W-2 и 1099? Может конечно и подобное случиться, всякое бывает, дополнительная работа какая-нибудь по договоренности. Но совпадение это как раз будет красным флагом.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

genka8 wrote:
farmer wrote:Anyway, I think I may take Komissar's approach and just add these to my regular income. Screw it. I am basically dumb and lazy and do not wanna know about all these Schedule C details.... :wink: Chance of audit is about 5-10%. Good enough for me.
Я бы такого не делал IRS получает кпию той же формы, и отсутствие Sch C will redflad you return in IRS computer. А там и аудит недалеко. На правильно оформленный ретурн с доходом до 100к вероятность аудита меньше 1%. Оформляйте Sch C и не осбенно стесняйтесь с расходами на транспорт образование и т.д. Не пишите, что есть Home Office-IRS этого не любит и будет трудно доказать, что у Вас выделена отдельная комната для бизнеса с таким небольшим оборотом.


О, прихожу, а тут уже написали много чего. Ну спасибо!

--------------------------------------------------------------------------

Генка, дык мне же списывать нечего. Вон я выше об этом написал. Все это типовая фигня с командировочными - фикция одна штобы налоги не платить. Я ж говорю, эту per diem фигню они очень любят. Хотя и им говорил што хватит, пора и честь знать. Платите мне ставку и точка. Нет им хотелось ишо пару месяцев протянуть. А потом они видно решили што надо бы попу прикрыть и выдали мне 1099 misc. В то время как я у них числился как employee.

До работы было 1.5 мили. Абсолютно никаких бизнес расходов у меня и не было.
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Lightick wrote: Какой нафиг селф-имплойд бизнес, если EIN совпадает на W-2 и 1099? Может конечно и подобное случиться, всякое бывает, дополнительная работа какая-нибудь по договоренности. Но совпадение это как раз будет красным флагом.
Этого я не учел :oops:

farmer, I stand corrected on my advise, but not on the part about your chances for an audit :wink:
Last edited by genka8 on 28 Mar 2006 05:01, edited 1 time in total.
Who его знает
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

Lightick wrote:
farmer wrote:
Lightick wrote:В каком боксе формы сумма стоит?


the amount of ~$2000 in question is in 1099 Misc box #7... :|

Will appreciate any advice..
Ну в общем все понятно. Но вам это не понравится. :mrgreen: Правильно вам Такс Кат сказал, на электронное это не квалифицируется. :( Если делать правильно, то данная сумма должна быть включена в wages и к ретерну должен быть приложен стейтмент с объяснением, что это за выплаты. Бизнес и Schedule C здесь нельзя :nono#: , сорри. Вы не были селф-имплойд. If the taxpayer is not self-employed and the amount in box 7 is for expence reimbursements, bonuses or other amounts received from the EMPLOYER, these amounts are NOT considered net income from self-employment. Но между нами я вам вот что скажу. Если вы включите это в line 21 other income, цифры на ретерне ну никак не изменятся. :fr: Делать так безусловно неправильно. Но что может сделать ИРС? Максимум вы получите письмо с требованием объяснить, что за выплаты. Ну вот и напишете тот самый стейтмент, который изначально требовалось приложить. Оштрафовать вас за это не оштрафуют, просто пожурят, чтобы больше так не делали, вот и все. 8) На всякий случай повторю - так делать неправильно и не полагается! :umnik1: :mrgreen:


спасибо, Lightick. Вижу свет в конце тоннеля теперь. Идея мне нравится.
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

Lightick wrote:
genka8 wrote:
farmer wrote:Anyway, I think I may take Komissar's approach and just add these to my regular income. Screw it. I am basically dumb and lazy and do not wanna know about all these Schedule C details.... :wink: Chance of audit is about 5-10%. Good enough for me.
Я бы такого не делал IRS получает кпию той же формы, и отсутствие Sch C will redflad you return in IRS computer. А там и аудит недалеко. На правильно оформленный ретурн с доходом до 100к вероятность аудита меньше 1%. Оформляйте Sch C и не осбенно стесняйтесь с расходами на транспорт образование и т.д. Не пишите, что есть Home Office-IRS этого не любит и будет трудно доказать, что у Вас выделена отдельная комната для бизнеса с таким небольшим оборотом.
А я бы ТАКОГО не делала :pain1: Какой нафиг селф-имплойд бизнес, если EIN совпадает на W-2 и 1099? Может конечно и подобное случиться, всякое бывает, дополнительная работа какая-нибудь по договоренности. Но совпадение это как раз будет красным флагом.


Все правильно. Какой тут селф имплоймент??? Все это прием надувания лохов типа меня. Ух.. :angry:
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
OKesha
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 20 Sep 2003 11:08
Location: CA

Post by OKesha »

farmer wrote:Все это типовая фигня с командировочными - фикция одна штобы налоги не платить. Я ж говорю, эту per diem фигню они очень любят. Хотя и им говорил што хватит, пора и честь знать. Платите мне ставку и точка. Нет им хотелось ишо пару месяцев протянуть. А потом они видно решили што надо бы попу прикрыть и выдали мне 1099 misc. В то время как я у них числился как employee. До работы было 1.5 мили. Абсолютно никаких бизнес расходов у меня и не было.


А поговорить с ними нельзя? Предварительно запастись инструкциями к 1099-misc вот отсюда http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1099msc.pdf , в которых говорится, что ни командировочные, ни зарплата в вашей ситуации на 1099 не идут. Если они передумали на счет командировочных, пусть исправляют W-2 и отзывают 1099, а то вам СЕ-налог платить придется, так как они включили сумму под пунктом 7.
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

OKesha wrote:
farmer wrote:Все это типовая фигня с командировочными - фикция одна штобы налоги не платить. Я ж говорю, эту per diem фигню они очень любят. Хотя и им говорил што хватит, пора и честь знать. Платите мне ставку и точка. Нет им хотелось ишо пару месяцев протянуть. А потом они видно решили што надо бы попу прикрыть и выдали мне 1099 misc. В то время как я у них числился как employee. До работы было 1.5 мили. Абсолютно никаких бизнес расходов у меня и не было.


А поговорить с ними нельзя? Предварительно запастись инструкциями к 1099-misc вот отсюда http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1099msc.pdf , в которых говорится, что ни командировочные, ни зарплата в вашей ситуации на 1099 не идут. Если они передумали на счет командировочных, пусть исправляют W-2 и отзывают 1099, а то вам СЕ-налог платить придется, так как они включили сумму под пунктом 7.


Спасибо за ссылку.

Я конешно могу отправить им емаил и дать пару дней на раздумье. Время до 15го ишо есть.

В инструкции четко написано:

Enter nonemployee compensation of $600 or more. Include reportable on Form W-2. fees, commissions, prizes and awards for services performed
as a nonemployee, other forms of compensation for services.............. by an individual who is not your employee.......


По моему они там, в XYZ вконец обнаглели и што попало творят..

Дык, што, может и в самом деле отмахнуть им письмишко шоб, значить, бумаги исправили??? Што они могут сделать??. А стОит ли эта ерунда геморроя?
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Lightick , несколько лет назад я ушел с работы, где полуачл W-2. через пару месяцев меня позвали на однодневную консультацию, за которую потом прислали 1099, и я оформил Sch C. Был ли я неправ- EIN ведь одинаков?
Who его знает
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

genka8 wrote:Lightick , несколько лет назад я ушел с работы, где полуачл W-2. через пару месяцев меня позвали на однодневную консультацию, за которую потом прислали 1099, и я оформил Sch C. Был ли я неправ- EIN ведь одинаков?


На момент консультации ты же НЕ был employee. Если к этому придраться, то есть обьяснение. Наверняка есть какой-нибудь квиток с датой который ето подтвердит.

В моем же случае это не проходит. У меня и никаких квитков нету, естественно. У меня и происхождение этого 1099 совпадает со временем когда я был employee у них же.

С момента когда я перешел от ХЫЗ (XYZ по-русски :) ) в другую компанию, с ними больше никакого дела не имел.
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
_alex_
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 08 May 2002 06:44

Post by _alex_ »

farmer wrote:Look, there were NO expenses really to show for.
...
farmer wrote:I was basically listing my "expenses" on the spreeadsheet

IRS is going to be thrilled about those two.
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

_alex_ wrote:
farmer wrote:Look, there were NO expenses really to show for.
...
farmer wrote:I was basically listing my "expenses" on the spreeadsheet

IRS is going to be thrilled about those two.


Это все придирки к словам.

Общую картину я же нарисовал довольно точно. Я был их employee, a мне 1099 прислали как будто они меня нанимали со стороны какую-то работы для них делать.
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

farmer, за такие дела - оглоблей их, оглоблей, злодеев окаянных.
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

Komissar wrote:farmer, за такие дела - оглоблей их, оглоблей, злодеев окаянных.


Послал им емаил. Посмотрим.
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

О, хотел как раз открыть новую тему по похожему поводу...
Жена вместе с W-2 получила 1099-MISC с небольшой суммой в box 3 (other income). На вопрос "что это такое?" еще шеф ответил, "а помнишь мы тебе в самом начале кэшем платили, так вот это - оно". Как такое репортать?
Пока я включил его в 1040 пункт 21 (other incom from 1099-MISC). Так можно оставить?
Lev
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 24 Oct 2000 09:01
Location: Minsk-Ashdod-Boston

Post by Lev »

Lightick wrote: EIN совпадает на W-2 и 1099? Может конечно и подобное случиться, всякое бывает, дополнительная работа какая-нибудь по договоренности. Но совпадение это как раз будет красным флагом.

Одинаковое EIN на W-2 и 1099 не является красным флагом.
Один и тотже человек может иметь от одной и тойже фирмы W-2, 1099 и К-1.
Нарушения в этом нет. У меня есть несколько клиентов с двумя и тремя W-2 + 1099 за одну и туже работу, когда работа от одной фирмы в разных штатах.
1099 нельзя вносить как другой инком в 1040.
Делаешь простую С и вносишь как инком. Нет расходов - ничего не списываешь.
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

farmer wrote:
Komissar wrote:farmer, за такие дела - оглоблей их, оглоблей, злодеев окаянных.


Послал им емаил. Посмотрим.


Ну шо.. :D Спасибо OKesha што насоветовал поховорить с компашкой. С этого и надо было начинать.

Они признали што это была ашипка. Буду ждать как будут исправлять. Время ишо есть. Хотя, не говори гоп....
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Lev wrote:
Lightick wrote: EIN совпадает на W-2 и 1099? Может конечно и подобное случиться, всякое бывает, дополнительная работа какая-нибудь по договоренности. Но совпадение это как раз будет красным флагом.

Одинаковое EIN на W-2 и 1099 не является красным флагом.
Один и тотже человек может иметь от одной и тойже фирмы W-2, 1099 и К-1.
Нарушения в этом нет. У меня есть несколько клиентов с двумя и тремя W-2 + 1099 за одну и туже работу, когда работа от одной фирмы в разных штатах.
1099 нельзя вносить как другой инком в 1040.
Делаешь простую С и вносишь как инком. Нет расходов - ничего не списываешь.
По конкретно рассматриваемому случаю я привела цитату из инструкций, так что настаиваю на своей правоте. О том, что совпадение - нарушение, я не говорила, равно как и что такого не может быть, будьте внимательней. Домашний офис к примеру тоже красный флаг, однако не означает нарушение.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

dimp wrote:О, хотел как раз открыть новую тему по похожему поводу...
Жена вместе с W-2 получила 1099-MISC с небольшой суммой в box 3 (other income). На вопрос "что это такое?" еще шеф ответил, "а помнишь мы тебе в самом начале кэшем платили, так вот это - оно". Как такое репортать?
Пока я включил его в 1040 пункт 21 (other incom from 1099-MISC). Так можно оставить?
Да, суммы из box 3 идут в строку 21. Оставляйте. Хотя с другой стороны можно это рассматривать как compensation. Но они должны были тогда включить в бокс 7. Поскольку они этого не сделали, то вы репортируете правильно, согласно их форме.
Не претендуя на истину в последней инстанции
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Lightick wrote:
dimp wrote:О, хотел как раз открыть новую тему по похожему поводу...
Жена вместе с W-2 получила 1099-MISC с небольшой суммой в box 3 (other income). На вопрос "что это такое?" еще шеф ответил, "а помнишь мы тебе в самом начале кэшем платили, так вот это - оно". Как такое репортать?
Пока я включил его в 1040 пункт 21 (other incom from 1099-MISC). Так можно оставить?
Да, суммы из box 3 идут в строку 21. Оставляйте. Хотя с другой стороны можно это рассматривать как compensation. Но они должны были тогда включить в бокс 7. Поскольку они этого не сделали, то вы репортируете правильно, согласно их форме.

Спасибо :love: А то меня тут "знающие люди" пугали, что нужно обязательно Schedule C делать. А там много пунтктов непонятных... В общем я тогда оставлю как есть безо всякого Schedule C.
OKesha
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 20 Sep 2003 11:08
Location: CA

Post by OKesha »

farmer wrote:Ну шо.. :D Спасибо OKesha што насоветовал поховорить с компашкой. С этого и надо было начинать.
Они признали што это была ашипка. Буду ждать как будут исправлять. Время ишо есть. Хотя, не говори гоп....


Даже если времени не хватит, можно будет попросить у ИРС отсрочку, предварительно заплатив приблизительную сумму налога, если рассчитываете на то, что должны будете.
User avatar
farmer
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 696
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Post by farmer »

Отписали. Видимо будут 1099 отзывать.. Вот жду.
..Колхозник с приветом (со гинэ ма - лишь бы здоровье.)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Lev wrote:
Lightick wrote: EIN совпадает на W-2 и 1099? Может конечно и подобное случиться, всякое бывает, дополнительная работа какая-нибудь по договоренности. Но совпадение это как раз будет красным флагом.

Одинаковое EIN на W-2 и 1099 не является красным флагом.
Один и тотже человек может иметь от одной и тойже фирмы W-2, 1099 и К-1.
Нарушения в этом нет. У меня есть несколько клиентов с двумя и тремя W-2 + 1099 за одну и туже работу, когда работа от одной фирмы в разных штатах.
1099 нельзя вносить как другой инком в 1040.
Делаешь простую С и вносишь как инком. Нет расходов - ничего не списываешь.


я уже писал - нам бухгалтерия после каких-то разборок с IRS сказала чтобы бы воздерживались любыми средствами от того чтобы одному и тому человеку платить в течение календарного года и по W2 и по 1099...
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

И что же делать, если фирма ХЫЗ (см. выше) платит сотрудникам зарплату с разбивкой на почасовый рейт и пер-дием (который тоже почему-то начисляет по-часово)?
Собственных знаний хватает чтобы рассмотреть следующие варианты:
1) Забить на это. Мне прислали W-2, я взял из него число. К пуговицам претензии есть?
2) Потребовать прислать исправленный W-2, в котором per diem включен в почасовый рейт, если не пришлют - действовать как в пункте (1).
3) То же, что в пункте (2), но если не пришлют - самостоятельно все расчитать и заполнить свою 1040EZ числами, несовпадающими с W-2. Здесь возникают сомнения - не создаст ли это проблем компании?

Return to “Финансы”