Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

MCP wrote:хитро**пий винсент разослал многим многим тем кто есте работает в глобале письмо что дескат ми вам заплатим бенч за все время а ви пришлите нам чек за все время пребивания в нашей ночлежке и чарджат > $2К в месяц за ету ночлежку. Вот я не знаю куда можно пожаловатся за такое вимогателство ?

Чо, просто так чарджит 2к? Без хоть какого-нибудь Lease Agreement ? 8O Ну нахал :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

serg_kr wrote:
Глобал требует заплатить от своего имени или от имени ПЛТ?


От своего
Формално он не требует а "предлагает" это взамен за оплату бенча
полагая что :
1) Не все знают что ДОЛ обязал глобал виплатит за бенч и глобал видает оплату бенча как широкий жест с его сторони :)
2) Даже те кто знает об этом возможно побоятся отказат глобалу и пришлют ему чек
и кстати некоторие боятся к сожалению :cry:
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

serg_kr wrote:Что касается почему обратился в ДОЛ, а не решал все вопросы в суде, то это уж мое личное дело, где что решать. В отличие от суда, ДОЛ не требует никаких финансовых затрат, мне это обошлось в пару долларов за телефонные переговоры. При обращении в суд счет бы шел на тысячи.

Возразить абсолютно нечего (и некому).
Стучать на Руси со времен Ивана Великого было дешево и быстро.
Только вот у русских еще оказывается была поговорка:
"Первый кнут - доносчику"
Как хорошо, что те времена прошли!
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Uncle_B wrote:Возразить абсолютно нечего (и некому).
Стучать на Руси со времен Ивана Великого было дешево и быстро.
Только вот у русских еще оказывается была поговорка:
"Первый кнут - доносчику"
Как хорошо, что те времена прошли!


"Стучать", как вы выразились, это когда "тихонько на ушко", и чтобы не дай Бог, тот на кого "стучите" не узнал. А если жалуешся после неоднократного предупреждения этого "кого", то это уже защита своих законных прав. Но вам такого различия похоже не понять.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Да, для меня это слишком тонко.
Может быть, "на ушко" - это для случайных любителей, а стучать с шиком, с гордостью, "с шутками и прибаутками" - это как бы признак профессионализма... но Вам, безусловно, виднее. Я же не спорю :pain1:
"Дьявол заключается в деталях".
Главное, что Вы различаете эту спасительную грань!
Вот и славно.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Uncle_B wrote:Да, для меня это слишком тонко.
Правда, может быть, "на ушко" - это для случайных любителей, а стучать с шиком, с гордостью, "с шутками и прибаутками" - это как бы признак профессионализма... но Вам, безусловно, виднее. Я же не спорю :pain1:
"Дьявол заключается в деталях".
Главное, что Вы тонко различаете эту спасительную грань!
Вот и славно.


Мне кажется я уже немного радуюсь что кое кого сюда еще не привезли. :|
И зачем нам такие сотрудники ... :pain1:
сплошной яд, злоба и пальцы :nono:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Uncle_B wrote:Возразить абсолютно нечего (и некому).
Стучать на Руси со времен Ивана Великого было дешево и быстро.
Только вот у русских еще оказывается была поговорка:
"Первый кнут - доносчику"
Как хорошо, что те времена прошли!

Дядя Би, вам тут от господина ПэЖэ поросили два раза Ку передать. :hat:
Так, чисто для размышления - про "стучать" - ты хоть знаешь, в какую страну собираешься ехать? Готовся, тут любой на тебя будет "стучать" в твердой уверенности, что делает благое дело. А потом будет недоумевать, за что ты на него обиделся и перестал здороваться. "Потому что тут так принято" (с). Может не надо тебе сюда, с таким-то отношением, а ?

А по жизни - если есть какая-нибудь возможность не заплатить на законных основаниях любую сумму кому-бы то ни было или стребовать с него выплатить эту сумму, то НАДО не платить и требовать. Потому что при другом раскладе с тебя все возмут по полной программе, ни секунды не сомневаясь во всяких этических соображения, и сочуственно улыбаясь голливудской улыбкой. Это просто бизнес, ничего личного. Никто нигде благотворительностью не занимается (если это не порыв души, повод уйти от налогов или денег просто столько, что все равно девать некуда).

А по житейски - если этот человек/компания тебе не нравится, потому что ведет или вел себя нагло и по хамски по отношению к тебе - да пусть он хоть разорится после этого, нефиг было так себя вести. Засранцев надо учить. Как говорится, вообще-то я не злопамятный, просто память у меня хорошая.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

объединил.
Last edited by Uncle_B on 30 Mar 2006 19:53, edited 2 times in total.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

aleh wrote:Мне кажется я уже немного радуюсь что кое кого сюда еще не привезли. :|
И зачем нам такие сотрудники ... :pain1:
сплошной яд, злоба и пальцы :nono:


Спасибо, голубчик. Улыбнуло. :D
Люблю простых советских людей.

KinDzaDza wrote:Так, чисто для размышления - про "стучать" - ты хоть знаешь, в какую страну собираешься ехать? Готовся, тут любой на тебя будет "стучать" в твердой уверенности, что делает благое дело. А потом будет недоумевать, за что ты на него обиделся и перестал здороваться. "Потому что тут так принято" (с). Может не надо тебе сюда, с таким-то отношением, а ?

Сегодня просто праздник какой-то! :hat:
На такой перл возражать - только эффект портить :great:
Пожалуйста, пешите есче.
User avatar
_SHHA_
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 13 Dec 2005 18:31
Location: Ukraine->OH->UT->IL

Post by _SHHA_ »

Uncle_B wrote:Главное, что Вы различаете эту спасительную грань!
Вот и славно.

Тоесть по-вашему пожаловатся в "органы" когда тебе не заплатили - настучать?
Если, к примеру у вас машину стыбзят - вы видимо не опуститесь до стука и доносов в полицию или страховку, просто будете продолжать платить лон и в следующий раз будете повнимательнее, да?
В чем для вас принципиальная разница между уличным грабителем и фирмой, обкрадающей вас?
whatever. (c)чей-то
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Uncle_B wrote:
KinDzaDza wrote:Так, чисто для размышления - про "стучать" - ты хоть знаешь, в какую страну собираешься ехать? Готовся, тут любой на тебя будет "стучать" в твердой уверенности, что делает благое дело. А потом будет недоумевать, за что ты на него обиделся и перестал здороваться. "Потому что тут так принято" (с). Может не надо тебе сюда, с таким-то отношением, а ?

...
На такой перл возражать - только эффект портить :great:
Пожалуйста, пешите есче.

"есчо пешут" на удаве и вовке, ты форумом не ошибся, часом? Про йад, килограммы/длинные волны и апстенку я не буду говорить, ты и сам это знаешь.

С твоим пионЭрским менталитетом трудновато будет. Если ты не понял, то тут кроме выходцев из бСССР и воспитанных в духе строителей коммунизма, полно американцев, как это не кажется странным. А они, в большинстве своем, за лишний доллар удавятся.

Чем тут желчь изливать на судьбу несчастного и обобраного GCG, только потому что они не успели тебя ввезти в свою шикарную ночлежку, поиши лучше другой путь. Полезнее будет.

Uncle_B wrote:Сегодня просто праздник какой-то! :hat:

Всегда пожалуйста, приходите еще.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Post by maxic »

MCP wrote:
serg_kr wrote:
Глобал требует заплатить от своего имени или от имени ПЛТ?


От своего
Формално он не требует а "предлагает" это взамен за оплату бенча
полагая что :
1) Не все знают что ДОЛ обязал глобал виплатит за бенч и глобал видает оплату бенча как широкий жест с его сторони :)
2) Даже те кто знает об этом возможно побоятся отказат глобалу и пришлют ему чек
и кстати некоторие боятся к сожалению :cry:
Мне кажется, Глобал здесь глупость спорол. Они таким образом дают хорошее оружие адвокату, который будет защищать людей от исков PLT.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

maxic wrote:
MCP wrote:
serg_kr wrote:
Глобал требует заплатить от своего имени или от имени ПЛТ?


От своего
Формално он не требует а "предлагает" это взамен за оплату бенча
полагая что :
1) Не все знают что ДОЛ обязал глобал виплатит за бенч и глобал видает оплату бенча как широкий жест с его сторони :)
2) Даже те кто знает об этом возможно побоятся отказат глобалу и пришлют ему чек
и кстати некоторие боятся к сожалению :cry:
Мне кажется, Глобал здесь глупость спорол. Они таким образом дают хорошее оружие адвокату, который будет защищать людей от исков PLT.


Глобал требует ети деньги за ночлежку только с тех кто есте в глобале работает. Т.е. ПЛТ исков пока против них нет
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Post by maxic »

MCP wrote:Глобал требует ети деньги за ночлежку только с тех кто есте в глобале работает. Т.е. ПЛТ исков пока против них нет
Это несущественно. Контракт один и тот же у всех.
MishaI
Новичок
Posts: 70
Joined: 05 Jan 2000 10:01
Location: SF

Post by MishaI »

Vladimir Kr. wrote:То есть, получив чек к оплате (не угрозу суда, а чек), за нарушение подписаного вами договора, несколько человек (наверное, не более 10) поспешили жаловаться на компанию в ДОЛ, при этом:
2) закрыв дорогу остальным, из России (20-30 с апрувалом и многие остальные в очереди).
:appl:
А теперь внимание!
Зачем надо было жаловатсья в ДоЛ, при том, что даже в случае суда, глобал по вашему мнению проиграет?
Почему нельзя было разбираться в частном порядке, а не пытаться сделать плохо всем: и фирме, и тем кто остался работать в фирме или собирается в ней какое-то время работать?

... извините, но напрашивается ответ связанный с менталитетом.


Суд местный - это лотерея. Гарантий никто не дает, можно лишь шансы оценить. В процессе судебного разбирательства, скорее всего, пришлось бы привлечь тот же самый ДОЛ по тому же самому вопросу, так что пострадавшие в России ничего бы не выиграли. Мне так кажется.
User avatar
avdot
Новичок
Posts: 36
Joined: 18 Dec 2003 16:46
Location: Ru->Ge

Post by avdot »

Uncle_B wrote:
Спасибо, голубчик. Улыбнуло. :D
Люблю простых советских людей.
...

Сегодня просто праздник какой-то! :hat:
На такой перл возражать - только эффект портить :great:
Пожалуйста, пешите есче.
...


Не понимаю действий модератора. :pain1:
Перечитал последние ответы Uncle_B.
Только флейм с переходом на личности.
Двоих его оппонентов забанили хотя ребята отвечали
этой персоне на его языке. :pain1:
и Родина щедро поила меня
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

MishaI wrote:Суд местный - это лотерея. Гарантий никто не дает, можно лишь шансы оценить. В процессе судебного разбирательства, скорее всего, пришлось бы привлечь тот же самый ДОЛ по тому же самому вопросу, так что пострадавшие в России ничего бы не выиграли. Мне так кажется.


Есть еще и досудебное решение, и встречный иск, ... и мало-ли чего еще адвокат посоветует. Я просто высказал свой взгляд на представленные товарищем факты, которые он хотел выдать, как "борьбу за всеобщее благо". :pain1:

Проблема 10-ти (тех, кто нарушил контракт), была решена самым дешевым способом - жалобой в ДОЛ на компанию. Что хотели этим добиться - непонятно. ДОЛ проверил компанию, указал на недостатки (оплата (первого) бенча), и :umnik1: признал искомый контракт законным. В результате волна разбирательств и встречных проблем коснулась 100+ человек. Да и об окончательном решении их проблем говорить пока рано.
Вроде так. И что дальше?
Вместо, или вместе с чеком оплаты первого бенча приходят (или обещают) чеки к оплате guest house, на ту-же сумму. :appl: Что заказывали - то и получили.

Давайте, в следующий раз, не будем принимать скоропалительных решений, а обратимся к всеобщему разуму ("Привет (/IT, /Финансы, /Курилка)"), и найдем более эффективный вариант.

И последнее: ребята, это у вас "там" есть варианты решения проблем, у нас вариантов нету. Посольству нет нужды объяснять причину отказа в выдаче визы. Вот скажите, много-ли вы слышали историй об отказе в Н1В программистам? (причем на интервью было все ОК, и визу пообещали через пару дней)
User avatar
avdot
Новичок
Posts: 36
Joined: 18 Dec 2003 16:46
Location: Ru->Ge

Post by avdot »

Vladimir Kr. wrote:
MishaI wrote:Суд местный - это лотерея. Гарантий никто не дает, можно лишь шансы оценить. В процессе судебного разбирательства, скорее всего, пришлось бы привлечь тот же самый ДОЛ по тому же самому вопросу, так что пострадавшие в России ничего бы не выиграли. Мне так кажется.


Есть еще и досудебное решение, и встречный иск, ... и мало-ли чего еще адвокат посоветует. Я просто высказал свой взгляд на представленные товарищем факты, которые он хотел выдать, как "борьбу за всеобщее благо". :pain1:


товарищ боролся за _свои_ права

Vladimir Kr. wrote:Проблема 10-ти (тех, кто нарушил контракт), была решена самым дешевым способом - жалобой в ДОЛ на компанию. Что хотели этим добиться - непонятно.


не дешевым а оптималым. перечитайте, please, топик.
глобал не шел на диалог.
только после этого был звонок в дол.

Vladimir Kr. wrote: ДОЛ проверил компанию, указал на недостатки (оплата (первого) бенча), и :umnik1: признал искомый контракт законным. В результате волна разбирательств и встречных проблем коснулась 100+ человек. Да и об окончательном решении их проблем говорить пока рано.
Вроде так. И что дальше?
Вместо, или вместе с чеком оплаты первого бенча приходят (или обещают) чеки к оплате guest house, на ту-же сумму. :appl: Что заказывали - то и получили.


как и должно было быть с самого начала.

Vladimir Kr. wrote:Давайте, в следующий раз, не будем принимать скоропалительных решений, а обратимся к всеобщему разуму ("Привет (/IT, /Финансы, /Курилка)"), и найдем более эффективный вариант.


отучитесь, please, говорить людям что им надо делать.

это не ваши деньги -> не ваша семья была тут замешанa

Vladimir Kr. wrote:И последнее: ребята, это у вас "там" есть варианты решения проблем, у нас вариантов нету. Посольству нет нужды объяснять причину отказа в выдаче визы. Вот скажите, много-ли вы слышали историй об отказе в Н1В программистам? (причем на интервью было все ОК, и визу пообещали через пару дней)


у вас "проблема" не сравнимы с этой ситуацией
и Родина щедро поила меня
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

Умерте пыл, и смотрите на факты. :beer:
avdot wrote:товарищ боролся за _свои_ права
...
не дешевым а оптималым. перечитайте, please, топик.
глобал не шел на диалог.
только после этого был звонок в дол.

Читайте внимательно - затраты только на звонок. Получается очень "оптимально", правдо только _для_себя_! : один звонок, и разбирательства отложены больше чем на год. И плюс в разбирательства затянуты в 10 раз больше человек чем было, которые этого вообще не просили.
Это называется бороться за свои права?
По моему это больше похоже на борьбу с фирмой в целом, кстати в которой работают (Н1В) в основном соотечественники.
Почему-то кто хотел договариваться - все договорились.
это не ваши деньги -> не ваша семья была тут замешанa
у вас "проблема" не сравнимы с этой ситуацией

У меня проблем вообще-бы не было, если-бы товарищ боролся только за свои права! (минимум 20 чел. заплатило минимум по 200$ за визы (некоторые делали сразу и жене) итого все пострадавшие влетели минимум на 4K$. может быть нам надо было скинуться этим 10-м на адвоката?)
Как раз меня это касается, а вот вы вообще этой проблемы не касаетесь, и кроме эмоцианальных указак, толку - чуть.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Vladimir Kr. wrote: ...


См тут
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=96729&start=0

пункты 2,3,4
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

Dmitry67 wrote:
Vladimir Kr. wrote: ...


См тут
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=96729&start=0

пункты 2,3,4

Обоснуйте! (или вы просто перепутали автора?)
п.2. В своих собственных проблемах я не обвиняю. Я показываю что товарищ создал проблемы у многих. И чтобы это было не голословно - привожу свой пример.
п.3. вообще без комментариев.
Частично могу согласиться с п.4., но я не заявляю категорично "как надо было сделать".
Я пытаюсь показать, и может разобраться самому, чтобы не попасть в пп.1-4. Жаловаться, после нарушения контракта, в ДОЛ было (а)бессмысленно для себя и (б)плохо для остальных.
Зато наблюдаю яркий экземпляр по п.1.
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Vladimir Kr. wrote:Есть еще и досудебное решение, и встречный иск, ... и мало-ли чего еще адвокат посоветует.


Обращение в ДОЛ - это и есть досудебное решение, между прочим.

Vladimir Kr. wrote:Что хотели этим добиться - непонятно. ДОЛ проверил компанию, указал на недостатки (оплата (первого) бенча), и :umnik1: признал искомый контракт законным.


ДОЛ признал законным кПЛТ контракт, но не сумму. Кстати, с тем что Глобал имеет право на покрытие своих расходов согласно Liquidate of Damage я никогда и не спорил. Весь вопрос был только в сумме. Вы считаете, что заплатить 15 штук баксов за 2 месяца проживания в дешевой ночлежке в одном из самых бедных райнов Цинци с питанием из Крогера - это нормально? Или я им эти деньги должен заплатить за то, что "благодетель" Вини иногда поил нас самым дешевым американским пивом?

Vladimir Kr. wrote:Давайте, в следующий раз, не будем принимать скоропалительных решений


Тьфу-тьфу-тьфу (где тут смайлик, стучащий по дерееву?), надеюсь что следующего раза не будет. Теперь я уже научен, как выбирать нормальные бодишопы.


Vladimir Kr. wrote:И последнее: ребята, это у вас "там" есть варианты решения проблем, у нас вариантов нету. Посольству нет нужды объяснять причину отказа в выдаче визы. Вот скажите, много-ли вы слышали историй об отказе в Н1В программистам? (причем на интервью было все ОК, и визу пообещали через пару дней)


Vladimir Kr, мне действительно жаль, что эти разборки затронули как-то вашу судьбу или судьбу еще 20-30 человек (оговорюсь, что вот кого мне не жаль, так это Uncle_B :mrgreen: ). Но вы и иже с вами, все пытаетесь переложить на меня и остальных "провинившихся" вину, которой на самом-то деле нет. Повторю еще раз, помедленнее:
1. Глобал нарушал закон, не платя бенч (в Америке к закону отношение совсем другое, чем в Росии/Украине).
2. Глобал пытался взыскать незаконную сумму денег за усkуги, которые он не предоставлял.
3. Глобал не шел ни на какие контакты и договоры. Они просто не отвечали

Вы действительно считаете, что после этого я должен был молча утереться и как смиренный христианин подставить второую щеку? Увы, но я воспитан аттеситом.

И последнее. Вот ставлю доллар против 10, что все такие "бессеребренники" типа вас и Uncle_B, как только окажутся тут и немного пообвыкнуться, при первой же возможности "кинут" Глобал не задумываясь о судьбах тех, кто в этот момент "колбасится на чемоданнах". Так что не судите, да не судимы будете (с)
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

:fr:
serg_kr wrote:Vladimir Kr, мне действительно жаль, что эти разборки затронули как-то вашу судьбу или судьбу еще 20-30 человек (оговорюсь, что вот кого мне не жаль, так это Uncle_B :mrgreen: ). Но вы и иже с вами, все пытаетесь переложить на меня и остальных "провинившихся" вину, которой на самом-то деле нет. Повторю еще раз, помедленнее:
1. Глобал нарушал закон, не платя бенч (в Америке к закону отношение совсем другое, чем в Росии/Украине).
2. Глобал пытался взыскать незаконную сумму денег за услуги, которые он не предоставлял.
3. Глобал не шел ни на какие контакты и договоры. Они просто не отвечали

1. Согласен - обидно, и не законно.
2. Это мы знаем/верим, что он ее не предаставлял. А доказательства есть?
... как можно доказать не законность суммы и не предоставление услуги?
3. Не шел на контакты ПОСЛЕ вашего ухода!
Озаботились доказательствами :radio%:, обсудили "на берегу" :beer: :fr:, и гудбай :hat: (классные смайлики :)
А сейчас, как это не прискорбно, п.1 гасит п.2, и остается один экпириенс.
User avatar
Andrew-z
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 13 Jan 2004 16:06
Location: NN, RU -> BS, CH -> SG, CH

Post by Andrew-z »

Ей Богу народ - ну это просто уже как детский сад какой-то... Друг друга какашками обкидывать только детям дано.

Владимир, в Ваших словах действительно присутствует личный интерес (как впрочем и в постах Uncle_B), по сему Ваше мнение уже объективным считать нельзя. Добавьте сюда эмоции - и Вы никогда уже не увидите всю картину происходящего (или уже произошедшего).

С моей точки зрения на самом деле что произошло:
Люди ушли из Глобала не договорившись решить дела "по-любовно" (оплатить бенч, PLT, за пиво Винни отстегнуть на худой конец :mrgreen: ). Кто-то (не претендую на то, чтобы пальцем в кого-то показывать) после прочтения тонны материалов (законов, прецедентов, форумов) решает обратиться с жалобой в ДОЛ. Мотивация могла быть разная: "насолить", выйти после этого на нормальный диалог с Глобалом, получить компенсацию за бенч и т.д. Мотивок я думаю было предостаточно. Так вот, ДОЛ начинает проверку, давая информацию в USICS (по поводу этого не уверен, но факт остается фактом: визы народ в России перестает получать). Результат проверки получается довольно интересный: Глобал должен за бенч 94 человекам, но при этом его PLT agreement объявляется легитимным.

В данном случае, на мой взгляд складывается интересная ситуация: Глобал "проигрывает" по бенчу, но получает законное право подавать иски по PLT! Ведь решение о признании PLT законным есть - прецедент создан. На основании его любой адвокат может подавать иск на человека, который ушел из Глобала досрочно. И такой иск, как уже в этой ветке писали - уже подан. Осталось адвокату иск выиграть - и будет готов судебный прецедент, по которому пойдут все остальные иски. Смею даже предположить, что в качестве "первой жертвы" был выбран человек, который по мнению Глобала и защититься толком не в состоянии будет (ничего личного, просто предположение :hat: ).

Получается, что те, кто ушел из Глобала - сами испортили себе ситуацию (хотя и не до конца, ведь суд по первой PLT так еще и не выигран, но шансы у Глобала есть). А ведь наверняка хотели другого... :( А у Глобала только появился шанс либо "заработать", либо недовольных и ушедших выдворить из страны (благо в PLT есть оговорка о том, что можно уехать - и не платить). Кстати, сумма по PLT - это отдельный case, но он тоже может быть выигран, и вероятность данного исхода мне кажется высокая.

Да, чтобы еще развеять все будущие предположения к какому "лагерю" я отношусь, отвечу, что я на самом деле тоже один из тех самых "пострадавших" кто сидит дома, и хоть и не "на чемоданах". Тем не менее от Глобала мне пришел отказ. Кстати, я не делаю разницу между теми, кого данная ситуация застала "на чемоданах", и кто остался после прохождения очного интервью без подписания контракта. Ведь и у тех, и у других ситуация одна и та же - никто не уехал. Как говориться Ядерная бомба накрыла всех в том месте, где они оказались. :mrgreen:

Поэтому думаю, что нечего тут друг на друга кидаться, и обвинять всех и вся в своих проблемах (а ведь они у нас свои, а не общие, ну не повезло нам в это время с этой конторой работать), а продолжать искать варианты.

Ведь даже от того, что вы тут напишите - ничего не измениться, даже отношения Глобала к Вам лично (ну не повезут они Вас только за то, что Вы их тут яро защищаете/ругаете).

Все выше - мое ИМХО. :fr:

Сувж, Andrew-z.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Vladimir Kr. wrote:И последнее: ребята, это у вас "там" есть варианты решения проблем, у нас вариантов нету. Посольству нет нужды объяснять причину отказа в выдаче визы. Вот скажите, много-ли вы слышали историй об отказе в Н1В программистам? (причем на интервью было все ОК, и визу пообещали через пару дней)

Я лично сидел на чемоданах в июле 2001 года, отдав за визы что-то около $1300 за семью. И еще один мой друг тоже, но с июня. Потом случилось 9/11, да и плохая ситуация с IT стала еще поганей. И так случилось, что меня и его не повезли - у компании случились проблемы. Сейчас я уверен, что это и к лучшему.
В моем случае кого винить? Да никого, просто так случилось, хотя конечно и террористы засранцы, и надувавшие IT-дот-кам пузырь тоже нехорошие люди.

Тем не менее сейчас я тут уже 2 года, а мой друг приехал полгода назад. Кто сам ищет решение своих проблем, а не виновных в их возникновении, тот и добивается того, что хочет.

Вот Andrew-z дело говорит:
Andrew-z wrote:Поэтому думаю, что нечего тут друг на друга кидаться, и обвинять всех и вся в своих проблемах (а ведь они у нас свои, а не общие, ну не повезло нам в это время с этой конторой работать), а продолжать искать варианты.

Return to “Работа и Карьера в IT”