Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

DP wrote: вот кстати для борцов против штрафов еще одно место для контратаки - perdiem :wink:


Поскольку меня Uncle_B уже записал ранее в "борцы за свободу всего человечества", то отвечу :wink:

Разве в данной ситуации все шишки упадут не на непосредственного платника налогов? Насколько я понимаю, IRS не волнует, что бухгалтерия моей компании чего-то там крутила, перед IRS за неправилтную уплату налогов отвечать-то мне.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Uncle_B wrote:...


Ну что делать, пытаешься говорить с человекам нормально, а в
ответ только хамство. :pain1:

НЕ уважаемый Uncle_B, я в очередной раз убедился что Вы не
просто хам, а хам с претензиями. И кроме того понятие об этой
стране имеете весьма отдаленное, несмотря на то что может
где-то и жили.

Надеюсь никогда не увидимся!
Last edited by andrey_a1 on 24 Mar 2006 22:34, edited 1 time in total.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

Uncle_B явно пишет сюда по заказу глобала. Поскольку его интеллектуальние способности и умение себя вести далеко не на висоте (мягко говоря) то ето как раз адекватная реклама глобалу. Впрочем глобал лучшей и не заслуживает.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

MCP wrote:Uncle_B явно пишет сюда по заказу глобала. Поскольку его интеллектуальние способности и умение себя вести далеко не на висоте (мягко говоря) то ето как раз адекватная реклама глобалу. Впрочем глобал лучшей и не заслуживает.


moderator = ON

R/O до следующей недели

moderator = OFF
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

andrey_a1 wrote:НЕ уважаемый Uncle_B, я в очередной раз убедился что Вы не
просто хам, а хам с претензиями.


Держаться за катушки, держаться за катушки, держ....
Эх..... :( :sadcry:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

andrey_a1 wrote:
Uncle_B wrote:...


Ну что делать, пытаешься говорить с человекам нормально, а в
ответ только хамство. :pain1:

НЕ уважаемый Uncle_B, я в очередной раз убедился что Вы не
просто хам, а хам с претензиями. И кроме того понятие об этой
стране имеете весьма отдаленное, несмотря на то что может
где-то и жили.

Надеюсь никогда не увидимся!


moderator = ON

R/O до следующей недели

moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

serg_kr wrote:
DP wrote: вот кстати для борцов против штрафов еще одно место для контратаки - perdiem :wink:


Поскольку меня Uncle_B уже записал ранее в "борцы за свободу всего человечества", то отвечу :wink:

Разве в данной ситуации все шишки упадут не на непосредственного платника налогов? Насколько я понимаю, IRS не волнует, что бухгалтерия моей компании чего-то там крутила, перед IRS за неправилтную уплату налогов отвечать-то мне.


плательщику дадут по шапке и хорошо дадут... IRS не INS, получателю придется доплатить налоги + штраф (но не сильно большой).
WalterC
Новичок
Posts: 76
Joined: 19 Oct 2004 18:55
Location: NYC

Post by WalterC »

Я думаю что есть очень простое и стандартное решение для пробблеммы с налогами. надо расчет их заказывать в специальной конторе блок например. Эта контора при заклучении с Бами договора вклучает пункт что она отвечает за все ошибки перед клиентом и компенсирует их. Все если вы получили претензию от ИРС в виде денежного штрафа (а других видов наказания они не имеют) вы идете в ету конторы и получаете с нее эти деньги. Все. Главное делать это в правильной конторе которая несет ответственность за сделанную работу.

Да кстати никто не знает ответ на вопрос снизу:



Судя по последней информации от Бастриковой у Глобала большие сложности с завозом народа из России. Интересно такие проблемы только у Глобала или это обшая тенденция. Если только у Глобала то в чем причина почему это каснулось только Россиян?
User avatar
_SHHA_
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 13 Dec 2005 18:31
Location: Ukraine->OH->UT->IL

Post by _SHHA_ »

WalterC wrote:Да кстати никто не знает ответ на вопрос снизу:

Судя по последней информации от Бастриковой у Глобала большие сложности с завозом народа из России. Интересно такие проблемы только у Глобала или это обшая тенденция. Если только у Глобала то в чем причина почему это каснулось только Россиян?

Езжайте в киевское посольство :pain1:
whatever. (c)чей-то
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Post by B@sil »

_SHHA_ wrote:Езжайте в киевское посольство :pain1:


и я об этом же - см. предыдущую страницу
There is no such thing as a stupid question...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

DP wrote:1099 на H1 ??? вы должны быть W2 employee H1 спонсора

Денис, на этот раз что-то не верится что Вы не поняли расклад с рейтами :nono#:
Хорошо, напишу больше слов о том же:
$20 в час косультанту по W-2 с $90 клиентских в час выплачиваемых бодишопу по 1099 - UTSI
$35 в час косультанту по W-2 с $49 клиентских в час выплачиваемых бодишопу по 1099 - GCG
Теперь вопрос :umnik1:
А сколько же Ваша компания выплачивает консультанту по W-2 если клиент платит за консультатна $50/h Вашей компании по 1099?
Так луцца? :roll:

andrey_a1 wrote:] Саныч вон хорошую притчу привел.
Он вообще умеет хорошо сказать и всех рассудить

Ага, сейчас тебя буду судить :wink:

> Глобал нарушет законы. Глобал не выполняет своих же договоров

:bad: Опять утрируем и уже слишком сильно :(
andrey_a1, я не согласен по многим пунктам. Необъективно это. И почти все бездоказательно, построено на эмоциях и собсвтенном видении мира. Уж извини :pain1:

> ничем иным, как рэкетом и мошенничеством (IMHO конечно).

Именно IMHO. А у Глобало свое IMHO на твое IMHO. А в реальности пока не докажешь формально что это рэкет и мошенничество, IMHO лучше оставить при себе. Докажешь - соглашусь. Не докажешь - считаю все это трепом.

> Медианный доход на семью (половина семей выше, половина ниже) в
> Америке ближе к $50K. Конечно, это часто две зарплаты на семью с
> низкими доходами.

Не надо завышать. Примерно 44500 по официальным данным за последние годы.

> Но Вы с хорошим образованием, профессией
> сравниваете себя с неквалифициолванными рабочими?

:nono#: не надо доводить до абсурда.
С хорошим образованием и профессией, квалифицированый специалист в государственном секторе в том же NYC имеет 35-40к!
Это уже лучше в финансы вытолкнуть.

> ...платить Вам за 20 часов в неделю
> (работать Вы будете все-равно 40 часов ...

Если бы у бабушки ... она была бы дедушкой. Вот будет такое в реальности, тогда и потрындим.

> видел одного - был там филлипинец (?) Йен

Из Индонезии он. И не сидел он всегда на бенче. Тоже не надо перегибать палку.

Все таки хотелось бы какой-нибудь объективности в рассмотрении этих горячих проблем. Но боюсь это невозможно. Нужна третья сторона в рассмотрении этого вопроса.

Ладно, в грубом приближении можно конечно все высказанное здесь сложить и вычислить среднее :wink: Думаю будет ближе к суровой реальности :smoke:
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

WalterC wrote:Да кстати никто не знает ответ на вопрос снизу:

Судя по последней информации от Бастриковой у Глобала большие сложности с завозом народа из России. Интересно такие проблемы только у Глобала или это обшая тенденция. Если только у Глобала то в чем причина почему это каснулось только Россиян?

Очень трудно теперь узнать правду.... я слышал косвенно, что человек ходил на интервью и в лоб спросил у консула - зачем проверки, ведь INS все одобрил? И мол консул ответил типа "знаю я этот INS, они там кому попало дают разрешения, я сам все проверю!"
Т.е. это вполне может быть на личном уровне, по какой-то причине консул (видимо речь идет о г-не Петитте) всем доказывает, что он тут главный и что хочет, то и делает. Такой характер поведения согласуется с тем что я слышал, например, о британском консуле который кричал на интервью сыну одного из дипломатов, обратившемуся за визой "You know who I am? I run this place!!!" Т.е. консул это вроде бы по определению "медведь на воеводстве" и существо _абсолютно_ не управляемое и в силу бесконтрольности склонное к самодурству.
Возможно еще Цыганков сумел представить какой-нибудь особенно отвратительный компромат в консульство. А может быть и какая-нибудь грязная политика. Ходит же в инете текстовка о кгб-шной связи Глобала (и Комтека, и Игейта и ITCI :D ) . А Глобал первый после кризиса сделал мощный рывок - вот и попал под раздачу тут же.
Конечно, штаты изо всех сил сейчас ссорят Россию с Украиной, ну и чиновники/консулы на местах пытаются следовать политике партии в силу своего разумения, возможно, у них есть общее указание публично демонстрировать предпочтение Украине перед Россией во всех аспектах, вот они и стараются...
Интересно наверное было бы выслушать другие варианты и слухи:)
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

serg_kr wrote:
DP wrote: вот кстати для борцов против штрафов еще одно место для контратаки - perdiem :wink:


Разве в данной ситуации все шишки упадут не на непосредственного платника налогов? Насколько я понимаю, IRS не волнует, что бухгалтерия моей компании чего-то там крутила, перед IRS за неправилтную уплату налогов отвечать-то мне.


В этой ситуации шишки могут упасть в обе стороны.

Работник доплатит налоги за неправильно полученный perdiem. А компания доплатит недоплаченные SSI и Medicare. Ну и плюс штраф конечно.

Выплаты per diem предполагают наличие так называемого tax home. Вот выдержка из Publication 519 (http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p519.pdf#page7):

---[cut on]------
Tax home. Your tax home is the general area of your main place of business, employment, or post of duty, regardless of where you maintain your family home. Your tax home is the place where you permanently or indefinitely work as an employee or a self-employed individual. If
you do not have a regular or main place of business because of the nature of your work, then your tax home is the place where you regularly live. If you do not fit either of these categories, you are considered an itinerant and your tax home is wherever you work.
---[cut off]------

Налоги платятся исходя из этого места. Per diem может начисляться в то время, пока работник находится вне tax home. Per diem - это в чем-то аналог "командировочных".

Например если вы работаете на 3 контрактах в году, но при этом вы не переезжаете с места на место - то место где вы живете - это ваш tax home. При этом если вы получаете perdiem и не платите с них налоги, то вы можете поиметь проблем c IRS в случае аудита.
Если же вы переезжаете с места на место - одно из мест, где вы жили в течении этого года - это ваш tax home. Соответственно на per diem, полученный в этом месте, вы должны заплатить налоги.

Прочтите секцию "Per Diem and Car Allowances" из Publication 17 для дополнительной информации:

http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p17.pdf#page180

Выплата части зарплаты как per diem еще не значит, что на эту часть не нужно платить налоги. Иногда очень даже нужно. Прочтите например эту статью:
http://www.pacepros.com/ProTrac_html/pt ... rdiem.html

Обратите внимание на тект, выделенный жирным.

Кстати еще, если я не ошибаюсь, то perdiem не считается как удовлетворяющий выплатам prevaling wage. Поправьте, если ошибаюсь.
Last edited by Sheriff on 25 Mar 2006 05:16, edited 1 time in total.
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Per diem policy is set by the Federal Government. You are eligible for tax-exempt per diem payments if you are working away from your tax home on a temporary assignment that is contractually limited to less than one year. Per diem is always computed by the day; never by the hour.

If your work at the remote, temporary work site continues for longer than one year, or in any other way violates IRS conditions for tax-exempt status of per diem, all per diem payments associated with your work at the remote, temporary work site become taxable as ordinary income.

:?
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

Прочитайте. Может быть полезно.

http://www.immigration-lawyer.com/visa/ ... L_regs.htm

Статья датирована 2000 годом. Но думаю, что многие положения действительны и сегодня.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sheriff wrote:Кстати еще, если я не ошибаюсь, то perdiem не считается как удовлетворяющий выплатам prevaling wage. Поправьте, если ошибаюсь.


именно... perdiem нельзя засчитывать в prev. wage ибо это не "гарантированная" часть заработка... желающие могут самостоятельно углубиться в тему.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

да, кстати, по поводу perdiem и бодишопов - всем читать сюда http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=96547
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

WalterC wrote:Я думаю что есть очень простое и стандартное решение для пробблеммы с налогами. надо расчет их заказывать в специальной конторе блок например. Эта контора при заклучении с Бами договора вклучает пункт что она отвечает за все ошибки перед клиентом и компенсирует их. Все если вы получили претензию от ИРС в виде денежного штрафа (а других видов наказания они не имеют) вы идете в ету конторы и получаете с нее эти деньги. Все. Главное делать это в правильной конторе которая несет ответственность за сделанную работу.


Все-таки не вполне понятно. Что - просто пойти в HRBlock и объяснить, что вот мол мне платят в виде per diem, но я типа такой честный :oops: хочу платить больше? Нельзя ли просто самому прибавить этот per diem к почасовому салари из W-2 и рассчитать налоги? Не создаст ли это проблем компании?
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

Uncle_B wrote:Очень трудно теперь узнать правду.... я слышал косвенно, что человек ходил на интервью и в лоб спросил у консула - зачем проверки, ведь INS все одобрил? И мол консул ответил типа "знаю я этот INS, они там кому попало дают разрешения, я сам все проверю!" Т.е. это вполне может быть на личном уровне ...

Почти такой ответ слышал лично я на повторном интервью в Мае (Питер), через 5 мес. их 'additional administrative processing'.
Но потом, почему-же не дают визы всем кто подал в 2005г? :angry:
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

serg_kr wrote:... Я был один из тех нескольких человек, которые его инициировали. Сегодня вот получил, наконец, официальную бумагу с ДОЛа о результатах.

Согласно решения ДОЛ, Глобал обязан заплатить бенч-зарплату в общей сумме $402, 366.95 (это на 94 человека)...


Можно я поинтересуюсь в целях разъяснения некоторых фактов:

1. Несколько человек (не 90?) подписав PLT ушли из глобала без предварительных договоренностей.
2. Глобал (PLT) подал в суд, за нарушение подписанного договора.
3. Вы подали в DoL, предварительно уведомив глобал.
4. DoL естественно вынес решение в вашу пользу, и обязал выплатить все и всем.
5. Глобал(PLT) теперь грозит судом, остальным 94-м,
и еше 20-30 сидят второй год с апрувалами на чемоданах.
6. Вы уверены в выигрыше дела, и глобал опять проиграет.

я ничего не напутал?
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Vladimir Kr. wrote:Можно я поинтересуюсь в целях разъяснения некоторых фактов:

1. Несколько человек (не 90?) подписав PLT ушли из глобала без предварительных договоренностей.
2. Глобал (PLT) подал в суд, за нарушение подписанного договора.
3. Вы подали в DoL, предварительно уведомив глобал.
4. DoL естественно вынес решение в вашу пользу, и обязал выплатить все и всем.
5. Глобал(PLT) теперь грозит судом, остальным 94-м,
и еше 20-30 сидят второй год с апрувалами на чемоданах.
6. Вы уверены в выигрыше дела, и глобал опять проиграет.

я ничего не напутал?


За других не знаю, буду отвечать только за себя.

1. Да
2. Нет. Глобал в суд на этом этапе не подавал, просто прислали счет на n-ую сууму денег.
3. Да
4. Дол вынес решение только по выплате бенча
5. По разному. Знаю случаи, что для тех, кто оказался в плюсе (т.е. Глобал по бенчу должен им больше, чем они Глобалу по ПЛТ), Глобал идет на мировую - выплачивает им бенч с условием, что они сразу погасят деньги за ПЛТ.
Лично я в минусе (не так долго я сидел на бенче, увы :mrgreen: ) поэтому я с ними все еще в процессе переговоров.
И потом, 94 - это количество, которым Глобал обязан был платить бенч. Сколько из ниш ушло из Глобала - я не знаю.
Что касается 20-30 человек "на чемоданах", я свою позицию поэтому поводу уже объяснял Uncle_B.
6. В целом, думаю, что да.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

serg_kr wrote:2. Нет. Глобал в суд на этом этапе не подавал, просто прислали счет на n-ую сууму денег.
3. Да
4. Дол вынес решение только по выплате бенча
5. По разному. Знаю случаи, что для тех, кто оказался в плюсе (т.е. Глобал по бенчу должен им больше, чем они Глобалу по ПЛТ), Глобал идет на мировую - выплачивает им бенч с условием, что они сразу погасят деньги за ПЛТ.
Лично я в минусе (не так долго я сидел на бенче, увы :mrgreen: ) поэтому я с ними все еще в процессе переговоров.
И потом, 94 - это количество, которым Глобал обязан был платить бенч. Сколько из ниш ушло из Глобала - я не знаю.
Что касается 20-30 человек "на чемоданах", я свою позицию поэтому поводу уже объяснял Uncle_B.
6. В целом, думаю, что да.


То есть, получив чек к оплате (не угрозу суда, а чек), за нарушение подписаного вами договора, несколько человек (наверное, не более 10) поспешили жаловаться на компанию в ДОЛ, при этом:
0) кому-то, кто долго сидел на бенче (ага их много было в 2004-2005 году ->0 )
помогли с деньгами, если бенча было больше штрафа.
1) многих (из 94 чел.) доведя до необходимости судебного разбирательства с глобалом,
2) закрыв дорогу остальным, из России (20-30 с апрувалом и многие остальные в очереди).
:appl:
А теперь внимание!
Зачем надо было жаловатсья в ДоЛ, при том, что даже в случае суда, глобал по вашему мнению проиграет?

Почему нельзя было разбираться в частном порядке, а не пытаться сделать плохо всем: и фирме, и тем кто остался работать в фирме или собирается в ней какое-то время работать?

... извините, но напрашивается ответ связанный с менталитетом.
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Vladimir Kr. wrote:2) закрыв дорогу остальным, из России (20-30 с апрувалом и многие остальные в очереди).
:appl:
А теперь внимание!
Зачем надо было жаловатсья в ДоЛ, при том, что даже в случае суда, глобал по вашему мнению проиграет?

Почему нельзя было разбираться в частном порядке, а не пытаться сделать плохо всем: и фирме, и тем кто остался работать в фирме или собирается в ней какое-то время работать?

... извините, но напрашивается ответ связанный с менталитетом.


Во, еще один Uncle_B объявился, счас будет гореть и обличать. Не надоело еще переливать из пустого в порожнее?
Свою точку зрения я уже высказал до этого, почитайте, может и поймете, если менталитет позволит.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Я - твой ночной кошмар!!



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Ну как serg_kr не понимает что Глобал это дружная большая семья и всякий новый прибывший должен стать ее частью и ни в коем случае не выносить сор из избы, а то ведь репутация семьи не будет расти. Это очень напоминает сюжет из Tom Sawyer про концерт на котором смотреть особо нечего, но зрителей пытаются убедить что если они расскажут об этом всем то их будут считать дураками потратившими деньги впустую и это срабатывает некоторое время. Это о менталитете. Наступил на грабли -
передай иx другому, а то ведь так можно выглядеть глупее других.

Return to “Работа и Карьера в IT”