Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Я о горячем парне из Москвы, который опасается пролететь с Глобалом.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:Я о горячем парне из Москвы, который опасается пролететь с Глобалом.


я не видел его резюме (скорее всего) и не общался с ним (скорее всего)... да и мы не оформляем новые H1... так что на вопрос ответить не могу.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

DP wrote:...да и мы не оформляем новые H1... так что на вопрос ответить не могу.

Дык это наверное и ответ :pain1:
А... "в порядке шефской помощи", куда еще может направить свои стопы IT-шник, желающий попробовать свои силы в Новом Свете? Помнится ранее существовал легендарный списочек. Может есть еще альтернатива здешним сражениям горячих парней за отдельно взятую компанию?
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Sanych wrote:
DP wrote:...да и мы не оформляем новые H1... так что на вопрос ответить не могу.

Дык это наверное и ответ :pain1:
А... "в порядке шефской помощи", куда еще может направить свои стопы IT-шник, желающий попробовать свои силы в Новом Свете? Помнится ранее существовал легендарный списочек. Может есть еще альтернатива здешним сражениям горячих парней за отдельно взятую компанию?


http://www.bangaloreit.in/ :mrgreen:
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

Склоки это конечно мило и забавно, но ведь самый главный вопрос почему-то оказался забыт:
а почему Вы и "несколько человек" ушли из Глобала?
Если вас всех обманули, обидели - это одно.
Тогда нужно бороться, обличать супостатов и требовать справедливости.
Или же вы просто пошли, пообвыкнув по приезду, туда, где жить получше?
Тогда нужно заплатить за удовольствие, IMHO.[/quote]

Что-то уж слишком яростно Uncle_B застистает Глобал (:
Сорры, но как-то ето все слишком подозрително
Uncle_B, Вас случаино не Бастрикова "уполномочила" сюда написат ? (:
CCP
Новичок
Posts: 36
Joined: 28 Jul 2004 10:08

Post by CCP »

немного не в тему но недавно заглянул на глобаловский форум:
http://[...auto_moderated...]/cgi-bin/YaBB.pl?num=1 ... 72/195#195
-------------------
...
400,000 can definitely kills some kind of donuts shop, but it takes a lot more thet that to seriously harm Global.
...
------------------
Уж не знаю кто такой "Pappa" но разницу между продажей донатсев и контракторов он знает...
hiron
Posts: 16
Joined: 02 Dec 2005 08:55
Location: Kazan -> MidEast

Post by hiron »

Sanych wrote:А... "в порядке шефской помощи", куда еще может направить свои стопы IT-шник, желающий попробовать свои силы в Новом Свете? Помнится ранее существовал легендарный списочек. Может есть еще альтернатива здешним сражениям горячих парней за отдельно взятую компанию?

В порядке эксперимента зашёл на job.ru. Набрал H1B получил Global, ITCI, и какую-то контору unipointhome.com, вроде некоторое время где-то в другом месте видел SID. Не густо, но глобал не один, по-крайней мере и я потратил на поиски 5 минут макс, может можено и больше нарыть, если есть желание. Ещё на sql.ru есть ещё какая-то контора, но, по-моему, невменяемая: "Работа в США. З/п: от 2500$" столько сейчас народ в Москве получает :-)
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

hiron wrote:В порядке эксперимента зашёл на job.ru. Набрал H1B получил Global, ITCI, и какую-то контору unipointhome.com, вроде некоторое время где-



слово H1B не всегда указывается (подразумевается если работа в США). или спеллинг может быть иной
я пробовал таким способом - ищем все объявления составленные на английском (задавая кейворды например developer)
прочитываем все внимательно (их не так много). откидываем те что аутсорсинг в Росии, оставляем те где упоминается работа в США. ну а далее - пишем, звоним, рассылаем спам
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

awaken wrote:работа в США. ну а далее - пишем, звоним, рассылаем спам

привет! ты еще не вернулся в штаты? 8O как это могло случиться? 8O у тебя же уже был опыт работы в америке. если не секрет, поделись пожалуйчта впечатлениями. :oops:
Упорство и Труд Все Перетрут
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

hiron wrote:В порядке эксперимента зашёл на job.ru

Я имел ввиду другое. В свое время, еще в 98-99 годах существовал т.н. "список DP", где Денис перечислял список H1B-compatible консалтинговых компаний в US. Я кстати в те годы довольно успешно его использовал, когда пришлось искать другую компанию. Однако во-первых этот список недействителен, многих компаний нет, либо поменяли имена, либо вид деятельности. Ну и Денис также убрал этот список.

То есть вопрос в том, есть ли сейчас какой нибудь список, близкий по своей эффективности "списку DP" 99-го года?
Мне-то он уже "как ежу футболка"(с), но может народ будет меньше нервничать? :mrgreen:

А искать подобное на job.ru - это как в магазине бытовой электроники искать специфическую IC как запчасть осциллографа Tektronix
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

hiron wrote:
Sanych wrote:А... "в порядке шефской помощи", куда еще может направить свои стопы IT-шник, желающий попробовать свои силы в Новом Свете? Помнится ранее существовал легендарный списочек. Может есть еще альтернатива здешним сражениям горячих парней за отдельно взятую компанию?

В порядке эксперимента зашёл на job.ru.


а вы не только на job.ru ищите... пробуйте все начиная от craigslist и base.google.com до monster.com и так далее... и сайты из доменa .in тоже
revtsov
Posts: 8
Joined: 02 Jul 2002 03:29
Location: Kharkov -> NH

Post by revtsov »

Sanych wrote:Что то вспомнилась притча, встречающаяся в разных интертрепациях...
:

Привет Sanych.
Отсутствовал каких-то 4 месяца , а тут опять свара, обсуждение-все тоже.
Прочитал твое собщение ( Вт Мар 21, 2006 8:11 am), как всегда в восхищении. :beer:
Но моя позиция сейчас немного отличается. Я ,с высоты своих прожитых лет , сейчас жестко на стороне Gloabl. Sorry.

Тут неоднократно возникал вопрос
Uncle_B wrote:Склоки это конечно мило и забавно, но ведь самый главный вопрос почему-то оказался забыт:
а почему Вы и "несколько человек" ушли из Глобала?
Если вас всех обманули, обидели - это одно.
Тогда нужно бороться, обличать супостатов и требовать справедливости.
Или же вы просто пошли, пообвыкнув по приезду, туда, где жить получше?
Тогда нужно заплатить за удовольствие, IMHO.


И был на него ответ
[quote="andrey_a1"]
А Вы хотели, чтобы Я заплатил из СВОЕГО кармана
10-15-20K чтобы Вы могли воспользоваться услугами Глобала?
/quote]
Некто приехал, осмотрелся, пообвык по приезду и пошел , туда, где жить получше ТОЧКА

А договор теперь , не обязателен :appl: , да за свои 10K я .... :angry:
Уговор-то ,оказывается, не дороже денег. ДЕНЬГИ ДОРОЖЕ ТОЧКА

Про свою рубашку и говорить боюсь.
Да и юристы с Микрософт советуют- не плати , ягненочком станешь,не законно это. Почему-то эти юристы и пр. предпочитают брать людей здесь и дарoм (почти), а не везут их откуда ? оттуда.
Я ,Саня, ситуацию знаю из первых рук и поэтому написаному мной верю.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

revtsov wrote:А договор теперь , не обязателен :appl: , да за свои 10K я .... :angry:
Уговор-то ,оказывается, не дороже денег. ДЕНЬГИ ДОРОЖЕ ТОЧКА

Про свою рубашку и говорить боюсь.
Да и юристы с Микрософт советуют- не плати , ягненочком станешь,не законно это. Почему-то эти юристы и пр. предпочитают брать людей здесь и дарoм (почти), а не везут их откуда ? оттуда.
Я ,Саня, ситуацию знаю из первых рук и поэтому написаному мной верю.


вы никогда не задавали себе вопрос, почему Global использует некую PLT для взымания денег :wink: ... почему не просить подписать договор с такими же условиями между Global и кандидатом до начала оформления H1 ???
revtsov
Posts: 8
Joined: 02 Jul 2002 03:29
Location: Kharkov -> NH

Post by revtsov »

DP wrote:вы никогда не задавали себе вопрос, почему Global использует некую PLT для взымания денег :wink: ... почему не просить подписать договор с такими же условиями между Global и кандидатом до начала оформления H1 ???


Ну почему же. Я с Глобалом не один пуд соли съел. :nono#:
Грубо говоря, с волками жить ...
Понятно, что они далеко не ягнята и своей интерес им так же важен ,как и нам.

А вот и ответ от репрессированого :P Uncle_B
А почему не подписывали _до приезда_, вот ответ:
1) ВСЕ уезжающие знали и о договоре и о сумме, сюрпризом это ни для кого не было и договор подписывался лишь в том случае, когда для приезжанта находили клиента, а на нет - и суда нет
2) по сообщению из Глобала:
"Мы несколько изменили нашу политику - теперь перед началом подачи петиции я всем высылаю копии ВСЕХ наших договоров - PLT, Employment and H1B Processing, так, чтобы люди знали все детали их будущей работы с Глобалом."
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

revtsov wrote:Но моя позиция сейчас немного отличается. Я ,с высоты своих прожитых лет , сейчас жестко на стороне Gloabl. Sorry.

.



Вот тут как раз я не могу согласится с Вами.
Давайте вспомним все собития предшествуюстие подписанию етого
агреемент. По крайней мере как у нас ето било. Хотя у вас я дымаю било точно такйе.Сначала ви подписиваете Х1б агреемент в котором ничего нет про 15.000 и в котором кстати написано что глобал обязыется искат Вам работы в USA и платит не менше 21$ в час. Кстати Глобал етот агремент предусмотрительно не подписивает и почти все начинают недоумеват а почему у меня нет моего екземпляра агремента ?
На что идет ответ глобала - да все равно агремент подписаниы не в USA недеиствителен - а в америке ми с вами подпишем точно такой же (:
агреемент. Я лично пощитал - ну раз Американци пообестали значит
дурить не станут - значит точно такой же.
Но...

После того как ви приехали в USA правила игри сильно меняутся: Про подписанниы ранее Х1Б агреемент Глобал резко "забивает" и подсовивает вам другой агреемент в котором следуюстие отличия:
1) Ето ваша обязанность а не Глобала искать работу
2) В зависимости от рейта глобал мойет платит вам и менше 21$ в час
3) Чтоби уйти от глобала ви долзни предупредит их за 90 днеы
4) При етом ви есте долйни заплатит им 15.000$
Т.е. ми имеем ОБМАН СО СТОРОНИ ГЛОБАЛА мозно даже сказать КИДАЛОВО.
И если кто-то скажет что а ти как хотел ? Уйти из Глобала не окупив их затрат,
То реалние затрати Глобала ето: 3К за визу + $500-700 за билет + проживание в обстаге не более 150$ в месяц. т.е. в сумме 4-5К но не 15.000. Кстати ети 5К глобал отбивает уже через 2 месяца вашей работи. Т.е. предлойи они агреемент 5.000 неuстойки которая простается через 3 месяца работи ето било би реально но не 15.000 которие простаются через 3 года
Кроме того из устних обестаниы:
если ранше глобал вам обестал что у них много клиентов и они наiдут вам
1-й контракт в течении месяца а последуюстие вообсте за 1-2 недели
то пообставшис с обитателями их обстаги ви узнаете что некоторие
jдут 1-го контракта несколко месяцев да и последуюстие находятся
как правило не бистрее чем за месяц. Естественно без контракта ви зарплату не получаете.

Почему Глобал сразу не говорит всу правду и меняет текст контракта?
Естественно потому что зная сразу все правила игри многие би просто отказалис имет с Глобалом дело. Пуст; даже большая часть всех ребят
все равно би поехала с Глобалом то все равно значителная часть
отказалась би. Поетому Глобал и пускаыется в обман.

Почему ребята подписивают новий вариант контракта, после того как их обманул глобал ?
Потому что они уже уволилис с работи в совке, если снимали там квартиру то уже сьехали с нее, если у кого била машина - вполне мог ее продат,
уже обьявили семье что все- переежаем в Аперику, конечно не хочется после етого бросат все и возврастатся на родину.
Кстати пару человек все же не пошли у Глобала на поводу и уехали
обратно.

Так что не надо представлят ситюцию в таком свете что Глобал - честний
а осталние нет. Глобал здес не прав гораздо болше
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

revtsov wrote:
DP wrote:вы никогда не задавали себе вопрос, почему Global использует некую PLT для взымания денег :wink: ... почему не просить подписать договор с такими же условиями между Global и кандидатом до начала оформления H1 ???


Ну почему же. Я с Глобалом не один пуд соли съел. :nono#:
Грубо говоря, с волками жить ...
Понятно, что они далеко не ягнята и своей интерес им так же важен ,как и нам.

А вот и ответ от репрессированого :P Uncle_B
А почему не подписывали _до приезда_, вот ответ:
1) ВСЕ уезжающие знали и о договоре и о сумме, сюрпризом это ни для кого не было и договор подписывался лишь в том случае, когда для приезжанта находили клиента, а на нет - и суда нет
2) по сообщению из Глобала:
"Мы несколько изменили нашу политику - теперь перед началом подачи петиции я всем высылаю копии ВСЕХ наших договоров - PLT, Employment and H1B Processing, так, чтобы люди знали все детали их будущей работы с Глобалом."


вы так и не ответили на вопрос - почему договор oб этих "$15K" (pro-rated на 3 года ???) подписывается с конторой "Рога и Копыта", а не с Global ???
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

DP wrote:вы никогда не задавали себе вопрос, почему Global использует некую PLT для взымания денег :wink: ...

Дык это и ответ. Потому что "Global использует некую PLT для взымания денег"(с). И скорее всего именно такая схема в настоящее время может оправдывать расходы по такому бизнесу как вывоз по H1B. А родилась такая схема, думаю, на основе знакомства с советским менталитетом. Это как раз то, что revtsov описывает.
А другие соответственно эту схему не используют. И потому не возят. Зато проще переманить тех, кто уже здесь.
Так что все логично. С точки зрения бизнеса.
revtsov wrote:Я с Глобалом не один пуд соли съел...

... и не одну машину... тьфу, это уже мы :mrgreen:
Но моя позиция сейчас немного отличается. Я ,с высоты своих прожитых лет , сейчас жестко на стороне Gloabl. Sorry.

А я и не говорил что я против. Лично у меня уж слишком все классно с ними сложилось. Видно на одной волне работали. Но у меня складывались отношения с определенными лицами: Риком, Домиником, Джеффом и Шарлен. С другими мне не надо было общаться. Ну а если скажем кто нить попал конкретно на Дона, "сестренку"-бухгалтершу и подобных? Тут расклад совсем другой.
Я ,Саня, ситуацию знаю из первых рук и поэтому написаному мной верю.

ОК, у меня нет ни одной причины не верить тебе :wink:
revtsov wrote:Т.е. ми имеем ОБМАН СО СТОРОНИ ГЛОБАЛА мозно даже сказать КИДАЛОВО

Вы делаете калькуляцию со своей стороны, они со своей. И результаты не совпадут, уверяю Вас :wink: Вы считаете свой ущерб, они свой.
Формально, Вы конечно можете торговаться до подписания бумаг, после - возможностей для торговли гораздо меньше.
Причем это справедливо для всего: договоров с телефонными компаниями, джим-клабом за углом, интернет сервисом, получением кредита и т.д. Глобал лишь частный случай.
hiron
Posts: 16
Joined: 02 Dec 2005 08:55
Location: Kazan -> MidEast

Post by hiron »

DP wrote:а вы не только на job.ru ищите... пробуйте все начиная от craigslist и base.google.com до monster.com и так далее... и сайты из доменa .in тоже

Просто исходному человеку вроде особо нравились бодишопы которые работают с русскими. Мне самому-то как-то не очень хочется в бодишоп. Как вспомню первое время как я приехал сюда - такая тоска, и это у меня ещё была сразу работа и компания мне дала 1bdr. Опять всё по-новой? бррр.
Может через год :-)
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

DP wrote:вы никогда не задавали себе вопрос, почему Global использует некую PLT для взымания денег :wink: ... почему не просить подписать договор с такими же условиями между Global и кандидатом до начала оформления H1 ???


Одна из причин:
Компания, которая подала на H-1B для кого-то не имеет права требовать его потом заплатить деньги за то что он ушел от них раньше чем было договорено. Исключением является ситуация когда цомпания действительно понесла убытки из-за того что человек ушел. Они никогда не докажут что они несут 15000 убытков в етом случае.
Соответственно как самые хитрые Шелзи зарегистрировали в Неваде (!) фиктивную компанию ПЛТ и пользуются етим чтоб обойти етот закон.

http://www.shusterman.com/hr3736s.html
Section 413 - (a) Enforcement and Penalties
- Здесь можно еще много интересного почерпнуть. Например что GCG обязан предлагать все те же benefits которые он Предлагает своим американским сотрудникам.
WalterC
Новичок
Posts: 76
Joined: 19 Oct 2004 18:55
Location: NYC

Post by WalterC »

хттп://шшш.шустерман.цом/хр3736с.хтмл
Сецтион 413 - (а) Енфорцемент анд Пеналтиес
- Здесь можно еще много интересного почерпнуть. Например что ГЦГ обязан предлагать все те же бенефитс которые он Предлагает своим американским сотрудникам.[/quote]

А поподробнее можно -какие бенефитс американские сотрудники имеют а не американские не имеют. А то как то все это голословно звучит
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Sanych wrote:
revtsov wrote:Т.е. ми имеем ОБМАН СО СТОРОНИ ГЛОБАЛА мозно даже сказать КИДАЛОВО

...

Sorry, это был не revtsov, а MCP :roll: Саня прости :sorry:
revtsov
Posts: 8
Joined: 02 Jul 2002 03:29
Location: Kharkov -> NH

Post by revtsov »

MCP wrote:Т.е. ми имеем ОБМАН СО СТОРОНИ ГЛОБАЛА мозно даже сказать КИДАЛОВО.
И если кто-то скажет что а ти как хотел ? Уйти из Глобала не окупив их затрат,
То реалние затрати Глобала ето: 3К за визу + $500-700 за билет + проживание в обстаге не более 150$ в месяц. т.е. в сумме 4-5К но не 15.000.
Кроме того из устних обестаниы:
если ранше глобал вам обестал что у них много клиентов и они наiдут вам
1-й контракт в течении месяца а последуюстие вообсте за 1-2 недели

Так что не надо представлят ситюцию в таком свете что Глобал - честний
а осталние нет. Глобал здес не прав гораздо болше

Ув. MCP .
Очень сложно читать Ваш текст , чесн. слово.
Насчет кидалова уж кто бы говорил.
С нашей стороны было столько кидалова , что лучше не вспоминать.

Насчет подсчета.
А сколько стоит адаптация в абсолютно новой стране с другим менталитетом?
Я согласен 5К /год очень много для человека, который здесь стартует, но эти деньги может (и должна ,на мой взгляд) платить та компания, которая переманивает человека. Но они,опять же, не хотят. Закон на их стороне.

Утрирую.
представьте себе - Вы привезли людей из Китая. Научили их языку,дали строительную специальность, приготовились строить дом, купили материалы. Пришел Билл и говорит , рабочие мои , вот тебе стоимость их проживания здесь. Все. Закон.
И так несколько раз.
Или китайцы ушли сами.
Вы не будете искать защиту?


Sanych wrote:Причем это справедливо для всего: договоров с телефонными компаниями, джим-клабом за углом, интернет сервисом, получением кредита и т.д. Глобал лишь частный случай.


Вот . Эти правила придуманы не Глобалом. Попробуйте объяснить лен-лорду , что вы потеряли работу и не можете жить в его аппартментах обещанные полгода.
У некоторых получается ДОГОВОРИТЬСЯ.

Good luck.
revtsov
Posts: 8
Joined: 02 Jul 2002 03:29
Location: Kharkov -> NH

Post by revtsov »

Sanych wrote:Sorry, это был не revtsov, а MCP :roll: Саня прости :sorry:

:oops: Да ладно, чего уж там.

С тебя :lol: бутылка
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:
DP wrote:вы никогда не задавали себе вопрос, почему Global использует некую PLT для взымания денег :wink: ...

Дык это и ответ. Потому что "Global использует некую PLT для взымания денег"(с). И скорее всего именно такая схема в настоящее время может оправдывать расходы по такому бизнесу как вывоз по H1B.


то есть разница между тем что Global платит сотрудникам и тем что Global получает с клиента расходы не оправдывает :mrgreen: ??? не смешите мои тапочки...
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

revtsov wrote:Вот . Эти правила придуманы не Глобалом.


А как насчет правил, которые установио Глобал, и которые он же сам и нарушает?

В моем настоящем контракте, подписанным Глобалом, было указано, что если я сяду на бенч, они обязуются заплатить 40% от месячной зарплаты на тот момент через 2 недели бенча. Так вот, когда я оказался на бенче после второго контракта, они мне через 2 недели прислали чек аж на целых $100. На мое недоумение по этому поводу, Стеси ответила, что политика Глобала поменялась и теперь они подписывают только такие Employment Agreement.

Когда же я попытался прояснить этот вопрос у Доминика, то догадайтесь что произошло? Правильно, ни он, ни Винсент, мне просто не ответили ни на один мой емайл. Эти деньги, кстати, они мне не выплатили до сих пор.

И я уж молчу о таких мелочах, что все повышения рейта (опять же согласно контракта), происходили только с пинка. Или что у моего товарища было записано в Agreement, что если он не будет брать предложенную мед. страховку (Глобал должен был платить 50%), то Глобал будет выплачивать некую сумму как премию. Когда же дело догло до выплаты, то они опять вдруг поменяли свою policy.

Так как там насчет уговора, который дороже денег? Что-то уговор у них все в одну сторону получается.

Return to “Работа и Карьера в IT”