Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

последнее китайское предупреждение - следите за языком.

moderator = OFF
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

CCP wrote:
palmaker wrote:.. Защищаю: гестхаус на момент моего нахождения в нем было очень даже ничего, у каждого была отдельная комната с мебелью. Аккаунт менеджер, юрист и офис-менеджер вполне доброжелателены....

А может это случилось потому что глобал взяли за то самое место?
Когда я был в глобале там на бенче было около 30 человек... и все не было так радужно...


Все конечно может быть. Свободное размещение скорее всего действительно связано с проверкой ДОЛ. Возможно ожидалось довольно много народу, а приехать смогло всего-ничего - остальных придержали. А люди - сотрудники - как люди - ничего особенно зловредного и коварного я не заметил. Дэнни был уставший, с замотанными нервами слегка. Это вполне понятно - не все пребывающие контракторы доставляют удовольствие своим обществом. Думаю нужно тщательнее отбирать. 8)
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

Palmaker,
а когда Ви там били ? И если ето в Цинциннати, то какую мебель кроме кроватеы Ви там видели ?
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Вы что-то хотите сказать своим вопросом? У меня лично по качеству гестхауса нет претензий.
Человек красит место, а не место человека. Кому-то не нравилось там, так это уже страниц 50 назад обсуждалось.
На мой взгляд экономный modus operandi вполне уместен для данного рода деятельности.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

palmaker wrote:Вы что-то хотите сказать своим вопросом? У меня лично по качеству гестхауса нет претензий.
Человек красит место, а не место человека. Кому-то не нравилось там, так это уже страниц 50 назад обсуждалось.
На мой взгляд экономный modus operandi вполне уместен для данного рода деятельности.


Своим вопросом я всего лиш хочу спросит то что я уйе спросил.
Если Ви били в Дракутах а не в Цинци то я спорит не буду я там никогда не бил.
Но если в Цинци - то мне просто интересно когда Ви там били, возмойно что-то поменялос с того момента когда я там бил. Я например никакой мебели кроме матрацов и несколких кроватей там не видел жили минимум по 2 чела в комнате и в осталном тоже по-другому.
Я не хочу сказат что не верю Вам, просто интересно в каком месяце какого года там все било так как Ви описали.
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Ок. Это вовсе не секрет - весной 2005. Через некоторое время после начала проверки ДОЛ, когда народ в основном уже разъехался на контракты.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

palmaker wrote:Ок. Это вовсе не секрет - весной 2005. Через некоторое время после начала проверки ДОЛ, когда народ в основном уже разъехался на контракты.


Ясно, спасибо простите за навязчивость, но все-таки какую мебель
кроме кроватеы Ви там видели ?
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

вы, когда в какой регулярный мотель приезжаете, помимо кровати много еще какой мебели встречаете?
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Panx wrote:Как найти адвоката по трудовым конфликтам, знакомому с иммиграционным законодательством?

Panx, если вам не в тягость - а Вы не могли бы рассказать, почему собственно ушли из Глобала? Они Вас обманули или обидели? В чем именно?
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

дался вам этот Глобал. прям слезы и сопли тут развели "не взяли в Глобал". есть куча других бодишопов (не хуже и не лучше). пошукайте по соседним топикам
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Что то вспомнилась притча, встречающаяся в разных интертрепациях...

Жил-был воробей. Нормально жил, клевал букашек-таракашек на лугу. Однажды мимо проходила корова, ну и ненароком обделала воробья дерьмом. Не со зла, у коров желудок активный, наверное полкуба в час перерабатывает...
Выбраться из кучи дерьма оказалось нелегко. Стал воробей чирикать, шум подымать. Тем временем мимо пробегала лиса, услышала такое дело, вытащила птичку из дерьма, помыла-почистила и ... ессно съела.
Ну и как всегда, во всех притчах выводы:
1. Не всякий враг, кто на тебя насрет
2. Не всякий друг, кто тебя из дерьма вытащит
3. Попал в дерьмо, так не рыпайся...


Не надо пытаться идеализировать ни ту ни другую сторону. Когда количество людей достигает определенного числа, становится невозможно решать проблемы индивидуально. И там и там есть и порядочные и непорядочные. Это неизбежно. И скорее всего случилось то, что так или иначе должно было случиться. "Хороший стук выйдет всегда наружу"(с)
Uncle_B, просто поймите, что в данном случае возможности проконтролировать эту ситуацию скорее всего не было. Это не единичный случай, нарыв так сказать созрел и прорвался наружу.

Глобал передавил.
Причем скорее всего там выделилась какая нибудь "выдающаяся" "паршивая овца" из персонала, так сказать "дурак с инициативой", имевший примитивные познания в психологии граждан бывшего СССР.

Соответственно передавил по-шаблону в массовом порядке. Однако среди "массы" всегда есть наиболее чувствительное звено. Не все же мы одинаково терпим наезды. Остальные, думаю большинство, активных действий не собирались предпринимать до последнего. Пока их не прижали бы "в темном углу к теплой стенке". Однако сработал принцип лавины. Если не сейчас - сработал бы позже.

Урок получили обе стороны, выводы тоже сделают обе стороны.

При этом и с той и с другой стороны действует не индивидуум, а коллективы. И вешать клеймо сразу на всех (глобаловский менеджмент или "взбунтовавшихся" H1B-шников) - не есть правильно.

Я все же думаю что персонально есть как порядочные (думаю большинство), так и непорядочные люди с той и другой стороны. И нередко Ваша личная судьба в некой компании зависит именно от того на кого нарвешься.

Мы до сих пор очень тепло общаемся с Риком, можно сказать "открытки на Рождество присылаем из Катманду"(с), хотя я уже давно не там. А вот донушке до сих пор хочется дать доброго пинка под задницу при первой возможности. Я уже не застал ту активную барышню, что творила финансовый рэкет попозже. Глупо творила, видел ее опусы. Нужно было быть забитым до жути рабом чтобы стерпеть такое.

Uncle_B, я Вас понимаю, но попробуйте не рассматривать то что случилось, как целенаправленный акт против кого-то в России и бСССР. Это как раз тот случай, когда оно случилось бы так или иначе.

Я знаю кое кого из ребят с которыми Вы спорите, и знаю их с лучшей стороны. Так что не могу подтвердить Ваши подозрения относительно них. Именно те с кем Вы спорите вытаскивают таких как Вы в Штаты при первой возможности. Чего бы они там про мерседесы не утверждали :mrgreen: Не в теории, а на практике.
См. притчу выше :wink:
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Sanych wrote::
...


ППКС
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Sanych wrote:Uncle_B
При этом и с той и с другой стороны действует не индивидуум, а коллективы.

Простите, не понял. С "этой" стороны действовал Т.Цыганков, объявив себя борцом за права всех обиженных, фактически - патологически склочный тип. Возможно, еще один из корреспондентов - тот, кто послал аж целых 3(!!!!) письма а потом по его намекам всех заложил. Это коллектив?

Я знаю кое кого из ребят с которыми Вы спорите, и знаю их с лучшей стороны. Так что не могу подтвердить Ваши подозрения относительно них. Именно те с кем Вы спорите вытаскивают таких как Вы в Штаты при первой возможности. Чего бы они там про мерседесы не утверждали :mrgreen: Не в теории, а на практике.

Звучит ужасно таинственно и значительно. Знаете, или говорите "Б", сказав "А", или вообще не говорите. А я бы лично побрезговал принять помощь от любителей Мерседесов.
И я ни в коем случае не усматриваю намеренное желание кого бы то ни было уязвить нас, из "бСССР". Это их modus operandi, они по-другому и не умеют и даже при явном желании не могут понять, что именно кому-то не нравится.
Last edited by Uncle_B on 21 Mar 2006 19:37, edited 1 time in total.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Uncle_B wrote:Звучит ужасно таинственно и значительно. Знаете, или говорите "Б", сказав "А", или вообще не говорите. А я бы лично побрезговал принять помощь от любителей Мерседесов.


moderator = ON

:nono#: , you are on my watch list now...

moderator = OFF
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

У-ффф, даже и не знаю как всем угодить.
Попробую так:
Мне непонятны намеки о том что "те с кем Вы спорите вытаскивают таких как Вы в Штаты при первой возможности."
Ни о чем подобном я не слышал, и если Вы имеете ввиду что-то конкретное - тогда объясните, а если это общее высказывание, то ценность его мне представляется менее чем значительной.
Судя по лексике и мировоззрению моего оппонента, утверждавшего что его Мерседес ему важнее чем благополучие программистов, пытающихся выехать из России - я отказался бы принять помощь от такого человека, буде он внезапно предложил бы ее мне.
DP, так лучше? Или опять не потрафил?
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Panx wrote:PLT подал иск в суд Цинциннати на несколько человек, ушедших из Глобала (в том числе и на меня). Обвинение в недовыплате $11,374 ($15,000 минус выплаченная сумма, пока я работал на Глобал) + 12% годовых.
Что делать?

Склоки это конечно мило и забавно, но ведь самый главный вопрос почему-то оказался забыт:
а почему Вы и "несколько человек" ушли из Глобала?
Если вас всех обманули, обидели - это одно.
Тогда нужно бороться, обличать супостатов и требовать справедливости.
Или же вы просто пошли, пообвыкнув по приезду, туда, где жить получше?
Тогда нужно заплатить за удовольствие, IMHO.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Uncle_B wrote:DP, так лучше? Или опять не потрафил?


moderator = ON

Uncle_B, не надо вступать в прения или комментировать
замечания модератора... если вы взволнованы, кровь кипит и уровень адреналин превысил норму то надо прерваться.

moderator = OFF
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Скажу очевидное. :umnik1:
Форум это форум, и не всякий станет изливать на нем душу анонимному собеседнику, особенно если его слова потом могут быть обращены против него.

To Panx
Я бы попробовал поискать аналогичные обсуждения на http://www.immigrationportal.com/forumdisplay.php?f=16
Из того что попалось сразу навскидку - похоже, местный адвокат обойдется дешевле - так как ему может понадобится участвовать в суде.
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Uncle_B wrote:Простите, не понял. С "этой" стороны действовал Т.Цыганков, объявив себя борцом за права всех обиженных, фактически - патологически склочный тип. Возможно, еще один из корреспондентов - тот, кто послал аж целых 3(!!!!) письма а потом по его намекам всех заложил. Это коллектив?



Да-а, тяжелый случай.

Не зная ничего о Т.Цыганкове, но "фактически - патологически склочный тип" - это ближе к Вам, судя по тем высказываниям, которые Вы себя тут позволяете. Может уйметесь? Не надоело еще слюнями брызгать?


Uncle_B wrote:Или же вы просто пошли, пообвыкнув по приезду, туда, где жить получше?


Если хотите получать ответы на свои вопросы (а не эмоции), то поумерьте пыл.

Модератору: прошу прощения за резкость по отношению к нику Uncle_B, но довел уже.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Uncle_B wrote:Судя по лексике и мировоззрению моего оппонента, утверждавшего что его Мерседес ему важнее чем благополучие программистов, пытающихся выехать из России - я отказался бы принять помощь от такого человека, буде он внезапно предложил бы ее мне.


Знаете, с Вашим мировоззрением, что Вам все должны, боюсь что помощь
Вам не предложит никто, а если ВДРУГ вы все-таки попадете сюда, то будет
Вам очень сложно. Лучше не стОит. В Москве для Вас будет лучше.
А Америке будет лучше без Вас и в частности мнение о наших людях
имеет шанс не скатиться до мнения об индусах.

В дальнейшем я Вас очень попрошу воздержаться от выссказываний о
моей скромной персоне.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

С моим мировоззрением мне известно, что последние, кто может помочь за границей - это компатриоты, и общение с ними следует сводить к абсолютному минимуму. Если мне вдруг понадобится от Вас совет, где мне будет лучше, я непременно обращусь к Вам с вопросом, хотя уже давно привык такие проблемы решать сам. Если по "Америкой" Вы имеете в виду себя лично - то да, без меня "Америке" будет лучше; если же под "Америкой" понимать страну США и ее жителей - американцев, то, опять же, с Вашего позволения, я уж как-нибудь решу этот вопрос сам, если Вы конечно не возражаете.
Мнение свое о "ваших" людях я позволю себе резервировать в виду явной болезненности этой темы для "ваших" людей. Был такой анекдот: "Мужик! А? Ну, ты понял!"
В дальнейшем я Вас очень попрошу воздерживаться от указаний где мне будет лучше и с кем :hat:
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

(Устало) Уймите кто-нибудь хама.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

все трое - R/O до завтра

moderator = OFF
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Денис,
А Вы бы наняли его? Если бы у него хорошее резюме было? :wink: Просто интересно.
Uncle_B wrote:Простите, не понял. С "этой" стороны действовал Т.Цыганков, объявив себя борцом за права всех обиженных, фактически - патологически склочный тип.

Простил. Понял :wink:
Не собираюсь вешать ярлыков, но как ни странно, у Вас с ним очень много общего.
Uncle_B wrote:Звучит ужасно таинственно и значительно. Знаете, или говорите "Б", сказав "А", или вообще не говорите.

Не надо искать черную кошку в темной комнает если ее там нет. Ничего таинственного. Когда у меня была возможность, я тоже это делал.
Uncle_B wrote:А я бы лично побрезговал принять помощь от любителей Мерседесов.

Дык и предложения не было :pain1:
Uncle_B wrote:...нас, из "бСССР". Это их modus operandi, ...

Я бы не политизировал ситуацию, разделяя на нас и их. Потому что практически все мы - из бСССР, мы не стали американцами и никогда ими не станем (хотя возможно кто-то и станет гражданами США). Перелетев океан, мы (все мы) автоматически не становимся монстрами (редкие природные флуктуации не в счет), как Вы (и не только Вы) пытаетесь это представить.

Потому дискуссия так и накалилась, что началось принудительное разделение на нас и вас.
Был такой анекдот: "Мужик! А? Ну, ты понял!"

Мужик, мне бы очень хотелось чтобы ты это понял. Не разделяй на "нас и вас". И все будет нормально :great:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:Денис,
А Вы бы наняли его? Если бы у него хорошее резюме было? :wink: Просто интересно.


Вы о ком ???

Return to “Работа и Карьера в IT”