Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

Новости из первых рук - визу будут делать канадскую, но подробности не знаю...
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

palmaker wrote:Тигрыч, надо пересечся обсудить вопросы.


Палыч, не вопрос. Кинь в приват контакт.

palmaker wrote:Кстати, про жену не понял, вы же вроде вдвоем путешествовали, она что уехала?


Да уехала. Она у меня наездами сюда. Вот 3 раза была, прошлой осенью, зимой и вот летом. Просто у нас четверо детей там, она при них, им всем учится надо, поэтому мы решили пока всей толпой не перебираться.

palmaker wrote:После performance review есть возможность расслабиться в некоторых.


Эх, боюсь, с моим босом у нас ни перформанса, ни ревью.. Ну да тимов тут много в случае чего.

palmaker wrote:экзамены здесь бесплатно можно сдавать.


Да вроде нет. Бесплатно можно было перездать, если первый экзамен завалил. Но и этот офер кажись был до 30 августа.

А вот Глобал вроде оплачивает расходы на повышение проф квалификации до 300 дол в год.
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

taurius wrote:Новости из первых рук - визу будут делать канадскую, но подробности не знаю...


Главное чтоб на Чукотке не оказался гест хаус :mrgreen: уж больно там зима суровая :o
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Тигрыч wrote:
palmaker wrote:экзамены здесь бесплатно можно сдавать.


Да вроде нет. Бесплатно можно было перездать, если первый экзамен завалил. Но и этот офер кажись был до 30 августа.


А ведь и вправду можно, сдавай сколько хошь!

И онлайн курсы есть. Очень кульно сделаны. С любого компа заходишь на сайт и продолжаешь выполнение заданий курса, весь статус сохраняется на сервере.

Когда нужно выполнить лабу, стартует виртуальная машина на сервере, там уже все установлено, сконфигурировано, веб сервер, sql server, Visual Studio. Через веб заходишь на нее, выполняешь задание, тестируешь. На своей машине ничего устанавливать не надо, ну разве что плагин клиента для ремоут машины.

Ну ка, это я вот как раз посертифицируюсь тогда ужо...
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Post by AlexPl »

Тигрыч wrote:....... МС много набирает с весны.


..... Тут еще видимо бюджету всем отвалили, все озабочены поиском сотрудников...


А SAPёры, со стажем ([...moderated...]), не нужны ?
User avatar
beta-qwerty
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 26 Aug 2005 18:07
Location: снг, европа, ист-кост, саус-вест.

Post by beta-qwerty »

Тигрыч wrote:А вот Глобал вроде оплачивает расходы на повышение проф квалификации до 300 дол в год.


да. в договоре написано. "should be approved by global" :-)

перевожу на русский:
т.е. надо очень долго просить, стоя при этом на коленках и лизать при это шершавым языком определенную часть тела доминика и винсента. они это очень любят.
:umnik1:
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

beta-qwerty wrote:перевожу на русский:
т.е. надо очень долго просить, стоя при этом на коленках и лизать при это шершавым языком определенную часть тела доминика и винсента. они это очень любят.
:umnik1:



Мддаааа... Как вам не повезло... :lol: Кому это не понравится-то...

Я отправил им письмо с квитанцией об оплате, мне через неделю пришел чек.
Ничто и никого я не лизал :gen1:
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

AlexPl wrote:
Тигрыч wrote:....... МС много набирает с весны.


..... Тут еще видимо бюджету всем отвалили, все озабочены поиском сотрудников...


А SAPёры, со стажем ([...moderated...]), не нужны ?


Ну это я не знаю, позиций много, посмотрите тут:

http://members.microsoft.com/careers/default.mspx
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
User avatar
beta-qwerty
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 26 Aug 2005 18:07
Location: снг, европа, ист-кост, саус-вест.

Post by beta-qwerty »

taurius wrote:Мддаааа... Как вам не повезло... :lol: Кому это не понравится-то...


за себя говори, ты же меня не знаешь.
сам ты тут лижешь им направо и налево.

когда-то, я позвонил винценту и сказал, что я сдаю на сертификацию. начались очень мутные базары "дескать, надо запланировать, нам эта сертификация не очень нужна, ты что хочешь уйти"... я не стал лизать. просто ушел.

тебе за какие-то заслуги заплатили быстро.
какие у тебя еще бенефиты за рекламу всякого Г-а?
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

[quote="beta-qwerty]
за себя говори, ты же меня не знаешь.
[/quote]

Да Вы, батенька - очень серьозный человек, аднака, сарказма совсем не понимаете... :?
Вот такие-то и "страдают" здесь от всяких там шeлзи...

[quote="beta-qwerty]
когда-то, я позвонил винценту и сказал, что я сдаю на сертификацию. начались очень мутные базары "дескать, надо запланировать, нам эта сертификация не очень нужна, ты что хочешь уйти"... я не стал лизать. просто ушел.
[/quote]

Сказать можно по-разному: можно спросить, а можно "поставить в известность"...
Поставьте себя на их место, а потом уже думайте... эти деньги, в принципе - не ваши. Второй экзамен я сдавал на свои денги, и не обижаюсь...

[quote="beta-qwerty]
тебе за какие-то заслуги заплатили быстро.
какие у тебя еще бенефиты за рекламу всякого Г-а?[/quote]

Ню-ню, еще один "правдоруб"? :lol:

Вы на жизнь бодрее смотрите... :wink:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

заканчивайте :nono#:

moderator = OFF
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Я тут интересовался оплатой овертайма. Сложный вопрос, запутанный. Но все таки кажется мне, что при почасовой работе в штате Вашингтон положен коэффициент за вредность...
Как думаете, стоит это пробивать? Чтобы они с коэффициентом клиента чарджили за выходные... Или больше проблем... Клиент, как говорится созрел :)
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

palmaker wrote:Я тут интересовался оплатой овертайма. Сложный вопрос, запутанный. Но все таки кажется мне, что при почасовой работе в штате Вашингтон положен коэффициент за вредность...
Как думаете, стоит это пробивать? Чтобы они с коэффициентом клиента чарджили за выходные... Или больше проблем... Клиент, как говорится созрел :)


Удивительно, вы только сейчас етот вопрос подняли?! :?
Я сразу сказал клиенту что overtime нужно платить, и ставлю в timesheet вместo одного часа: 1.5 за субботу и 2 - за воскресенье... :wink:
Может мне с клиентом повезло... :pain1:
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

taurius wrote:Удивительно, вы только сейчас етот вопрос подняли?! :?
Я сразу сказал клиенту что overtime нужно платить, и ставлю в timesheet вместo одного часа: 1.5 за субботу и 2 - за воскресенье... :wink:
Может мне с клиентом повезло... :pain1:


Ну в формуме только сейчас. Со всей цепочкой бодишопов я это обсудил перед тем как поработать в выходные. Мне они все дружно сказали, что законы везде разные, они в них плохо разбираются, и т.д. т.е. я для себя понял что клиента они не хотят обижать наверное... Но с другой стороны, чтобы удвоить оплату мне, им вовсе не обязательно в два раза больше брать с клиента.

Просто это было всего пару раз. Иногда я просто переношу в зачет за рабочий день и беру отгул... Трудно работать без выходных...

А вообще ваш коэффициент мне нравится. В России нам всегда платили по выходным с коэффициентом 2. Пока что мне здесь платят за выходные, как за обычное время.
-Z-
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 24 Jun 2005 18:39
Location: CT

Post by -Z- »

тут с этим делом главное не переборщить... не очень часто попадаются клиенты позволяющие писать более 40 часов в неделю. Поэтому считаю что наглеть не стоит с умножением на 2...

Я в таких случаях писал 1 :1 но часов за неделю было и по 80 :mrgreen: и так несколько месяцев... конечно в таком темпе долго не продержишься, поэтому иногда брал перерыв на 2-4 дня...

Зато появлялось уважение чтоль... если надо, выйдем и поработаем, спасем их менеджерскую задницу :mrgreen: А они нам TS подпишут и не один раз, и овертам тоже...

Самое главное надо понять что есть баджет и сроки горят... если чел не справляется то они могут нанять и еще одного чела лишь бы быстрее было, а могут и позволить просто Вам эти часы написать с овертаймом...

Ведь как часто бывает в нашем деле.... есть задача, дают тебе ее на 2 мес., обычно делается за 2 недели, остальное время пинается :mrgreen: лишь бы официально на работе присутствовал, некоторые "халявщики" уговаривают шефа что им из дома по-выходным работается, и рисуют себе 16 часов за weekend, а работа-то уже давно сделана :wink:

Или если отношения с манагером очень хорошие то можете просто договорится что мол сделаю в работы объем в 2 раза больше за 8 часов, поэтому напишу 16... OK ? - Sure ! :mrgreen:

Бывает и такое... Удачи. Хороший клиент попался (денежный) :great:
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

Все правилно. Здес вообче человеческий фактор и отношения - на первом месте.
Овертайм мы обсудили за чaшкой кофе после обеда, когда человеческая душa довольна после приема пищи :) Потом им деватся уже некуда, да и клиент у меня понятливый, они своим работникам тоже овертайм платят

Когда бодишоп не хочет поднимат рейт на овертайм - можно сиграть в повишение часов, здесь не проиграеш ;)
-Z-
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 24 Jun 2005 18:39
Location: CT

Post by -Z- »

да еще, надо не забывать что есть такое понятие как зависть у перманентников а может быть и у манагера... поэтому менеджер должен зарабатывать никак не меньше чем контрактник на него рабоающий (или менеджер должен иметь другие бенефиты от работы контрактника, такие как более быстрый рост по служебной лестнице за быстро и хорошо выполненную работу, существенный бонус в конце года, и т.п.)

поэтому если клиент за Вас платит $XXX/hr, а вы пишете 80 часов в неделю, будьте уверены что такое долго продолжаться не может и будет вызывать лютую ненависть со стороны перм сотрудников... тут им главное объяснить (если можно) о той цепочке агенств и вердоров что съедают 50+% рейта и тогда все нормализуется...

а так, у меня было что менеджер думал что мне идет почти весь рейт и _думал_ что я зарабатываю $XXXX в день (и другие сотрудники шептались по углам) пока я ему не рассказал о 3 агенствах за моей спиной.... после этого он прослезился и у него пропала ментальная проблема с подписыванием моего овертайм... а до этого ему было тяжеловато ручку поднять :mrgreen:

И еще, один был контрактник - американец. Тот работал меньше нас, но тоже писал 80 часов, и ему действительно перепадало $XXX/hr + expenses.... у него был свой консалтинг, т.е. никаких посредников... его кто-то из бывшего начальства взял был по-знакомству...

так вот, чем вы думаете все закончилось ? Прально, поработал он только 3 недели... и все, дороговато было.... а скорее всего не только это, просто новое начальство получало меньше его, вот и вся песня...

А весь остальной тим контракторов работал еще 8 мес.... и с овертаймом не было проблем.

Опять-таки, мораль - не зарываться! :nono#:
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

Z,

знакомая ситуация :) Мои тоже думали что я получаю $XXX, поэтому даже если пойду в сортир, они намекали: мол долго ты там... :)
Когда я сказал что за мной 2 конторы, отношения стали проще...
User avatar
beta-qwerty
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 26 Aug 2005 18:07
Location: снг, европа, ист-кост, саус-вест.

Post by beta-qwerty »

taurius wrote:Z,

знакомая ситуация :) Мои тоже думали что я получаю $XXX,


кстати как правильно спростить, сколько за меня платят?
а то я только когда увольнялся узнал, что за меня башляли 100 в ч. а до этого глаза отводили...
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

beta-qwerty wrote:кстати как правильно спростить, сколько за меня платят?
а то я только когда увольнялся узнал, что за меня башляли 100 в ч. а до этого глаза отводили...


In fact, you have the right to ask this question! (You are paying IRS ;))
You can ask your supervisor, or if he's trying to ignore it, ask a person in Financial Department, they have to give you an answer.
Of cause, this question has a human factor as well 8) Just be cute with girls in the Financial Department ;)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Post by fruit6 »

taurius wrote:
beta-qwerty wrote:кстати как правильно спростить, сколько за меня платят?

In fact, you have the right to ask this question! (You are paying IRS ;))

*занудно*
за разницу между сколько платит клиент за Вас и получаете Вы, Вам платить в IRS не надо...
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

fruit6 wrote:*занудно*
за разницу между сколько платит клиент за Вас и получаете Вы, Вам платить в IRS не надо...


:food:
Это уже детали... Для них - платите вы...
User avatar
beta-qwerty
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 26 Aug 2005 18:07
Location: снг, европа, ист-кост, саус-вест.

Post by beta-qwerty »

taurius wrote:
beta-qwerty wrote:кстати как правильно спростить, сколько за меня платят?
а то я только когда увольнялся узнал, что за меня башляли 100 в ч. а до этого глаза отводили...


In fact, you have the right to ask this question! (You are paying IRS ;))


извиняюсь, но это бред. я плачу не с рейта, а со своей зарплаты. и очень часто посредник в "дружеских" отношениях с менеджментом...

в общем у меня было, что я спросил рейт, меня игнорнули, поулыбалис, а потом рекрутер звонит и спрашивает "за чем ты плохо себя ведешь, it's so unprofessional... we areeed... bla bla"
taurius
Новичок
Posts: 90
Joined: 11 Sep 2004 17:01

Post by taurius »

beta-qwerty wrote:извиняюсь, но это бред. я плачу не с рейта, а со своей зарплаты...


I've giventh the answer in my previous post by Oct 3

beta-qwerty wrote:в общем у меня было, что я спросил рейт, меня игнорнули, поулыбалис, а потом рекрутер звонит и спрашивает "за чем ты плохо себя ведешь, it's so unprofessional... we areeed... bla bla"


Can happen... I told 'ya that a human factor is a big factor here... But you HAVE the right to ask it: check your agreement, do you have something that telling you you cannot ask the rate?.. The recruter, of cause plays "a fool" and trys to micromanage you. It's a business world, you even can eliminate all the 3d parties between you and your bodyshop if you have guts: talk to your supervisor and split the rest of the rate between you and bodyshop... It's a crazy world full of sharks... You have to be a shark to have a dinner :)
The problem of our post-soviet people is that we cannot sell ourselves and cannot negotiate in a proper way... That's it, so we are having been used then, no wonder...
User avatar
beta-qwerty
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 26 Aug 2005 18:07
Location: снг, европа, ист-кост, саус-вест.

Post by beta-qwerty »

taurius wrote:...


явно что вы не курсе... и ту да же, с советами. :roll:

я тоже хорош, по ошибке не в тот топих вопрос впихнул.

Return to “Работа и Карьера в IT”