Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

последние новости от друга который в глобале - передано со слов

на днях получили человек 5 ГринКарты у них

плюс вроде они пересмотрели планы везти кого непоподя !

так что кто без английского и без модного скилза - селяви - поезд ушел

Гестхоус в Синсинати закрыт навсегда - сторожилы отправлены домой

Видать взрослееют - вообщем проверка видать идет на пользу
Enjoying a single day
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

Urfin Juice wrote:последние новости от друга который в глобале - передано со слов

на днях получили человек 5 ГринКарты у них

плюс вроде они пересмотрели планы везти кого непоподя !

так что кто без английского и без модного скилза - селяви - поезд ушел

Гестхоус в Синсинати закрыт навсегда - сторожилы отправлены домой

Видать взрослееют - вообщем проверка видать идет на пользу



новости просто сногсшибательные... 8O 8O 8O
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

yankee wrote:
Urfin Juice wrote:последние новости от друга который в глобале - передано со слов

на днях получили человек 5 ГринКарты у них

плюс вроде они пересмотрели планы везти кого непоподя !

так что кто без английского и без модного скилза - селяви - поезд ушел

Гестхоус в Синсинати закрыт навсегда - сторожилы отправлены домой

Видать взрослееют - вообщем проверка видать идет на пользу



новости просто сногсшибательные... 8O 8O 8O


P.S.
а я так хотел посмотреть на домик Спилберга... :pain1: :pain1:

;)
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

Urfin Juice wrote:...
на днях получили человек 5 ГринКарты у них
...


с др стороны - теперь навсегда заткнутся всякие наглые сплетники и вруны, утверждающие, что глобал не делает гринкарты ;)
(pls, без обид :) )
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

неужели мы так и не дотянем до 100й страницы, поскольку все поводы для сплетен исчезнут сами собой и великий миф о глобале уйдет в прошлое вместе с эпохой дот ком бума и айти кризиса???
мужики, а ну-ка поднапрячься!
ведь у вас там сейчас день и вечер

P.S.
прошу прощения за полу-флейм
чувства так и переполняют :)
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

мысля:
думаю ближе к завершению расследования этот топик можно будет закрыть навсегда (!), добавив под конец описание произошедших перемен от инсайдеров и DOL
ибо Глобал ДО и Глобал ПОСЛЕ расследования будут разные глобалы
то, что ДО - это миф и он останется в прошлом
а то, что ПОСЛЕ - обычная компания, и это будет лучше для всех...

осталось тихо сидеть и ждать официальной информации из всех источников....
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Urfin Juice wrote:последние новости от друга который в глобале - передано со слов


Я еще слышал что денежки стали платить кто сидит в Цин. Но львиную долю высчитываю как рент за проживание. То есть шухер прошел и что то меняется. А вот на счет того что отправили старожил... интересная новость...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

LAVleon wrote: А вот на счет того что отправили старожил... интересная новость...


Да, не дай бог, конечно, если кому-то пришлось уехать :cry:

А как все было весело два года назад я вот даже понастальгировал

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=683950#683950

Sergunka wrote:Дракутские Музыканты или Собака на Сене
Часть первая – Конкурс в Москве

Интернациональная опера - действия происходят в местечке – Дракут и в стране Непуганных.

Материал составлен по многочисленным заявлениям участников, мультфильмам, отрывкам известных песен здесь и за рубежом, а так же прочих малоизвестных писателей и музыкантов…

Действующие лица.

Король – Винсент – он же эксплуататор «трудового народа»

Королева – мать Ваша – в родстве с королем из показаний источников не состоит
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Так, по поводу домика. Домик есть! Его не может не быть.

Просто он теперь будет в ... Канаде. Рядом с Детройтом, в 15 мин от границы, чтобы легко можно было туда сюда сигать. Вновь прибывающих будут везти туда, там они и будут искать первый контракт. Видимо это позволяет не платить бенч не нарушая закона.

На бенче между контрактами будут платить. На вопрос: сколько? Ответ был: скольдо ДОЛ скажет, столько и будем платить.

Много человек от Глобала сейчас работает в Микрософт. Нас тут чел 10 чтоли, хотя я не всех видел. Нужы еще! У Микрософта полно позиций, как контрактоских, так и перманентных.

Кстати Глобал вполне лояльно относится к тем кто перешел на перманент.
Знаю двоих, никаких претензий на 15000 или сколько либо отступных не было.
Наоборот, поздравили, пожелали удачи. Ну и славненько.

Осесть чтоль в Микрософте? Или еще поколесить по Штатам? Еще же надо Сан Франциско, Лос Анжелес, Техас, Флориду поглядеть.
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

Тигрыч wrote:Так, по поводу домика. Домик есть! Его не может не быть.

Просто он теперь будет в ... Канаде. Рядом с Детройтом, в 15 мин от границы, чтобы легко можно было туда сюда сигать.
...


ну хорошо, что не в Мексике ;)
все, что ни случается, к лучшему! :)
User avatar
deschanel
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 16 Jun 2005 07:31

Post by deschanel »

Тигрыч wrote:Так, по поводу домика. Домик есть! Его не может не быть.

Просто он теперь будет в ... Канаде. Рядом с Детройтом, в 15 мин от границы, чтобы легко можно было туда сюда сигать. Вновь прибывающих будут везти туда, там они и будут искать первый контракт. Видимо это позволяет не платить бенч не нарушая закона.


Is that possible to live in Canada with H1-B from USA ?
There is no way to fight the nature.
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

deschanel wrote:
Тигрыч wrote:Так, по поводу домика. Домик есть! Его не может не быть.

Просто он теперь будет в ... Канаде. Рядом с Детройтом, в 15 мин от границы, чтобы легко можно было туда сюда сигать. Вновь прибывающих будут везти туда, там они и будут искать первый контракт. Видимо это позволяет не платить бенч не нарушая закона.


Is that possible to live in Canada with H1-B from USA ?


[... :nono#: ...]

думаю речь скорее всего идет или о канадской бизнес-визе или о канадской визе для сотрудников международных компаний, по аналогии с американскими
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

интересный вопрос...
а как предыдущий и потенциальный будущий бенч в канаде будет коррелироваться с ситуацией, если человек уже во время пребывания в сша вдруг задумает одновременно с процессингом GC подать на канадское гражданство?
User avatar
deschanel
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 16 Jun 2005 07:31

Post by deschanel »

yankee wrote:
deschanel wrote:Is that possible to live in Canada with H1-B from USA ?


[... :nono#: ...]

думаю речь скорее всего идет или о канадской бизнес-визе или о канадской визе для сотрудников международных компаний, по аналогии с американскими


Я думаю что сначало они откроют визу для Канады, а потом как сотрудник канадской компании, работают в США,

и здесь уже не надо H1B, в том числе и с ДОЛ-ом не придется "по-общяться" на счет LCA и всё такое.
There is no way to fight the nature.
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

добавляем сообщение для 100-й страницы
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

yankee wrote:думаю речь скорее всего идет или о канадской бизнес-визе или о канадской визе для сотрудников международных компаний, по аналогии с американскими

Позвольте поинтересоваться, откуда такие сведения?
Разве не легче оформить туристическую/гостевую визу.
Надеюсь в Канаде работать не кто не собирается...
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

deschanel wrote:
yankee wrote:
deschanel wrote:Is that possible to live in Canada with H1-B from USA ?


[... :nono#: ...]

думаю речь скорее всего идет или о канадской бизнес-визе или о канадской визе для сотрудников международных компаний, по аналогии с американскими


Я думаю что сначало они откроют визу для Канады, а потом как сотрудник канадской компании, работают в США,

и здесь уже не надо H1B, в том числе и с ДОЛ-ом не придется "по-общяться" на счет LCA и всё такое.


Так что? сперва в Канаду привозить будут?
Или таки будут делать H1 а по приезде в Канаду перевозить?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Vladimir Kr. wrote:
yankee wrote:думаю речь скорее всего идет или о канадской бизнес-визе или о канадской визе для сотрудников международных компаний, по аналогии с американскими

Позвольте поинтересоваться, откуда такие сведения?
Разве не легче оформить туристическую/гостевую визу.
Надеюсь в Канаде работать не кто не собирается...


А какая разница где работать! абы платили хорошо
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

_Ser_ wrote:добавляем сообщение для 100-й страницы


Перестань флеймить.! По сущству подалуйста! :D
User avatar
deschanel
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 16 Jun 2005 07:31

Post by deschanel »

LAVleon wrote:
deschanel wrote:
yankee wrote:
deschanel wrote:Is that possible to live in Canada with H1-B from USA ?


[... :nono#: ...]

думаю речь скорее всего идет или о канадской бизнес-визе или о канадской визе для сотрудников международных компаний, по аналогии с американскими


Я думаю что сначало они откроют визу для Канады, а потом как сотрудник канадской компании, работают в США,

и здесь уже не надо H1B, в том числе и с ДОЛ-ом не придется "по-общяться" на счет LCA и всё такое.


Так что? сперва в Канаду привозить будут?
Или таки будут делать H1 а по приезде в Канаду перевозить?


(1)H1-B / USA,
(2) Canada / по гостевой визе

тоже вариант.
There is no way to fight the nature.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Post by Kolbasoff »

yankee wrote:
Тигрыч wrote:Так, по поводу домика. Домик есть! Его не может не быть.

Просто он теперь будет в ... Канаде. Рядом с Детройтом, в 15 мин от границы, чтобы легко можно было туда сюда сигать.
...


ну хорошо, что не в Мексике ;)
все, что ни случается, к лучшему! :)


Домик в Мексике, да еще и бенчевые платят - это же мечта поэта! Тепло, солнце круглый год, дешевизна, мексиканская кухня, знойные не эмансипированные мексиканские девушки... Янкее, вам еще не надоели эти игры с операционными системами ?
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

Kolbasoff wrote:
yankee wrote:
Тигрыч wrote:Так, по поводу домика. Домик есть! Его не может не быть.

Просто он теперь будет в ... Канаде. Рядом с Детройтом, в 15 мин от границы, чтобы легко можно было туда сюда сигать.
...


ну хорошо, что не в Мексике ;)
все, что ни случается, к лучшему! :)


Домик в Мексике, да еще и бенчевые платят - это же мечта поэта! Тепло, солнце круглый год, дешевизна, мексиканская кухня, знойные не эмансипированные мексиканские девушки... Янкее, вам еще не надоели эти игры с операционными системами ?


1. на бенче я долго сидеть не собираюсь
2. мексиканской кухни и девушек и в штатах много :)
3. с точки зрения запасного варианта с канадой, то лучше не играться там со всякими визами - соответственно бенч в мексике был бы идеальным вариантом
(в том числе и для руководства глобала, относительно стоимости - главное чтобы они не переборщили и не сняли гестхауз уж в совсем бандитском районе)
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

yankee wrote:1. на бенче я долго сидеть не собираюсь
2. мексиканской кухни и девушек и в штатах много :)
3. с точки зрения запасного варианта с канадой, то лучше не играться там со всякими визами - соответственно бенч в мексике был бы идеальным вариантом
(в том числе и для руководства глобала, относительно стоимости - главное чтобы они не переборщили и не сняли гестхауз уж в совсем бандитском районе)


http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-5.html
see: Factor Five: Arranged Employment In Canada

как я уже говорил - Канада по этому вопросу без разницы, если только глобал не собирается делать в Канаду рабочую визу.

если не понятно - велком на аську ;)
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

В каждой шутке ....:mrgreen:
Я сам wrote: ццц.вру.ру
По сообщениям зарубежной печати:
В ночь на 23.02 американской иммиграционной службой была пресечена крупнейшая афера по вывозу туристического бизнеса за границу(outsourcing). Все началось с того что на пропускной пункт границы с Мексикой прибыл ничем не примечательный трак мало известной компании-перевозчика Global Peredast, зарегистрированной на неких братьев Щелзи . По документам, трак вез гуманитарную помощь - подержаные матрацы, зубные щетки и 10000 нераспечатанных комплектов с Window 3.11 для нуждающихся жителей мексиканской приграничной полосы из широко известных в СНГ звездных гостиниц "Дракут Инн" и "Черный Цинцин", принадлежащих все той же братве .
Преступление так бы и осталось безнаказанным, если бы стоявший в очередь к шлагбауму трак внезапно не начал расскачиваться и подпрыгивать всеми 18-ю колесами. К тому же по рассказам очевидцев из всех щелей повалил густой вонючий дым. Напуганные возможностью теракта, таможенники вызвали S.W.A.T.
Каково же было удивление спецназовцев , вскрывших двери фуры, когда вместе с б.у. матрацами они обнаружили целую группу туристов, забивающих козла и громко поющих на незнакомом языке. Несколько бойцов, вошедших в фуру первыми, упали в обморок. "Я почувствовал себя как в газовой камере, хотя был в противогазе"- признался потом один. Последующее расследование показало , что язык - русский, дым-от сигарет, запах - от разбитой бутылки водки, трак подпрыгивал - от строгого выговора сотруднику, разлившему ценную жидкость, выданную под роспись для растирки на случай обморожения.
Хозяева фирмы "Глобал Передаст" пока воздерживаются от комментариев.
Однако водитель трака - некий Мален , более известный в бизнес кругах как "Дон" Мален , признался, что напуганные кризисом Щелзи в целях экономии решили нелегально вывезти часть очередной партии русских туристов в более дешевую Мексику, предложив заменить экскурсию по НьюЙоркскому метро панамериканским автопробегом.

Это событие вызвало широкий резонанс в сенате. После того, как в прошлом году штаб-квартира Микрософт - последний оплот ИТ технологии на территории Америки, оутсорсила сама себя в Камбоджу, туризм остался последним налогооблагаемым бизнесом в США.
"Надо принять решительные меры" - заявил сегодня вечером сенатор Пател Хуан Инь-янь на внеочередном заседании верхней палаты в Сурабае(Индонезия), куда сенат, как вы все помните , переехал в прошлом году.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
vetaldj
Уже с Приветом
Posts: 459
Joined: 16 Apr 2005 14:24
Location: UKR->OH->PA->US->UA

Post by vetaldj »

По поводу старожилов информация не верна. Как человек, который уехал оттдуда (Цинци) пару недель назад могу сказать: за лето домой уехали только 3 человека. Один по собственному желанию, одного "уехали", про третего сказать немогу, но он точно был старожил. Он уехал вот буквально недели 2 назад, сам ли или ему помогли - неизвестно... А все остальные нашли контракт в течении 2 дней прошлой недели... Вот так вот.. Вот вам и подъем осенний ИТ ...

Return to “Работа и Карьера в IT”