InnaBB wrote:На вейвер не подавали, т.к. после консультаций с 3 лоерами поняли что шансы были практически=0. И что даже если получишь вейвер, то по времени это займет практически те же 2 года. А сидеть нелегально в Штатах, ожидая вейвера, не имея права работать и выезжать – этот вариант для нас был неприемлем.
Да, если выбирать между нелегально сидеть здесь и отбыть 2 года и вернутся--то лучше отбыть и вернуться. Очень правильный, хоть и нелегкий, шаг Вы предприняли.
А я была здесь студенткой--и могла ей оставаться еще лет 10... Легально. 2 года поучиться--потом OPT, еще 2 года -- и опять OPT и т.д. Только надоело это все, когда уже второго магистра получала... Жить начинать надо было, за границу ездить... Работать там, где хотелось... Мы тоже особенно не думали, как лучше--жениться или нет. Потому что прожили больше года вместе и решили пожениться. Да и даже постфактум думая об этом--если хотите жить с мужем в США (а не в Канаде или в России, или еще где), то путь к этому или через отбытие 2-х лет на родине, или через успешный вейвер.