Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:интересно, как численно изменилось бы количество желающих...


Вы отвлеклись от темы.

Тетя-Мотя wrote:Что значит как? Если они приехали тушить пожар и спасать погорельцев, а там - стреляют, да еще и в них же, в частности, то по-моему - очень даже следует.


Нет, не следует. Пожарным надо дождаться (не уезжая домой), пока полиция разберется со стреляющими, и тогда уже спокойно тушить.

А насчет "права уехать домой" - это вы загнули, признайтесь... Им деньги платят не за то, чтоб они дома сидели.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:Нет, не следует. Пожарным надо дождаться (не уезжая домой), пока полиция разберется со стреляющими, и тогда уже спокойно тушить.

А насчет "права уехать домой" - это вы загнули, признайтесь... Им деньги платят не за то, чтоб они дома сидели.

MaxSt.

Например, если они на вертолете прибыли, то им надлежит зависнуть над местом пожара на несколько часов?
Да мне все равно, как Вы это назовете - домой или обратно на станцию. Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны. И деньги им платят за тушение пожара, а не за нахождение под обстрелом.
Да, кстати, выражение "уехать домой" - оно вообще не от меня исходит, а от кого-то другого, мне просто пришлось его комментировать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Например, если они на вертолете прибыли, то им надлежит зависнуть над местом пожара на несколько часов?


Да что вы все норовите искусственно усложнить cитуацию, добавляя с потолка взятые требования?
То вам проблема выстроить людей в очередь казалась невероятно сложной, теперь пожарные машины у вас "зависли над местом пожара"...

Пожарные прибывают в специально оборудованных пожарных машинах, понимаете?

Тетя-Мотя wrote:Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны.


И возвращаться не имеют права, если горит.

Тетя-Мотя wrote:И деньги им платят за тушение пожара, а не за нахождение под обстрелом.


Отойти можно за угол, пока полиция разберется со стреляющими. Как только полиция закончила - сразу начинать тушить.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Тетя-Мотя wrote:Все предпочитают дезертировать еще до того, как призвали... Уклониться, придумать и инсценировать несуществующую болезнь, справку купить и т.д. и т.п. Не делают это те, у кого возможности не нашлось, денег не хватило.
Не надо всех по себе мерить.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны.


И возвращаться не имеют права, если горит.

Тетя-Мотя wrote:И деньги им платят за тушение пожара, а не за нахождение под обстрелом.


Отойти можно за угол, пока полиция разберется со стреляющими. Как только полиция закончила - сразу начинать тушить.

MaxSt.


Ага, уже лучше.
Тушить, по крайней мере, уже вроде не обязаны.
И спасать - тоже не обязаны.
Обязаны за угол отойти. Это я уже не против.
Если же ЧП несколько - думаю, что обязаны все же уехать. Может, в другом месте от них больше пользы будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Rem700 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Все предпочитают дезертировать еще до того, как призвали... Уклониться, придумать и инсценировать несуществующую болезнь, справку купить и т.д. и т.п. Не делают это те, у кого возможности не нашлось, денег не хватило.
Не надо всех по себе мерить.

Взаимно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Тетя-Мотя wrote:
Rem700 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Все предпочитают дезертировать еще до того, как призвали... Уклониться, придумать и инсценировать несуществующую болезнь, справку купить и т.д. и т.п. Не делают это те, у кого возможности не нашлось, денег не хватило.
Не надо всех по себе мерить.

Взаимно.
Взаимность тут ни при чем
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Rem700 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Rem700 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Все предпочитают дезертировать еще до того, как призвали... Уклониться, придумать и инсценировать несуществующую болезнь, справку купить и т.д. и т.п. Не делают это те, у кого возможности не нашлось, денег не хватило.
Не надо всех по себе мерить.

Взаимно.
Взаимность тут ни при чем

Хорошо. "По себе" тут тоже ни при чем. Не служила и не призывалась, а также - не дезертировала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Тетя-Мотя wrote:"По себе" тут тоже ни при чем. Не служила и не призывалась, а также - не дезертировала.
Это я понял. А вы понимаете, что таким обощение вы оскорбляете тех, кто служит, или служил не потому, что "денег не хватило" ???
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Rem700 wrote:
Тетя-Мотя wrote:"По себе" тут тоже ни при чем. Не служила и не призывалась, а также - не дезертировала.
Это я понял. А вы понимаете, что таким обощение вы оскорбляете тех, кто служит, или служил не потому, что "денег не хватило" ???

Да.
Но лично я таких - не знаю.
Знаю тех, кто отслужил, и теперь считает, что служил "не потому". А я прекрасно помню, как не получалось отвертеться.
К тем же, кто отслужил добровольно-принудительно (читай - по призыву) вследствие развитого чувства долга, тоже пиетета не испытываю. По моим наблюдениям, подобные люди потом считают всех вокруг тоже чего-то кому-то должными. "Судят по себе", так сказать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Например, если они на вертолете прибыли, то им надлежит зависнуть над местом пожара на несколько часов?


Да что вы все норовите искусственно усложнить cитуацию, добавляя с потолка взятые требования?


А почему пожарный вертолет должен висеть над местом пожара? Он же не машина и не катер, у него вода рассчитана на одноразовый сброс. На это не нужно получаса, да и высота немалая.

MaxSt. wrote: Отойти можно за угол, пока полиция разберется со стреляющими. Как только полиция закончила - сразу начинать тушить.

Так ничего не выйдет. Дома быстро горят. А тушить надо, и "Мотину" семью, которая не виновата в том, что она сошла с катушек, надо спасать.
Так что, скорее всего, заниматься этим будут одновременно - полиция подавлять стрелка, пожарные - заниматься своими прямыми обязанностями.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote: Уклониться, придумать и инсценировать несуществующую болезнь, справку купить и т.д. и т.п. Не делают это те, у кого возможности не нашлось, денег не хватило. А потом те, у кого денег хватило и удалось уклониться, предъявляют СУРОВЫЙ СПРОС тем, кому это сделать не удалось. В тюрьму их норовят посадить.


Судя по вышенаписанному,вы словно из ехUSSR и не уезжали. :wink:
Здесь Америка,служда в Армии - добровольная.


Спасибо, я в курсе.


Если бы были в курсе,вашего поста" про справку купить",чтоб откосить от Aмериканскои армии бы не было. :food:

Тетя-Мотя wrote:Я обсуждаю тему дезертирства при разных способах организации армии, с Вашего позволения.

После того,как оказалось,что Амер.армия - служба добровольная,
"с вашего позволения " :roll:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Если бы были в курсе,вашего поста" про справку купить",чтоб откосить от Aмериканскои армии бы не было. :food:

.....После того,как оказалось,что Амер.армия - служба добровольная,
"с вашего позволения " :roll:


Было бы, было бы.
Еще раз - я хочу осветить вопрос о службе в армии и дезертирстве вообще, а не только в американской армии.
Но если Вам хочется думать, что я не знаю о добровольности американских вооруженных сил - ну, думайте на здоровье. Мне не жалко.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Фонтанка wrote:А почему пожарный вертолет должен висеть над местом пожара? Он же не машина и не катер, у него вода рассчитана на одноразовый сброс. На это не нужно получаса, да и высота немалая. .

А с какой высоты можно сбрасывать воду, чтобы она попала куда надо, а не "куда Бог пошлет"? И как это соотносится с тем расстоянием, докуда добивают выстрелы?

Фонтанка wrote:Так что, скорее всего, заниматься этим будут одновременно - полиция подавлять стрелка, пожарные - заниматься своими прямыми обязанностями.

Скорее всего, говорите? А практика что говорит?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Например, если они на вертолете прибыли, то им надлежит зависнуть над местом пожара на несколько часов?



Тушат вообше-то из вертолета. :roll: Пожарники, прибываюшие на вертолетах тушат пожар by dropping water из вертолета,т к сам вертолет на своем борту carries примерно ot 90 до 1000 галлонов воды . :roll: А спецальные .firefighting airtankers вмешают 3000 гал...
Last edited by Papillon on 07 Sep 2005 20:31, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Например, если они на вертолете прибыли, то им надлежит зависнуть над местом пожара на несколько часов?



Тушат вообше-то из вертолета.Пожарники, прибываюшие на вертолетах тушат пожар by dropping water из вертолета,т к сам вертолет на своем борту carries примерно ot 90 до 3000 галлонов воды . :roll:

Ясное дело. А спасают погорельцев они как?
Есть такой вариант, что спасать людей - можно, а под пули попасть в то же самое время - нет?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Тетя-Мотя wrote: Еще раз - я хочу осветить вопрос о службе в армии и дезертирстве вообще, а не только в американской армии.


Откройте новую тему, иначе это оффтопик.
Там и можно будет обсудить устройство армий разных стран. А за дезертирство в любой армии - контрактников ли, призывников ли - судят.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Например, если они на вертолете прибыли, то им надлежит зависнуть над местом пожара на несколько часов?



Тушат вообше-то из вертолета.Пожарники, прибываюшие на вертолетах тушат пожар by dropping water из вертолета,т к сам вертолет на своем борту carries примерно ot 90 до 3000 галлонов воды . :roll:


Ясное дело.


Ето разве не вы писали ? 8O Или ето опять про советских пожарников? :roll:

Тетя-Мотя wrote:
Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Фонтанка wrote:Откройте новую тему, иначе это оффтопик.
Там и можно будет обсудить устройство армий разных стран. А за дезертирство в любой армии - контрактников ли, призывников ли - судят.

Угу. И я по этому поводу имею разное мнение - в зависимости от того, контрактник это или призывник.
В данном случае контрактной армии - они дезертировали или просто и приказа соответствующего не получали? Если не получали - почему надо говорить о дезертирстве? Для красного словца?
Новую тему открывать не буду.
Если в этой можно только голосить в унисон - пожалуйста, я могу и удалиться. Буду роды без мужа обсуждать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Фонтанка wrote:Откройте новую тему, иначе это оффтопик.

Новую тему открывать не буду.
Если в этой можно только голосить в унисон - пожалуйста, я могу и удалиться. Буду роды без мужа обсуждать.


В унисон - ето по теме. Член форума удаляется,т к не желает обсуждать вопрoсы по теме топика,в кот.вошел. :P
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Ето разве не вы писали ? 8O Или ето опять про советских пожарников? :roll:

Тетя-Мотя wrote:
Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны

Я писала. И еще сто раз напишу.
В таких условиях они тушить пожар не обязаны.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Ето разве не вы писали ? 8O Или ето опять про советских пожарников? :roll:

Тетя-Мотя wrote:
Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны

Я писала. И еще сто раз напишу.
В таких условиях они тушить пожар не обязаны.


Моть, это - Ваше мнение, а пожарник обязан.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Фонтанка wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Ето разве не вы писали ? 8O Или ето опять про советских пожарников? :roll:

Тетя-Мотя wrote:
Суть, по-моему, в том, что ТУШИТЬ ПОЖАР в таких условиях они не обязаны

Я писала. И еще сто раз напишу.
В таких условиях они тушить пожар не обязаны.


Моть, это - Ваше мнение, а пожарник обязан.

Заметили "по-моему"?
По-моему, опять же, человек нанимается выполнять определенную работу вовсе не вне зависимости от условий.
Относится практически ко всем, кроме, пожалуй, наемных военных. Да и то есть оговорки, одну я там где-то приводила.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Тетя-Мотя wrote: Заметили "по-моему"?
По-моему, опять же, человек нанимается выполнять определенную работу вовсе не вне зависимости от условий.
Относится практически ко всем, кроме, пожалуй, наемных военных. Да и то есть оговорки, одну я там где-то приводила.

Заметила, поэтому и написала, что это Ваше мнение. Но у вас там так есть слово "суть". Так ведь она в том, что подписавшись на эту работу, он обязан ее выполнятью

Можно я Вас перефразирую чуть-чуть? Ваше мнение сводится к тому, что Вам кажется, что в случае серьезной угрозы собственной безопасности пожарникам (военным, полицейским) лучше бы не рисковать - целее будут. И Вы их за это не осуждаете. Понимаю Вас.
И, честно говоря, радуюсь, что Вы - просто мирная Мотя, не работающая ни в полиции, ни в пожарной охране, и от Вас не зависит ни моя безопасность, ни безопасность других людей.

.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Фонтанка wrote:Заметила, поэтому и написала, что это Ваше мнение. Но у вас там так есть слово "суть". Так ведь она в том, что подписавшись на эту работу, он обязан ее выполнятью

Можно я Вас перефразирую чуть-чуть? Ваше мнение сводится к тому, что Вам кажется, что в случае серьезной угрозы собственной безопасности пожарникам (военным, полицейским) лучше бы не рисковать - целее будут. И Вы их за это не осуждаете. Понимаю Вас.
И, честно говоря, радуюсь, что Вы - просто мирная Мотя, не работающая ни в полиции, ни в пожарной охране, и от Вас не зависит ни моя безопасность, ни безопасность других людей.
.

Не столько мирная, сколько реалистичная.
А из всяческих армий - лично мне израильская нравится.
Что там вроде главной ценностью жизнь солдата считается, и в случае угрозы жизни солдат обязан немедленно выдать военную тайну и все такое прочее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”