Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

надежда2 wrote:Вы конечно учли временной фактор?


Это кому вопрос? Если мне - селятся сперва в войсковых частях, либо, палаточных городках, чтобы сразу смогли ходить на работу. Им же и заплатить за возведение домов для них же самих. А деньги на круизные карабли - выкинутые на ветер. Владельцы судов и судовых ресторанов положат в карман хорошую сумму, а пострадавшим - в результате ничего не достанется (так бы они построили дома и жили в них через месяца 3). А так - их через 6 мес. либо выкинут в чистое поле, либо мы заплатим и за круиз и за строительство домов.

Собственно, ничего удивительного - корпорации зарабатывают деньги, а бедные - сосут лапу.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »


Это вы детей, стариков и инвалидов обзываете ублюдками? Они не тараканы ("разбредутся"), а живые люди.

MaxSt.


Max, я в своей жизни столько на комсо/профсобраниях отсидела, стольких ..... слыхала :) Вам, чесслово, еще поучиться. Не надо меня "ловить за язык" ;)
Вот какой был вопрос :
"Риторический вопрос. А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков ? "
А вот Вам мой ответ :"Ну, может, добавить, что надо было всех отморозков и мородеров по тюрьмам распределить еще до того как.
Если же Вы про вопрос выше - понятия не имею. С одной стороны, вроде бы да, нужно спасать. А с другой, как представлю, что этих ублюдков спасут...."
На надо на мне свои "приемчики" отрабатывать, не солидно.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:Вы с чем-то конкретно не согласны? Аргументируйте.

Вопросительный знак там видите? Вот то, что написано перед вопросительным знаком - и есть вопрос.


Отвечала уже. Довольно развернуто. Если интересно - прочтите.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Тетя-Мотя wrote:
Xenia_2003 wrote:И чего же им перепало so far кроме бензина по 3 бакса за галлон? :mrgreen: 8O

Всяческая дешевизна и доступность "достижений цивилизации" по сравнению с другими "развитыми" странами.

Охох.. какая еще дешевизна? Китайские футболки в волмарте по доллару за тонну? Макдональдсовский джанкфуд, с которого эту нацию разнесло до нереальных размеров? Платить только за эту дешевизну пришось вот такой вот ценой. :roll:
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

"Если мне - селятся сперва в войсковых частях, либо, палаточных городках, чтобы сразу смогли ходить на работу. "
Вот это утверждение мне кажется весьма и весьма сомнительным. Насильно Вы никого никуда не поселите. На работу тоже не отправите. Тот же брат Джесси с дерьмом скушает и, будьте уверены, найдется кому его поддержать Даже на этом форуме согласия по этому вопросу мы иметь не будем ;) А дома и так будут строить, никуда не денутся.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Adriana wrote:
Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...

С каких пор США - страна с самым высоким уровнем жизни? 8O

Остается только удивляться, что вас, Ксения, здесь держит, с такой-то ненавистью к этой стране :roll: :pain1: .

Какая к черту ненависть :nut: Тут много раз пробегали ссылки на рейтинги стран по уровню жизни. По моему США там даже не в десятке, ну уж точно не первые. Для вас это новость что ли?
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Xenia_2003 wrote:
Adriana wrote:
Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...

С каких пор США - страна с самым высоким уровнем жизни? 8O

Остается только удивляться, что вас, Ксения, здесь держит, с такой-то ненавистью к этой стране :roll: :pain1: .

Какая к черту ненависть :nut: Тут много раз пробегали ссылки на рейтинги стран по уровню жизни. По моему США там даже не в десятке, ну уж точно не первые. Для вас это новость что ли?

Xenia_2003 wrote:Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"
Live and let live
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Xenia_2003 wrote:
Adriana wrote:
Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...

С каких пор США - страна с самым высоким уровнем жизни? 8O

Остается только удивляться, что вас, Ксения, здесь держит, с такой-то ненавистью к этой стране :roll: :pain1: .

Какая к черту ненависть :nut: Тут много раз пробегали ссылки на рейтинги стран по уровню жизни. По моему США там даже не в десятке, ну уж точно не первые. Для вас это новость что ли?

Это по поводу всех ваших последних постов, не сочла нужным цитировать каждый. Так по теме, что вас здесь держит, странно жить там, где все так ненавистно. Мне проще, мне не надо, чтобы входил в 10-ку.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Adriana wrote:
Xenia_2003 wrote:
Adriana wrote:
Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...

С каких пор США - страна с самым высоким уровнем жизни? 8O

Остается только удивляться, что вас, Ксения, здесь держит, с такой-то ненавистью к этой стране :roll: :pain1: .

Какая к черту ненависть :nut: Тут много раз пробегали ссылки на рейтинги стран по уровню жизни. По моему США там даже не в десятке, ну уж точно не первые. Для вас это новость что ли?

Это по поводу всех ваших последних постов, не сочла нужным цитировать каждый. Так по теме, что вас здесь держит, странно жить там, где все так ненавистно. Мне проще, мне не надо, чтобы входил в 10-ку.

Так она уже отвечала - чтобы гражданство получить, а потом свалить. Незамысловато.
Live and let live
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Xenia_2003 wrote:Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"

А вот тут, дорогая Lite, я вынуждена с Вами не согласиться. Улыбается Ксения действительно часто. И действительно очень проста.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Не надо меня "ловить за язык" ;)


Я лишь задаю уточняющие вопросы. Задавать уточняющие вопросы - это нормально.
Если бы вы выражали свои мысли четко и ясно (а не туманными стихами) с самого начала, мне не потребовалось бы этого делать.

надежда2 wrote:Вот какой был вопрос :
"Риторический вопрос. А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков ? "
А вот Вам мой ответ :"Ну, может, добавить, что надо было всех отморозков и мородеров по тюрьмам распределить еще до того как.
Если же Вы про вопрос выше - понятия не имею. С одной стороны, вроде бы да, нужно спасать. А с другой, как представлю, что этих ублюдков спасут...."


Не имеете однозначного понятия, спасать ли детей и инвалидов?
Между "вроде бы нужно спасать" и "однозначно нужно спасать" - вам ближе первое?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

надежда2 wrote:
Xenia_2003 wrote:Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"

А вот тут, дорогая Lite, я вынуждена с Вами не согласиться. Улыбается Ксения действительно часто. И действительно очень проста.

А я думала, здесь ключевое слово - "казаться". :wink:
Live and let live
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

надежда2 wrote:
Xenia_2003 wrote:Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"

А вот тут, дорогая Lite, я вынуждена с Вами не согласиться. Улыбается Ксения действительно часто. И действительно очень проста.

:roll: мне кажется мы с вами не знакомы
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

MaxSt wrote:
надежда2 wrote:Не надо меня "ловить за язык" ;)


Я лишь задаю уточняющие вопросы. Задавать уточняющие вопросы - это нормально.
Если бы вы выражали свои мысли четко и ясно (а не туманными стихами) с самого начала, мне не потребовалось бы этого делать.

надежда2 wrote:Вот какой был вопрос :
"Риторический вопрос. А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков ? "
А вот Вам мой ответ :"Ну, может, добавить, что надо было всех отморозков и мородеров по тюрьмам распределить еще до того как.
Если же Вы про вопрос выше - понятия не имею. С одной стороны, вроде бы да, нужно спасать. А с другой, как представлю, что этих ублюдков спасут...."


Не имеете однозначного понятия, спасать ли детей и инвалидов?
Между "вроде бы нужно спасать" и "однозначно нужно спасать" - вам ближе первое?

MaxSt.

А можно влезу?
А если так - спасать тех, кто хочет быть спасенным, и сажать тех, кто стреляет? Простенько так..
Live and let live
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Именно, Мах, однозначного - не имею.
Более того, я не имею однозначного решения по очень многим вопросам. Главный из них "Что такое хорошо и что такое плохо" :)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Lite wrote:А если так - спасать тех, кто хочет быть спасенным, и сажать тех, кто стреляет?


Конечно.

Идеально было бы еще спасаемых быстренько металлодетектором проверить - на всякий случай...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Lite wrote:А можно влезу?
А если так - спасать тех, кто хочет быть спасенным, и сажать тех, кто стреляет? Простенько так..

Сдается мне, что они неудачно перемешались...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Xenia_2003 wrote:
надежда2 wrote:
Xenia_2003 wrote:Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"

А вот тут, дорогая Lite, я вынуждена с Вами не согласиться. Улыбается Ксения действительно часто. И действительно очень проста.

:roll: мне кажется мы с вами не знакомы

Лично с человеком, пишущем на этот форум под именем Xenia_2003, я действительно не знакома. А вот представление о нике - Xenia_2003 у меня есть. Так ведь мы именно о нем?
Last edited by надежда2 on 04 Sep 2005 05:23, edited 1 time in total.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Именно, Мах, однозначного - не имею.


Ну а я вот считаю, что спасать детей и инвалидов однозначно нужно, без оговорок.

Кто за?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Xenia_2003 wrote:И чего же им перепало so far кроме бензина по 3 бакса за галлон? :mrgreen: 8O

Всяческая дешевизна и доступность "достижений цивилизации" по сравнению с другими "развитыми" странами.

Охох.. какая еще дешевизна? Китайские футболки в волмарте по доллару за тонну? Макдональдсовский джанкфуд, с которого эту нацию разнесло до нереальных размеров? Платить только за эту дешевизну пришось вот такой вот ценой. :roll:

Да, это, в частности. И всякое прочее.
Что значит "пришлось" платить?
Я-то думаю, что ВСЕ РАВНО американцы бы себе именно это выбрали. Если бы перед ними поставили прямой грубый выбор безо всяки конфетных оберток. Я об этом. (И не только американцы, между прочим.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:
надежда2 wrote:Именно, Мах, однозначного - не имею.


Ну а я вот считаю, что спасать детей и инвалидов однозначно нужно, без оговорок.

Кто за?

MaxSt.

Добавте сюда "даже если это будет стоить жизни миллионам других людей" - и я буду гордиться знакомством с Вами.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

MaxSt wrote:
Lite wrote:А если так - спасать тех, кто хочет быть спасенным, и сажать тех, кто стреляет?


Конечно.

Идеально было бы еще спасаемых быстренько металлодетектором проверить - на всякий случай...

MaxSt.

Тоже выход, между прочим.
Live and let live
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Сдается мне, что они неудачно перемешались...


Вы не в состоянии отличить шестимесячного ребенка и 80-летнюю старушку в инвалидном кресле от gang members?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Добавте сюда "даже если это будет стоить жизни миллионам других людей" - и я буду гордиться знакомством с Вами.


О какой угрозе жизни миллионам людей вы говорите? :pain1:
От кого в НО она сейчас исходит? Не понимаю я вас совершенно.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Сдается мне, что они неудачно перемешались...


Вы не в состоянии отличить шестимесячного ребенка и 80-летнюю старушку в инвалидном кресле от gang members?

MaxSt.


Отличить - легко. А вот ОТДЕЛИТЬ в случае их перемешивания в единую кучу - уже не так просто, думаю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”