Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

А есть на форуме эпидимиологи? Эпидемии всякие страшные на затопленной территории уже неизбежны или еще что-то можно сделать? Я боюсь, что все, сейчас происходящее, цветочки.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Ctrl-C wrote:
надежда2 wrote:"Каждый мнит себя героем,
Видя бой со стороны" (ц)

Видете ли в чем дело... Все эти люди, которых тут обсуждают - и местные власти, и федеральные - выбраны. И оценивать их работу - полное право избирателей. Даже можно сказать, обязанность. А позиция "они лучше знают, им виднее" противоречит принципам, на которых построено это государство.

Ну а как же, конечно нужно оценивать. И никто этого права ни у кого не отнимает, нет? Я вон тоже избератель. И к кому мне претензии теперь предьявлять? Может быть к себе? Не по внешности надо было выбирать, не по пренадлежности к партии, не "назло соседу", не по предвыборной платформе даже (мало ли кто чего наобещает).......блин, а по чему? Где взять ситуацию, в которой видны эти самые качества? Уф.....с себя ответственность кажется сняла :)
А с другой стороны - права Тетя-Мотя. Я хоть генератор и купила, а как его пользовать понятия не имею. А ну как, не преведи Бог.......(тьфу-тьфу-тьфу).А может так получитья, что генератор не понадобится, а понадобится совсем даже что-то другое - волной накроет из залива. Че делать то? Лодку надувную держать? А если камнепад с соседней горы? - опыта нет, в план не включила.
Тоже ведь ответственность на себя взяла, никто меня не неволил. Ну не за миллионы людей, а только за двоих. Но зато своих собственных :umnik1: :pain1:
Вот и говорю - ничего легче нет, как оценивать чужую работу.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

OOOO wrote:
Тетя-Мотя wrote:Баллотируйтесь в президенты!!!

Увы, не вышел ни умом, ни местом рождения, но был польщён Вашим вотумом доверия и рад что по существу моего поста возражений нет.

По какому существу-то? Что Вы купили сейф, прибили его к полу и все такое? Нет у меня по этому поводу возражений.
А в собственные лидеры я все же другого человека предпочитаю. (Не то чтоб Вы себя предлагали, разумеется...)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Markisa wrote:
Потому что большая часть населения Америки это "rednecks" .Надеюсь вы понимаете , смысл этого слова. :umnik1:

Понимаю. Не нравится мне этот смысл. Так же не нравится, как и высокомерие вообще. Как правило, для высокомерия оснований не бывает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Xenia_2003 wrote:И чего же им перепало so far кроме бензина по 3 бакса за галлон? :mrgreen: 8O

Всяческая дешевизна и доступность "достижений цивилизации" по сравнению с другими "развитыми" странами.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

OOOO wrote:
На то он и лидер, чтобы предуссмотреть безопасность тех кто на него рассчитывает.

После 11/9/2001 я буквально сразу купил сейф и привинтил его болтами к полу в своём доме. Потом забрал все семейные документы из safe deposit box-a в банке и положил в него, вместе с парой штук $ наличными. У меня в гараже стоят две весьма мощные полноприводные машины, одна из которых имеет дорожный просвет выше чем у BMW X5. При малейшей заварухе я немедленно загружу в неё семью, запас воды и провианта, и через час буду в середине сельской Пенсильвании, а через 6 часов - в Канаде. Мне даже асфальтовое покрытие не нужно. И всё это без драмы и терроризирования жены. Она этих вопросов не касается, просто знает что они решены "лидером семьи" как Вы выразились.

Лидер же нашей страны обделался по уши и сейчас продолжает размазывать дерьмо по щекам.

Ну хорошо, наводнение, и куда вы на своих мощных машинах уедете, и сейф на болтах чем вам поможет :roll: . Неизвестно еще что в той канаде будет, если вы туда попадете. Теоретически рассуждать - дело нехитрое. Практически же доказать, что вы бы спасли людей - не удастся.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Geva wrote:А есть на форуме эпидимиологи? Эпидемии всякие страшные на затопленной территории уже неизбежны или еще что-то можно сделать? Я боюсь, что все, сейчас происходящее, цветочки.

Слушала по NPR интервью с кем-то из профи (не запомнила ни имени ни позиции). Так вот его прогнозы очень непривлекательны, хотя говорит, что могло быть еще хуже :( Дело даже не только в жертвах, хотя он и об этом упомянул. По его мнению Орлеан, да и весь регион, перенасыщен производствами, которых там , с учетом условй, не должно было быть. И это проблема не сегодняшнего дня, а всех последних десятилетий.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...

С каких пор США - страна с самым высоким уровнем жизни? 8O

Остается только удивляться, что вас, Ксения, здесь держит, с такой-то ненавистью к этой стране :roll: :pain1: .
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

надежда2 wrote:
Geva wrote:А есть на форуме эпидимиологи? Эпидемии всякие страшные на затопленной территории уже неизбежны или еще что-то можно сделать? Я боюсь, что все, сейчас происходящее, цветочки.

Слушала по NPR интервью с кем-то из профи (не запомнила ни имени ни позиции). Так вот его прогнозы очень непривлекательны, хотя говорит, что могло быть еще хуже :( Дело даже не только в жертвах, хотя он и об этом упомянул. По его мнению Орлеан, да и весь регион, перенасыщен производствами, которых там , с учетом условй, не должно было быть. И это проблема не сегодняшнего дня, а всех последних десятилетий.

Уже говорили, что пестициды и другая химия попали в воду. Будут проблемы и большие.
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

Adriana wrote: Уже говорили, что пестициды и другая химия попали в воду. Будут проблемы и большие.


pardon?

там oil refineries. пестициды и др. химия отдыхают... :pain1:
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

dim635csi wrote:
Adriana wrote: Уже говорили, что пестициды и другая химия попали в воду. Будут проблемы и большие.


pardon?

там oil refineries. пестициды и др. химия отдыхают... :pain1:

Еще неизвестно, что быстрее почистить удастся.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

надежда2 wrote:Вот и говорю - ничего легче нет, как оценивать чужую работу.

Судя по тому, что Буш правит второй срок - таки есть.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Ctrl-C wrote:
надежда2 wrote:Вот и говорю - ничего легче нет, как оценивать чужую работу.

Судя по тому, что Буш правит второй срок - таки есть.

Весь парадокс в том, что именно за Буша то я и не голосовала :?
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

надежда2 wrote:Весь парадокс в том, что именно за Буша то я и не голосовала :?

А я и не про вас лично.
Ядерная война может испортить вам весь день.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Geva wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Geva wrote:Тетя-Мотя, как Вы думаете, если бы National Guard оказались в городе во вторник в том количестве как сейчас, это изменило бы обстановку к лучшему? Я не собираюсь обсуждать кто и что должен был сделать, чтобы отдать этот приказ в понедельник утром, последствия интересуют.

Да наверно.
Просто...
Все тут эту войну в Ираке до бесконечности поминают...
Дескать, если бы не она, то и то, и это, и вообще...
Я про Ирак не говорила ни разу. За чужие слова отвечать не буду, мне бы со своими разобраться за последние дни :)
Или Вы хотите сказать, что NG, находящаяся сейчас в NO переброшена из Ирака? Я такой информации не слышала.


NG не хватает из-за Ирака, по этому часть - перебрасывется именно из Ирака, с полным вооружением. Успокаивать новоорлеанцев.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Adriana wrote:
OOOO wrote:
На то он и лидер, чтобы предуссмотреть безопасность тех кто на него рассчитывает.

После 11/9/2001 я буквально сразу купил сейф и привинтил его болтами к полу в своём доме. Потом забрал все семейные документы из safe deposit box-a в банке и положил в него, вместе с парой штук $ наличными. У меня в гараже стоят две весьма мощные полноприводные машины, одна из которых имеет дорожный просвет выше чем у BMW X5. При малейшей заварухе я немедленно загружу в неё семью, запас воды и провианта, и через час буду в середине сельской Пенсильвании, а через 6 часов - в Канаде. Мне даже асфальтовое покрытие не нужно. И всё это без драмы и терроризирования жены. Она этих вопросов не касается, просто знает что они решены "лидером семьи" как Вы выразились.

Лидер же нашей страны обделался по уши и сейчас продолжает размазывать дерьмо по щекам.

Ну хорошо, наводнение, и куда вы на своих мощных машинах уедете, и сейф на болтах чем вам поможет :roll: . Неизвестно еще что в той канаде будет, если вы туда попадете. Теоретически рассуждать - дело нехитрое. Практически же доказать, что вы бы спасли людей - не удастся.

Мне кажется, что речь не об этом. Речь о том, что у человека есть план или его подобие на случай катастрофы и что человек по возможности не собирается стоять по пояс в воде и махать трусами о помощи. Главное было оттуда свалить и увести аусвайс - дом и вторая машина - фиг с ним, на это страховка есть и с этим постепенно можно разобраться. Ваш пример плох, вы бы еще ядреную бомбу в пример привели.

Хотя этот план хорош, когда все дома, вот если мать или отца в инвалидной коляске и с кислородом в носу надо было бы из мэриленда забрать, то ситуация была бы сложнее, на правда ли. Тут просто Канадой не отделаться.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Тетя-Мотя wrote:Да... Теперь насчет "хорошего лидера", который "всегда ко всему готов"...
Вот каждый из нас, или большинство, являются лидерами или там менеджерами своего личного домашнего хозяйства. И чего, многие готовы к стихийному бедствию? Любому? Рюкзачки собранные имеют постоянно под кроватью, НЗ всякие, и т.д. и т.п. Я - не думаю, что действительно многие. А почему?


А потому, что не в пещерах живем. Если мне надо сменить масло в машине, я нанимаю механика, если полечить зубы - врача, защитить меня от бандитов - милицию, от внешних врагов - армию. Разделение труда называется. Тут уже отмечали уже, что нельзя все уметь делать самому. Вот в государстве и есть структуры, которым я плачу, чтобы они меня спасали в экстремальной ситуации. Если они не спасают - естественно, возникает вопрос - почему? Денежки то заплачены. Контракт - не выполнен.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Ctrl-C wrote:
надежда2 wrote:Весь парадокс в том, что именно за Буша то я и не голосовала :?

А я и не про вас лично.

А я именно про меня лично. Не голосовала. Но при этом осознаю, что проэкт "Управление Государством" может быть значительно сложнее и запутанее, чем мои самые смелые предположения. Потому и предпочитаю на сегодняшний день воздерживаться от критики и подождать "разбора полетов".
Жизнь показывает, что даже через несколько лет после какого-нибудь события, появляются новые факты, документы и прочие вещи, делающие картину более понятной.В первые же минуты (часы, дни) , да еще по отдельным кускам имформации, совершенно невозможно оценить происходящее.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

tunafish wrote: Мне кажется, что речь не об этом. Речь о том, что у человека есть план или его подобие на случай катастрофы и что человек по возможности не собирается стоять по пояс в воде и махать трусами о помощи. Главное было оттуда свалить и увести аусвайс - дом и вторая машина - фиг с ним, на это страховка есть и с этим постепенно можно разобраться. Ваш пример плох, вы бы еще ядреную бомбу в пример привели.

Хотя этот план хорош, когда все дома, вот если мать или отца в инвалидной коляске и с кислородом в носу надо было бы из мэриленда забрать, то ситуация была бы сложнее, на правда ли. Тут просто Канадой не отделаться.

В том то и дело, что часто события развиваются совсем не так, как можно было бы предположить. И когда будут задействованы большие массы людей, ситуация может выйти из под контроля. Машину можно остановить и выкинуть оттуда пассажиров, все наличное отобрать, если силы будут превосходящие, что можно будет сделать :pain1: . Хорошо, конечно, иметь хоть подобие плана. Но утверждать. что человек - лидер и все решит без вопросов, самонадеянно и не подкреплено никакими фактами. Хочется надеяться, что никому не придется приводить в действие свои планы.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Мне кажется, что также назревает большая социальная проблема. Вчера весь день говориле о факторе рассизма. Братья этого просто так не спустят и я боюсь, что на системе бесплатного жилья и питания многие вполне трудоспособные люди захотят дого кататься. Джесси Джексон вчера орал, что почему народ надо селить на стадион, а не в гостиницы и где вообще все крузные лайнеры, на которых могли бы жить Н-Орлеанцы. Подход сильный, меня возмутил слегка. Интересно также, что в Билокси народ начал разбирать завалы и потихоньку наводить порядок, а В НО все сидят на пятой точке. Я о тех, кто может и в состоянии работать, а таких там все-таки не мало. мне показалось это немного странным, Взять хотя бы мусор, которого осталось полметра - всем наплевать
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

WASHINGTON (Reuters) -- The U.S. government has chartered three luxury cruise liners -- Ecstasy, Sensation and Holiday -- for the next six months to provide temporary housing for victims of Hurricane Katrina, Carnival Cruise Lines said Saturday.

Two of the ships, the Ecstasy and Sensation, have a maximum capacity of 2,606 each and will be based in Galveston, Texas, while the third boat, the Holiday, has a maximum capacity of 1,800 and will likely be docked in Mobile, Alabama, the Miami-based company said.

http://www.cnn.com/2005/US/09/03/katrina.cruise.reut/index.html?section=cnn_topstories

Ecstasy там будет достаточно... :pain1:
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

tunafish wrote:Мне кажется, что также назревает большая социальная проблема. Вчера весь день говориле о факторе рассизма. Братья этого просто так не спустят и я боюсь, что на системе бесплатного жилья и питания многие вполне трудоспособные люди захотят дого кататься. Джесси Джексон вчера орал, что почему народ надо селить на стадион, а не в гостиницы и где вообще все крузные лайнеры, на которых могли бы жить Н-Орлеанцы. Подход сильный, меня возмутил слегка. Интересно также, что в Билокси народ начал разбирать завалы и потихоньку наводить порядок, а В НО все сидят на пятой точке. Я о тех, кто может и в состоянии работать, а таких там все-таки не мало. мне показалось это немного странным, Взять хотя бы мусор, которого осталось полметра - всем наплевать


Все как всегда. Но штат делает что может. Губернатор подписала ассигнование 65 млн. на восстановление, расчистку НО. Это создаст 10000 рабочих мест, что ли (могу ошибиться с конкретной цифрой). Хотя, народ, наверное, предпочтет на круизное судно, чем завалы разбирать...
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

dim635csi wrote:http://www.cnn.com/2005/US/09/03/katrina.cruise.reut/index.html?section=cnn_topstories

Ecstasy там будет достаточно... :pain1:


Зато можно будет отрапортовать, что средства освоены. Десятую часть средств, направленную на аренду судов можно было бы потратить на постройку хижин рядом с НО, работа в НО будет - восстановление города.

Видимо у владельцев судов - волосатая лапа в правительстве. Аренда судна гораздо дороже, чем построение фанерных домов...
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Вы конечно учли временной фактор?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote: :pain1: Какой вопрос?


Перечитайте внимательно мой пост:

MaxSt wrote:Вы с чем-то конкретно не согласны? Аргументируйте.


Вопросительный знак там видите? Вот то, что написано перед вопросительным знаком - и есть вопрос.

надежда2 wrote:А с другой, как представлю, что этих ублюдков спасут, за неимением времени и ресурсов - выкинут где-нибудь в чистом поле, разбредутся они по белу свету....доберутся до места, где Вы, Мах, живете и, не преведи Бог....


Это вы детей, стариков и инвалидов обзываете ублюдками? Они не тараканы ("разбредутся"), а живые люди.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “О жизни”