Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Тетя-Мотя, как Вы думаете, если бы National Guard оказались в городе во вторник в том количестве как сейчас, это изменило бы обстановку к лучшему? Я не собираюсь обсуждать кто и что должен был сделать, чтобы отдать этот приказ в понедельник утром, последствия интересуют.

LLena, ППКС
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Geva wrote:Тетя-Мотя, как Вы думаете, если бы National Guard оказались в городе во вторник в том количестве как сейчас, это изменило бы обстановку к лучшему? Я не собираюсь обсуждать кто и что должен был сделать, чтобы отдать этот приказ в понедельник утром, последствия интересуют.



Одна из основных задач Нац.гвардии - это поддержание порядка в местах стихий бедствий. Но, сейчас, самое главное стихийное бедствие находится в Ираке, поэтому гвардейцы тоже там.
Ну и процедуре, кончено, нужно следовать. А как же иначе?

New Mexico Gov. Bill Richardson offered Louisiana Gov. Kathleen Blanco help from his state's National Guard last Sunday, the day before Hurricane Katrina hit Louisiana. Blanco accepted, but paperwork needed to get the troops en route didn't come from Washington until late Thursday.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Markisa wrote:
Опять же, я думаю, что эти самые новорожденные не являются самыми неотложными из всех содержащихся в госпиталях людей.
В случае стихийных бедствия - я не думаю, что есть шанс вообще, что все будет происходить так, как "должно". На то они и стихийные бедствия

интересно, что бы вы сказали , если бы на их месте оказалась ваша сестра или жена или кто нибудь есце, близкий вам человек

Как что? Сокрушалась бы, разумеется, переживала и так далее.
Но - свои близкие есть у всех, не только у меня, и я об этом помню. А рассчитывать на то, что средств спасения хватит на всех одновременно - не приходится.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Тетя-Мотя wrote:
Markisa wrote:
Опять же, я думаю, что эти самые новорожденные не являются самыми неотложными из всех содержащихся в госпиталях людей.
В случае стихийных бедствия - я не думаю, что есть шанс вообще, что все будет происходить так, как "должно". На то они и стихийные бедствия

интересно, что бы вы сказали , если бы на их месте оказалась ваша сестра или жена или кто нибудь есце, близкий вам человек

Как что? Сокрушалась бы, разумеется, переживала и так далее.
Но - свои близкие есть у всех, не только у меня, и я об этом помню. А рассчитывать на то, что средств спасения хватит на всех одновременно - не приходится.

Странная какая то позиция. Что значит не приходится? В Гондурасе живете что ли, или таки в самой богатой и бла-бла стране мира? Всех кого угодно демократии научить - ресурсы есть, а средствами спасения своих граждан обеспечить - ресурсов нет, ага. Три раза ха. Верной дорогой идете, господа, продолжайте в том же духе :roll: :roll:
You can agree with me or you can be wrong
Markisa
Новичок
Posts: 34
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Markisa »

то Хениа2003

Я полностью с вами согласна :фр:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Geva wrote:Тетя-Мотя, как Вы думаете, если бы National Guard оказались в городе во вторник в том количестве как сейчас, это изменило бы обстановку к лучшему? Я не собираюсь обсуждать кто и что должен был сделать, чтобы отдать этот приказ в понедельник утром, последствия интересуют.

Да наверно.
Просто...
Все тут эту войну в Ираке до бесконечности поминают...
Дескать, если бы не она, то и то, и это, и вообще...
Однако все американцы рады-радехоньки жить в самой сильной стране в мире. И они от этого отказываться совершенно не собираются. А война эта - просто средство сохранения этой позиции, я думаю. Она именно для этого Америке нужна.
Поставь перед американцами выбор - пускай Америка свои мировые позиции сдает или пускай будет постоянно начеку в смысле стихийных бедствий - я не уверена, что они бы захотели сдать позиции, правда...

Да... Теперь насчет "хорошего лидера", который "всегда ко всему готов"...
Вот каждый из нас, или большинство, являются лидерами или там менеджерами своего личного домашнего хозяйства. И чего, многие готовы к стихийному бедствию? Любому? Рюкзачки собранные имеют постоянно под кроватью, НЗ всякие, и т.д. и т.п. Я - не думаю, что действительно многие. А почему?
Вот у нас пару раз в год вырубается электричество на пару-тройку дней в результате ледяных бурь или чего-нибудь подобного. Хреново бывает, тем более, что ВСЕ на электричестве - и вода, и туалет, и обогревание, и плита, и холодильник - т.е. вообще все. И "хороший лидер", вероятно, приобрел и установил бы уже геренатор. Однако мы вот никак на это средств не изыщем, т.к. хотим купить мощный, а он - много стоит. А тем временем уже накупили кучу всякой дребедени, не столь необходимой в случае ЧП, но куда более приятной.
А хотелось бы мне иметь в семье "хорошего лидера", который бы постоянно был озабочен стихийными бедствиями и пытался бы от них застраховаться, терроризируя семью и заставляя ее жить в вечной боеготовности? Нет, признаться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Тетя-Мотя wrote:Все тут эту войну в Ираке до бесконечности поминают...
Дескать, если бы не она, то и то, и это, и вообще...
Однако все американцы рады-радехоньки жить в самой сильной стране в мире. И они от этого отказываться совершенно не собираются. А война эта - просто средство сохранения этой позиции, я думаю. Она именно для этого Америке нужна.

Теть-Моть, вы англоязычные форумы читаете? Да кроют они (американцы) сами эту войну в ираке на чем свет стоит :roll:
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Xenia_2003 wrote:Странная какая то позиция. Что значит не приходится? В Гондурасе живете что ли, или таки в самой богатой и бла-бла стране мира? Всех кого угодно демократии научить - ресурсы есть, а средствами спасения своих граждан обеспечить - ресурсов нет, ага. Три раза ха. Верной дорогой идете, господа, продолжайте в том же духе :roll: :roll:

Да хоть четыре.
"Научить демократии" - это же только конфетная обертка. Кто ж об этом не знает... А на самом деле это просто средства поддержания своей самой-самой бла-бла-бла позиции в мире. Разумеется, на это в первую очередь и изыскиваются ресурсы, как я себе это представляю.
Я вообще думаю, что там, в международных отношениях, все донельзя грубо и жестоко. Вот только интересно - конфетные обертки - они у какого процента населения имеют успех?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Xenia_2003 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Все тут эту войну в Ираке до бесконечности поминают...
Дескать, если бы не она, то и то, и это, и вообще...
Однако все американцы рады-радехоньки жить в самой сильной стране в мире. И они от этого отказываться совершенно не собираются. А война эта - просто средство сохранения этой позиции, я думаю. Она именно для этого Америке нужна.

Теть-Моть, вы англоязычные форумы читаете? Да кроют они (американцы) сами эту войну в ираке на чем свет стоит :roll:

Нет, не читаю.
Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Тетя-Мотя wrote:"Научить демократии" - это же только конфетная обертка. Кто ж об этом не знает... А на самом деле это просто средства поддержания своей самой-самой бла-бла-бла позиции в мире. Разумеется, на это в первую очередь и изыскиваются ресурсы, как я себе это представляю.
Я вообще думаю, что там, в международных отношениях, все донельзя грубо и жестоко. Вот только интересно - конфетные обертки - они у какого процента населения имеют успех?

Гыгыгыгыгыыы. Процентное отношение любителей фантиков можно легко подсчитать - сколько там за Буша голосовало? Вот самое оно.. А в Ираке, имхо, естественно никакую демократию не устанавливают, я надеюсь вы уловили мою иронию? И даже не национальные интересы Америки защищают. А интересы кучки людей которые на этом наживаются..
You can agree with me or you can be wrong
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Тетя-Мотя wrote:Да... Теперь насчет "хорошего лидера", который "всегда ко всему готов"...
Вот каждый из нас, или большинство, являются лидерами или там менеджерами своего личного домашнего хозяйства. И чего, многие готовы к стихийному бедствию? Любому? Рюкзачки собранные имеют постоянно под кроватью, НЗ всякие, и т.д. и т.п. Я - не думаю, что действительно многие. А почему?
Вот у нас пару раз в год вырубается электричество на пару-тройку дней в результате ледяных бурь или чего-нибудь подобного. Хреново бывает, тем более, что ВСЕ на электричестве - и вода, и туалет, и обогревание, и плита, и холодильник - т.е. вообще все. И "хороший лидер", вероятно, приобрел и установил бы уже геренатор. Однако мы вот никак на это средств не изыщем, т.к. хотим купить мощный, а он - много стоит. А тем временем уже накупили кучу всякой дребедени, не столь необходимой в случае ЧП, но куда более приятной.
А хотелось бы мне иметь в семье "хорошего лидера", который бы постоянно был озабочен стихийными бедствиями и пытался бы от них застраховаться, терроризируя семью и заставляя ее жить в вечной боеготовности? Нет, признаться.

А зачем терроризировать кого-то? На то он и лидер, чтобы предуссмотреть безопасность тех кто на него рассчитывает.

После 11/9/2001 я буквально сразу купил сейф и привинтил его болтами к полу в своём доме. Потом забрал все семейные документы из safe deposit box-a в банке и положил в него, вместе с парой штук $ наличными. У меня в гараже стоят две весьма мощные полноприводные машины, одна из которых имеет дорожный просвет выше чем у BMW X5. При малейшей заварухе я немедленно загружу в неё семью, запас воды и провианта, и через час буду в середине сельской Пенсильвании, а через 6 часов - в Канаде. Мне даже асфальтовое покрытие не нужно. И всё это без драмы и терроризирования жены. Она этих вопросов не касается, просто знает что они решены "лидером семьи" как Вы выразились.

Лидер же нашей страны обделался по уши и сейчас продолжает размазывать дерьмо по щекам.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Тетя-Мотя wrote:Но я и без форумов это знаю распрекрасно.
Вот пущай бы провели голосование на предмет того, хотят ли они свои позиции сдать "страны с самым высоким уровнем жизни" - тогда бы и крыли, коли бы выяснилось, что хотят. А то тут поговорка одна неприличная напрашивается...

С каких пор США - страна с самым высоким уровнем жизни? 8O
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Flying Hen
Уже с Приветом
Posts: 1377
Joined: 14 May 2003 20:37
Location: NY, USA

Post by Flying Hen »

Тетя-Мотя wrote:...
Да... Теперь насчет "хорошего лидера", который "всегда ко всему готов"...
Вот каждый из нас, или большинство, являются лидерами или там менеджерами своего личного домашнего хозяйства. И чего, многие готовы к стихийному бедствию? Любому? Рюкзачки собранные имеют постоянно под кроватью, НЗ всякие, и т.д. и т.п. Я - не думаю, что действительно многие. А почему?
Вот у нас пару раз в год вырубается электричество на пару-тройку дней в результате ледяных бурь или чего-нибудь подобного. Хреново бывает, тем более, что ВСЕ на электричестве - и вода, и туалет, и обогревание, и плита, и холодильник - т.е. вообще все. И "хороший лидер", вероятно, приобрел и установил бы уже геренатор. Однако мы вот никак на это средств не изыщем, т.к. хотим купить мощный, а он - много стоит. А тем временем уже накупили кучу всякой дребедени, не столь необходимой в случае ЧП, но куда более приятной.
А хотелось бы мне иметь в семье "хорошего лидера", который бы постоянно был озабочен стихийными бедствиями и пытался бы от них застраховаться, терроризируя семью и заставляя ее жить в вечной боеготовности? Нет, признаться.

Легкомысленность, позволительная для простых смертных, не позволена руководителям государства. Они обязаны об этом думать, это их full time job.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Xenia_2003 wrote:Гыгыгыгыгыыы. Процентное отношение любителей фантиков можно легко подсчитать - сколько там за Буша голосовало? Вот самое оно.. А в Ираке, имхо, естественно никакую демократию не устанавливают, я надеюсь вы уловили мою иронию? И даже не национальные интересы Америки защищают. А интересы кучки людей которые на этом наживаются..

А почему Вы считаете, что они так проголосовали, веря в фантики, а не грубо желая сохранять сильную позицию? Я не думаю, что все такие дураки. Народ - он того, чует "сермяжную правду"...
И наживается на этом не только "кучка людей", а и гражданам перепадает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Тетя-Мотя wrote:
Xenia_2003 wrote:Гыгыгыгыгыыы. Процентное отношение любителей фантиков можно легко подсчитать - сколько там за Буша голосовало? Вот самое оно.. А в Ираке, имхо, естественно никакую демократию не устанавливают, я надеюсь вы уловили мою иронию? И даже не национальные интересы Америки защищают. А интересы кучки людей которые на этом наживаются..

А почему Вы считаете, что они так проголосовали, веря в фантики, а не грубо желая сохранять сильную позицию? Я не думаю, что все такие дураки. Народ - он того, чует "сермяжную правду"...
И наживается на этом не только "кучка людей", а и гражданам перепадает.

И чего же им перепало so far кроме бензина по 3 бакса за галлон? :mrgreen: 8O
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Flying Hen wrote:Легкомысленность, позволительная для простых смертных, не позволена руководителям государства. Они обязаны об этом думать, это их full time job.

А я думаю, что их full time job состоит не только в этом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

OOOO wrote:После 11/9/2001 я буквально сразу купил сейф и привинтил его болтами к полу в своём доме.
....

Лидер же нашей страны обделался по уши и сейчас продолжает размазывать дерьмо по щекам.

Баллотируйтесь в президенты!!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Тетя-Мотя wrote:Баллотируйтесь в президенты!!!

Увы, не вышел ни умом, ни местом рождения, но был польщён Вашим вотумом доверия и рад что по существу моего поста возражений нет.
Markisa
Новичок
Posts: 34
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Markisa »

to 'Тетя-Мотя'
"А почему Вы считаете, что они так проголосовали, веря в фантики, а не грубо желая сохранять сильную позицию? Я не думаю, что все такие дураки. Народ - он того, чует "сермяжную правду"...
И наживается на этом не только "кучка людей", а и гражданам перепадает"
____________________________________________________________________

Потому что большая часть населения Америки это "rednecks" .Надеюсь вы понимаете , смысл этого слова. :umnik1:
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

Markisa wrote:
Потому что большая часть населения Америки это "rednecks" .Надеюсь вы понимаете , смысл этого слова. :umnik1:


Надеюсь вы тоже. А также blue collars и tax payers. Thank you for consideration.
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

надежда2 wrote:"Каждый мнит себя героем,
Видя бой со стороны" (ц)

Видете ли в чем дело... Все эти люди, которых тут обсуждают - и местные власти, и федеральные - выбраны. И оценивать их работу - полное право избирателей. Даже можно сказать, обязанность. А позиция "они лучше знают, им виднее" противоречит принципам, на которых построено это государство.
Ядерная война может испортить вам весь день.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Тетя-Мотя wrote:
Geva wrote:Тетя-Мотя, как Вы думаете, если бы National Guard оказались в городе во вторник в том количестве как сейчас, это изменило бы обстановку к лучшему? Я не собираюсь обсуждать кто и что должен был сделать, чтобы отдать этот приказ в понедельник утром, последствия интересуют.

Да наверно.
Просто...
Все тут эту войну в Ираке до бесконечности поминают...
Дескать, если бы не она, то и то, и это, и вообще...
Я про Ирак не говорила ни разу. За чужие слова отвечать не буду, мне бы со своими разобраться за последние дни :)
Или Вы хотите сказать, что NG, находящаяся сейчас в NO переброшена из Ирака? Я такой информации не слышала.

Что касается неприятия авторитарного стиля руководства в мирной жизни, так кто ж заставляет-то в мирной жизни? Хотя в аэропортах вон проверяют, ничего терпим. А вода и батарейки у меня дома практически всегда есть. И уж точно я проверяю их наличие, когда предупреждают о серьезной непогоде.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:
надежда2 wrote:Аргументировать что?


Ответьте на вопрос.

:pain1: Какой вопрос?
Слова Твардовского относились к Вашему :""Значит надо было армию немедленно ввести - в таких количествах, чтобы мародеры нос высунуть не смели! Немедленно! "
На это ВЫ у меня аргументов потребовали. А какие тут аргументы могут быть?
Ну, может, добавить, что надо было всех отморозков и мородеров по тюрьмам распределить еще до того как.
Если же Вы про вопрос выше - понятия не имею. :pain1: С одной стороны, вроде бы да, нужно спасать. А с другой, как представлю, что этих ублюдков спасут, за неимением времени и ресурсов - выкинут где-нибудь в чистом поле, разбредутся они по белу свету....доберутся до места, где Вы, Мах, живете и, не преведи Бог.....у Вас, Мах дети есть?
Не знаю, в общем.
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Бензину не хватит до канады доехать.

Да и отберут у тебя машину безлошадные "братья" с пистолетами :)

OOOO wrote:[. При малейшей заварухе я немедленно загружу в неё семью, запас воды и провианта, и через час буду в середине сельской Пенсильвании, а через 6 часов - в Канаде.
MichaelP
Уже с Приветом
Posts: 543
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: CA

Post by MichaelP »

OOOO wrote:
...После 11/9/2001 я буквально сразу купил сейф и привинтил его болтами к полу в своём доме. Потом забрал все семейные документы из safe deposit box-a в банке и положил в него, вместе с парой штук $ наличными. У меня в гараже стоят две весьма мощные полноприводные машины, одна из которых имеет дорожный просвет выше чем у BMW X5. При малейшей заварухе я немедленно загружу в неё семью, запас воды и провианта, и через час буду в середине сельской Пенсильвании, а через 6 часов - в Канаде. Мне даже асфальтовое покрытие не нужно. И всё это без драмы и терроризирования жены. Она этих вопросов не касается, просто знает что они решены "лидером семьи" как Вы выразились.
Лидер же нашей страны обделался по уши и сейчас продолжает размазывать дерьмо по щекам.

:appl:
Остается только порадоваться за Вас и Вашу семью. Но я уже где то это читал...
Вот тут из "взгляда с 6 этажа" http://kp.ru/daily/23572/43973/
"И это уже больше, чем грабежи. Социальный протест очевиден. Как только прозвучало предупреждение о приближении урагана, самые богатые сели в свои самолеты, средний класс - в свои автомобили. И дружно покинули город. А самым бедным автобусов не хватило. Их бросили, как надоевших домашних животных. И они взялись за винтовки. Теперь солдатам армии США разрешено открывать по ним огонь на поражение"
Несколько эмоционально и опять же "из 6 этажа" и из Москвы.
Однако действительно что делать тем, у кого нет дома, сейфа, мощной полноприводной машины и т.п. Они возможно и виноваты в том что не организовали свою жизнь подобно Вашей (опять же скатываясь на позиции цинизма). Но точно не виноваты в том что страна не помогает им надлежащим образом в минуты общей беды. Хотя помощь страны понятие более абстрактное в ситуации, когда Вам нужна помощь человека сидящего рядом. А если таких людей рядом становится мало или их нет это уже намного страшнее чем способность власти придти на помощь. Это уже проблемы социума. И лечатся они намного сложнее чем просто заткнуть проблему миллиардами долларов тех же самых уже гибнущих налогоплательщиков.
Сорри.
Но мне симпатичней на этом фоне слышать про негритенка который вывозил случайных прохожих на угнанном школьном автобусе, чем гордое за себя мнение о том что Вы можете о себе достойно позаботиться сами. Из таких мнений складывается тот самый социум который не в состоянии помочь ближнему.
Поделиться последним глотком воды с нуждающимся из той же лодки неизмеримо сложнее чем сесть в свою машину и уехать ИМХО. :pain1:
Я бы в этой ситуации не хвастал этим, хотя и не берусь заранее утверждать как бы я сам поступил. Сложно все это, судить... :(

Не забудьте автомат положить в машину. Он Вам к сожалению может пригодиться.

Return to “О жизни”