Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

надежда2 wrote:Geva, пожалуйста, не нужно на меня кричать :) И валить все в одну кучу- тоже не стоит. Я не думаю, что Вы не "читаете". Я просто думаю, что наше с Вами прочтение отличается, по причине мне неведомой, но возможно, обьяснимой профессиональными психологами.
Да Вы и сами это отмечаете " Странно , но у меня совсем другое впечатление осталось от той темы"
"И если отбросить наши сегодняшние "знания" - все делалось правильно. Ваш пойн о том, что не было предоставлено транспорта тоже довольно активно опровергался или обьяснялся....Или может быть я чего-то не знаю? " - это мой текст.
"Кстати по вашему совету пошла на Foxnews вебсайт и посмотрела на колонну скорых помошей , которые перевозят людей со специальными нуждами в супердом" - это ответ.
Упор на то, что всех нужно было именно вывезти из города? Или предоставление транспорта должно было быть именно в виде колонны школьных автобусов? Да, этого не было. Н было :" Он также перечислил где будут производится pick ups тех кто совсем не может найти транспорт.. ". Что касается "вывезти из города" - "Ну допустим нагнали автобусов и вывезли 100000 народа. А куда вывезли? Значит надо создать какой то лагерь и туда их свозить. Не на ближайшую же автобусную остановку в соседнем городе.
Так что если есть там такие места на месте, то зачем вывозить? Если можно всех желающих принять на месте, то зачем их толпой вывозить и делать точно такую же ситуацию только в другом месте? " и т.д.


Так я же ниже отвечал на этот вопрос. Что эвакуация и подразумевает не только транспортировку, но и регулирование движения, обеспечение правопорядка, медицину, размещение и т.д. У государства достаточно мест, где можно разместить людей, астродома, военные части и т.д. Там людей сейчас и размещают. Астродом и другие арены существовали ведь до 28-го? Верно?

Человек, ответственный за размещение в астродоме сказал (в ответ, сумеют ли они создать условия для беженцев), что действует в соответствии с планом (т.е. планы - есть) и все будет обеспечено.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

slozovsk wrote: Количество переходит в качество. НЕ видел я автобусов, ни возле супержома, ни на фривеях (то, что показали, конечно). На легковых машинах можно вывезти ничтожное количество людей, которые не имеют собственных машин - у церквей нет своего овтопарка. 911 - у полицейских и свои семьи есть. Вот их они и вывозили (я говорю, про полицейских, которые выжили, у которых машины не утонули и т.д.).

Кивание на 911 и церкви - это умывание рук и снятие ответственности с себя. (естественная реакция плохого лидера).


slozovsk, Вы идеалист? Вы отказываетесь понимать что вперемешку с детьми и инвалидами в трущобах живут принимающие наркотики вооруженные отморозки?
Вы применяете мерки евакуации как если бы речь шла о нормальных законопослушных гражданах. В данном конкретном случае ето не так. :nono#:

и еще такой вопрос: Вы когда-нибудь были в гетто?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

makay855 wrote:
slozovsk wrote: Количество переходит в качество. НЕ видел я автобусов, ни возле супержома, ни на фривеях (то, что показали, конечно). На легковых машинах можно вывезти ничтожное количество людей, которые не имеют собственных машин - у церквей нет своего овтопарка. 911 - у полицейских и свои семьи есть. Вот их они и вывозили (я говорю, про полицейских, которые выжили, у которых машины не утонули и т.д.).

Кивание на 911 и церкви - это умывание рук и снятие ответственности с себя. (естественная реакция плохого лидера).


slozovsk, Вы идеалист? Вы отказываетесь понимать что вперемешку с детьми и инвалидами в трущобах живут принимающие наркотики вооруженные отморозки?
Вы применяете мерки евакуации как если бы речь шла о нормальных законопослушных гражданах. В данном конкретном случае ето не так. :nono#:

и еще такой вопрос: Вы когда-нибудь были в гетто?

Риторический вопрос. А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков?
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

надежда2 wrote:Geva, пожалуйста, не нужно на меня кричать :)
Где Вы крик-то нашли? В количество вопросительных знаков?
Я просто думаю, что наше с Вами прочтение отличается, по причине мне неведомой, но возможно, обьяснимой профессиональными психологами.
Что именно Вам хотелось бы знать с профессиональной точки зрения? Спрашивайте.
Вы на все мои вопросы фразой "Я реалистка" ответили? Хороший ответ, содержательный. Я с ним абсолютно согласна. Реальность заключается в том (повторю), что никто не в состоянии управлять страной в кризисной ситуации. Что совершенно не означает невозможность подобного эффективного управления.
User avatar
авокадо
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 12 Dec 2003 13:37
Location: Москва

Post by авокадо »

Geva wrote:Реальность заключается в том (повторю), что никто не в состоянии управлять страной в кризисной ситуации. Что совершенно не означает невозможность подобного эффективного управления.

никто этого делать не может, но все-таки это возможно... :pain1:
хороший ответ, содержательный :roll:
Сейчас и есть то самое время...
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

авокадо wrote:
Geva wrote:Реальность заключается в том (повторю), что никто не в состоянии управлять страной в кризисной ситуации. Что совершенно не означает невозможность подобного эффективного управления.

никто этого делать не может, но все-таки это возможно... :pain1:
хороший ответ, содержательный :roll:
Плохо сформулировала, извините. Никто из находящихся у власти в настоящий момент.
Last edited by Geva on 03 Sep 2005 20:14, edited 1 time in total.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

арлекино wrote:
Риторический вопрос. А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков?


Арлекино, видно что Вы человек вдумчивый :great: . Вчера вот тоже спросили почему дела таким образом в гетто обстоят :upset: . Я даже не знаю что мне ответить.
Знаю только что ето фундаментальные вопросы американской действительности. до сих пор нерешенные. Ответы ищутся уже лет 100. ну может через 100 лет будет прогресс какой-то, хотя гарантий никаких нет.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Geva wrote:
надежда2 wrote:Geva, пожалуйста, не нужно на меня кричать :)

Где Вы крик-то нашли? В количество вопросительных знаков?

Такое у меня сложилось субьективное впечатление :)

Реальность заключается в том (повторю), что никто не в состоянии управлять страной в кризисной ситуации.

Вот это реальность
Что совершенно не означает невозможность подобного эффективного управления.

А вот это Ваше убеждение.
Простите, дорогая Geva, я устала от бессмысленого обмена лозунгами.Я никогда не управляла никем, кроме себя и своей семьи. И хорошо знаю, что даже в таких маленьких коллективах планирование не всегда работает и, порой, совершенно невозможно предусмотреть всех возможных ходов и выходов. Как правило "задний ум" (читай "опыт") -единстенно возможный аргумент. Допуская, что у Вас другой опыт и Вы точно знаете о чем говорите. :hat:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

makay855 wrote:Я даже не знаю что мне ответить.


Не знаете, стоит ли спасать детей и инвалидов?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Всем смотреть видео.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:
makay855 wrote:Я даже не знаю что мне ответить.


Не знаете, стоит ли спасать детей и инвалидов?

MaxSt.

Мах, это отвратительный ход. Вот как звучало в оригинале :" Вчера вот тоже спросили почему дела таким образом в гетто обстоят . Я даже не знаю что мне ответить"
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

MaxSt wrote:
makay855 wrote:Я даже не знаю что мне ответить.


Не знаете, стоит ли спасать детей и инвалидов?


под обстрелом? :?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

makay855 wrote:
арлекино wrote:
Риторический вопрос. А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков?


Арлекино, видно что Вы человек вдумчивый :great: . Вчера вот тоже спросили почему дела таким образом в гетто обстоят :upset: . Я даже не знаю что мне ответить.
Знаю только что ето фундаментальные вопросы американской действительности. до сих пор нерешенные. Ответы ищутся уже лет 100. ну может через 100 лет будет прогресс какой-то, хотя гарантий никаких нет.

Всегда надо стремится к совершенству :D Но если серьезно, то для меня например жизнь ребенка святое, и не важно из какой он семьи, и мне кажется все усилия должны быть направлены именно на спасение детей, пусть даже ценой своей жизни, когда в тебя стреляют. И еще, если в толпе отморозков есть один невинный, то его тоже надо спасти.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Мах, это отвратительный ход.


В оригинале звучало - "А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков?"

Где ответ на этот вопрос?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

makay855 wrote:под обстрелом? :?


Смотрите видео, обсудим.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:
надежда2 wrote:Мах, это отвратительный ход.


В оригинале звучало - "А ради того, чтобы спасти детей и инвалидов стоит ли спасать отморозков?"

Где ответ на этот вопрос?

MaxSt.

Отсутствие ответа не означает, что Вы должны его фальсифицировать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

slozovsk wrote:Кивание на 911 и церкви - это умывание рук и снятие ответственности с себя. (естественная реакция плохого лидера).

А хорошему ЧЕЛОВЕКУ вообще в лидерах делать нечего.
Вот вроде как получается, что "хороший" лидер - это действующий как диктатор.
Но стоит ли все время жить с лидером такого типа, чтобы в случае чрезвычайной ситуации (которая может произойдет, а может - и нет) он "взял на себя ответственность" и "умыванием рук" не занимался? Ой вряд ли.

Я все же продолжаю думать, что при бедствии подобного масштаба НИКАКОЕ действие никакого руководства не привело бы к "довольству" населения. И население все равно продолжало бы искать виноватых. Чем и занимается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Отсутствие ответа не означает, что Вы должны его фальсифицировать.


Не никакой разницы между отсутствием ответа и репликой "я даже не знаю что мне ответить".

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:И еще, если в толпе отморозков есть один невинный, то его тоже надо спасти.

Ну вот есть эта толпа отморозков, скажем, и среди них там один невинный (хотя откуда знать-то, есть он там или нет?), и толпа агрессивна по отношению к спасателям. Стоит рисковать жизнями нескольких спасателей ради спасения того ВОЗМОЖНО там присутствующего невинного? Даже еще хуже - ради того, чтобы попытаться спасти какого-нибудь находящегося там ребенка. Тех самых отморозков...

Меня это вообще уже давно на другом примере интересовало. Спасателей в горах. Альпинисты какие-нибудь по собственному зуду в одном месте туда лезут, попадают в задницу, и их надо спасать. И частенько в ходе спасательных операций спасатели гибнут. Как к этому относиться?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

MaxSt wrote:Всем смотреть видео.

MaxSt.

Wow 8O
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

MaxSt wrote:
makay855 wrote:под обстрелом? :?


Смотрите видео, обсудим.

MaxSt.


политическая шарада. Heraldo Rivera. :yad: He is not the person who can be taken seriously. They should have talked to police/спасателей instead.
"just let them walk out of here" yeah, right.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

Tatka71 wrote: Где же всемирно известная широта русской души?


В кино и книжках. "Русская душа" ничем не "шире" чем любая другая "нерусская".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote:
арлекино wrote:И еще, если в толпе отморозков есть один невинный, то его тоже надо спасти.

Ну вот есть эта толпа отморозков, скажем, и среди них там один невинный (хотя откуда знать-то, есть он там или нет?), и толпа агрессивна по отношению к спасателям. Стоит рисковать жизнями нескольких спасателей ради спасения того ВОЗМОЖНО там присутствующего невинного? Даже еще хуже - ради того, чтобы попытаться спасти какого-нибудь находящегося там ребенка. Тех самых отморозков...

Меня это вообще уже давно на другом примере интересовало. Спасателей в горах. Альпинисты какие-нибудь по собственному зуду в одном месте туда лезут, попадают в задницу, и их надо спасать. И частенько в ходе спасательных операций спасатели гибнут. Как к этому относиться?

Эта проблема давно волнует человечество. Стоит ли жизнь человека жизней нескольких людей. Мне кажется этот спорный вопрос ведет к понятию цивилизованности. А жизнь ребенка.. кто знает, кто из него вырастет, может быть второй Эйнштейн или спаситель всего человечества, возможно ради этого стоит рискнуть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:Эта проблема давно волнует человечество. Стоит ли жизнь человека жизней нескольких людей. Мне кажется этот спорный вопрос ведет к понятию цивилизованности. А жизнь ребенка.. кто знает, кто из него вырастет, может быть второй Эйнштейн или спаситель всего человечества, возможно ради этого стоит рискнуть.

Ну и как она соотносится с цивилизованностью?
Мне кажется, что рисковать или не рисковать свой собственной жизнью для спасения кого бы то ни было - это личное дело каждого. И все.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Xenia_2003 wrote:
MaxSt wrote:Всем смотреть видео.

MaxSt.

Wow 8O

8O 8O ???? :х :angry: :х :angry:
По CNN был репортаж сегодня - эвакуировали 29 новорожденных из госпиталя в Батон Руж. Новорожденных отдельно от родивших их матерей. Рожениц оставили! Только одна мать естественно, черная, была со своим младенцем - плакала непрерывно, описывая дикие условия в госпитале и то, что младенцев просто отобрали! Репортаж был о том, как их "чекают" в Батон Ружском госпитале, медсестры и врачи, как разводят им формулу, а она плакала, что все остальные роженицы остались там 8O 8O 8O
Мне совершенно неитрересно выяснять, кто виноват и почему - того, что происходит, не может быть, не должно! :angry: :angry: :angry:
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.

Return to “О жизни”