Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

February wrote:Письмо моего хорошего знакомого (помещаю с его разрешения). На свое письмо он получил личный обстоятельный ответ от ведущего программы и в конце с просьбой делиться со своим мнением почаще. 8)

,

Есть такой Билл Косби . Он высказывает ту же мысль . Типа , работать надо .
Он становится очень непопулярен среди своих .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

late_morning_girl wrote:Что касается выдачи денег - NIH-у просто надо изменить принцип выдачи денег. Тщательнее подходить к выбору кого финансировать, а кого нет. И тогда наука не пострадает. Но это уже NIH-овская внутренняя проблема.


И тут я согласен с ЛМГ. Сам работал и работаю и с Биг Фармой, и с грантовиками. В грантовых комиссиях НИХ, к сожалению, засели не слишком умные и не слишком порядочные люди. Поэтому средства распределяются по критериям, далеким от нужности и полезности обществу. Отчасти из-за этого я сам ушел из науки. Когда был профицит, тогда всем более-менее перепадало. Сейчас громадный дефицит - и деньги получают те, кто врет красивше.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Post by Krabik »

арлекино wrote:Возможно я полная идиотка или слишком наивная..


очень очень возможно... :roll:
Last edited by Krabik on 02 Sep 2005 23:40, edited 1 time in total.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:


Буша, согласно экзит поллам, выбрали за два качества : christian values and leadership. Вот он и показал в полный рост - и свое человеколюбие, и способность разрулить катастрофу. Можете, конечно, себя убеждать, что с Кэрри все было бы еще хуже, но по-моему, хуже уже некуда.
Ну расскажите как с Керри было бы лучше.


Вопрос не в том, что при Керри было бы лучше. Я не специалист по альтернативной истории. Вопрос в том, что при Буше хуже некуда.
У меня такое впечатление, что вы уже все разумные доводы защиты господина Президента исчерпали, и готовы перейти на личность Керри и демократов в целом, нет ? Если нет - то давайте оставим Керри в покое.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

February wrote:они в любом случае друг друга убьют или умрут в перестрелке. реальная правда жизни. просто оттуда в такое здесь не верится.

Нет , потому что дети продолжают рождаться и расти до определенного возраста , когда они могут делать то же , что их братья и неизвестные часто отцы . Они погибают молодыми , но их кол-во не уменьшается . Только образование может помочь , но никто ж не хочет этим заниматься .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote: Я не специалист по альтернативной истории.
из того, что Вы здесь пишете следует совершенно обратное :pain1:
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.


А вот хамить оппонентам не надо. Ослабляет позицию в споре.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Проблема местной власти при стихийном бедствии такого масштаба – у них ресурсов таких нет и быть не может :hat:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Gabina wrote:Нет , потому что дети продолжают рождаться и расти до определенного возраста , когда они могут делать то же , что их братья и неизвестные часто отцы . Они погибают молодыми , но их кол-во не уменьшается . Только образование может помочь , но никто ж не хочет этим заниматься .


Ну как-же. У нас даже организовали програму. Возят их с гетто в белые школы где они устраивают драки и другие беспорядки.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote:
late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.


А вот хамить оппонентам не надо. Ослабляет позицию в споре.
кто вам хамил? 8O
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

katit wrote:
Gabina wrote:Нет , потому что дети продолжают рождаться и расти до определенного возраста , когда они могут делать то же , что их братья и неизвестные часто отцы . Они погибают молодыми , но их кол-во не уменьшается . Только образование может помочь , но никто ж не хочет этим заниматься .


Ну как-же. У нас даже организовали програму. Возят их с гетто в белые школы где они устраивают драки и другие беспорядки.
у нас тоже возят. Недавно мальчишку порезали.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.

ЛМГ , ну почему ж все в танке , а Вы не в танке ? Ну ладно ,я дура , но большинство тоже дураки ? И американцы , обсуждающие это по всех ихНИМ каналам новостей и радио тоже в танке ? А откуда Вы знаете как это должно быть ( мне интересно , т.к. тут уже не одному оппоненту было указано , что он ничего не понимает)? Есть где-то какие-то правила взаимодействий федерального и местного правительства на разные случаи ? Где нам учиться-то ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Alice in wonderland wrote:Проблема местной власти при стихийном бедствии такого масштаба – у них ресурсов таких нет и быть не может :hat:
вопрос не о ресурсах, а о том кто кому заранее будет звонить и просить ресурсов. Губернатор презу или наоборот през будет набиваться с ресурсами.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

late_morning_girl wrote:
katit wrote:
Gabina wrote:Нет , потому что дети продолжают рождаться и расти до определенного возраста , когда они могут делать то же , что их братья и неизвестные часто отцы . Они погибают молодыми , но их кол-во не уменьшается . Только образование может помочь , но никто ж не хочет этим заниматься .

Hу как-же. У нас даже организовали програму. Возят их с гетто в белые школы где они устраивают драки и другие беспорядки.
у нас тоже возят. Недавно мальчишку порезали.

Это кстати очень похоже на принудительное лечение. Хорошо что они хоть вроде не устраивают обмен учениками.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Gabina wrote:
February wrote:Письмо моего хорошего знакомого (помещаю с его разрешения). На свое письмо он получил личный обстоятельный ответ от ведущего программы и в конце с просьбой делиться со своим мнением почаще. 8)

,

Есть такой Билл Косби . Он высказывает ту же мысль . Типа , работать надо .
Он становится очень непопулярен среди своих .


Да, да. знаю такого. А знакомый - у него практически все знакомые белые. Не выбирал специально :pain1:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:
late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.


А вот хамить оппонентам не надо. Ослабляет позицию в споре.
кто вам хамил? 8O


мне не нравится выражение "в танке". Я понимаю, что моя настойчивость вас раздражает - смею уверить, лично мне вы кажетесь совершенно непробиваемой бушисткой, отрицающей самые элементарные доводы, типа финансирования дамб или угнанной в ирак гвардии или полной беспомощности личного монстра г. Президента - Департамента безопасности. Но я себя пока как-то сдерживаю (как дамбы Нью-Орлеана), и вам рекомендую поступать аналогично.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Gabina wrote:
late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.

ЛМГ , ну почему ж все в танке
потому что двадцать раз уже обмусолили, а все вопросы на эту тему.

Есть где-то какие-то правила взаимодействий федерального и местного правительства на разные случаи
ну в общем да, есть. И common sense тоже есть. Штат - это практически отдельное государство вообще-то. В союзе с другими. Так об этом и надо думать, тогда все встанет на свои места.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.


Says who? Федералы выделяли деньги на дамбы. Т.е. и федеральная и местная власть считают что это федеральная проблема. Непонятно, кто считает ее местной?

А почему тогда Буш начал войну? 9/11 - проблема мэра NY.

И что значит местная власть? Буш тоже в США находится - он тоже местная власть. Опять-таки Буш уже этой проблемой занимается, т.е. признано, что это общегосударственная проблема. Кто считает, что она местная?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

katit wrote:
Gabina wrote:Нет , потому что дети продолжают рождаться и расти до определенного возраста , когда они могут делать то же , что их братья и неизвестные часто отцы . Они погибают молодыми , но их кол-во не уменьшается . Только образование может помочь , но никто ж не хочет этим заниматься .


Ну как-же. У нас даже организовали програму. Возят их с гетто в белые школы где они устраивают драки и другие беспорядки.

Значит , неправильная программа . Но что еще можно предложить ? Велфер - плохо , интеграция таким образом - плохо , другим - плохо , заставить работать - нельзя , вкладывать деньги в их образование ( да , ИХ школы , в ИХ районах , всякие программы для детей , чтобы их занять , но не на только на энтузиазме учителей ) не хотят ...
Разве , что просто их перестрелять .... А эта ваша программа - просто одна из очередных подачек , "мертвому припарки " называется .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote: лично мне вы кажетесь совершенно непробиваемой бушисткой,.
Вы меня что ли перевоспитать хотите? :pain1:
Я не бушистка, я республиканка. И чем дольше живу, тем более непробиваемой становлюсь, да.
Лично с бушем у меня ничего не связано. Буш для меня на данным момент нарицательное имя, которое означает президента.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

late_morning_girl wrote:
Gabina wrote:
late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной..
для тех кто в танке - еще раз - это проблема местной власти.

ЛМГ , ну почему ж все в танке
потому что двадцать раз уже обмусолили, а все вопросы на эту тему.

.

Т.е. надо было заткнуться в первую же минуту , когда Вы об этом сказали ?
Опять же , а что со всеми этими обозревателями со всех американских СМИ ? Они , как - в танке ? Или им плохо объяснили ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

late_morning_girl wrote:
Alice in wonderland wrote:Проблема местной власти при стихийном бедствии такого масштаба – у них ресурсов таких нет и быть не может :hat:
вопрос не о ресурсах, а о том кто кому заранее будет звонить и просить ресурсов. Губернатор презу или наоборот през будет набиваться с ресурсами.

Doesn't matter who asks first. It shouldn't be an issue. :pain1:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

February wrote:
Gabina wrote:
February wrote:Письмо моего хорошего знакомого (помещаю с его разрешения). На свое письмо он получил личный обстоятельный ответ от ведущего программы и в конце с просьбой делиться со своим мнением почаще. 8)

,

Есть такой Билл Косби . Он высказывает ту же мысль . Типа , работать надо .
Он становится очень непопулярен среди своих .


Да, да. знаю такого. А знакомый - у него практически все знакомые белые. Не выбирал специально :pain1:

Фебруари , я наоборот , с тобой (и со знакомым ) согласна .
Только те , кто работать не хотят , с ними ( со знакомым и косби , например ) не согласны . Как это они могут говорить о самоуважении , а не том , что им кто-то должен .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

katit wrote:Это кстати очень похоже на принудительное лечение. Хорошо что они хоть вроде не устраивают обмен учениками.
У меня сын пошел в middle school в школу, где былa половина "контингента". Через два месяца я его ухватила в охапку и побежала в частную школу записывать. На последние деньги. Совсем последние, мы бедные тогда были. Но было страшно видеть что с ребенком стало происходить. Просто на глазах.

Return to “О жизни”