Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:
Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:

Етот топик мне очень напоминает топки в Политике о Беслане.
Хотя казалось бы..какая связь? :|
ну как какая. Президент неправильный. Вот если б был Иосиф Виссарионыч, тогда даааа, ему палец в рот не клади. Я бы не положила.... :roll:

Я именно об етом... :lol:
А вот интересно, если бы Президентом выбрали бы Керри, то все бы было бы по другому? :roll:
Ваще страшно подумать что было бы. 8O
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

February wrote:
арлекино wrote:
Ctrl-C wrote:
oshibka_residenta wrote:
Кстати, опыты по интеграции жителей этих районов в общество путем переселения их в приличные районы проводились. Успеха не имели.

Неправда. Ето работает если их в округе не более 1-2 семеи. Тогда по-краинеи мере дети вырастаут нормальные. Если >=3 семеи, то не работает.

По-моему, вы не поняли. Людей из гетто целенаправленно переселяли в приличные районы. Это не понравилось ни жителям приличных районов (естественно), ни переселяемым (довольно странно). Они там чувствовали себя не в своей тарелке, хотели обратно.

Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.


поэтому они решили вернуться к прежней жизни ? опять excuse.
можно личный вопрос - вы где в Штатах живете - далеко или близко от гетто ?

Я не живу в Штатах, а вопрос мне стал интересен, после того, что я прочитала столько много противоположных точек зрения в этом топике.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Alice in wonderland wrote:
February wrote:
Alice in wonderland wrote: Кстати, большинство бедных - белые.
Для тех кто не знал.


шутка хорошая. откуда взяли ?


science - Sociology


ну было бы странно иное, учитывая что % черных в Америке - всего где-то 13-14% от населения. :roll: Они вообще-то не просто так minorities называются.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Post by oshibka_residenta »

Ctrl-C wrote:
oshibka_residenta wrote:
Кстати, опыты по интеграции жителей этих районов в общество путем переселения их в приличные районы проводились. Успеха не имели.

Неправда. Ето работает если их в округе не более 1-2 семеи. Тогда по-краинеи мере дети вырастаут нормальные. Если >=3 семеи, то не работает.

По-моему, вы не поняли. Людей из гетто целенаправленно переселяли в приличные районы. Это не понравилось ни жителям приличных районов (естественно), ни переселяемым (довольно странно). Они там чувствовали себя не в своей тарелке, хотели обратно.

Я все понял. Мои источник информации - знакомыи cоциолог. Ваш ?
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

late_morning_girl wrote:
Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:
Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:

Етот топик мне очень напоминает топки в Политике о Беслане.
Хотя казалось бы..какая связь? :|
ну как какая. Президент неправильный. Вот если б был Иосиф Виссарионыч, тогда даааа, ему палец в рот не клади. Я бы не положила.... :roll:

Я именно об етом... :lol:
А вот интересно, если бы Президентом выбрали бы Керри, то все бы было бы по другому? :roll:
Ваще страшно подумать что было бы. 8O


Почему? Вы же утверждаете что это не обязаность президента, вот он бы тоже забил на ситуацию и все
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

late_morning_girl wrote:
VladG2 wrote:
late_morning_girl wrote:
Komissar wrote:У нас на радио уже промелькнуло, что деньги "на дамбы" перестали давать, т.к. местное начальство использовало их не по назначению. Местные НО газеты якобы годами призывали местные НО власти позаботиться о дамбах, но все впустую. А кто виноват? Ясно, Буш!
У меня вообще впечатление, что приветовский народ не понимает, что такое местная власть, что такое штат, что такое федеральная власть и что такое президент. Из Буша делают "батюшку царя", а на местном уровне и по местным вопросам никто и ни разу не голосовал. И даже списка вопросов не видел ни разу. :паин1:
Но впрочем, понятно конечно.


Насколько я понимаю Буша винят за то что столько народу не смогли эвакуировать. Возможно ли было эвакуироавть такое колличество народа используя только местные резервы? Наверно нет. Людей очнь жалко. Смотришь телевизор, и кажется что всё это происходит где то в Африке.
Буша винят за всё на свете, буквально и по определению. Эвакуировать можно было, считали что не нужно, кто не сможет уехать, пересидят ветер на стадионе. Никто ж не ожидал,что дамбы прорвет.


Критикуют может и все, но критика разная. Например Клинтон даже мне кажется защищает Буша. То что дамба была рассчитана на уроган третьей категории было известно, то что идёт уроган превышающий третью категорию тоже было известно. Выводы можно было сделать заранее.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

http://www.census.gov/hhes/www/poverty/ ... v04hi.html


The official poverty rate in 2004 was 12.7 percent, up from 12.5 percent 2003.

In 2004, 37.0 million people were in poverty, up 1.1 million from 2003.

Poverty rates remained unchanged for Blacks (24.7 percent) and Hispanics (21.9 percent), rose for non-Hispanic Whites (8.6 percent in 2004, up from 8.2 percent in 2003) and decreased for Asians (9.8 percent in 2004, down from 11.8 percent in 2003).
The poverty rate in 2004 (12.7 percent) was 9.7 percentage points lower than in 1959, the first year for which poverty estimates are available (Figure 3). From the most recent trough in 2000 both the number and rate have risen for four consecutive years, from 31.6 million and 11.3 percent in 2000, to 37.0 million and 12.7 percent in 2004 respectively.

For children under 18 years old, both the 2004 poverty rate (17.8 percent) and the number in poverty (13.0 million) remained unchanged from 2003. The poverty rate for children under 18 remained higher than that of 18-to-64-year olds (11.3 percent) and that of people aged 65 and over (9.8 percent).

Both the poverty rate and number in poverty increased for people 18 to 64 years old (11.3 percent and 20.5 million in 2004, up from 10.8 percent and 19.4 million in 2003).

The poverty rate decreased for seniors aged 65 and over was 9.8 percent in 2004, down from 10.2 percent in 2003, while the number in poverty in 2004 (3.5 million) was unchanged.
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

derzkaya wrote:
late_morning_girl wrote:
Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:
Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:

Етот топик мне очень напоминает топки в Политике о Беслане.
Хотя казалось бы..какая связь? :|
ну как какая. Президент неправильный. Вот если б был Иосиф Виссарионыч, тогда даааа, ему палец в рот не клади. Я бы не положила.... :roll:

Я именно об етом... :lol:
А вот интересно, если бы Президентом выбрали бы Керри, то все бы было бы по другому? :roll:
Ваще страшно подумать что было бы. 8O


Почему? Вы же утверждаете что это не обязаность президента, вот он бы тоже забил на ситуацию и все
Да не. Просто в НО полгорода уже сидело бы на вэлфере и дамба бы уже естественным путем обрушилась, я думаю.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

арлекино wrote:
February wrote:
арлекино wrote:
Ctrl-C wrote:
oshibka_residenta wrote:
Кстати, опыты по интеграции жителей этих районов в общество путем переселения их в приличные районы проводились. Успеха не имели.

Неправда. Ето работает если их в округе не более 1-2 семеи. Тогда по-краинеи мере дети вырастаут нормальные. Если >=3 семеи, то не работает.

По-моему, вы не поняли. Людей из гетто целенаправленно переселяли в приличные районы. Это не понравилось ни жителям приличных районов (естественно), ни переселяемым (довольно странно). Они там чувствовали себя не в своей тарелке, хотели обратно.

Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.


поэтому они решили вернуться к прежней жизни ? опять excuse.
можно личный вопрос - вы где в Штатах живете - далеко или близко от гетто ?

Я не живу в Штатах, а вопрос мне стал интересен, после того, что я прочитала столько много противоположных точек зрения в этом топике.


я так и поняла. к сожалению некоторые вещи учатся на собственном опыте. иногда вера в хорошее мешает видеть реал. ИМХО
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Yvsobol wrote:Я именно об етом... :lol:
А вот интересно, если бы Президентом выбрали бы Керри, то все бы было бы по другому? :roll:


Я думаю, что единственная причина почему Буша выбрали на второй срок был принцип "из двух зол"... :х

Ок... будем надеятся что папа Б. и его новый друг помогут.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Ctrl-C wrote:
арлекино wrote:Ой у нас в доме очень разный контингент живет, но так как нет концентрации каких то определенных элементов, то и существуем мы вполне мирно.

Ну вот если у вас будет 1 семья люмпенов на подъезд среднего класса, вы сами себя не узнаете ;)

Во первых я знаю очень много приличных семей из среды "люмпенов".
А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.
User avatar
Mazilla
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 15 Jul 2005 03:42
Location: RU -> RI -> CA

Post by Mazilla »

арлекино wrote:Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.


Andrew & Ames
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

арлекино wrote:
Ctrl-C wrote:
арлекино wrote:Ой у нас в доме очень разный контингент живет, но так как нет концентрации каких то определенных элементов, то и существуем мы вполне мирно.

Ну вот если у вас будет 1 семья люмпенов на подъезд среднего класса, вы сами себя не узнаете ;)

Во первых я знаю очень много приличных семей из среды "люмпенов".
А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.
детей тока жалко.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Но при этом не надо забывать, что денег вбуханных в Ирак, Афганистан и в террористический "светофор" красно-оранжевого цвета хватило бы на велфер вашим внукам. Как нам недавно сказали, сокращая SPORE гранты NIH - cancer research стал просто ненужной программой для республиканцев. Тот кто на велике катаецца - тот раком не болеет. анекдот про Ленина напоминает - с утра меда навернул и не "жу-жу"
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

арлекино wrote:
Ctrl-C wrote:
арлекино wrote:Ой у нас в доме очень разный контингент живет, но так как нет концентрации каких то определенных элементов, то и существуем мы вполне мирно.

Ну вот если у вас будет 1 семья люмпенов на подъезд среднего класса, вы сами себя не узнаете ;)

Во первых я знаю очень много приличных семей из среды "люмпенов".
А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.


Понимаете. люди селятся по достатку. достаток получается по способностям и по умение двигаться. А двигаться не всем хочется. :pain1:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

oshibka_residenta wrote:Я все понял. Мои источник информации - знакомыи cоциолог. Ваш ?

Статья в Time. И?
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

tunafish wrote:Но при этом не надо забывать, что денег вбуханных в Ирак, Афганистан и в террористический "светофор" красно-оранжевого цвета хватило бы на велфер вашим внукам.
нашим внукам не нужно вэлфера. Пускай работают.
А по серьезному - опять - неизвестно что было бы без этой войны. Кирдык обошелся бы дороже.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

арлекино wrote:А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.


Меня с 1-го по 8-й класс принудительно сажали за парту с Сашкой Т (отпетым двоечником). Чтоб он с меня брал пример. Так и сел потом Сашка (после армии и ПТУ уже), даже под амнистию не попал.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

арлекино wrote:А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.

Я тоже за! Я только сам не хочу в равных пропорциях селиться ;)
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

February wrote:я так и поняла. к сожалению некоторые вещи учатся на собственном опыте. иногда вера в хорошее мешает видеть реал. ИМХО

Если бы я видела все собственными глазами, то у меня, возможно сложилась бы своя точка зрения, а так я просто задаю вопросы, так как мне стала интересна данная ситуация.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

"А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим"
Браво! Нет, мало. Брависсимо! :appl: :appl: :appl:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Komissar wrote:
арлекино wrote:А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.


Меня с 1-го по 8-й класс принудительно сажали за парту с Сашкой Т (отпетым двоечником). Чтоб он с меня брал пример. Так и сел потом Сашка (после армии и ПТУ уже), даже под амнистию не попал
это он с Вас пример что ли взял? 8O :mrgreen:
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

New Orleans Mayor Ray Nagin

nobody's talked about this. Drugs flowed in and out of New Orleans and the surrounding metropolitan area so freely it was scary to me, and that's why we were having the escalation in murders. People don't want to talk about this, but I'm going to talk about it.

You have drug addicts that are now walking around this city looking for a fix, and that's the reason why they were breaking in hospitals and drugstores. They're looking for something to take the edge off of their jones, if you will.

And right now, they don't have anything to take the edge off. And they've probably found guns. So what you're seeing is drug-starving crazy addicts, drug addicts, that are wrecking havoc. And we don't have the manpower to adequately deal with it. We can only target certain sections of the city and form a perimeter around them and hope to God that we're not overrun.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Komissar wrote:
арлекино wrote:А во-вторых именно по этому я зато, чтобы люди селились в одинаковых пропорциях и одни своим поведением показывали пример другим.


Меня с 1-го по 8-й класс принудительно сажали за парту с Сашкой Т (отпетым двоечником). Чтоб он с меня брал пример. Так и сел потом Сашка (после армии и ПТУ уже), даже под амнистию не попал.

Мало старались. :lol:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Flash-04 wrote:а вот интересный момент, в Канаде довольно большая соцальная помощь государством оказывается. Тем не менее уровень преступности низкий. Есть мнение что из-за того что не нужно идти грабить, чтобы поесть и одется. Всякие фуд-банкинги, клос-банкинг и т.п.


В Канаде, если я не ошибаюсь 2% черного населения. В 6 раз (?) меньше, чем в штатах.

Return to “О жизни”