Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

oshibka_residenta wrote:
Кстати, опыты по интеграции жителей этих районов в общество путем переселения их в приличные районы проводились. Успеха не имели.

Неправда. Ето работает если их в округе не более 1-2 семеи. Тогда по-краинеи мере дети вырастаут нормальные. Если >=3 семеи, то не работает.

По-моему, вы не поняли. Людей из гетто целенаправленно переселяли в приличные районы. Это не понравилось ни жителям приличных районов (естественно), ни переселяемым (довольно странно). Они там чувствовали себя не в своей тарелке, хотели обратно.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

wht1488 wrote:По-колено в воде и так увлечены шоппингом. Там что, офигенный sale? :roll:


Тётенек слева понять можно обувь то у них всё равно испорчена.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

Тетя-Мотя wrote:
Митяй wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Virginian wrote:Я всегда с уважением относился к старому армейскому принципу - "За все отвечает командир". Причем, чем старше, тем больше отвeчает

Удобный принцип... Когда сам - не командир...


Согласен, для командиров принцип неудобный. Но такие уж правила игры сложились - либо ты отвечаешь за все, либо племя выбирает себе другого вождя.

Выбирает другого - и чего?
Он решительно отменяет ураган?


Следущий вождь, в подобных обстоятельствах :
1. Выделит деньги на нормальные дамбы.
2. Не будет надеяться на то, что трехбальные дамбы выдержат пятибальный ураган , и не станет прятать голову в бетон в надежде что ураган побоится и отвернет.
3. Организует вывоз за пределы зоны бедствия всех желающих выехать, но не имеющих возможности.
4. Объявит зону бедствия зоной бедствия сразу, как только станет понятно, что ураган не отвернет.
5. Введет гвардейцев и войска в первый день, а не на пятый.
6. Эвакуирует остатки населения за день-два, некоторых - в наручниках и сразу в камеру.
7. Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма.

Такая вот программа-минимум для следущего вождя.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

tunafish wrote:
late_morning_girl wrote:
Alice in wonderland wrote:
late_morning_girl wrote:
Alice in wonderland wrote:


My respect to the mayor :hat:

(Kick ass approach to get things done)
respect??! 8O 8O
Ну вы даете... :|

У него хватает мужества и смакалки называть вещи своими именами :appl03:
А у кого сейчас на это не хватает "мужества и смекалки"?

У Губернатора Луизина, например - еще раз убедился, что without balls (в прямом и переносном смысле) в политике делать нефиг. я видел ее по телеку, только утирающую сопли.
Я так поняла, что Вы c Alice предлагаете government officials выступить с призывом "kick our ass"?
Гыы... :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

cityzen wrote:
February wrote:На самом деле самый еффективный способ - лишить вообше пособия здорового чувака. тогда ему придется чесаться и наити работу.


Здоровым чувакам welfare и так не дают
они живут на детское пособие обычно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Ctrl-C wrote:
oshibka_residenta wrote:
Кстати, опыты по интеграции жителей этих районов в общество путем переселения их в приличные районы проводились. Успеха не имели.

Неправда. Ето работает если их в округе не более 1-2 семеи. Тогда по-краинеи мере дети вырастаут нормальные. Если >=3 семеи, то не работает.

По-моему, вы не поняли. Людей из гетто целенаправленно переселяли в приличные районы. Это не понравилось ни жителям приличных районов (естественно), ни переселяемым (довольно странно). Они там чувствовали себя не в своей тарелке, хотели обратно.

Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote:
Следущий вождь, в подобных обстоятельствах :
1. Выделит деньги на нормальные дамбы.
2. Не будет надеяться на то, что трехбальные дамбы выдержат пятибальный ураган , и не станет прятать голову в бетон в надежде что ураган побоится и отвернет.
3. Организует вывоз за пределы зоны бедствия всех желающих выехать, но не имеющих возможности.
4. Объявит зону бедствия зоной бедствия сразу, как только станет понятно, что ураган не отвернет.
5. Введет гвардейцев и войска в первый день, а не на пятый.
6. Эвакуирует остатки населения за день-два, некоторых - в наручниках и сразу в камеру.
7. Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма.

Такая вот программа-минимум для следущего вождя.
И зватьего будут Иосиф Виссарионыч... :roll:
p.s.Все семь пунктов - работа мэра, в крайнем случае губернатора штата.
Last edited by late_morning_girl on 02 Sep 2005 21:59, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

арлекино, а Вы еще раз "Хижину дяди Тома" перечитайте - там даже интереснее, чем в кино! Я тоже был весь из себя интернационалист и за дружбу народов. Пока не пожил с "народами" бок о бок.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

арлекино wrote:Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.

Дело не в цвете кожи, а в социальном положении. Черные professionals в гетто не селятся, и в приличных районах от них не шугаются.

Если бы у вас в доме дали квартиру бомжу в целях его приобщения к обществу - вы бы как к нему относились?
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:

Етот топик мне очень напоминает топки в Политике о Беслане.
Хотя казалось бы..какая связь? :|
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Ctrl-C wrote:
арлекино wrote:Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.

Дело не в цвете кожи, а в социальном положении. Черные professionals в гетто не селятся, и в приличных районах от них не шугаются.

Если бы у вас в доме дали квартиру бомжу в целях его приобщения к обществу - вы бы как к нему относились?

Ой у нас в доме очень разный контингент живет, но так как нет концентрации каких то определенных элементов, то и существуем мы вполне мирно.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Alice in wonderland wrote:
Mazilla wrote:
Komissar wrote:
alice, Вы среди них жили?! Я жил и совершенно согласен с ЛМГ - ожидание подачек и помощи стало уже частью жизни и

менталитета.


Возможно вы и правы, но тут возникает вопрос, а как американские черные дошли до жизни такой? И какую роль в этом процессе играли американские белые, и делаются ли хоть какие-нибудь попытки помочь черным начать "новую жизнь".

Опять же, вам не кажется, что "черные" это слишком широкое обобщение (или просто расизм)? Здесь есть достаточно белых, которые с удовольствием сидат на иждевении государства. На мой взгляд надо смотреть на отношения богатых и бедных, а не черных и белых...

Кстати, большинство бедных - белые.
Для тех кто не знал.


шутка хорошая. откуда взяли ?
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

late_morning_girl wrote:
cityzen wrote:
February wrote:На самом деле самый еффективный способ - лишить вообше пособия здорового чувака. тогда ему придется чесаться и наити работу.


Здоровым чувакам welfare и так не дают
они живут на детское пособие обычно.


Да живут, да бездельники, но я абсолютно уверена что определенное количество необразованных, ограниченных, посаженных на пособие как иглу людей правительству необходимо. Их гораздо легче контролировать, легче туфту пропихивать, они ведь не обладают достаточными знаниями что бы задуматься и проанализировать то что им подается.

И еще я уверена что бедноту как класс могли бы ликвидировать в этой стране путем должного образования, без фарисейстава и ложной политкоректности.
Но кто тогда будет свинговать голосами?

Система велфора вынуждает человека на ней находиться, а тот кто хочет уйти понимает что ему выгоднее сидеть на пособие, чем работать. Работники велфора - те же самые «велфоровщики»
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

" Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма"
А вот с этого места можно поподробнее пожалуйста? :rtfm:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:

Етот топик мне очень напоминает топки в Политике о Беслане.
Хотя казалось бы..какая связь? :|
ну как какая. Президент неправильный. Вот если б был Иосиф Виссарионыч, тогда даааа, ему палец в рот не клади. Я бы не положила.... :roll:
Last edited by late_morning_girl on 02 Sep 2005 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

арлекино wrote:
Ctrl-C wrote:
oshibka_residenta wrote:
Кстати, опыты по интеграции жителей этих районов в общество путем переселения их в приличные районы проводились. Успеха не имели.

Неправда. Ето работает если их в округе не более 1-2 семеи. Тогда по-краинеи мере дети вырастаут нормальные. Если >=3 семеи, то не работает.

По-моему, вы не поняли. Людей из гетто целенаправленно переселяли в приличные районы. Это не понравилось ни жителям приличных районов (естественно), ни переселяемым (довольно странно). Они там чувствовали себя не в своей тарелке, хотели обратно.

Может быть из-за отношения тех кому не понравилось, что к ним переехали?
Мне вспомнился один фильм американский, не помню как называется. Про то, как один чернокожий состоятельный человек переехал жить в р-он, где жили состоятельные белые, и соседи вызвали полицию так как решили, что если черный то грабитель.


поэтому они решили вернуться к прежней жизни ? опять excuse.
можно личный вопрос - вы где в Штатах живете - далеко или близко от гетто ?
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

арлекино wrote:Ой у нас в доме очень разный контингент живет, но так как нет концентрации каких то определенных элементов, то и существуем мы вполне мирно.

Ну вот если у вас будет 1 семья люмпенов на подъезд среднего класса, вы сами себя не узнаете ;)
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

надежда2 wrote:" Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма"
А вот с этого места можно поподробнее пожалуйста? :rtfm:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

February wrote:
Alice in wonderland wrote:
Mazilla wrote:
Komissar wrote:
alice, Вы среди них жили?! Я жил и совершенно согласен с ЛМГ - ожидание подачек и помощи стало уже частью жизни и

менталитета.


Возможно вы и правы, но тут возникает вопрос, а как американские черные дошли до жизни такой? И какую роль в этом процессе играли американские белые, и делаются ли хоть какие-нибудь попытки помочь черным начать "новую жизнь".

Опять же, вам не кажется, что "черные" это слишком широкое обобщение (или просто расизм)? Здесь есть достаточно белых, которые с удовольствием сидат на иждевении государства. На мой взгляд надо смотреть на отношения богатых и бедных, а не черных и белых...

Кстати, большинство бедных - белые.
Для тех кто не знал.


шутка хорошая. откуда взяли ?


science - Sociology
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Ctrl-C wrote: Дело не в цвете кожи, а в социальном положении. Черные professionals в гетто не селятся, и в приличных районах от них не шугаются.


Ctrl-C правильно написал. для таких даже и специальный термин есть - орео (как печенье) - ведет себя как белый хоть черный снаружи. к таким у меня громаднейший респект - из гетто выбраться ето посложнее будет чем иммигрировать.
но таких свои же черные говорят не любят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

late_morning_girl wrote:
Yvsobol wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:

Етот топик мне очень напоминает топки в Политике о Беслане.
Хотя казалось бы..какая связь? :|
ну как какая. Президент неправильный. Вот если б был Иосиф Виссарионыч, тогда даааа, ему палец в рот не клади. Я бы не положила.... :roll:

Я именно об етом... :lol:
А вот интересно, если бы Президентом выбрали бы Керри, то все бы было бы по другому? :roll:
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Komissar wrote:арлекино, а Вы еще раз "Хижину дяди Тома" перечитайте - там даже интереснее, чем в кино! Я тоже был весь из себя интернационалист и за дружбу народов. Пока не пожил с "народами" бок о бок.


есть другой способ - поселиться в районе который будет микс, потом образуется в гетто натуральным путем через несколько лет. В это время преступность возрастет, наркотики подпольно будут продавать, стоимость дома пойдет вниз. Любовь к защите бедных граждан, сидящих на шее государства, вылечится в один момент.
Ааа, не забудьте про public school. что там будет :roll:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

derzkaya wrote:
late_morning_girl wrote:
cityzen wrote:
February wrote:На самом деле самый еффективный способ - лишить вообше пособия здорового чувака. тогда ему придется чесаться и наити работу.


Здоровым чувакам welfare и так не дают
они живут на детское пособие обычно.


Да живут, да бездельники, но я абсолютно уверена что определенное количество необразованных, ограниченных, посаженных на пособие как иглу людей правительству необходимо. Их гораздо легче контролировать, легче туфту пропихивать, они ведь не обладают достаточными знаниями что бы задуматься и проанализировать то что им подается.

В связи с этим меня потрясла книжна Хиллари Клинтон об их с Биллом политической карьере. До сих пор не могу понять - зачем она все так подробно описала? Ну жуть. У меня после этого к демократам какая-то физическая брезгливость появилась.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Alice in wonderland wrote:
February wrote:
Alice in wonderland wrote:
Mazilla wrote:
Komissar wrote:
alice, Вы среди них жили?! Я жил и совершенно согласен с ЛМГ - ожидание подачек и помощи стало уже частью жизни и

менталитета.


Возможно вы и правы, но тут возникает вопрос, а как американские черные дошли до жизни такой? И какую роль в этом процессе играли американские белые, и делаются ли хоть какие-нибудь попытки помочь черным начать "новую жизнь".

Опять же, вам не кажется, что "черные" это слишком широкое обобщение (или просто расизм)? Здесь есть достаточно белых, которые с удовольствием сидат на иждевении государства. На мой взгляд надо смотреть на отношения богатых и бедных, а не черных и белых...

Кстати, большинство бедных - белые.
Для тех кто не знал.


шутка хорошая. откуда взяли ?


science - Sociology


можно цифры. Потому что вся страна обсуждает и публикует статьи на тему, почему афроамериканцы составляют большой процент бедных.
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image

Return to “О жизни”