Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Тетя-Мотя, Вы тоже считаете, что проблема исключительно в размере катастрофы и ни в коей степени не в действиях властей? В крайнем случае, только в действиях местных властей, но не федеральных?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Тетя-Мотя wrote:Выбирает другого - и чего?
Он решительно отменяет ураган?


Нет - организует эвакуацию ДО урагана и дает по шапке всем отвечающим за это. (дает по шапке, в первую очередь - ДО, пока можно что-то сделать).

Не срезает финансирование на укрепление дамб и т.д.

Я тут уже писал, что главная обязанность руководителя (менеджера) расстановка приоритетов. Можно направить миллиарды на ненужную войну, а можно на решение внутренних проблем.
Last edited by slozovsk on 02 Sep 2005 20:51, edited 2 times in total.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Maz Vishnevskogo wrote:
ALK wrote:[Чего Вы, Мазь, не понимаете? Что в том Супердоме далеко не сливки общества собрались? Что то же самое все время происходит в тех самых проджектах, откуда большинство народа в Супердоме? Вы же, наверное, слышали об очень высокой преступности в американских городах? Большинство убийств как раз в черных гетто и происходит. Соберите этих "милых" людей в огромном здании без света и соответствующей охраны - и получите то, что получилось. При этом, насколько мне известно, в Супердоме убийств пока не было. При том, что там почти 30,000 народу.


Ага, в предместьях Мехико или в Сальвадоре - все сплошь сливки, эдакие аристократы....


нисколько не обижая вас, но сразу видно что вы не жили в Штатах и не знаете о getto. Понимаете, у них другой принцип мышления. :pain1:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Мазь, да никто никого особенно в Мексике не спасает, откуда у Вас такая уверенность, что в Мексике всех дружненько спасают?! 8O

Почитайте про землетрясение в Мехико в 1986.

Там еще пофигительнее, чем здесь. И еще больше расслоение между белой и черной костью, и белая кость еще сильнее не хочет мараться о черную.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Geva wrote:Тетя-Мотя, Вы тоже считаете, что проблема исключительно в размере катастрофы и ни в коей степени не в действиях властей? В крайнем случае, только в действиях местных властей, но не федеральных?

Я думаю, что действия мало на что повлияли бы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Maz Vishnevskogo wrote:
makay855 wrote:[Мазь, тут уже говорилось что в определенные р-ны НО полиции без АКМ даже в дневное время заходить не рекомендовывалось (до урагана). трущобы. и недоверие и враждебность к белым.
все равно НАСИЛьНО выселять предлагаете? такая евакуация вполне спокойно может вылится в перестрелку (что в результате и случилось).


Так в Сальвадоре да Мексике тоже есть такие кварталы!!!!.....


насчет Сальвадора и Мексики - я не в курсе, не следила - ну так просветите нас что там происходит в подобных случаях - евакуация под дулом пистолета? и куда? у них и шелтеры есть? и какое количество пострадавших?

а в первоначальном посте вроде было про Чернобыль и Испанию. :pain1:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

dim635csi wrote:Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.


Я LMG уже отвечал. Затопление не только предсказывали утром 28-го, но и называли конкретный уровень воды - 20-30 футов.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

После прочтения данного топика у меня на языке крутится вопрос, почему такая развитая страна, как Америка допустила, то, что начали существовать рай-оны в которые даже полицейским заходить страшно? Преступники воры и убийцы есть в любых нациях, хотя многие высказывают такую мысль, что это исключительно прерогатива черных, "рабская сущность". Теперь скажите, так ли хороши разделения на р-оны бедных и богатых, черных и белых? И возможно ли допускать, что бы в одном р-оне или городе происходила концентрация преступных элементов?
CGHost
Новичок
Posts: 84
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Vld-Msk

Post by CGHost »

late_morning_girl wrote:Ну в общем,чему это все учит - тому, что здесь Америка и неча надеяться на "батюшку царя". Сами, голубчики, сами думайте своей головой кого выбираете и за что голосуете.


Присоединюсь к этим словам LMG.

Обращаю ваше внимание так же, что эта трагедия произошла через
год после бесланской. И обсуждения роли президента и властей в
той трагедии были похожие. И лично мое внутреннее ощущение изменил
вот этот линк (почитайте, спроецируйте на текущую ситуацию) -
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

slozovsk wrote:
dim635csi wrote:Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.


Я LMG уже отвечал. Затопление не только предсказывали утром 28-го, но и называли конкретный уровень воды - 20-30 футов.
Я так думаю это были теоретические рассказки что может быть, но вряд ли обязательно будет. Как обычно. Хотя я этого да, не видела.
Last edited by late_morning_girl on 02 Sep 2005 20:57, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

slozovsk wrote:
Тетя-Мотя wrote:Выбирает другого - и чего?
Он решительно отменяет ураган?


Нет - организует эвакуацию ДО урагана и дает по шапке всем отвечающим за это. (дает по шапке, в первую очередь - ДО, пока можно что-то сделать)..

Для этого малька недостает тоталитаризму.

slozovsk wrote:Не срезает финансирование на укрепление дамб и т.д.

Я тут уже писал, что главная обязанность руководителя (менеджера) расстановка приоритетов. Можно направить миллиарды на ненужную войну, а можно на решение внутренних проблем.

А я думаю, что "ненужная" война эта им нужна, само собой, по денежным соображениям. И от денежек-то население открещиваться не будет. Просто постарается не заметить, откуда они берутся. Это так везде и всегда.
Как с мясоедением, например.
Ладно, я ушла отсюда. Дела.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »



My respect to the mayor :hat:

(Kick ass approach to get things done)
Last edited by Alice in wonderland on 02 Sep 2005 20:58, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

арлекино wrote:После прочтения данного топика у меня на языке крутится вопрос, почему такая развитая страна, как Америка допустила, то, что начали существовать рай-оны в которые даже полицейским заходить страшно?


Потому что после всех расчетов и подсчетов это оказалось самым дешевым вариантом. Дешевле кидать подачки в виде пособий и обходить стороной, чем содержать в тюрьме и/или пытаться перевоспитывать.
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

арлекино wrote:После прочтения данного топика у меня на языке крутится вопрос, почему такая развитая страна, как Америка допустила, то, что начали существовать рай-оны в которые даже полицейским заходить страшно?


Знаете, есть такая City Housing Authority, или как ее там... Так раньше были города Elizabeth, NJ, Washington, DC (исключая Natn'l Mall, Georgetown и то что вокруг DuPont Cir), Bronx и downtown Kansas City...

Посваливал народ от таких соседей, а эта Authority остальное пустила в projects....
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Alice in wonderland wrote:


My respect to the mayor :hat:

(Kick ass approach to get things done)
respect??! 8O 8O
Ну вы даете... :|
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

арлекино wrote:После прочтения данного топика у меня на языке крутится вопрос, почему такая развитая страна, как Америка допустила, то, что начали существовать рай-оны в которые даже полицейским заходить страшно? Преступники воры и убийцы есть в любых нациях, хотя многие высказывают такую мысль, что это исключительно прерогатива черных, "рабская сущность". Теперь скажите, так ли хороши разделения на р-оны бедных и богатых, черных и белых? И возможно ли допускать, что бы в одном р-оне или городе происходила концентрация преступных элементов?


потому что в этой стране каждый САМ делает свою жизнь. И прокатится на чузом горбу можно, но далеко не уедешь.
По поводу poor афро-амеricans очень много споров и статей - основная мысль что многие из тех которые бедны, получают удовольствие от жаления себя. Им не хочется брать ответственность за свою жизнь. Что им придется сделать один день - если они хотят вылезти из болота.
считаю что разделение на плохие и хорошие раоины - это result мышления всех людей. Каждый выбирает свой путь. Заставить людей думать по другому невозможно - как мы можем в этом убеждаться каждый день на форуме. :mrgreen:
Как можно допускать концентрацию преступных елементов в одном городе - а что возможно сделать ? :pain1:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

late_morning_girl wrote:
Alice in wonderland wrote:


My respect to the mayor :hat:

(Kick ass approach to get things done)
respect??! 8O 8O
Ну вы даете... :|

У него хватает мужества и смакалки называть вещи своими именами :appl03:
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

late_morning_girl wrote:
slozovsk wrote:
dim635csi wrote:Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.


Я LMG уже отвечал. Затопление не только предсказывали утром 28-го, но и называли конкретный уровень воды - 20-30 футов.
Я так думаю это были теоретические рассказки что может быть, но вряд ли обязательно будет. Как обычно. Хотя я этого да, не видела.


:nono#: нет, сказали конкретно
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

late_morning_girl wrote:
slozovsk wrote:
dim635csi wrote:Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.

Я LMG уже отвечал. Затопление не только предсказывали утром 28-го, но и называли конкретный уровень воды - 20-30 футов.
Я так думаю это были теоретические рассказки что может быть, но вряд ли обязательно будет. Как обычно. Хотя я этого да, не видела.
Нет, это было совсем не как обычно. Обещали, что вода будет стоять (не так высоко, конечно), даже если не прорвет дамбу.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Alice in wonderland wrote:
late_morning_girl wrote:
Alice in wonderland wrote:


My respect to the mayor :hat:

(Kick ass approach to get things done)
respect??! 8O 8O
Ну вы даете... :|

У него хватает мужества и смакалки называть вещи своими именами :appl03:
А у кого сейчас на это не хватает "мужества и смекалки"?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

February wrote:
late_morning_girl wrote:
slozovsk wrote:
dim635csi wrote:Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.


Я LMG уже отвечал. Затопление не только предсказывали утром 28-го, но и называли конкретный уровень воды - 20-30 футов.
Я так думаю это были теоретические рассказки что может быть, но вряд ли обязательно будет. Как обычно. Хотя я этого да, не видела.


:nono#: нет, сказали конкретно
тогда этого мэра надо судить.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

late_morning_girl wrote:
slozovsk wrote:
dim635csi wrote:Я согласен с LMG по поводу надежды в первую очередь на себя и просто охренненого масштаб катастрофы - да, знали, надеялись - не прорвет, проджекты не смоет и полиции хватит. Просчитались, увы.


Я LMG уже отвечал. Затопление не только предсказывали утром 28-го, но и называли конкретный уровень воды - 20-30 футов.
Я так думаю это были теоретические рассказки что может быть, но вряд ли обязательно будет. Как обычно. Хотя я этого да, не видела.


Ну так и с любой проблемой. Например, вероятность нападения Ирака на США была 0.01% (читал я якобы доклад ЦРУ на интернете, если и липа, то все там было логично, там говорилось, что в передаче ОМП террористам Саддам никогда замечен не был, два раза, когда он применял ОМП, было, когда вставал вопрос жизни и смерти для государства, средств доставки у него нет и т.д. - вывод, реалной угрозы для США - нет); с другой стороны, вероятность разрушений и затопления в НО была, скажем с вероятностью 80%.

Now you can do the math.

Утром 28-го ни у кого не вызывало сомнений, что в НО будет ураган категории 5, либо 4. Затопление - почти наверняка.
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

арлекино wrote:После прочтения данного топика у меня на языке крутится вопрос, почему такая развитая страна, как Америка допустила, то, что начали существовать рай-оны в которые даже полицейским заходить страшно? Преступники воры и убийцы есть в любых нациях, хотя многие высказывают такую мысль, что это исключительно прерогатива черных, "рабская сущность". Теперь скажите, так ли хороши разделения на р-оны бедных и богатых, черных и белых? И возможно ли допускать, что бы в одном р-оне или городе происходила концентрация преступных элементов?



Алтернативой было бы наверно отвезти их назад в Африку... :pain1:

Это историчесткая проблема, которую решить практически невозможно... То что welfare отменяют потихоньку это хороший старт, но я думаю должно пройти побольше времени.

А насчет хороших и плохих раенов... (ну конечно не в такой мере) но эта проблема сушествовала даже в бСССР. Очень хорошо помню раены куда вечером по собственной воле лучше было бы не забредать. А еше помню войны район на район с цепями. 8O Так наш город был еше и одним из культурно-научно-индустриальных центров бСССР... а что уже говорить об остальных?
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Tatka71 wrote:

Алтернативой было бы наверно отвезти их назад в Африку... :pain1:

Это историчесткая проблема, которую решить практически невозможно...
Мне лично кажется, что американские черные без белых уже жить не смогут. Они не умеют жить сами. Такое вот у меня личное впечатление.

Return to “О жизни”