Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

"26.04.1986г.
8.00 - 9.00 Запрос директора ЧАЭС об эвакуации населения из Припяти у председателя Правительственной комиссии без четкого представления радиационной обстановки на ЧАЭС и в городе. Разрешения не последовало.
23.00 Обсуждение в Правительственной комиссии вопроса об эвакуации населения из Припяти (принято решение усилить наблюдения за радиоактивной обстановкой, подтянуть предназначенный дли эвакуации транспорт к окраинам Чернобыля, окончательное решение принять утром 27.04.1986 г.) "
И это я так понимаю после того, как УЖЕ случилось?
Нда....есть с кого брать пример :umnik1:
Bal
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 28 Apr 2004 04:04

Post by Bal »

late_morning_girl wrote:Ксения, я в общем всегда знала...


Грубо, некрасиво, не извинительно.
Как человек в возрасте, вы знаете, где границы нормального поведения. Как женщина, вы знаете, что истерические реакции (они же "эмоциональные") не оправдывают никого, и вас, в том числе. Как человек, претендующий на то, чтобы называться "неглупым", вы не можете не позволить другим иметь точку зрения, отличную от вашей.
Поставьте себя на место, у вас должно получиться.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

"Ксения, я в общем всегда знала..."
Точно! Правда ведь было бы значительно лучше, если бы LMG написала, что-то типа: "Я в общем всегда знала, что некоторые на этом форуме ...." ну и далее по тексту. Во всяком случае эта техника еще никогда никого не доводила до банИ :mrgreen: И которой умело пользуются менее эмоциональные сограждане. :appl03:
Bal
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 28 Apr 2004 04:04

Post by Bal »

koan wrote:Я лично благодарен ЛМГ за ее способность говорить правду в глаза.


Это всегда называлось "хамство". По манере исполнения. Или "переход на личности", если не обладать вышеозначенной "способностью говорить правду в глаза".
Если вам так "слабо", вы, наверное, лучше воспитаны.
Свобода, знаете ли, это ответственность. Н-р, за свои слова. (Нас так учили. :lol: )
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Kalifornian wrote:
ShellBack wrote:
Kalifornian wrote:Уже второй пошёл.


8O

Кто... и куда... пошёл?


Год блин с неграми. Вы чего уже забыли что спрашивали? Пора вам переходить на organic food.


ну и как идет ? :yad:
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Bal wrote:
late_morning_girl wrote:Ксения, я в общем всегда знала...


Грубо, некрасиво, не извинительно.
Как человек в возрасте, вы знаете, где границы нормального поведения. Как женщина, вы знаете, что истерические реакции (они же "эмоциональные") не оправдывают никого, и вас, в том числе. Как человек, претендующий на то, чтобы называться "неглупым", вы не можете не позволить другим иметь точку зрения, отличную от вашей.
Поставьте себя на место, у вас должно получиться.


Чушь, никакие ето не "истерические реакции". И поосторожнее с етим: "человек в возрасте" и так далее, с дамой беседуете. Ксения выразила ужасное отношение к пострадавшим, а отнюдь не "точку зрения".
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Bal wrote:Это всегда называлось "хамство". По манере исполнения.

Гм, Bal, оставьте.. Не стоит предавать такого значения истеричному посту взволнованной женщины. LMG, как истинную патриотку америки, можно понять. Я на нее не обижаюсь :D
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Bal wrote:Как человек, претендующий на то, чтобы называться "неглупым", вы не можете не позволить другим иметь точку зрения, отличную от вашей.
Я обозначила свое личное отношение к этой точке зрения и к ее носителю. Иметь ее я вовсе не запрещала. Нравится - имейте на здоровье.
Кстати, никаких претензий на тему "как называться" у меня лично нет. Мне это вполне безразлично, называйте как хотите.
Больше я это не обсуждаю.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

заметьте, что слово "Америка" с маленькой буквы :roll:

...как истинную патриотку америки, можно понять
Last edited by makay855 on 02 Sep 2005 01:55, edited 1 time in total.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Bal wrote:
Грубо, некрасиво, не извинительно.
Как человек в возрасте, вы знаете, где границы нормального поведения. .

Ничего себе 8O . "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться".
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

По NPR сказали, что по данным последней переписи количество housholds в НО без собственных транспортных средств значительно более полусотни тысяч.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

" И поосторожнее с етим: "человек в возрасте" и так далее, с дамой беседуете. Ксения выразила ужасное отношение к пострадавшим, а отнюдь не "точку зрения". "
Да что Вы понимаете! Это как раз и есть пример "границ нормального поведения" - вроде бы и нахамили, но ведь точно то возраст не указан :mrgreen: , и не написано же, мол "пожилая женщина" ;) Учитесь :umnik1:
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

makay855 wrote:заметьте, что слово "Америка" с маленькой буквы :roll:

...как истинную патриотку америки, можно понять

Да не, не стоит замечать... У меня и Припять в одном посте с маленькой. Просто набираю невнимательно. Так что не ищите черную кошку в темной комнате :wink:
You can agree with me or you can be wrong
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

cityzen wrote:По NPR сказали, что по данным последней переписи количество housholds в НО без собственных транспортных средств значительно более полусотни тысяч.

И куда же делись те из них, кто не поместился в супердом? Утонули что ли?
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Xenia_2003 wrote:
cityzen wrote:По NPR сказали, что по данным последней переписи количество housholds в НО без собственных транспортных средств значительно более полусотни тысяч.

И куда же делись те из них, кто не поместился в супердом? Утонули что ли?


По улицам с пушками бегают. Вы думаете у них машин не было, потому что они - ярые защитники окружающей среды?
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Xenia_2003 wrote:Господи, читаю и поражаюсь. В припяти порядка 50,000 человек было эвакуировано за 3 - ТРИ часа! Умели работать, хочется думать что у нас до сих пор умеют. А тут товарищи убеждают что в Америке, в самой развитой (без иронии) стране, с ее то деньгами и технологиями, да еще зная об урагане заранее это было невозможно... :pain1: :pain1: :pain1: Читаем и учимся:


Конечно, когда хочется так думать, то запретить нельзя :mrgreen: . Вы, наверное, не в курсе сколько было допущено промахов и сколько людей погибло в России из-за некачественной организации мероприятий, разных. Вы нашли удачный пример, как Вам кажется :roll: . Но как можно сравнивать стихийное бедствие природное и организованное человеком. Природа умнее человека пока. А задним умом все сильны :mrgreen: . Если вы оказались в высотном здании, и началось землетрясение, что будете делать пережидать или эвакуироваться , скажите заранее, что окажется лучше :roll: .
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

cityzen wrote:
Xenia_2003 wrote:
cityzen wrote:По NPR сказали, что по данным последней переписи количество housholds в НО без собственных транспортных средств значительно более полусотни тысяч.

И куда же делись те из них, кто не поместился в супердом? Утонули что ли?


По улицам с пушками бегают. Вы думаете у них машин не было, потому что они - ярые защитники окружающей среды?

А ураган то они где пересидели?


США согласились на иностранную помощь для ликвидации последствий урагана
http://www.lenta.ru/news/2005/09/01/macclellan/
You can agree with me or you can be wrong
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Adriana wrote:Вы нашли удачный пример, как Вам кажется :roll: . Но как можно сравнивать стихийное бедствие природное и организованное человеком. .

Естественно я нашла удачный пример, показывающий что проведение полномасштабной эвакуации населения в максимально сжатые сроки возможен. Хотя, как вы верно заметили, если всетаки хочется верить что он невозможен - запретить нельзя. Сравнивать природные и техногенные катастрофы конечно нельзя. О техногенных обычно не предупреждают за 3 дня :roll:
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Xenia_2003 wrote:
cityzen wrote:
Xenia_2003 wrote:
cityzen wrote:По NPR сказали, что по данным последней переписи количество housholds в НО без собственных транспортных средств значительно более полусотни тысяч.

И куда же делись те из них, кто не поместился в супердом? Утонули что ли?


По улицам с пушками бегают. Вы думаете у них машин не было, потому что они - ярые защитники окружающей среды?

А ураган то они где пересидели?


В норах.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Xenia_2003 wrote:А ураган то они где пересидели?


Дома. НО-то не разрушен, а медленно затоплен.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Xenia_2003 wrote:
Adriana wrote:Вы нашли удачный пример, как Вам кажется :roll: . Но как можно сравнивать стихийное бедствие природное и организованное человеком. .

Естественно я нашла удачный пример, показывающий что проведение полномасштабной эвакуации населения в максимально сжатые сроки возможен.


Конечно возможен. Вот, например, из Нового Орлеана за пару суток эвакуировалось около миллиона человек.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
Bal
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 28 Apr 2004 04:04

Post by Bal »

abeke wrote:
Черепашка wrote:вы сколько дней на форуме - 6? а <LMG> пару лет...

?
а как насчет качество?


"Качество" виртуального общения очень своеобразно. В отличие от реала, где мы связаны кучей условностей и приличий, здесь вы можете послать собеседника на три буквы (в "сад") в первые же минуты знакомства. И ничего вам за это не будет, не от кого - ни от экрана, ни от собственной совести (вы всего лишь делали просто то "что хотели"), ни от соседей и знакомых.
И встретившись со своим антагонистом в реале (если судьба предоставит случай), вы удивитесь, - милый и безобидный человек, а каким был! Даже меня довел до трех букв!
Короче, "виртуальное общение" - это диагноз, подразумевающий невозможность для человека принимать обязательства реального общения, некий дефект в коммуникативной сфере.
Но продолжающего вполне эффективно продуцировать словесный поток в инете. :mrgreen:
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Xenia_2003 wrote:
Adriana wrote:Вы нашли удачный пример, как Вам кажется :ролл: . Но как можно сравнивать стихийное бедствие природное и организованное человеком. .

Естественно я нашла удачный пример, показывающий что проведение полномасштабной эвакуации населения в максимально сжатые сроки возможен. Хотя, как вы верно заметили, если всетаки хочется верить что он невозможен - запретить нельзя. Сравнивать природные и техногенные катастрофы конечно нельзя. О техногенных обычно не предупреждают за 3 дня :ролл:


Пример с Припятью совсем другая ситуация. Тут уже обсуждали, вы видно не прочитали. Поясню еще раз:
Припять - маленький город недалеко от большого города где так случилось что очень развит городской транспорт и есть куча автобусов. Так что за день можно нагнать тысячу автобусов и всех вывезти. При любой власти.

НО - большой город (в 20 раз больше припяти) и автобусов там не очень. На всех не хватит. Разве что гнать из соседних штатов заранее (куда? под ураган?). А кто даст приказ? Партии то нету. Чрезвычайное положение заранее не обьявили.

Так что эвакуировать можно , но не все и не всегда. А яблоки не надо сравнивать с апельсинами.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

Xenia_2003 wrote:Естественно я нашла удачный пример, показывающий что проведение полномасштабной эвакуации населения в максимально сжатые сроки возможен.


Неправильно сравниваете. Некорректно. Угроза радиационного заражения не оставляла никакого выбора.Последнему идиоту ясно что вариантов нет ...сваливать надо.
Хочешь не хочешь , а встанешь и запоёшь 8) Как впрочем и пойдёшь с детьми на первомайскую демонстрацию в Киеве дышать радиоактивной пылью...
В Луизиане совсем другой случай .Многие сознательно не хотели бросать свои дома.Когда спохватились город уже был под водой.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

late_morning_girl wrote:
Komissar wrote:Не надо сравнивать послушных властям и дисциплинированных советских людей (помните анекдот "Завтра будем всех вешать. - А веревку свою приносить, или там выдадут?") и толпу неуправляемых, обкурившихся и обколовшихся афро-американцев.

Я жил 2.5 года в черном гетто. Там живут по другим законам. Хоть бы конец света об'явили - тамошнюю публику было невозможно эвакуировать.
Люди из НО вообще говорят, что многие (очень) остались как раз чтобы пограбить брошенный город. Но влипли. Теперь их надо спасать.

Я уважаю вашу точку зрения, как другог человека, но такие заявления - верх цинизма. Включите СНН и посмотрите на стариков в колясках и истории простых людей, младенцев в ICU, больных на искусственном дыхании итд итп. Они тоже пограбить остались. Вам не сыдно? :pain1:

Return to “О жизни”