Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

LKa wrote:Если Вы не знаете, то можно без вот этих "серьезно"? Я же тут не против Америки ратую. Не хочу я больше быть в этом топике, все равно что бисер перед....

При чем тут "Америка" ? Мы вроде обсуждаем строительство домов в сеисмо зоне. В Калифорнии код специальныи строительныи год, не разрешаюции кирпичные дома строить..
Кстати, хрущовки строились не до, а после. ..

А Спитак?

Усе, надоело, ваш американизм не знает границ. Дошло до потери собственного досотинства некоторыми.
:pain1:
Last edited by Capricorn on 01 Sep 2005 21:21, edited 1 time in total.
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Post by smitin »

komodo wrote:Шабаш на костях в полном разгаре. То же самое здесь было и после 9-11. :(


У меня есть несколько вопросов, ответов на которые я пока не слышал в прессе.
1. Почему было урезано финансирование стоительства этих самых levees ?
2. Почему не была организована эвакуация тех, кто хотел и не мог / не имел денег уехать ?
3. Почему гвардейцы не были введены в город сразу после урагана ?
4. Почему до сих пор отсутствуют коммуникации и координация действий "правительственных сил" ? и подвопрос
5. Почему полиция участвует в мародерстве ?
6. И почему правдивую информацию надо вылавливать в блогах, а в массмедиа только "работы ведутся, порядок наводится", вопрос о том, кто виноват в хаосе и не поднимается - ураган, кто ж еще !

Можете называть это шабашем. whatever.
В таком вот аксепте
User avatar
avos'ka
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 20 Oct 2004 20:11
Location: BOSTON MA

Post by avos'ka »

Кстати, хрущовки строились не до, а после.


После чего?
Спитака?
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Post by alice8 »

late_morning_girl wrote:
LKa wrote:поздравляю! :hat: :mrgreen: Просто нечего сказать, как кроме выразиться. 8)
Ну правда же нечего сказать. :pain1: :| Можно тока один вопрос задать - кто посмел Вас сюда загнать? Это же насилие над человеком! Почему Вы не сопротивлялись? Заявите в полицию немедленно, Вас освободят.

По поводу расстояния между домами - как Вы думаете почему есть нормы на эту тему? Чем они определяются? Вы же знаток гражданской обороны, должны в деталях эти вещи знать.
Вообще - в Вашем посте столько вопросов, ответы на которые дают в средней школе - что просто удивительна их концентрация. Вы школу кончали?

Дама разошлась не на шутку. Вернитесь в семью, к кастрюлям:))) Кончают другое, :oops: школу оканчивают. Вот теперь до свидания :hat:
Last edited by alice8 on 01 Sep 2005 21:22, edited 1 time in total.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

abeke wrote:
Черепашка wrote:
alice8 wrote:А что вы знаете, ....


вы сколько дней на форуме - 6? а <LMG> пару лет...
Давайте мы с вами обсудим этот вопрос через годик, когда вы познакомитесь поближе с персонажами данного форума..


а вы что хотите тут принцип дедовщины внедрить, кто больше на форуме тот и умней,
а как насчет качество?


причем здесь дедовщина 8O . Вы спросили что такого <LMG> знает, я вам просто хотела показать что она много чего узнала за 2 года общения.. и вы узнаете, не волнуйтесь :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

LKa wrote: Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение.
8O 8O Спитак помните? Не такое уж и сильное было землетрясение.
Ее покрасьте и отремонтируйте, и каждый американец предпочел бы ее билдингу в сейсмическом районе.
Не пройдут требования по earthquake safety. И про "каждого американца" уж не надо решать, а?
User avatar
komodo
Новичок
Posts: 89
Joined: 30 Apr 2005 19:34
Location: Southland

Post by komodo »

Дерьмо продолжaет всплывать на поверхность
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

late_morning_girl wrote:
Papillon wrote:
late_morning_girl wrote:
katit wrote:Хм. Чего-то подумалось что через пару недель на Привете будут писать что это уже было предсказано ясновидящими и во всех Библиях :roll:


Будут писать про нехорошего Буша. Хотя у власти в НО - демократы.


Почему Буш может "помогать" иракцам ,a не может помогать HO ?


Почему задержались - это да, вопрос. Мне тоже интересно.

Надо знать как иногда работают "местные товарищи". Особенно демократические.


Почему задержались -вопрос для вас? 8O Вам -то уже пора знать как работают "федеральные товариши республиканцы " ! :wink:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Post by alice8 »

komodo wrote:Дерьмо продолжaет всплывать на поверхность


Я бы сказала по другому. В этой теме дерьмо попало в вентилятор:)))) Ярмарка тщеславия на костях.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
wolfboy
Уже с Приветом
Posts: 1224
Joined: 24 Feb 2003 07:40

Post by wolfboy »

Кажется, топик пора переносить в "Девочки" :)
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

avos'ka wrote:
Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение.



А это откуда дровишки? :roll:

стружко-спрессованные строения неплохо переносят землетрясения - спросите очивидцев с Привета.
Но вообщ-то не надо offtopить

Это не offtop, это попытка по-хорошему покритиковать Штаты, и сказать, что люди в России умнее и дальновиднее. Я так считаю, потому что у нас есть нормы строительства жилья, постройки городов, а здесь этим и не пахнет. Ну докажите, что не так! Или нечего больше сказать, чем упрекнуть в оф-топе?
Землетрясения может и неплохо переносят, зато пожары не очень. Да что я с вами спорю, живите Вы с воих домах, дело-то не в этом, а что миллионы людей без крова. И никто не знает почему. А тот, кто пытается подумать, почему так, сразу изводят на нет.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

набросились :) Написала же - в качестве бреда.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

wolfboy wrote:Кажется, топик пора переносить в "Девочки" :)


не надо нам там такого!!! :nono#:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

smitin wrote:6. И почему правдивую информацию надо вылавливать в блогах, а в массмедиа только "работы ведутся, порядок наводится", ...
Не понял чего вылавливать ? Вчера по MSNBC крутили 20 минут сьемки мародерство, снимали вплотную..Открываю CNN:
New Orleans mayor issues "desperate SOS"
Hospital halts evacuation after sniper fire, doctor says
Huge crowd stranded at New Orleans convention center
Citizens holed up in high-rises throng to buses
Mississippi death toll rising


NBC открывается заголовком "Bad to Worse"

Справедливости ради, СМИ более менее дают инфомацию..
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

LKa wrote:Это не offtop, это попытка по-хорошему покритиковать Штаты, и сказать, что люди в России умнее и дальновиднее. Я так считаю, потому что у нас есть нормы строительства жилья, постройки городов, а здесь этим и не пахнет. Ну докажите, что не так!

Кому?
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

mikeG wrote:
Lite wrote:В Питере дамбу построили еще при Романове (не царе), после чего произошла экологическая катастрофа в Финском заливе, о чем и предупреждали ученые. Кстати, от наводнений это полностью не спасло. А дамбу уже не снести - на намытых участках выстроен огромный спальный район. :cry:


Это у вас путаница какая-то.
Дамбу начали строить в 80x. Не достроили.
Про будущую "экологическую катастрофу" только шум был.

И спальные районы на дамбе тоже не строили :)

Этот топик - не место для споров, но Вы явно не в курсе.
Live and let live
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

late_morning_girl wrote:
LKa wrote:поздравляю! :hat: :mrgreen: Просто нечего сказать, как кроме выразиться. 8)
Ну правда же нечего сказать. :pain1: :| Можно тока один вопрос задать - кто посмел Вас сюда загнать? Это же насилие над человеком! Почему Вы не сопротивлялись? Заявите в полицию немедленно, Вас освободят.


Что с Вами, Лeди? Мы с Вами дружим, забыли? Я вообще-то Вас имела в виду, что Вам нечего сказать, кроме как выражаться. :hat:
По поводу расстояния между домами - как Вы думаете почему есть нормы на эту тему? Чем они определяются? Вы же знаток гражданской обороны, должны в деталях эти вещи знать.
Вообще - в Вашем посте столько вопросов, ответы на которые дают в средней школе - что просто удивительна их концентрация. Вы школу кончали

Мне что на Вас модератору стукнуть? Я не хочу спорить с Вами, потому что э- э неприятно. как и вообще теперь на эту тему.
:hat:
User avatar
komodo
Новичок
Posts: 89
Joined: 30 Apr 2005 19:34
Location: Southland

Post by komodo »

alice8 wrote:
komodo wrote:Дерьмо продолжaет всплывать на поверхность


Я бы сказала по другому. В этой теме дерьмо попало в вентилятор:)))) Ярмарка тщеславия на костях.

Уточняю.
Всплывают на поверхность те, кто участвует в шабаше на костях
моих сограждан :wink:
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

late_morning_girl wrote:
Hamster wrote:Мне интересно, как вы себе представляете весь процесс эвакуации города.
Люди оттуда говорят, что народ эвакуироваться не хотел.
Совсем никто? Ни один человек?
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

LKa wrote:
avos'ka wrote:
Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение.



А это откуда дровишки? :roll:

стружко-спрессованные строения неплохо переносят землетрясения - спросите очивидцев с Привета.
Но вообщ-то не надо offtopить

Это не offtop, это попытка по-хорошему покритиковать Штаты, и сказать, что люди в России умнее и дальновиднее. Я так считаю, потому что у нас есть нормы строительства жилья, постройки городов, а здесь этим и не пахнет. Ну докажите, что не так! Или нечего больше сказать, чем упрекнуть в оф-топе?
Землетрясения может и неплохо переносят, зато пожары не очень. Да что я с вами спорю, живите Вы с воих домах, дело-то не в этом, а что миллионы людей без крова. И никто не знает почему. А тот, кто пытается подумать, почему так, сразу изводят на нет.


Вы о нормах котрые были выдержены при постройке Аквапарка или Донстроевские «элитные» высотки на нестабильной почве с нарушением всех норм? О чем Вы говорите?
В Америке сейсмотребования очень жесткие. Почти все высотные здания «привязывают» не к фундаменту а сверху как колокол, и при толчах они просто ходят а не разваливаются как карточные домики. На эту тему можно бесконечно говорить, суть не меняется.
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Да, через 6 дней после аварии решили таки эвакуировать. А до этого выгоняли на первомайскй парад.
И мародерство там , кстати, было .... практически все дома\магазины в Чернобыле в последствии оказались разграблены.

Просто CNN, и интернета тогда не было.... в основном слухами информация передавалась.

genka8 wrote:Чернобыль в свое время эвакуировали достаточно организованно. Размеры города конечно не те, но и предупреждения за несколько дней не было.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

надежда2 wrote:Но только это не повод, что-бы обвинять "белых и богатых" в наплевательском отношении к "черным и бедным".
Это не ко мне.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Papillon wrote:
Почему задержались -вопрос для вас? 8O Вам -то уже пора знать как работают "федеральные товариши республиканцы " ! :wink:
Papillon, для принятия решения такого масштаба нужен адекватный information gathering. Вы согласны? А какой может быть разговор об этом, когда такой бардак на месте? Не, тут все-таки местные товарищи руку приложили.
Вот если спасательная операция пойдет плохо - тогда да, я скажу,что виноваты федералы.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

komodo wrote:Дерьмо продолжaет всплывать на поверхность
О, да.
User avatar
avos'ka
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 20 Oct 2004 20:11
Location: BOSTON MA

Post by avos'ka »

Я так считаю, потому что у нас есть нормы строительства жилья, постройки городов, а здесь этим и не пахнет.



А это откуда инфа? Учите матчасть. а потом спорьте

люди в России умнее и дальновиднее.

А это какое отношение к урагану имеет?
хотя соглашусь многие особо дальновидящие вот и живут здесь в стружечных домах, а не в ваших прославленных хрущевках :)

Return to “О жизни”