Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
wladkin
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 15 Jul 2005 11:40
Location: Europe

Post by wladkin »

late_morning_girl wrote:
alice8 wrote:А что вы знаете, об этой Ксении, чтоб так опускать человека? Это всего лишь форум. Лично мне вы, синеликая, после этого выпада умной ну никак не кажетесь.
Это Ваше личное дело.


:roll: :nono#:
Last edited by wladkin on 01 Sep 2005 20:59, edited 1 time in total.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Lite wrote:В Питере дамбу построили еще при Романове (не царе), после чего произошла экологическая катастрофа в Финском заливе, о чем и предупреждали ученые. Кстати, от наводнений это полностью не спасло. А дамбу уже не снести - на намытых участках выстроен огромный спальный район. :cry:


Это у вас путаница какая-то.
Дамбу начали строить в 80x. Не достроили.
Про будущую "экологическую катастрофу" только шум был.

И спальные районы на дамбе тоже не строили :)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Авианосцев у США двенадцать, из них больше половины сейчас или в плавании в Атлантике, или на приколе в Вирджинии. Эвакуации они не помогут. Они такие короткие, что, кроме истребителей, с них мало кто может взлететь. У вышеупомянутого Galaxy взлетная полоса должна быть в 8 раз длиннее среднего авианосца.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

LKa wrote:
late_morning_girl wrote:
LKa wrote: И если бы такие крупные города были бы в России вечно под угрозой потопа, люди бы уж настояли на каких-то башнях специальных, куда можно было бы свозить людей после потопа.
Люди настояли? 8О 8О В России?? :?
Бомбоубежища были вовсе не от того,что "люди настояли".

Знаю, знаю, что БЫЛО не так. :wink: Однако, ментальность у нас другая. Может расхолаживание в одном, но в другом... Чтобы меня дома заставили жить в фанерном доме. Мне это конуру напоминает, увольте. И наверное многим, как и мне вообще было дико ехать в Нью-Йорк, я еще в Росии насмотрелась ужасов про его смывы, заливы, нападения и даже по-моему вулкан. То есть американцы сами осознают этот парадокс. Мы вот все знаем, что крупный город находится у океана, и что? Зачем города строить у океанов? Для меня это глупость. Или строить города на вулканах. Даже если он и построен, отстраивать другие, подальше которые, а не сосредатачивать всех людей у океана.
Конечно, это умно выстроить улицы все под прямым углом, не заблудишься... почти. Ну а мудрые градостроители так не строят, спросите архитекторов. Во-вторых, между домами должны быть безопасные расстояния. И в таких крупных городах - множество вертолетов для спасения, потому как они глупо построены.

:yad: такого я еще не встречала. Даже на Привете. :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

alice8 wrote:А что вы знаете, ....


вы сколько дней на форуме - 6? а <LMG> пару лет...
Давайте мы с вами обсудим этот вопрос через годик, когда вы познакомитесь поближе с персонажами данного форума.. :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

LKa wrote:Знаю, знаю, что БЫЛО не так. :wink: Однако, ментальность у нас другая. Может расхолаживание в одном, но в другом... Чтобы меня дома заставили жить в фанерном доме. Мне это конуру напоминает, увольте.
Мы вот все знаем, что крупный город находится у океана, и что? Зачем города строить у океанов? Для меня это глупость. Или строить города на вулканах. Даже если он и построен, отстраивать другие, подальше которые, а не сосредатачивать всех людей у океана.

Это, конечно, не по теме...
По вашему в "коммуналках" или хрущевских "малогабаритках" лучше. Вы просто никогда не видели, в каких трущобных "самостройках" живут по сей день миллионы в бывших закавказских и среднеазиатских республиках. Самый закудышная американская "фанерка" дворцом покажется...

Люди исторически всегда селились поближе к воде (рекам, озерам, морям и океанам).

"ментальность", говорите "у нас другая".
Вы про Ашхабадское или Ташкентское землетрясения слышали.
Города были отстроенны на том же самом месте.
Last edited by Alef14 on 01 Sep 2005 20:58, edited 1 time in total.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Post by alice8 »

late_morning_girl wrote:
alice8 wrote:А что вы знаете, об этой Ксении, чтоб так опускать человека? Это всего лишь форум. Лично мне вы, синеликая, после этого выпада умной ну никак не кажетесь.
Это Ваше личное дело.


Увы, общественное. Почитайте правила форума. Пришли на форум, будьте любезны не оскорблять, даже если вам кто-то несипатичен. В конце концов антипатия в виртуале очень субъективна.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Post by koan »

alice8 wrote:
late_morning_girl wrote:
надежда2 wrote:
late_morning_girl wrote:
Xenia_2003 wrote:Впрочем, вспоминая мою любимую тему про ответственность.. за Буша голосовали? Получите и распишитесь. :|
Буш виноват в урагане. Ага. А до этого был виноват в 911. И Америке было поделом, чтоб не лезла везде. Блин, какие знакомые песни.
Ксения, я в общем всегда знала, что Вы глупенькая маленькая неудачница. Думала это с возрастом пройдет. Но теперь я вижу, что просто Вы злая и глупая, и неудачи Ваши в жизни закономерны. И вряд ли это пройдет, будет только хуже. И не говорите, что Вам просто обидно, что так все бестолково и Вы переживаете за людей. Вы сидите и тихо радуетесь нашей беде.

ЛМГ, :ноно#:
Ну почему же. Я сказала что хотела. Ксения лично для меня пошла в сад. Форевер.


А что вы знаете, об этой Ксении, чтоб так опускать человека? Это всего лишь форум. Лично мне вы, синеликая, после этого выпада умной ну никак не кажетесь.


Ксения поступила очень некрасиво. Что-то вроде танцующих палестинцев после 911. При этом в отличие от них, она живет в этой стране и, по ее словам, имеет высшее образование. Я лично благодарен ЛМГ за ее способность говорить правду в глаза.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Papillon wrote:
late_morning_girl wrote:
katit wrote:Хм. Чего-то подумалось что через пару недель на Привете будут писать что это уже было предсказано ясновидящими и во всех Библиях :roll:


Будут писать про нехорошего Буша. Хотя у власти в НО - демократы.


Почему Буш может "помогать" иракцам ,a не может помогать HO ?
Мы ж обсуждали почему "ДО". Я имею полное право сказать - потому что D.
:umnik1:
Кто же помогает НО как не "Буш"? :pain1:
Почему задержались - это да, вопрос. Мне тоже интересно. Я так думаю это было осознание ситуации. Осознание, что это не просто обычный ураган случился. И я могу предположить, что инфа для анализа ситуации поступала спорадически и противоречиво. Надо знать как иногда работают "местные товарищи". Особенно демократические.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

late_morning_girl wrote:
LKa wrote:
late_morning_girl wrote:
LKa wrote: И если бы такие крупные города были бы в России вечно под угрозой потопа, люди бы уж настояли на каких-то башнях специальных, куда можно было бы свозить людей после потопа.
Люди настояли? 8О 8О В России?? :?
Бомбоубежища были вовсе не от того,что "люди настояли".

Знаю, знаю, что БЫЛО не так. :wink: Однако, ментальность у нас другая. Может расхолаживание в одном, но в другом... Чтобы меня дома заставили жить в фанерном доме. Мне это конуру напоминает, увольте. И наверное многим, как и мне вообще было дико ехать в Нью-Йорк, я еще в Росии насмотрелась ужасов про его смывы, заливы, нападения и даже по-моему вулкан. То есть американцы сами осознают этот парадокс. Мы вот все знаем, что крупный город находится у океана, и что? Зачем города строить у океанов? Для меня это глупость. Или строить города на вулканах. Даже если он и построен, отстраивать другие, подальше которые, а не сосредатачивать всех людей у океана.
Конечно, это умно выстроить улицы все под прямым углом, не заблудишься... почти. Ну а мудрые градостроители так не строят, спросите архитекторов. Во-вторых, между домами должны быть безопасные расстояния. И в таких крупных городах - множество вертолетов для спасения, потому как они глупо построены.

:yad: такого я еще не встречала. Даже на Привете. :mrgreen: :mrgreen:
Не встречала? Ну значит, встретила, с чем и поздравляю! :hat: :mrgreen: Просто нечего сказать, как кроме выразиться. 8)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

meerkat wrote:Ураган не насылал, но

"When flooding from a massive rainstorm in May 1995 killed six people, Congress authorized the Southeast Louisiana Urban Flood Control Project, or SELA....
Yet after 2003, the flow of federal dollars toward SELA dropped to a trickle. The Corps never tried to hide the fact that the spending pressures of the war in Iraq, as well as homeland security -- coming at the same time as federal tax cuts -- was the reason for the strain."

"Also that June, with the 2004 hurricane season starting, the Corps' project manager Al Naomi went before a local agency, the East Jefferson Levee Authority, and essentially begged for $2 million for urgent work that Washington was now unable to pay for. From the June 18, 2004 Times-Picayune:

"The system is in great shape, but the levees are sinking. Everything is sinking, and if we don't get the money fast enough to raise them, then we can't stay ahead of the settlement," he said. "The problem that we have isn't that the levee is low, but that the federal funds have dried up so that we can't raise them."

"That second study would take about four years to complete and would cost about $4 million, said Army Corps of Engineers project manager Al Naomi. About $300,000 in federal money was proposed for the 2005 fiscal-year budget, and the state had agreed to match that amount. But the cost of the Iraq war forced the Bush administration to order the New Orleans district office not to begin any new studies, and the 2005 budget no longer includes the needed money, he said."
http://www.editorandpublisher.com/eandp/news/article_display.jsp?vnu_content_id=1001051313


Заметьте, LMG - в статье о федеральном финансировании речь.
Так что ваш перевод стрелок на "у власти в НО демократы" - не катит.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
komodo
Новичок
Posts: 89
Joined: 30 Apr 2005 19:34
Location: Southland

Post by komodo »

Шабаш на костях в полном разгаре. То же самое здесь было и после 9-11. :(
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

late_morning_girl wrote:
LKa wrote: между домами должны быть безопасные расстояния

:yad: такого я еще не встречала. Даже на Привете. :mrgreen: :mrgreen:

То ли еще будет :mrgreen:
А на Гражданской Обороне Вас не учили разве, что расстояние между домами должно быть не меньше половины высоты дома (в новостройках, конечно)? Чтобы в случае чего не образовывались сплошные завалы? Мне вот почему-то запомнилось...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

alice8 wrote:
late_morning_girl wrote:
alice8 wrote:А что вы знаете, об этой Ксении, чтоб так опускать человека? Это всего лишь форум. Лично мне вы, синеликая, после этого выпада умной ну никак не кажетесь.
Это Ваше личное дело.


Увы, общественное. Почитайте правила форума. Пришли на форум, будьте любезны не оскорблять, даже если вам кто-то несипатичен. В конце концов антипатия в виртуале очень субъективна.
до свидания.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

komodo wrote:Шабаш на костях в полном разгаре. То же самое здесь было и после 9-11. :(
exactly.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Alef14 wrote:
LKa wrote:Знаю, знаю, что БЫЛО не так. :wink: Однако, ментальность у нас другая. Может расхолаживание в одном, но в другом... Чтобы меня дома заставили жить в фанерном доме. Мне это конуру напоминает, увольте.
Мы вот все знаем, что крупный город находится у океана, и что? Зачем города строить у океанов? Для меня это глупость. Или строить города на вулканах. Даже если он и построен, отстраивать другие, подальше которые, а не сосредатачивать всех людей у океана.

Это, конечно, не по теме...
По вашему в "коммуналках" или хрущевских "малогабаритках" лучше. Вы просто никогда не видели, в каких трущобных "самостройках" живут по сей день миллионы в бывших закавказских и среднеазиатских республиках. Самый закудышная американская "фанерка" дворцом покажется...

Люди исторически всегда селились поближе к воде (рекам, озерам, морям и океанам).

"ментальность", говорите "у нас другая".
Вы про Ашхабадское или Ташкентское землетрясения слышали.
Города были отстроенны на том же самом месте.

Вот именно не совсем по теме. Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение. Ее покрасьте и отремонтируйте, и каждый американец предпочел бы ее билдингу в сейсмическом районе.
Исторически селились ближе к воде, но мудрость позволяет перенeсти эту воду вглубь материка.

А про Ташкент я тоже дам реванш. Потому что не город виноват в сейсмичности, а зона, и вы ее никуда не перенесете. :umnik1:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

LKa wrote:Вот именно не совсем по теме. Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение. Ее покрасьте и отремонтируйте, и каждый американец предпочел бы ее билдингу в сейсмическом районе.

Вы серьезно? А что там в Спитаке и в Ташкенте "сложилось"?

Исторически селились ближе к воде, но мудрость позволяет перенeсти эту воду вглубь материка.

Предлагает перенести все города вглубь? Ст Петерсбург, Сиднеи, Амстердам.. 8O
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

LKa wrote:поздравляю! :hat: :mrgreen: Просто нечего сказать, как кроме выразиться. 8)
Ну правда же нечего сказать. :pain1: :| Можно тока один вопрос задать - кто посмел Вас сюда загнать? Это же насилие над человеком! Почему Вы не сопротивлялись? Заявите в полицию немедленно, Вас освободят.

По поводу расстояния между домами - как Вы думаете почему есть нормы на эту тему? Чем они определяются? Вы же знаток гражданской обороны, должны в деталях эти вещи знать.
Вообще - в Вашем посте столько вопросов, ответы на которые дают в средней школе - что просто удивительна их концентрация. Вы школу кончали?
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

LKa wrote:Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение. Ее покрасьте и отремонтируйте, и каждый американец предпочел бы ее билдингу в сейсмическом районе.


8O 8O 8O
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

Черепашка wrote:
alice8 wrote:А что вы знаете, ....


вы сколько дней на форуме - 6? а <LMG> пару лет...
Давайте мы с вами обсудим этот вопрос через годик, когда вы познакомитесь поближе с персонажами данного форума.. :mrgreen: :mrgreen:


а вы что хотите тут принцип дедовщины внедрить, кто больше на форуме тот и умней,
а как насчет качество?
собака лает, караван идет
User avatar
avos'ka
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 20 Oct 2004 20:11
Location: BOSTON MA

Post by avos'ka »

Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение.



А это откуда дровишки? :roll:

стружко-спрессованные строения неплохо переносят землетрясения - спросите очивидцев с Привета.
Но вообщ-то не надо offtopить
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Capricorn wrote:Предлагает перенести все города вглубь? Ст Петерсбург, Сиднеи, Амстердам.. 8O

Течет вода Амур-реки, куда велят большевики. :? Петерьбург - очень сейсмический город. :| Да такой, что дома складываются. Поэтому там и не строят из картона, как в калифорниях всяких. :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

late_morning_girl wrote:Вы школу кончали?


Вспомнилось...

Серьмяжная правда говорите? Из какого класса гимназии вас выгнали?
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Capricorn wrote:
LKa wrote:Вот именно не совсем по теме. Хрущовки я не защищаю, но у них хорошая постройка, зря вы так. Они в отличие здешних "стружко-спрессованных" строений отстоят землетрясение. Ее покрасьте и отремонтируйте, и каждый американец предпочел бы ее билдингу в сейсмическом районе.

Вы серьезно? А что там в Спитаке и в Ташкенте "сложилось"?

Исторически селились ближе к воде, но мудрость позволяет перенeсти эту воду вглубь материка.

Предлагает перенести все города вглубь? Ст Петерсбург, Сиднеи, Амстердам.. 8O

Если Вы не знаете, то можно без вот этих "серьезно"? Я же тут не против Америки ратую. Не хочу я больше быть в этом топике, все равно что бисер перед....
Кстати, хрущовки строились не до, а после.
Усе, надоело, ваш американизм не знает границ. Дошло до потери собственного достoинства некоторыми. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Last edited by LKa on 01 Sep 2005 21:19, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

vm__ wrote:
late_morning_girl wrote:
LKa wrote: между домами должны быть безопасные расстояния

:yad: такого я еще не встречала. Даже на Привете. :mrgreen: :mrgreen:

То ли еще будет :mrgreen:
А на Гражданской Обороне Вас не учили разве, что расстояние между домами должно быть не меньше половины высоты дома (в новостройках, конечно)? Чтобы в случае чего не образовывались сплошные завалы? Мне вот почему-то запомнилось...
Это было приложимо к советской архитектурной школе. Строили так, что при атомном ударе дом от ударной волны заваливается набок. Здесь строят по-другому. Научились на небоскребах. Но это очень дорого, конечно, севетский союз массово таких построек не тянул. Заметьте, что вокруг московских высоток дома стоят как обычно, совсем не на расстоянии половины высоты.

Return to “О жизни”