Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Post by MarinkaB »

купили классный дом в горах, но один момент отравляет бытиё--запах собачей мочи.
бывшие хозяева имели собаку и в нескольким местах на ковре она явно пописала от души. мы почистили ковры моющим пылесосом и набрызгали энзаймом, но запах не удалился. что можно сделать, как избавиться от запаха????
и у нас две собаки, кобели и мы их не кастрировали. боимся что инстинкт возьмёт верх над воспитанием и наши собаки начнут метить дом. что можно сделать???
уже как последний резорт рассматриваем хард вуд флор пока дом пустой и мы в него не переехали. может быть ещё чем-нибудь можно почистить ковры?????
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Может быть, вам все-таки сменить покрытие на полу? Сделайте деревянный пол, в любом случае будет более гигиенично, тем более у вас собаки.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Мы не так давно купили дом, у предыищих хозяев была собака. Нам в "наследство" от них остался бумажный пакет с каким-то белым порошком, на нем была нарисована собака и написано что-то там про запах собачьей мочи и прочие собачьи запахи. То ли им надо было ковер посыпать, то ли мыть с ним - не знаю. Мы его выбросили. Но идея ясна: значит, существует такой порошок, можно поискать его в магазинах.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

В любом Вал-Марте, Таргете, Сейфвее, Джаенте или Петко и ПетсМарт есть секция с химией для чистки ковров. Помогает. Смотреть Pets Odor и подобное.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

они не помогают. Ничего не помогает. Выяснили мы это на своем очень горьком опыте - собака делала все свои дела 10-12 раз в день в течении трех недель (какое-то физиологическое расстройство + not house trained). Ковер обильно смачивали, посыпали, пыслесосили, steam-cleaned, etc. Ничего не помогло. Пoсле того, как мы уже не могли дышать, помогла только смена коврового и подковрового покрытий.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Post by MarinkaB »

в самом первом посте я писала что полили ковёт энзаймом( пет одор). обильно полили и никаних изменений. так что секции с химикатами в волмартах и петмартах мы изучили. я хотела услышать личный экспириенс в борьбе с запахом.
буду рада почитать ещё чей-нибудь опыт.
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Liuka wrote:... помогла только смена коврового и подковрового покрытий.

Увы, но это так. :| У нас когда первый щенок был, мы не знали, что ковры надо убирать. Так вот он очень облюбовал один единственный коврик и даже когда подрос, все равно на него писал. :( Выбросили коврик. :D
В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв.
И означает оно – "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Мне только хлорка помогала. Знаю что это не лучший метод, да и как я слышала, соединение хлорки с аммиаком не рекомендуется, на приходилось пользоваться в порядке исключения. Однажды я стояла на улице рядом с местом которое кот решил пометить и на меня немного попало, вернее на мой тапочек :? Чем только я его не мыла пытаясь избавиться от запаха, ничего не помогало :pain1: Отчаявшись, я протерла его хлоркой и запах изчез :) Позже я применяла хлорку и для ковра. Мой кот заболел кошачьим спидом (кошачья лейкемия) и в связи с плохим самочувствием у него появились проблемы, мог наделать на ковер. Запах был еще тот - это вам не собачка. Это был довольно старый ковер в маленькой комнатке, так что я не очень беспокоилась заливая его хлоркой (делала водный раствор с пятой-десятой частью жидкого Clorox). Потом открывала окна в комнате на несколько часов, пока запах хлорки не выветрится. Обычно на следующий день уже все было в норме.

Кстати, насчет энзимов - это живые бактерии и если ковер до этого был обработан каким-либо чистящим средством, то они просто напросто могут погибнуть и не выполнить своей работы. Мне в принципе энзимы помогали от не очень сильных запахов, если только никакими другими средствами в тех местах не мыть.
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Post by MarinkaB »

спасибо Александра, я попробую хлорокс.
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

a Febreeze? Я им поливала плохо пахнущие чужими людьми диваны, и мебель из антикварного магазина, которая пахла (как я думала, неистребимо) подвалом, старьем. Запах ушел после первой же обработки!
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Ничего не помогает. Пробовала всё, что смогла найти в продаже. Ковер мыли, чистили специальным steamer- бесполезно. Конечно, перестало пахнуть так, как раньше, но остался очень неприятный запах, который усиливался при увеличении температуры в помещении. Поменяйте ковёр, если есть возможность
User avatar
Antipod
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 21 Mar 1999 10:01
Location: Detroit, MI, USA

Post by Antipod »

"Simple Solution" продаётся в Pet Smarte и ему подобным..
Антипод
Franny
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Mar 2004 09:30
Location: Moscow/Seattle, WA

Post by Franny »

А у меня другое горе-котик написал на любимые кожаные сапоги. во внутрь ничего не попало, только на верхнюю часть.
Уже пробовала отмыть порошком стиральным и уксусом после, но запах так и остался. Прочитала здесь, что можно купить спец. средства для выведения запахов. Вот только вопрос, какое средство, действительно, будет работать для кожаных изделий?
Буду очень благодарна за любую информацию. Это же мои любимые сапоги, мне нужно их спасти!!! :(
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

я полила ковер на одной луже Фабризом - образовалось коричневое жесткое пятно:( Буду шампунить, надеюсь отойдет. Но вообсче шокинг, представляю если бы ето был новый ковер в ливинг.

Старый ковер наверное надо менять, ето дело и в доски впитывается, не то что ковер-андерлей.
Плиточный пол я мыла средством с кислородом (Аякс-окси, что ли), запах убивался шикарно. Но то плитки.
sashfil1
Posts: 1
Joined: 19 Jun 2017 00:55

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Post by sashfil1 »

Лично я тоже сталкивался с подобной проблемой! Свою кошку Бусю я не выпускал на улицу и она испражнялась где попало, но в борьбе с запахам мне очень помог OdorGone Animal вам бы то же его посоветовал.
sashfil1
Posts: 1
Joined: 19 Jun 2017 00:55

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Post by sashfil1 »

повтор
User avatar
klara7
Posts: 1
Joined: 19 Jun 2017 19:06

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Post by klara7 »

Наши червероногие друзья в доме, конечно, приносят радость, но не всегда. Как издавиться от запаха собаки и ее продуктов жизнедеятельности нам подсказали наши хорошие знакомые, которые приезжали к нам на выходные. Они решают проблему с помощью средства smelloff, которое и мы взяли на "вооружение". Эффект поразительный. Скажу так, хозяева довольны и собака не возражает. :-)
Пробуйте.
User avatar
LenochkaDl
Новичок
Posts: 30
Joined: 13 Jul 2017 20:56
Location: Москва

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Post by LenochkaDl »

В зоомагазинах есть средства для нейтрализации запахов животных.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи ????

Post by Khomyak »

Только вчера в Таргете разглядывала специальный фонарь, который записанные места показывает. Стоит $15. Может стоит попробовать? Может не только ковер виноват, но и стены тоже записаны?

Return to “О братьях наших меньших”