Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

А по миру сплетни поползли.... Мне тут только что один знакомый из Комсомольска-на-Амуре сказал что по ТВ (или по радио) передали, что число жертв приближается к числу в Хиросиме. :roll:
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

late_morning_girl wrote:Я недавно пистолет купила...
Как посмотришь какое-нить кино про дизастер - сразу как-то неуютно, что в доме оружия нет.

Покупай-не покупай, а если к тебе пара-тройка чуваков с ружжами вломятся, пистолет не поможет. :?
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Tatka71 wrote:А по миру сплетни поползли.... Мне тут только что один знакомый из Комсомольска-на-Амуре сказал что по ТВ (или по радио) передали, что число жертв приближается к числу в Хиросиме. :roll:

Мэр Н-О заявил, что число погибших может исчисляться тысячами...
Только что прочитал в Yahoo...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Tatka71 wrote:А по миру сплетни поползли.... Мне тут только что один знакомый из Комсомольска-на-Амуре сказал что по ТВ (или по радио) передали, что число жертв приближается к числу в Хиросиме. :roll:
во блин, дают. 8O
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

late_morning_girl wrote:
Tatka71 wrote:А по миру сплетни поползли.... Мне тут только что один знакомый из Комсомольска-на-Амуре сказал что по ТВ (или по радио) передали, что число жертв приближается к числу в Хиросиме. :roll:
во блин, дают. 8O

По NPR какой-то журналист сказал что подобное он видел пожалуй только на фотографиях Хиросимы...
Помнится 11 центября они номер рейса посчитали за количество угнанных самолётов...
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Последний раз SouthernBelle появлялась 30-го числа. Как они там?
Invisible
Уже с Приветом
Posts: 1851
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Tanelorn

Post by Invisible »

Правильно ли я понимаю, что в отличии от других стихийных бедствии, тут чем больше время проходит, тем ситуация более ухудшаеться? Это только из-за прорыва дамбы, или что-то еще? Теперь уже все говорят, что это крупнейшее стихийное бедствие за историю штатов.

Да еще, у вас цеты на бензин не подпрыгнули? Если нет, то ждите, у нас regular перевалило за $3.
Last edited by Invisible on 31 Aug 2005 22:49, edited 2 times in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

a_lvova wrote:Последний раз SouthernBelle появлялась 30-го числа. Как они там?
Все нормально. Она у себя приютила русскую семью, у которых дом снесло где-то близко от НО. Белька - молодец, герой-женщина.
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

вода уравнялась - больше не будет. народ из SuperDome везут в AstroDome в Хьюстоне, и обещают держать до декабря. Утром по CNN был репортаж про белую женщину с детьми, муж которой пропал там... Еще показывали live зеков на мосту недалеко от Dome - их боялись утопить, поэтому вывели наружу...

А так - солдаты спасают местных жителей - одни работают, другие ждут. imho - кто хотел и было куда - уехали. Остальные надеялись на штат/государство...

Вы в союзе - надеялись на государство?
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
Крокодил Гена
Уже с Приветом
Posts: 611
Joined: 29 Oct 2004 17:28
Location: Оттуда

Post by Крокодил Гена »

dag03060 wrote:
late_morning_girl wrote:Я недавно пистолет купила...
Как посмотришь какое-нить кино про дизастер - сразу как-то неуютно, что в доме оружия нет.

Покупай-не покупай, а если к тебе пара-тройка чуваков с ружжами вломятся, пистолет не поможет. :?


Так покупайте Румынские еквивалент Калашника за $300, к нему магазины по 100 патрон всего $90. :umnik1:
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Post by Princeton Lion »

Invisible wrote:Да еще, у вас цеты на бензин не подпрыгнули? Если нет, то ждите, у нас regular перевалило за $3.


У нас за сегодня он подпрыгнул НА 50 КОПЕЕК!!! Такого я ещё не видывал... :pain1: :roll: Я уже не плАчу, проезжая мимо заправки, - я смеюсь!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

dim635csi wrote:
Alkiev wrote:
Yvsobol wrote:На четвертые сутки был дан приказ военным стрелять мародеров. Больше таких случаев не было. :umnik1:

А это вообще единственное средство, которое человечество придумало для борьбы с мародерами. Если у общества есть желание предотвратить мародерство - его применяют. Если нет - то нет


Было написано, что военное положение вроде не прошло по LA State Constitution, наверное еще со времен LA Purchase писаной....

Не прошло потому что не хотели.
Представляю себе, если бы военные действительно парочку мародеров (да еще если неправильного цвета) расстреляли - какая бы вонь во всех либеральных сми поднялась в стиле "нельзя не признать, но в тоже время нельзя не согласиться... " 8)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Alkiev wrote:Не прошло потому что не хотели.
Представляю себе, если бы военные действительно парочку мародеров (да еще если неправильного цвета) расстреляли - какая бы вонь во всех либеральных сми поднялась в стиле "нельзя не признать, но в тоже время нельзя не согласиться... " 8)


Кто о чем...
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

cityzen wrote:
Alkiev wrote:Не прошло потому что не хотели.
Представляю себе, если бы военные действительно парочку мародеров (да еще если неправильного цвета) расстреляли - какая бы вонь во всех либеральных сми поднялась в стиле "нельзя не признать, но в тоже время нельзя не согласиться... " 8)

Кто о чем...

В смысле? Вы считаете, что власти не подверглись бы "острой и нелецеприятной критике", буде ввели они военное положение до того, как мародерство стало по-настоящему массовым? А чего бы было, если бы народ военные стали насильно вывозить до того, как воды пришлось на крышах спасаться?
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
Хочу Спросить
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 08 Aug 2004 21:58
Location: Ahuena Heiau , HI

Post by Хочу Спросить »

А в данной теме уже был ответ почему посттрадали только негры? :pain1:
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Хочу Спросить wrote:А в данной теме уже был ответ почему посттрадали только негры? :pain1:

Пострадали не только негры - затопило весь Н.О., в том числе и дома белых, но негры - единственные кто не эвакуировался, поэтому на экранах только их и видно.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Только что чекнула website Tulane University - все евакуировались и 400 человек студентов вывезли. (кстати, там есть кое-какая инфо про Jackson, Miss.)

http://www.tulane.edu/
Хочу Спросить
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 08 Aug 2004 21:58
Location: Ahuena Heiau , HI

Post by Хочу Спросить »

NEVA wrote:
Хочу Спросить wrote:А в данной теме уже был ответ почему посттрадали только негры? :pain1:

Пострадали не только негры - затопило весь Н.О., в том числе и дома белых, но негры - единственные кто не эвакуировался, поэтому на экранах только их и видно.


Ну так что это? Негры там, а белых там нет?
Конспи-ация??
И нигде ни слова по медии о том, что только негры отдуваются. :х :х
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Post by ГАВРИЛА »

Какой кошмар...Почему нельзя предупредить заранее, что если негры не покинут Н.Орлеан до урагана, то всех спасённых с крыш ожидает солидный штраф, частично возмещающий стоимость спасательных работ.Думаю, что сейчас спасать бы было некого и трупов было бы меньше. У нас так поступают со спасёнными рыбаками на льдинах весной, только все равно эти придурки лезут на лёд за корюшкой. :roll:
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

ГАВРИЛА wrote:Какой кошмар...Почему нельзя предупредить заранее, что если негры не покинут Н.Орлеан до урагана, то всех спасённых с крыш ожидает солидный штраф, частично возмещающий стоимость спасательных работ.


ха - потому что с них взять нечего. совсем. они и так на фоод-стампах сидят.
решать надо как-то вопрос бедности, но даже богатой Америке ето не удается. :(
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

ГАВРИЛА wrote:Какой кошмар...Почему нельзя предупредить заранее, что если негры не покинут Н.Орлеан до урагана, то всех спасённых с крыш ожидает солидный штраф, частично возмещающий стоимость спасательных работ.Думаю, что сейчас спасать бы было некого и трупов было бы меньше.

That's exactly my opinion. Штрафовать на месте. А то вместо того чтобы спасать город полиция вынуждена вытаскивать этих м**ков вертолетами.
Хочу Спросить
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 08 Aug 2004 21:58
Location: Ahuena Heiau , HI

Post by Хочу Спросить »

ГАВРИЛА wrote:Какой кошмар...Почему нельзя предупредить заранее, что если негры не покинут Н.Орлеан до урагана, то всех спасённых с крыш ожидает солидный штраф, частично возмещающий стоимость спасательных работ.Думаю, что сейчас спасать бы было некого и трупов было бы меньше. У нас так поступают со спасёнными рыбаками на льдинах весной, только все равно эти придурки лезут на лёд за корюшкой. :roll:


ГАВРИИЛ, Вы утверждаете, что нигеры такие же придурки как русские рыбаки ?? 8O
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Palych wrote:
late_morning_girl wrote:
Tatka71 wrote:А по миру сплетни поползли.... Мне тут только что один знакомый из Комсомольска-на-Амуре сказал что по ТВ (или по радио) передали, что число жертв приближается к числу в Хиросиме. :roll:
во блин, дают. 8O

По NPR какой-то журналист сказал что подобное он видел пожалуй только на фотографиях Хиросимы...
Помнится 11 центября они номер рейса посчитали за количество угнанных самолётов...

CNN весь день говорило, что по МАСШТАБНОСТИ разрушений НО можно сравнить разве что с масштабностью разрушений в Хиросиме после ядерного взрыва. Возможно, они правы, судя по картинкам. В НО нет ничего целого. Восстанавливать по сути дела нечего, заново отстраивать если. Про жертвы не говорили, не сравнивали с Хиросимой. Только город.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

NEVA wrote: А то вместо того чтобы спасать город полиция вынуждена вытаскивать этих м**ков вертолетами.


:roll: я тут одного по ФОХ видела так вот он хочет остаться ДАЖЕ после теперешнего приказа ВСЕХ из города евакуировать. Сказал что-то в духе - "It may sound stupid, but I want to stay"... Лодка у него есть - все путем :great:
не хотят уезжать и все тут :pain1:
User avatar
Крокодил Гена
Уже с Приветом
Posts: 611
Joined: 29 Oct 2004 17:28
Location: Оттуда

Post by Крокодил Гена »

NEVA wrote:
ГАВРИЛА wrote:Какой кошмар...Почему нельзя предупредить заранее, что если негры не покинут Н.Орлеан до урагана, то всех спасённых с крыш ожидает солидный штраф, частично возмещающий стоимость спасательных работ.Думаю, что сейчас спасать бы было некого и трупов было бы меньше.

That's exactly my opinion. Штрафовать на месте. А то вместо того чтобы спасать город полиция вынуждена вытаскивать этих м**ков вертолетами.


А если нет совсем денег, 5 розг прямо на крыше :fr:

Return to “О жизни”