Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

FatCat wrote:только гадить не надо. Это понятно? Не надо гадить! И этой быдловатой радости по поводу того, что у соседа корова сдохла тоже не надо.


Эка как тебя вставило от собственных фантазий! Оказывается как много можно напридумывать смыслов из вполне безобыдной реплики...
Алекс С.Х.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

AlexSH wrote:Эка как тебя вставило от собственных фантазий! Оказывается как много можно напридумывать смыслов из вполне безобыдной реплики...

Так таки и безобидной?
Ну тогда расскажи чем тебе эта новость хороша, чтобы не оставить места для моих оголтелых фантазий.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

FatCat wrote:
AlexSH wrote:Эка как тебя вставило от собственных фантазий! Оказывается как много можно напридумывать смыслов из вполне безобыдной реплики...

Так таки и безобидной?
Ну тогда расскажи чем тебе эта новость хороша, чтобы не оставить места для моих оголтелых фантазий.


Для меня например было очевидно с самого начала что то что делает G. - не вполне легально. Клоунада рано или поздно должна была закончится - либо путем полного закрытия, либо путем перестраивания бизнеса. Вроде бы фактом является то, что если контора делает человеку H1B и ввозит его, то она ДОЛЖНА платить ему деньги, указанные в документах на H1B (ну может быть с задержкой на 1 месяц в самом начале) это вроде как ЗАКОН - если нет реальных контрактов или нечем платить - зачем вести людей и цирк устраивать с самостоятельным поиском работы? Или я ошибаюсь?

А вообще обидно что народ свято верит в единственность этой возможности и считает что жизнь разрушится, если кое-кого накажут.
Алекс С.Х.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

AlexSH wrote:Для меня например было очевидно с самого начала что то что делает G. - не вполне легально.

А вот это и сейчас неочевидно. Более того, скорее всего по результатам проверки все окажется нормально за исключением мелких нарушений. Поспорим на коньяк?

AlexSH wrote:то она ДОЛЖНА платить ему деньги, указанные в документах на H1B (ну может быть с задержкой на 1 месяц в самом начале) это вроде как ЗАКОН - если нет реальных контрактов или нечем платить - зачем вести людей и цирк устраивать с самостоятельным поиском работы?

Может быть и ошибаешься, я не лоер. По поводу цирка точно ошибается. До Глобала я 3 месяца искал работу действительно самостоятельно. И хрен бы я ее в то время самостоятельно нашел. Даже на тот контракт, на который я попал, я бы самостоятельно не попал ни за что. Огромный респект Рику.

AlexSH wrote:А вообще обидно что народ свято верит в единственность этой возможности и считает что жизнь разрушится, если кое-кого накажут.

Зависит от того, как накажут. У некоторых может и разрушится. И это будут вовсе не братья Шелзи.
Что касается единственности возможности, то это конечно не так. Ну вот и расскажи народу о других возможностях с конкретными советами, более детальными, нежели "ищите и обрящете".

Вообще ты не туда палишь. Глобал лишь часть системы, называемой консалтингом, и далеко не худшая. Пока система выгодна рынку и поддерживается правительством она будет существовать. Борьба с конкретным Глобалом не меняет ничего абсолютно.

Да, ты так и не рассказал, чем для тебя хороша новость о расследовании Глобала. Забыл наверное.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

FatCat wrote:Да, ты так и не рассказал, чем для тебя хороша новость о расследовании Глобала. Забыл наверное.


Для меня лично - ничем. А для абстрактной победы справедливости - скорее хорошая чем плохая. По поводу что работа, статус, зеленый процесс для кого-то может накрыться - да оно и так у нас у всех на волоске держится - может завтра Буш младший проснется с бодуна и указ издаст, что H1B отменяется - и кто тогда виноват будет? Так что в перманентной зависимости от погоды на Марсе не приходится удивлятся что риск вылететь из страны пинком под зад далеко ненулевой у любого H1B-шника, где бы он ни работал. Просто есть места, где этот риск больше. По поводу того как сильно накажут - спорить не буду, скорее всего действительно не сильно накажут - иначе как они столько лет в одном стиле продюжили...
Алекс С.Х.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

AlexSH wrote:Для меня лично - ничем. А для абстрактной победы справедливости - скорее хорошая чем плохая.

То есть ты сам толком не понимаешь чему, но радуешься. Попробуй все-так заглянуть в себя поглубже и найти истоки этой радости. Отчитываться о находках не надо.

Абстрактная справедливость - страшная вещь. Уж как наглядно новейшая история демонстрирует результаты тяги к абстрактной справедливости и все мало.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AlexSH wrote:А для абстрактной победы справедливости


Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:

— Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.


:lol:

Я думаю, что радость о том что, что-то изменится в результате проверки ДОЛа очень преждевременная :? Лоеры подзаработают - это да :angry: Америка... приходится признать :|
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

FatCat wrote:
AlexSH wrote:Для меня лично - ничем. А для абстрактной победы справедливости - скорее хорошая чем плохая.

То есть ты сам толком не понимаешь чему, но радуешься. Попробуй все-так заглянуть в себя поглубже и найти истоки этой радости. Отчитываться о находках не надо.


Не надо приписывать мне подвигов, которых я не совершал. Радоваться тут особо нечему - кроме разве что очередной попытке добра победить зло. Так или иначе что ни делается - все к лучшему. То что меня не убивает, делает меня сильнее и т.д. Короче оставим в покое уральского парня - нервы надо беречь :hat:
Алекс С.Х.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

AlexSH wrote:очередной попытке добра победить зло.

Ого! Где бы раздобыть такие способности отличить добро от зла.

AlexSH wrote:Короче оставим в покое уральского парня

ОК. Оставим в покое.

А с другой стороны до сотой страницы как-то дотянуть нужно :P
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

FatCat wrote:
AlexSH wrote:Короче оставим в покое уральского парня

ОК. Оставим в покое.

А с другой стороны до сотой страницы как-то дотянуть нужно :P


И то верно ;)
Алекс С.Х.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

AlexSH wrote: Я приехал на условия много лучшие (так сказать доказал своим примером что можно иначе приехать),

Условия в студию. Зарплата, бенефиты, грин-карта.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

AlexSH wrote: может завтра Буш младший проснется с бодуна и указ издаст, что H1B отменяется - и кто тогда виноват будет?

Бушу уже дали право заноны указами изменять?
User avatar
deschanel
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 16 Jun 2005 07:31

Post by deschanel »

...зато он хорошо гольф играет.

he might think H1B = Hit 1st the Ball.
There is no way to fight the nature.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Консультант wrote:
AlexSH wrote: Я приехал на условия много лучшие (так сказать доказал своим примером что можно иначе приехать),

Условия в студию. Зарплата, бенефиты, грин-карта.


Ага - щас я буду всем рыбные места выдавать ;)
Алекс С.Х.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

AlexSH wrote:условия, как вы правильно заметили, пригодные для индусов или въетнамцев, но никак не для европейцев


8O
And may the source be with you...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:2 DP. На сколько угодно.


moderator = ON

глас младенца - глас божий.

moderator = OFF
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

AlexSH wrote:
Консультант wrote:
AlexSH wrote: Я приехал на условия много лучшие (так сказать доказал своим примером что можно иначе приехать),

Условия в студию. Зарплата, бенефиты, грин-карта.


Ага - щас я буду всем рыбные места выдавать ;)

Значит звездим голословно?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Консультант wrote:
AlexSH wrote:Ага - щас я буду всем рыбные места выдавать ;)

Значит звездим голословно?


Ну если очень хочется так считать - я не против
Алекс С.Х.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

сколько еще надо забанить чтобы прекратили
взаимные наезды ???

moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

вот получил PM от пользователя The Pig

Партайгеноссе, бань всех, кто не в мастехе - они все виновны!!!!


:pain1:

детский сад какой-то

PS: The Pig еще очень хотел (после того как был забанен) что бы
я привел заголовок его PM:

Партайгеноссе,
а что же заголовок моего мейла не привел?
Не хватило образования узнать цитату,
или вдруг стыд проснулся?
Дави его, дави! :)


ну надо привести заголовок, чтобы товарищ прекратил истерику.

Чижика съел


:hat:
Last edited by DP on 22 Aug 2005 19:51, edited 1 time in total.
Manhattan
Posts: 1
Joined: 20 Aug 2005 17:02

Post by Manhattan »

[quote="DP"]вот получил PM от пользователя The Pig

[quote]
Партайгеноссе, бань всех, кто не в мастехе - они все виновны!!!!
[/quote]

:pain1:

детский сад какой-то[/quote]

Да нет не детский сад. Просто они отрабатывают
те денежки которые им Глобал платит за то что они тут облизывают его.
Я когда на бенче глобаловском был с одним таким успел пообщаться,
он мне даже рассказал нсколько ему рейт глобал поднял за то
что он тут постоянно врет какие они хорошие.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

мне кажется что топик может отдохнуть до 1-го
Сентября - кто потом захочет что-то дописать
может послать сообщение и я топик опять открою.

moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

unlocked

moderator = OFF
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

случайно перерывал инет и набрел на любопытный факт, который может быть интересен всем кто сейчас скучает на бенче и вновь прибывающим "глобалистам"

достопамятный город Цинцинатти (Огайо), в котором находится гестхауз Глобала, является родиной Стивена Спилберга, он там родился в 1946 году :)

так что у всех "глобалистов"-киноманов, появляется возможность посетить чуть ли не святые места :)
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

yankee wrote:случайно перерывал инет и набрел на любопытный факт, который может быть интересен всем кто сейчас скучает на бенче и вновь прибывающим "глобалистам"

достопамятный город Цинцинатти (Огайо), в котором находится гестхауз Глобала, является родиной Стивена Спилберга, он там родился в 1946 году :)

так что у всех "глобалистов"-киноманов, появляется возможность посетить чуть ли не святые места :)


то есть еще один повод послать резюме в глобал ;)
бесплатная экскурсия по историческим для американского кинематографа местам...

Return to “Работа и Карьера в IT”