Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Floyd_Rose
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 18 Jul 2003 12:41
Location: IDF,France

Post by Floyd_Rose »

Inverse wrote:Сезонное обострение?


Приступ нерешительности :mrgreen:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Топик месяц не обновляется - ну что же вы, господа - до сотой страницы осталось совсем чуть-чуть - не обманите надежды человека, стоявшего у истоков данного топика :)

Так хочется повода, чтобы отметить как следует ;)

Интересно что наступит раньше - 100-я страница топика или 5-летие топика? :mrgreen:
Алекс С.Х.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AlexSH wrote:Топик месяц не обновляется - ну что же вы, господа - до сотой страницы осталось совсем чуть-чуть - не обманите надежды человека, стоявшего у истоков данного топика :)

Так хочется повода, чтобы отметить как следует ;)

Интересно что наступит раньше - 100-я страница топика или 5-летие топика? :mrgreen:


Алекс,

мы дождемся когда нибудь обстоятельного рассказа как у Вас сложилось?

И чем Вам помог данный топик? :lol: Не жалеете, что через Глобал не поехали? :wink:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sergunka wrote:Алекс,

мы дождемся когда нибудь обстоятельного рассказа как у Вас сложилось?

И чем Вам помог данный топик? :lol: Не жалеете, что через Глобал не поехали? :wink:


Дык вроде писал и неоднократно. Топик очень помог - так как явно указал куда ненадо соваться ;)

А сложилось у меня хорошо. Вкраце - приехал сразу с супругой, причем за визы и переезд платил не я, сразу приехал на неплохую зарплату, контора сразу нашла квартиру и дала денег на первое время - причем больше чем я мог ожидать, вобщем уже больше года работаю - все Ок ;)

Да - и уехал я далеко НЕ через Глобал :)
Last edited by AlexSH on 20 Aug 2005 16:14, edited 1 time in total.
Алекс С.Х.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

AlexSH wrote:Топик месяц не обновляется - ну что же вы, господа - до сотой страницы осталось совсем чуть-чуть - не обманите надежды человека, стоявшего у истоков данного топика :)

Так хочется повода, чтобы отметить как следует ;)

Интересно что наступит раньше - 100-я страница топика или 5-летие топика? :mrgreen:


Дык, что то все не хотят мусор выносить из избы...
Глобал то проверять начали....Department of Labor...Письма со всякими вопросами разослали...
Народ просто на нычку упал - ждут...
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

LAVleon wrote:Глобал то проверять начали....Department of Labor...Письма со всякими вопросами разослали...


А вот это - хорошая новость :)

Пусть кто-нибудь потом сюда напишет о результатах проверки - очень интересно!
Алекс С.Х.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

AlexSH wrote:А вот это - хорошая новость :)

Неизвестно пока какая это новость.
Если по результатам проверки те кто на бенче сидит домой отправится и те у кого LC пендится с носом останутся то плохая.
А если всего этого не будет и Глобал начнет стартовый бенч платить то хорошая.
Но скорее всего ничего не изменится существенно.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Господа-товарищи, не стоит радоваться если у Глобала какие-то проблемы, ведь гораздо хуже будет тем, кто за Глобалом, кому не нашли квартиру и не дали сразу много денег.
Кстати, есть у меня знакомый, которому до сих пор LC делают, лет уже 5. Остался бы с Глобалом - уже бы получил GC. Все это персональная удача 8)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

AlexSH wrote:А вот это - хорошая новость :)

Пусть кто-нибудь потом сюда напишет о результатах проверки - очень интересно!


AlexSH, я был о тебе лучшего мнения :(
User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

Наверное это значит что парни на Украине или в России у кого недостаточно хорош язык или не модный skillset и тд навсегда потеряли возможность приехать через Глобал - то есть и в страну. Потому как больше никто не везет

Особо нечего тут радоваться :(
Enjoying a single day
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7840
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

AlexSH wrote:
LAVleon wrote:Глобал то проверять начали....Department of Labor...Письма со всякими вопросами разослали...


А вот это - хорошая новость :)

Пусть кто-нибудь потом сюда напишет о результатах проверки - очень интересно!


"Хорошая новость" для тебя, - это когда кому-то может быть и работа и гринкарта накрыться медным тазом? :angry:

Имхо, ты просто <beep> <beep> <beep>
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7840
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Urfin Juice wrote:Наверное это значит что парни на Украине или в России у кого недостаточно хорош язык или не модный skillset и тд навсегда потеряли возможность приехать через Глобал - то есть и в страну. Потому как больше никто не везет

Особо нечего тут радоваться :(


Ну а если искренне радостно чуваку? Может он думает, что его хорошая работа сейчас - это навсегда и гринкарта у него будет через неделю.. А остальные - пусть валят обратно. Вот и радуется чувак с Урала.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Urfin Juice wrote:Наверное это значит что парни на Украине или в России у кого недостаточно хорош язык или не модный skillset и тд навсегда потеряли возможность приехать через Глобал - то есть и в страну. Потому как больше никто не везет


Если больше никто не везет, то наверное стоит задуматься - а оно надо? Лучше потратить пару лет на подтягивание скилзов на родине, чем плакаться о несчастной доле сидя на бенче с рационом в один банан или как там оно у вас расписано. По поводу GC - сколько GC сделал Глобал в последние ну скажем 3 года? Насколько я слышал - никому из глобаловцев это счастье так и не перепало. Или кого-то осчастливили?
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

3DD wrote:Может он думает, что его хорошая работа сейчас - это навсегда


Ну на самом деле я так не думаю и прекрасно понимаю шаткость своего положения в статусе H1B. А за то как Глобал обращается с H1B-шниками, пользуясь их незащищенностью и слабостью, надо наказывать - и то что разбирательство таки началось - это неплохо, так как с людьми надо обращаться как с людьми. Если прикрыть эти лавочки по перепродаже дешевой раб-силы (или заставить по человечески с людьми обращаться - правда боюсь они тогда разорятся), то глядишь и на нормальную работу с нормальной зарплатой народ будет приезжать, а не в этот цирк с конями.
Last edited by AlexSH on 20 Aug 2005 23:36, edited 1 time in total.
Алекс С.Х.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AlexSH wrote:Лучше потратить пару лет на подтягивание скилзов на родине, чем плакаться о несчастной доле сидя на бенче с рационом в один банан или как там оно у вас расписано.


AlexSH,

Вас здесь не было когда был кризис. Ничего обидного в том, что был большой бенч нет. Другие бодишопы просто всех уволили и народ уехал домой. :pain1:

В общем "какой мерой меряешь такой и будет тебе отмеряно" (с) Аминь
User avatar
jgreen
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 11 May 2004 05:45
Location: L.A. - Chicago - L.A. - ?

Post by jgreen »

AlexSH wrote:Ну на самом деле я так не думаю и прекрасно понимаю шаткость своего положения в статусе Х1Б. А за то как Глобал обращается с Х1Б-шниками, пользуясь их незащищенностью и слабостью, надо наказывать - и то что разбирательство таки началось - это неплохо, так как с людьми надо обращаться как с людьми. Если прикрыть эти лавочки по поставке дешевой раб-силы (или заставить по человечески с людьми обращаться - правда боюсь они тогда разорятся), то глядишь и на нормальную работу с нормальной зарплатой народ будет приезжать, а не в этот цирк с конями.


О Глобал так много написано, что не читал только ленивиы. И если после етого люди едут - может они все таки представляут что их ждет? Смисл у них ОТБИРАТь ИХ ШАНС?!

Глупо. Глобал конечно засранци, деньги на людях делают. Но если я поехал, и готов на ето -- какого пересирать все МНЕ?! Больше в результате потеряут те кто приехал, а не Глобал.
User avatar
jgreen
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 11 May 2004 05:45
Location: L.A. - Chicago - L.A. - ?

Post by jgreen »

Sergunka wrote:Вас здесь не было когда был кризис. Ничего обидного в том, что был большой бенч нет. Другие бодишопы просто всех уволили и народ уехал домой. :паин1:


Многие кто не "видержал" kизис приехали и рассказивали как плохо в Америке профессиональним программистам. Я так понял - било би желание, a что похаять всегда наыдут :-)
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sergunka wrote:Вас здесь не было когда был кризис. Ничего обидного в том, что был большой бенч нет. Другие бодишопы просто всех уволили и народ уехал домой. :pain1:


Ну кому как вобщем - кому-то не обидно и не стыдно ощущать себя в шкуре тушки, а кто-то предпочитает нормальные профессиональные отношения. Я лично не вижу ничего обидного и в том чтобы на родину вернуться - если не зацепился, значит еще время не пришло - надо еще опыт нарабатывать и учиться быть пригодным на всем рынке труда, а не только в его самой неудачной нише.
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

jgreen wrote:Глобал конечно засранци, деньги на людях делают


Факт не в том что они делают на людях деньги - тут все делают деньги, и на людях тоже - а в том КАК они это делают. Не удивительно что разбирательство началось, удивительно что оно не началось еще раньше.
Алекс С.Х.
User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

AlexSH wrote:
Urfin Juice wrote:Наверное это значит что парни на Украине или в России у кого недостаточно хорош язык или не модный skillset и тд навсегда потеряли возможность приехать через Глобал - то есть и в страну. Потому как больше никто не везет


Если больше никто не везет, то наверное стоит задуматься - а оно надо? Лучше потратить пару лет на подтягивание скилзов на родине, чем плакаться о несчастной доле сидя на бенче с рационом в один банан или как там оно у вас расписано. По поводу GC - сколько GC сделал Глобал в последние ну скажем 3 года? Насколько я слышал - никому из глобаловцев это счастье так и не перепало. Или кого-то осчастливили?


Почему у вас такая нелюбовь к соотечетвенникам?

Глобал единсвенный кто так работал с эх-совком в то время как таких же индуских, китайских сотни (может тысячи)
Довелося раз побывать в NJ в индуском guestHouse - 20 индусов в 2-badroom apartment многие по году без работы - и не говорите что они там все certified oracle DBA - не видел ниодного сертифицированного

Если наши не едут то их места занимают полуобразованные въетнамцы, китайцы, и конечно же индусы - потому что образованные уже пристроенны

А еще попробуйте устроится на хорошую позицию где хотя бы 90процентов менеджеров китайцы или индусы. Возмут native или земляка - но не Вас

Поэтому если закроется компания которая вносила, я считаю, большой вклад в развитие русской и украинкой прослойки в этой стране - это большая потеря для всех нас тут за бугром

ЗЫ а вообще у меня друг в Глобале и знакомый - отзываются очень прилично о нем
Last edited by Urfin Juice on 21 Aug 2005 00:03, edited 1 time in total.
Enjoying a single day
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:AlexSH, я был о тебе лучшего мнения :(


Как оно интересно получается. Пока я был в России и писал что Глобал поступает не по людски - мне отвечали что мне там конечно с Урала виднее, что все так едут, всем поначалу плохо, по другому видете ли нельзя. Я приехал на условия много лучшие (так сказать доказал своим примером что можно иначе приехать), живу работаю и опять пишу что Глобал поступает не по людски - мне отечают что мне оказывается повезло, а вот остальным простым смертным, для кого это был единственный шанс, вся жизнь без Глобала разрушится. Зачем так сужать вопрос? Кто народу внушил что Глобал - это единственный шанс? Шире надо на мир смотреть, господа-товарищи, и не терять надежды на благополучное разрешение вопроса для себя в первую очередь, а не для рабовладельца!
Алекс С.Х.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

3DD wrote:<beep> <beep> <beep>


moderator = ON

3 дня R/O

moderator = OFF
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Urfin Juice wrote:Почему у вас такая нелюбовь к соотечетвенникам?


Я лично к соотечественникам испытываю очень теплые чувства :) Поэтому и сожалею что они соглашаются на подобные условия, как вы правильно заметили, пригодные для индусов или въетнамцев, но никак не для европейцев (Украина и Россия все-таки Европа). Я не сомневаюсь что у многих через несколько лет все налаживается - даже с Глобалом, но это не оправдывает их отношения к работникам в начале и не делает кристалльно чистым их способ зарабатывания денег.
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

3DD wrote:"Хорошая новость" для тебя, - это когда кому-то может быть и работа и гринкарта накрыться медным тазом? :angry:

Имхо, ты просто <beep> <beep> <beep>


Надо понимать, что добрейший дядюшка В. ни в чем не виноват - во всем виновата та собка, которая настучала в Department of Labor.
Да еще этот парень с Урала, что порадовался восстановлению справедливости...
Алекс С.Х.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

AlexSH wrote:Шире надо на мир смотреть, господа-товарищи, и не терять надежды на благополучное разрешение вопроса для себя в первую очередь, а не для рабовладельца!

Дорогуша, смотри на вещи шире, только гадить не надо. Это понятно? Не надо гадить!
И этой быдловатой радости по поводу того, что у соседа корова сдохла тоже не надо.
Ты устроился лучше? Молодец - честь тебе, хвала и тортик к празднику. Но незачем свысока поплевывать на тех, у кого так не получилось.
Когда парень с урала искренне радуется возможному крушению чьих-то надежд и высокомерно разлагольствует о справедливости мне делается смешно.
Не нада, дорогуша!

2 DP. На сколько угодно.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!

Return to “Работа и Карьера в IT”