Еще о снах

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Tet wrote:Какой необыкновенный сон... Жаль что редко снятся такие. Мне пока один раз такой приснился, а так хотелось бы еще.. :roll:


Перед тем как будете засыпать вспомните тот сон, который Вам тогда приснился, пожелайте, что бы приснилось что-либо подобное. Не желайте очень сильно, а как если бы хотелось, что бы завтра была хорошая погода. Попробуйте повторять так каждый вечер, глядишь, что-то хорошее и приснится. :wink: Или перед тем как заснуть, начните в уме представлять что-то очень Вам приятное или красивое. Пейзажи, красивые дома. Не задерживайтесь на появляющихся картинах, дайте им легко появиться и исчезнуть, просто смотрите, будто листаете путеводитель, скользя взглядом по страницам. :gen1:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
Tet
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 16 Nov 2004 00:50
Location: Donetsk-Moscow-Arizona

Post by Tet »

baba_yaga wrote:
Tet wrote:Какой необыкновенный сон... Жаль что редко снятся такие. Мне пока один раз такой приснился, а так хотелось бы еще.. :roll:


Перед тем как будете засыпать вспомните тот сон, который Вам тогда приснился, пожелайте, что бы приснилось что-либо подобное. Не желайте очень сильно, а как если бы хотелось, что бы завтра была хорошая погода. Попробуйте повторять так каждый вечер, глядишь, что-то хорошее и приснится. :wink: Или перед тем как заснуть, начните в уме представлять что-то очень Вам приятное или красивое. Пейзажи, красивые дома. Не задерживайтесь на появляющихся картинах, дайте им легко появиться и исчезнуть, просто смотрите, будто листаете путеводитель, скользя взглядом по страницам. :gen1:


Как переехала сюда, снятся совсем не яркие сны, один раз только цунами приснилось..но лучше бы не снилось, ужасные ощущения.
Сколько раз не пыталась продолжить тот сон, не получалось. Начинаю прокручивать в голове разные приятности, пейзажи, море, так вообще до утра не могу заснуть, такая красота в голове, даже спать не хочется :wink:
Я уверена, что тот сон не повториться. Ощущения такие были, что я уже получила что надо было, узнала, что нужно было узнать, а так жаль..
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

Прикол такои произошел со мнои. В понедельник, на Memorial Day, каким-то образом дома захлопнулась дверь в спальню, да так, что открыть снаружи я ее не смогла. Ладно, решила поспать на диване, а на следуюшии день вызвать кого-то, что б открыли мне замок. Сплю я на диване и снится мне моя подружка, как буд-то говорит она мне "Наташа, ну что ж ты спишь на диване, когда дверь в спальню открыта". Такои сон был явныи, что я проснулась и пошла проверила дверь в спальне- нет таки закрыта. На следуюшии день позвонила этои подружке и рассказала еи. А она мне говорит - возьми проволку, засунь в дыркy в замке и дверь откроется. -- Я так и сделала. Дверь открыла...
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Natusya wrote:Прикол такои произошел со мнои. В понедельник, на Memorial Day, каким-то образом дома захлопнулась дверь в спальню, да так, что открыть снаружи я ее не смогла. Ладно, решила поспать на диване, а на следуюшии день вызвать кого-то, что б открыли мне замок. Сплю я на диване и снится мне моя подружка, как буд-то говорит она мне "Наташа, ну что ж ты спишь на диване, когда дверь в спальню открыта". Такои сон был явныи, что я проснулась и пошла проверила дверь в спальне- нет таки закрыта. На следуюшии день позвонила этои подружке и рассказала еи. А она мне говорит - возьми проволку, засунь в дыркy в замке и дверь откроется. -- Я так и сделала. Дверь открыла...

Natusya, кроме проволки есть еще один замечательный способ открывать двери в подобных случаях. Берете пластиковую карточку Blockbuster, проводите ей сверху вниз пару раз в районе замка и дверь откроется. Меня сын научил - работает все время и именно с Blockbuster, там самая правильная толщина карточки похоже. :umnik1: :) У меня тоже в прошлом было пару таких отчаянных ситуаций с закрыванием двери, но теперь я их не боюсь. :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

с зубами известная вещь, мне не снилось, а вот у жены было.
считается что чем больше крови на выпавшем зубе тем ближе умерший родственник
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

baba_yaga wrote:... Я спросила – кто ты? Фигура сказала – я твоя Судьба. Я не испугалась и попробовала уточнить – ты это я? Фигура снова сказала – я твоя Судьба. .... Он сказал, что я могу возвращаться сюда когда захочу. Я спросила, могу ли я обнять его. Мы обнялись и я проснулась.

Обнять свою Судьбу...надо быть очень Свободным человеком..
Live and let live
User avatar
Tet
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 16 Nov 2004 00:50
Location: Donetsk-Moscow-Arizona

Post by Tet »

Lite wrote:
baba_yaga wrote:... Я спросила – кто ты? Фигура сказала – я твоя Судьба. Я не испугалась и попробовала уточнить – ты это я? Фигура снова сказала – я твоя Судьба. .... Он сказал, что я могу возвращаться сюда когда захочу. Я спросила, могу ли я обнять его. Мы обнялись и я проснулась.

Обнять свою Судьбу...надо быть очень Свободным человеком..


А если получить подарок от Судьбы кольцо? После этого вот уже много лет тот сон не снится, а так хочется хоть еще разочек прожить те ощущение во сне, да и после него надолго осадок в душе остается...
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

Tet wrote:Я согласна с тем, что многие сны можно объяснить с научной точки зрения, но бывают и такие, что потом не можешь успокоиться неделями.
Я например очень боюсь когда мне присниться что-нибудь с моими зубами. Несколько дней шока обеспечены. За всю жизнь снилось наверно не более 5-7 раз, но в течении нескольких недель после сна я ждала плохих новостей от родных и знакомых.


Это известная примета, как уже сказали. Зубы выпадают - к болезни или смерти родственников. Если зуб выпадает с кровью - несчастье с "кровным" родственником.
Ещё одна примета. Если приснится дурной сон - никогда не рассказывайте его никому, иначе сбудется. Я тоже не верила, пока один раз так в точности и сбылось.

А ещё мне часто снится, что я в России в своём городе, и хожу там по улицам. Причём вижу прямо мельчайшие подробности, как будто HD TV смотришь - каждую травинку на земле, каждую трещину в асфальте, каждый листик на дереве. Причём я не только всё вижу, но и чувствую: и все запахи, и холод - если это зима, и тепло, если это лето. Иногда я там вообще летаю по знакомым улицам. И при этом такое полное чувство свободы и радости, что просто невозможно описать словами - полный оргазм, извините за выражение. А потом просыпаешься с таким разочарованием....
User avatar
debora
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: moscow/chicago

Post by debora »

А мне однажды приснилось, что наши друзья, пара семеиная, живушая в другом штате, купили дом рядом с нами и переезжают. Жена беременная. Я мужу рассказала и друзьям, все подумали вот бы было здорово!!. Через пару месяцев , друг находит работу в нашем городе, покупают дом через улицу и переезжают. У его жены проблемы с забеременеть, так что о второи половине сна мы и не мечтаем. Только вот недавно, выясняется, что страховка мужа покрывает бесплодие, так что может я и провидица была :umnik1:
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Post by Ртуть »

когда была маленькой мне снилось часто что играю во дворе у бабушки с другими ребятами
вдруг, в ступе на метле летит Баба-Яга страшная
все убегают, а у меня ноги не двигаютса
вот и страшно, кажетса что на яву и сейчас меня сьест

а вообсче и другие разные бабайки снятса постоянна и я с ними борюсь и молитви читаю чтоби убрались они, потому что я не верю в ету всю ерунду страшную, хоть и страшно :umnik1:

а вообсче есче снитса что я летаю - ето мои лубимые сны - так интересно летать
или прыгать через ступеньки в подьезде с легкостью - вот!



а самые грустные сны ето те, в которих тебе дают подарки или вкусные обеды, а просыпаешься и нема на самом деле :roll:
Риск - благородное дело.
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

debora wrote:А мне однажды приснилось, что наши друзья, пара семеиная, живушая в другом штате, купили дом рядом с нами и переезжают. Жена беременная. Я мужу рассказала и друзьям, все подумали вот бы было здорово!!. Через пару месяцев , друг находит работу в нашем городе, покупают дом через улицу и переезжают. У его жены проблемы с забеременеть, так что о второи половине сна мы и не мечтаем. Только вот недавно, выясняется, что страховка мужа покрывает бесплодие, так что может я и провидица была :umnik1:


а что за страховка у мужа, а то у нас знакомые кучу денег потратили, потому что их страховка почти ничего не покрывает
собака лает, караван идет
User avatar
Ритка
Новичок
Posts: 58
Joined: 06 Apr 2006 07:58
Location: Россия Е-бург => Сиэтл WA

Post by Ритка »

А мне постоянно снилось метро, электричка, поезд, что садилась и куда-то ехала :roll: Теперь собираемся переезжать в Сиэтл :hat:
А вообще метро к чему сниться ( однажды во сне я кого-то спасла ( вытащила из тунеля человека ) :pain1:
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Ребеночка ждете?
Или гинекологом работаете?
User avatar
Ритка
Новичок
Posts: 58
Joined: 06 Apr 2006 07:58
Location: Россия Е-бург => Сиэтл WA

Post by Ритка »

Uncle_B wrote:Ребеночка ждете?
Или гинекологом работаете?

художница я :angry:
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

И все же для женщины видеть во сне "спасение человека из туннеля" это примерно как для мужчины стрелять во сне из ружья/пистолета и чувствовать раздражение что пули падают на землю, пролетев лишь пару метров :D
А вот утренний сон о том, что просыпаешься, встаешь, идешь умываться и пр, а потом опять просыпаешься и так 2-3 раза - я видел лишь один раз в жизни, до этого думал что художественная выдумка :)
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

О... мы тут про сны...

Вот я уже месяца два-три бъюсь в догадках. Три раза уже (!) видела во сне одного и того же человека (мы очень давно расстались). Так вот вижу, что встречаемся мы с ним, он мне начинает рассказывать о себе, что он делал, как жил, пока мы не виделись, намекает на помощь какую-то. А я ему постоянно отвечаю, что все прошло мол, теперь ты мне не нужен, мне совершенно неинтересно, как и чем ты живешь. :pain1: Ситуации во сне разные, но идея сна одна и та же!!! Грустно очень, вобщем.

Так вот вопрос-то: кто по ком скучает, я по нему или он по мне? :? Или я просто вижу во сне то, что я хочу увидеть? Мечтаю, так сказать. :?
В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв.
И означает оно – "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Ритка wrote:
Uncle_B wrote:Ребеночка ждете?
Или гинекологом работаете?

художница я :angry:

ржунимагу!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв.
И означает оно – "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

А вот мне сегодня сон снился. Сижу я это в ресторанчике, в небольшом городке. Приличный такой рестаранчик. Вдруг слышу, какой-то шум через дорогу. Подхожу к окну (стеклянная витрина ресторана во всю стену). Через дорогу мастерская (авто или типа того). Там что-то делают и стоит шум металлообработки или еще чего. И я явно понимаю, что хозяин мастерской специально купил эту мастерскую и теперь организует шум, чтобы распугать клиентов ресторанчика, снизить стоимость недвижимости, скупить ресторанчик по дешевке, после этого прекратить все безобразие и цена недвижимости опять поднимется.

В real estate я не работаю. Когда проснулся, то подумал, что в США все так зарегаментировано, что такой финт не пройдет.

К чему бы это?

Может быть вот так людям во сне приходят гениальные мысли? Сон был достаточно детальный. Я очень ясно понимал, что происходит. Это был обычный сон, не lucid.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

А мне вот приснился такой яркий сон как будто я кокетничала с принцом Чарльзом и и к нам потом еще Буш подошел 8O Казалось бы к чему бы это?
А вот к чему :wink:
Tупой водитель backed up в мою машину не поворачивая головы и не реягируя на сигналы. Так что присниться один из этих мужей - yield for idiots when possible :food:
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Alice in wonderland, вот это сон! :mrgreen: Вот это последствия. :cry:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Вот сегодня очередной lucid dream был под влиянием Привета. Еду это я в машине с открытым верхом и тут соображаю, что это сон. Я раньше не летал - надо полетать. Тут вспоминаю, что в Автомобильном разделе на Привете народ шутил, что летчики пытаются в машине руль на себя потянуть (как на самолете). Значит так и надо лететь - в машине. Тяну руль на себя, машина отрывается от дороги и взлетела. Рядом море-океан, там остров. Надо облететь остров на девочках в купальниках (а может и без) посмотреть. Но, тут облом произошел. Делаю круг вокруг острова. С четырех сторон острова лежит всего по одной даме, но, они в купальниках и пожилые. Смотреть не на что :-(
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

slozovsk wrote:Вот сегодня очередной lucid dream был под влиянием Привета. Еду это я в машине с открытым верхом и тут соображаю, что это сон. Я раньше не летал - надо полетать. Тут вспоминаю, что в Автомобильном разделе на Привете народ шутил, что летчики пытаются в машине руль на себя потянуть (как на самолете). Значит так и надо лететь - в машине. Тяну руль на себя, машина отрывается от дороги и взлетела. Рядом море-океан, там остров. Надо облететь остров на девочках в купальниках (а может и без) посмотреть. Но, тут облом произошел. Делаю круг вокруг острова. С четырех сторон острова лежит всего по одной даме, но, они в купальниках и пожилые. Смотреть не на что :-(
Надо знать места :wink: :mrgreen:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Мой самый частый сон- я брожу по гигантскому полупустому универсаму или кондитерской лавке и пытаюсь набрать как можно больше добра. Причём не хватаю что попадя с полок, а внимательно разглядываю товар, читаю этикетки, ценники, даже после того как проснусь, помню подробные названия и внешний вид вещей. Ну, кондитерская- понятно, отзывы вечной диеты :mrgreen: А всё остальное? (по жизни я совсем не шопоголик) :roll:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Alice in wonderland wrote:Надо знать места :wink: :mrgreen:


Не места знать, а тренироваться чаще :-) У меня получалось создавать то что мне надо по желанию. Но, в этом сне я, почему то, об этом не подумал.

Вообще то - это еще раз показывает сложность сознания. Захотел - и машина полетела. Захотел девочек посмотреть - и такой облом. Казалось бы любые желания должны выполняться. Как я понимаю, я хотел полететь посмотреть что там, с надеждой, что там есть девочки. Я не пожелал, чтобы они там были... Прямо Солярис какой-то.
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Post by matus »

Солярис и есть. Добро пожаловать на другую сторону себя.
I think, therefore you are.

Return to “По ту сторону разума”