Старый фотоальбом

Фотографии, семейные истории
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Deena wrote:
Lite wrote:Хорошо, что вернули эту тему! :radio%:


Ну дык... Если никто не будет постить - тема опять уплывет.
Столько дифирамбов дружно пропели "лучшей теме Привета", а Вирджинец пропал - и все разбежались. Недолго музыка играла...


Ну так уж и пропал, совсем нет.

Ничего страшного нет в том, что больше фотографий не появляется. Тема получилась очень яркая, приняли в ней участие все, кому действительно было интересно. Совсем необязательно ей было растягиваться до бесконечности. Кроме того, мне например было бы неудобно постить слишком много своих фотографий, так и пресытиться можно.

Ну и такой простой фактор, ведь не у всех есть старые фотографии под рукой, многие просто не рискнули их взять с собой и оставили дома или у родственников.
Last edited by Virginian on 09 Jun 2005 03:55, edited 1 time in total.
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Тему можно поместить в быстро открываемый архив, или в Избранное. Если у кого-нибудь возникнет желание, или новые возможности откроются, ее всегда можно извлечь из-под слоя злободневности. Эти фотографии и впечатления - никогда не устареют.

И тема эта - тоже. Как и наша память...
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote: Совсем необязательно ей было растягиваться до бесконечности. Кроме того, мне например было бы неудобно постить слишком много своих фотографий, так и пресытиться можно.


А, ну если все уже пресытились, тогда конечно, вы правы.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Deena wrote:
Virginian wrote: Совсем необязательно ей было растягиваться до бесконечности. Кроме того, мне например было бы неудобно постить слишком много своих фотографий, так и пресытиться можно.


А, ну если все уже пресытились, тогда конечно, вы правы.


Да нет, я имею в виду слишком большое количество фотографий от одного человека. может выглядеть немного "подавляюще"
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote:Да нет, я имею в виду слишком большое количество фотографий от одного человека. может выглядеть немного "подавляюще"


Я была бы очень рада, если бы меня кто-то "подавил" старыми фотографиями :), чем больше - тем лучше. Можно даже совсем "раздавить" :mrgreen:
В конце концов, в этот топик заходят только те, кому искренне интересна эта тема.

P.S. А между тем emma_pix выкладывает все новые и новые фотографии. Говорит, что "это только начало... запасы оказались в принципе неограниченными".
Highly recommend! :wink:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Вот бабушка. По национальности она относилась к вепсам. Жила в лесу. Мы говорили что финка, так как, кто такие вепсы- мало кто знает. В советское время перестали считать их вообще народом, а записывали всех русскими.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Deena wrote:Я была бы очень рада, если бы меня кто-то "подавил" старыми фотографиями :), чем больше - тем лучше. Можно даже совсем "раздавить" :mrgreen:

Deena, я привезла чемодан старых фотографий, самые старые - еще
19 века. Вы готовы? Морально и физицки? :lol:
Live and let live
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Madam wrote:Вот бабушка. По национальности она относилась к вепсам. Жила в лесу. Мы говорили что финка, так как, кто такие вепсы- мало кто знает. В советское время перестали считать их вообще народом, а записывали всех русскими.

Madam, простите за безграмотность, а кто такие вепсы? :oops:
Live and let live
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Lite wrote:Madam, простите за безграмотность, а кто такие вепсы? :oops:

Да их мало кто знает, так как эта угро-финская народность была ликвидирована в советское время. Не в том смысле, что убили, конечно, а в том смысле, что считали, что ее уже не существует. Да вот, если интерсно, можете тут почитать.
http://www.finugor.ru/info/narod/veps.html
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

Я знаю вепсов, жили на Вепской возвышенности, вместе с лопарями и ижорой (если мне не изменяет память - писала до открытия ссылки). Я по материнской линии из карелов. :radio%:
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Lite wrote:Deena, я привезла чемодан старых фотографий, самые старые - еще 19 века. Вы готовы? Морально и физицки? :lol:

Всегда готов! (с) :radio%: Грузите апельсины бочками! :mrgreen:
По-хорошему завидую тем, у кого чемоданы старых семейных фотографий. У меня сохранились только те, что отцом сделаны, начиная с конца 40х.
Если у вас такие раритеты аж с 19 века - тем более надо поделиться с окружающими :umnik1: :)

Madam, простите за безграмотность, а кто такие вепсы?

Я тоже никогда не слышала. Пришлось погуглить.
Вот тут целый музей - http://heninen.net/rainio/museo/ Очень интересно. :)
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Из семейного альбома Леонида Ильича Брежнева :)


Илья Яковлевич Брежнев - отец Л.И.Брежнева.
Image


Наталия Денисовна Брежнева - мать Леонида Ильича.
Image


Наталия Денисовна Брежнева с детьми Леней, Верой и Яковом.
Image


Участники художественной самодеятельсти. 1924 год. Курск. Слева направо: Л.И.Брежнев (1906 г.р.), Вера Ильинична (1910), Яков Ильич (1912).
Image


1935 год. Л.И.Брежнев с женой Викторией
Image


Дети Л.И.Брежнева - Галя (1929г.р.) и Юра (1933г.р.). 1942 год Алма-Ата.
Image


11 декабря 1977 года. "Золотой поцелуй." Золотая свадьба Леонида Ильича и Виктории Петровны Брежневых.
Image


1982 год. Крым. Галина Леонидовна Брежнева.
Image


Октябрь 1936 года. Л.И.Брежнев - курсант бронетанковой школы. Забайкальский ВО.
Image


1933 год. Л.И.Брежнев - директор Каменского вечернего металлургического рабфака.
Image


1941 год. Южный фронт. Л.И.Брежнев в госпитале
Image


1973 год. Новоросийск. Посещение завода по производству напитка Пепси-Кола, построенного американской фирмой.
Image


1973 год. Во время прогулки на яхте по Черному морю.
Image


1982 год. Крым. Встреча Л.И.Брежнева с Первым секретарем ЦК СЕПГ Эрихом Хонеккером.
Image


1973 год. Крым. Виктория Петровна Брежнева.
Image


Фотографии взяты с сайта Владимира Мусаэльяна, который 13 лет был личным фотографом Брежнева.
http://www.musaelian.ru/
Там много всего интересного. К тому же сайт постоянно пополняется.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Нууу...вооот..а я думала, это из Вашего семейного альбома. Интересно.
Брежнев действительно красавчиком был. А некоторые из моих старых
фотографий я здесь выставляла.
Live and let live
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Нам товарищ когда-то прислал открытку из Германии со вставленным кусочком павшей Берлинской стены и фото целующихся Брежнева и Хонеккера. Там они гораздо ближе, серьезнейший french kissing. :)
Ого! В 1973 г. в Новороссийске пили Пепси-Колу?! В то время, когда некоторые давились березовым соком?! :)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Deena wrote:Ну дык... Если никто не будет постить - тема опять уплывет.

В этой связи раскопал несколько фото на тему "Были когда-то и мы рысаками":
1. У памятника Петру 1-му в Кронштадте.
2. На борту учебного крейсера "Адмирал Макаров".
3. А вот и сам крейсер.
4. Гребля на баркасе (чтоб служба мёдом не казалась).
5,6. Школяры резвятся от избытка энергии (эх, где этот избыток сейчас).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Lite wrote:Нууу...вооот..а я думала, это из Вашего семейного альбома. Интересно.
Брежнев действительно красавчиком был. А некоторые из моих старых
фотографий я здесь выставляла.

Не, Брежнев мне не родственник, к сожалению или к счастью :mrgreen:
Красавчиком был, это точно. У меня новый фильм про него лежит уже месяца два (с Шакуровым который), все никак время не могу найти посмотреть.

Фотографии 1916 года видела - http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1551743#1551743 - просто замечательные! Только неясно, где среди юношей дедушка и которая из девочек - бабушка :)

Я только одну свою бабушку знала - мамину маму, да и та умерла, когда мне было 11 лет. :cry: Остальных никогда не видела (все родные отца погибли во время войны) и мало что о них знаю, не говоря уже о пра- и прапра-. Чувствуешь себя подкидышем :(
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Паненка wrote:Нам товарищ когда-то прислал открытку из Германии со вставленным кусочком павшей Берлинской стены и фото целующихся Брежнева и Хонеккера. Там они гораздо ближе, серьезнейший french kissing. :)
Ого! В 1973 г. в Новороссийске пили Пепси-Колу?! В то время, когда некоторые давились березовым соком?! :)

Да, любил товарищ полобызаться :lol:

Пепси меня тоже удивила. Вроде бы этот буржуйский напиток в СССРе впервые в 80х появился. Да и бутылки на снимке больше похожи на шампанское.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я уже тут давно на Привете рассказывал, что Брежнев - мой родственник :umnik1: . К счастью, не по крови :lol: . К сожалению, при его жизни он о моем существовании не догадывался :х

Так получилось, что двоюродная сестра моего отца в свое вышла замуж за племянника жены Брежнева. После этого она (дв. сестра) живо забыла о своих бедных родственниках, а вместо этого уехала в США (Вашингтон, ДС) с какой-то импортно-экспортной миссией. После перестройки ей с мужем совершенно случайно :mrgreen: обломилось повладеть какой-то российской авиалинией, а что они делают сейчас, я понятия не имею, но уверен, что живут хорошо :lol:
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

VladimirF wrote:В этой связи раскопал несколько фото на тему "Были когда-то и мы рысаками":

Неделю назад, в прошлый вторник, мне пришлось карабкаться по таким лестницам, как на 2-м снимке. Вся обвешанная фотокамерами и в неудобных босоножках - прокляла все на свете :mrgreen:
В НЙ проходила ежегодная Fleet Week и мы были на Public Ship Tours. В течение недели город был наводнен морячками в белоснежных одеждах :)
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Deena wrote:Я только одну свою бабушку знала - мамину маму, да и та умерла, когда мне было 11 лет. :cry: Остальных никогда не видела (все родные отца погибли во время войны) и мало что о них знаю, не говоря уже о пра- и прапра-. Чувствуешь себя подкидышем :(

Да, это точно - про подкидышей. Бабушек и дедушек мне застать посчастливилось, но вот их братьев и сестер - почти никого, некоторые
во время войны погибли, некоторые - в лагерях. Кстати, фото сохранились
просто чудом, во время блокады. Вот найду фото прадедушки - покажу.
А детям он уже - прапрадедушка, какая-никакая, а родословная! Даже
приятно!
Live and let live
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Komissar, я все ждала, пока вас из-под ареста выпустят. :) Чует мое сердце, что у вас много интересных фотографий, ценных для этого топика, пусть даже не брежневских ;)
desert_girl
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 30 Jun 2004 00:57
Location: CA, USA

Post by desert_girl »

Deena wrote:Из семейного альбома Леонида Ильича Брежнева :)


Хорошие фотографии.
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Народ!У меня такой небольшой оф-топ :oops: . Знаю, что здесь присутствуют "гуру" фотошопа, может они мне подскажут. Я пыталась отреставрировать фотку моей пра-прабабушки, совершенно убитую временем. В общем, кое-что мне удалось, появились хоть какие-то контуры и очертания, но вот нос совсем не выходит. Может, кто посоветует, как с ним, с носом, бороться? Вот примерно, что у меня вышло:
Да, по теме - я о моей пра-прабабушке практически ничего не знаю. Знаю только, что была она замужем за равином, причем за каким-то высокопоставленным (я вообще не очень во всем этом понимаю, но все же) и было у нее больше 20 детей, из которых в живых осталось всего 13 (моя прабабушка была младшая). Умерла она рано, наверное лет в пятьдесят (вероятно от от рака). Её дочку, мою прабабушку, фотку которой я выставляла, отправили к родственникам. А двое ее старших сыновей с семьями и ее мужем, равином, уехали в Америку. Это все еще до революции было. Потом, после революции, мой пра-прадед приехал навестить родных в Россию, да так и не смог вернуться в Америку. Жил в семье прабабушки. Связь с "американскими родственниками" прервалась, видно, боялись тогда поддерживать такие связи. Вот такая история.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by tokhome on 11 Jun 2005 04:31, edited 1 time in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

tokhome wrote:Народ!У меня такой небольшой оф-топ :oops: . Знаю, что здесь присутствуют "гуру" фотошопа, может они мне подскажут. Я пыталась отреставрировать фотку моей пра-прабабушки, совершенно убитую временем. В общем, кое-что мне удалось, появились хоть какие-то контуры и очертания, но вот нос совсем не выходит. Может, кто посоветует, как с ним, с носом, бороться? Вот примерно, что у меня вышло:


Я боюсь, что здесь уже нужен художник-ретушер, настоящий.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Ну, если еще не надоел всем, попробую продолжить.

Для начала, маленький папа, на фотографии ему два годика.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Воспоминания”