Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс в ближайшие часы будет допрошен следователями в связи с крупнейшим отключением электричества в Москве. ... Вешнякова сказала, что Чубайс "не отрицает своей вины в случившемся и заявил, что готов нести за это ответственность".
В этой связи некоторые депутаты Госдумы уже начали говорить о том, что в парламенте может быть поставлен вопрос об отставке Чубайса.
Ранее Госдума много раз безуспешно пыталась отправить Чубайса в отставку.
В свою очередь, думская фракция “Родина” намерена в пятницу на пленарном заседании палаты поставить вопрос об отставке Анатолия Чубайса с поста главы РАО “ЕЭС России”. “Мы намерены поставить вопрос об отставке Анатолия Чубайса с поста главы РАО "ЕЭС России" в связи с энергоаварией в столичном регионе и ряде других областей”, — сказал РИА “Новости” член фракции Иван Харченко.
По его словам, депутаты от фракции “Родина” намерены также настаивать на проведении “тотальной финансовой проверки” РАО “ЕЭС России”. “У нас есть серьезные сомнения, что последние 15 лет средства, которые должны были направляться на замену оборудования, попросту разворовывались, а затем — списывались”, — заявил Харченко.
Сколько там Чубайс у власти в РАО ЕС? С 1990 года?
Там же
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства РАО “ЕЭС России” по статье “халатность” Уголовного кодекса РФ.
То есть если утонула подводная лодка, то кто виноват, ась?
Там уже копают глубже (все уже подготовленно заранее ).
МОСКВА, 25 мая. Органы прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении руководства РАО «ЕЭС России» по статье 293 УК РФ «Халатность». Об этом «Росбалту» сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры. Уголовное дело возбуждено также и по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». http://www.rosbalt.ru/topnews.html#20050525210227
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
С 4 апреля 1998г. - член совета директоров РАО «ЕЭС России».
30 апреля 1998г. был назначен председателем правления РАО «ЕЭС России».
...
19 июня 1998г. собранием акционеров был избран председателем правления РАО «ЕЭС России».
http://www.flb.ru/index_open.php?person_id=114
SergeyM800 wrote:Меня именно это и поразило Обычно как: до окончания выводов спец. коммиссии ни-ни, а тут: вину признал - за все ответишь теперь.
Мне его заявление понравилось. Что вы хотите - главный руководитель несет персональную ответственность. Пожалуй, на моей памяти первый такой случай в России за последние годы, когда так без оговорок брали ответственность.
Вот Ходорковский, например, вины не признал, и ответственность нести явно не готов.
Вот ведь, дети перестройки. "Такие одинаковые ботинки. И такие разные судьбы. "
Last edited by wolfboy on 25 May 2005 18:46, edited 1 time in total.
Lopoukh wrote:Биография Чубайса с его собственного сайта
В декабре 2001 года был награжден Международным союзом экономистов почетным дипломом "Международное признание" за большой вклад в развитие России на основе применения передового международного опыта по внедрению современных методов организации управления, экономики, финансов и производственных процессов.
В 2002 году закончил факультет повышения квалификации преподавателей и специалистов Московского энергетического института по направлению "Проблемы современной энергетики". Защитил итоговую работу на тему "Перспективы развития гидроэнергетики России".
2005 - конец карьеры из-за сгоревшей подстанции по вине д.Васи сторожа
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой