Нужен совет...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Нужен совет...

Post by Pastor »

У меня есть проблема.Не такая большая,конечно,как у г-на Клинтона,но все же... Дело в том,что моя девушка(самая лучшая девушка в мире!!!) не хочет покидать Украину.Ну нравится ей там!Сам-то я живу в Штатах уже 2,5 года.Т.е. успел более-менее обжиться и "испортиться".Возвращаться на Украину желания не имею.
Может ли кто посоветовать как мне действовать в этой ситуации?
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Нужен совет...

Post by Felis Chaus »

If I were you, то продолжал бы уговаривать девушку дальше:-).

/felis
George13
Новичок
Posts: 22
Joined: 23 Apr 1999 09:01
Location: USA

Нужен совет...

Post by George13 »

у меня наверное подобная твоей ситуации - только я в америке 8 месяцев и тоже успел обжиться и нет желания возвращаться в Россию в Питер...
Моя девчонка из Москвы - перед отъездом из России я был с ней знаком около 2 месяцев... - у нее прекрасная зарплата порядка 800$ - живет с мамой - и практически нет никаких забот - только я боюсь что наша проблема в том что мы то их любим - а они нас видно то ли не успели - то ли не хотят этого осознавать - думаю что и в твоем случае та же ситуация - потому как при взаимной любви вряд ли может возникать вопрос оставаться там или уезжать к любимому !!!
В твоей ситуации думаю что даже если она и решится к тебе ехать то визу она вряд ли получит - у меня много ребят знакомых тут с Украины и они тоже пытаются вытащить своих девчонок в америку много лет - и ни кому еще не удалось...
Я слышал что в Киеве гарантироанная виза гостевая стоит 5000$ - это конечно деньги не малые - но все же вариант - только вот к кому именно обратиться я не знаю точно... Насколько я знаю в Питере и Москве полностью меняют состав консульств-посольств раз в 2 года - На Украине и в Белоруссии такого нет - поэтому там точно царит коррупция в плане виз и работники посольств не отказываются от взяток - но и от не знакомых людей они взятки не берут...
Лучший варант в нашей ситуации наверное смирится и жить дальше и искать в америке достойные варианты - хотя по большому счету в америке одни уродины и слишком избалованые и эмансипированые - если их вообще можно назвать женщинами... Я не имею ввиду бывших русских - они то как раз еще более менее - хотя тоже быстро наглеют тут...
Удачи тебе...
Laura
Posts: 1
Joined: 08 May 1999 09:01
Location: msk

Нужен совет...

Post by Laura »

На мой взгляд (из собственного опыта и не только моего), самый простой и верный способ "переманить" девушку туда это пригласить ее приехать на неделю-две. Если девушка хоть что-то понимает в жизни, она поймет за эти две недели, где жизнь лучше.
Но в ситуации Pastor'a есть смысл задуматься - а есть ли любовь?
Успехов!
MM
Новичок
Posts: 58
Joined: 28 Apr 1999 09:01

Нужен совет...

Post by MM »

Абсолютно согласна с Лорой. Могу только добавить, что лучше - на месяц, чтобы у вас хватило времени и на праздник (поездки там с фейерверками), и на бытовуху. Попросите ее выбрать для вашего дома что-нибудь такое, уютное - плед там, чашки...Западные магазины действительно производят впечатление, а всякие мебельно-посудно-интерьерные отделы в Мэйсисе, например, это ж просто музей. Туда ее! (Выбор зонтиков, столиков, шезлонгов и барбекюшниц тоже действует безотказно - это же обещание долгой и спокойной жизни на берегу воды при вечно солнечной погоде [img:f39c617ec6]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:f39c617ec6].)
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Нужен совет...

Post by Valentina »

У моей подруги была обратная ситуация - она в Москве встречалась с молодым человеком, потом он уехал в Америку "реализовать себя", и ее взять не захотел (или не мог). Ну и когда моя подруга собралась замуж в Москве выходить, а вдруг объявился "американец" - не было сомнений ни на минуту, ехать или не ехать. Если не едет девушка - значит, не любит. Однозначно!

------------------
VIVa
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Нужен совет...

Post by Jenia »

Милые ребята, ну чего вы не любит да не любит.
Переезд в другую страну, сами знаете, решение непростое.
Опять таки у человека там мама, все старые связи и впечатления, своя привычная аура - почему бы ей не надеятся уговорить любимого человека жить с ней вместе на Украине? И разве можно здесь это связывать с нелюбовью? Так же можно голословно утверждать что автор темы якобы не любит свою девушку и ему важнее всего на свете жить в штатах. Чушь. Просто у людей идет постепенное спокойное решение очень важного и непростого вопроса. Не надо его заострять до кульминации, нужно действительно просто свозить девушку в США, и не навязывая ей своего восхищения
дать ей получить свои собственные впечатления. Хорошо при этом пообщаться ей с обжившимися в США русскими. Такие вещи должны постепенно созревать. От всей души желаю автору темы личного счастья - неважно в какой это будет стране.
Женя.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Нужен совет...

Post by Valentina »

Наверно, я максималистка. Я считаю, что как только женщина начинает задумываться при принятии такого решения, как переезд в другую страну (город, район и т.п.)к определенному мужчине (понятно, что мама рядом, но ведь не всегда получается жить рядом с мамой, если обстоятельства складываются по-другому) - то дело труба. Можно, конечно, ее возить куда угодно, показывать, но это будет не решение переехать к человеку, а поиск лучшего места жительства. Обычно мужчина принимает на себя ответственность за семью, поэтому если он решил не жить на Украине, то его решение главнее. Но это мое мнение.

------------------
VIVa
User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Нужен совет...

Post by Pastor »

Спасибо отклинувшимся!Понял,что нужно Её пригласить на время сюда.Хотя,откровенно говоря,за все это время,что живу здесь,я так и не понял нравится ли мне эта страна...Первые восторги от бесплатного и чистого туалета в аэропорту как-то постепенно рассеялись.Появились новые проблемы и заботы.Согласен,что лучше сталкиваться с дилеммой "где бы подешевле купить джинсы?",чем с проблемой "как добыть кусок хлеба?". Однако,черт побери,мне всегда нравилась Швейцария.
А на счет любви никаких сомнений у меня нету-Она меня любит!Просто,наверное,я(а до меня ее родители) слишком чщательно оберегал от идиотов в кожаных креслах,задушевного мата в километровых очередях и других признаков "самой лучшей страны в мире"...
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Нужен совет...

Post by Dariya »

George 13,
Приглашение девушки Вашей из Москвы в США может и обратное действие оказать!
Потом, она наверняка уже много где была.
Laure i MM, я хотела сказать, что американские магазины не произведут на москвичку (особенно молодую) абсолютно никакого впечатления, впрочем как и фейерверки. И вообще, у обеспеченной москвички бытовая сторона жизни уже несколько лет в полном порядке, включая посудомоечную машину и медицину. (а о такой говорилось - я так поняла). Так что должны быть намного более серьезные мотивы переезда, как раз вопреки мебельно-посудному интерьеру. Ну, любовь...или страх за будущее...или возможность реализоваться...
А что касается интерьеров, так после Москвы с ее
купеческим размахом и нынешней подсветкой всего центра (французы, кстати делали) и NY может не особенно произвести впечатление.
George13
Новичок
Posts: 22
Joined: 23 Apr 1999 09:01
Location: USA

Нужен совет...

Post by George13 »

To Dariya:
Да я и не собирался вообщем-то производить ни на кого впечатление америкой - достаточно того что я когда-то собой произвел впечатление [img:f680ce11ad]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f680ce11ad]
А насчет обратного действия - это жизнь покажет - в любом случае - надо жить дальше а не пытаться угождать кому-то...
Удачи тебе Dariya - и скорее воплощай свои интересы по PhD или H1B и приезжай в америку - не пожалеешь [img:f680ce11ad]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f680ce11ad] и все же и интерьерами и бытовой жизнью ты тут будешь довольна и остальным тоже - разве что меньше общения будет у тебя с подрушками-болтушками [img:f680ce11ad]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f680ce11ad]
MM
Новичок
Posts: 58
Joined: 28 Apr 1999 09:01

Нужен совет...

Post by MM »

Знаете, Дарья, Америка (как и Австралия) продолжает производить на меня впечатление даже после семи лет жизни в Японии, где я тоже не в деревне живу, между прочим... [img:f70a03d529]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f70a03d529]
Смысл моей реплики сводился к тому, чтобы мягко "объять" девушку совместным планированием будущей жизни. Такое сладкое совметное мечтание. Главное, чтобы она почувствовала себя спокойной, расслабленной и НУЖНОЙ в одно и то же время. Главное, что мне импонирует в Америке - доброжелательность персонала, желание ПОМОЧЬ, а не УГОДИТЬ, а так же возможность переброситься шуткой с окружающими. Нью-Йорк, конечно, "город контрастов", но сколько людей обожают эту "артерию жизни"! Если Вы любите динамику - это город для Вас! (А если Вы из Москвы, Вы же любите динамику?);-)
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Нужен совет...

Post by Dariya »

Согласна почти со всем, ММ, что Вы написали.
Особенно по-поводу желания помочь, и кстати, не
только персонала... И Georgu 13 я искренне желаю,
чтобы его девушка оценила не только его самого,
но и Америку и переехала туда, несмотря на комфортную (для нее) жизнь в Москве. Просто мне
показалось, что Вы сильно упрощаете проблему.
Наши хорошие знакомые: он - американец в энном
поколении 32 года журналист, очень приятный.
Она - русская, 26 лет, из обеспеченной семьи, с прекрасным образованием и работой (тоже журналистка в англ. газете). Ему Россия надоела, она в Америке не может... 2 года мучаются...
Может NY бы и подошел, но он живет в столице одного из центральных штатов. Она говорит - полная дыра. То, что там любовь, понятно всем кто
их знает...И выходит не такая уж и редкость эта история. (То, что чаще наоборот все, я знаю)
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Нужен совет...

Post by Jenia »

Дарья, на самом деле хорошим выходом для ваших знакомых было бы отправиться вдвоем например в Австралию :-)
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Нужен совет...

Post by MaxG »

Скажу вам всем что столицы штатов это действительно полная дыра.Сам живой в эной.После Сан Франциско или LA чувствую здесь себя как в настоящей русской деревне.А что касается подруги, если не хочет ехать, то плюнь ты на нее и дело с концом.Здесь найдешь не хуже.Если бы она тебя по настоящему любила бы, поехала бы с тобой хоть на край света, как говорится.А так знаю я такую "любовь".
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Нужен совет...

Post by Kuzya »

Плеваться в общественных местах не хорошо, Мах. [img:b12feb94cb]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b12feb94cb]
И про любит, не любит по моему Женя уже хорошо сказала,
"Так же можно голословно утверждать что автор темы якобы не любит свою девушку и ему важнее всего на свете жить в штатах. "
Я больше полугода думала, все никак решить не могла, а вы говорите. Одно дело, когда это уже было совместное решение, совсем другое когда тебя ставят перед фактом, так сказать или или, задумаешься.
User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Нужен совет...

Post by Pastor »

Возможно,Kuzya права.Может быть,я действительно рассматриваю Её не более,чем мать своих будующих детей,ради которых я и приехал сюда.Сам то я не возражаю против жизни в коробке под пивным ларьком.Всё,что я делаю,совершается в рассчете на на своих будующих детей.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Нужен совет...

Post by Valentina »

Pastor, Вам же только 22 года!
Мне мама всю жизнь говорила, что живет только ради меня. Но это было связано с тем, что я поздний и единственный ребенок в семье, чье рождение было трудным в связи с большими проблемами с маминым здоровьем.
Но я убеждена, что жить надо прежде всего ради себя, только тогда ты будешь интересен своим детям как личность, они будут с тобой делиться своими горестями и радостями, зная, что ты их поймешь.
Мне мама к сожалению мало что в жизни могла посоветовать, так как эта ее жизнь "ради детей" привела к тому, что она просто болезненно относилась к любому проявлению моей личной свободы. Нельзя, чтобы дети слышали фразу: "Я столько для тебя делал(а), а ты..." Развивается чувство вины.
Конечно, это издержки советского воспитания. И маму свою я бесконечно люблю.
Просто еще очень важно, чтобы в семье муж и жена были не только родителями своих детей, ради которых они живут, но в первую очередь уважающими друг друга людьми, живущими полноценной нормальной жизнью, получающими от жизни все удовольствия - путешествия, походы в рестораны, в театры-кино и прочее, причем даже когда есть дети, это не обязательно походы с детьми, а своя взрослая супружеская жизнь. А по моим наблюдениям, если есть установка "живем ради детей", то супружеские отношения отходят на второй план, и в семье начинаются конфликты.
Не знаю, может быть, это слишком общие слова, но я росла в такой семье и не хочу повторения ошибок своих родителей.
В любом случае женитьба - это очень серьезный шаг, так как нужно изначально настраиваться, что с этим человеком ты проживешь долгие-долгие годы, и он для тебя будет больше чем мать или отец твоих детей. А иначе просто нет смысла жить вместе, это скучно.

------------------
VIVa
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Нужен совет...

Post by Kuzya »

Спасибо, ваше преподобие. Я очень люблю слышать, что я права. Осталось только выяснит в чем же именно. Что то я не припомню, что бы я что то говорила о ларьках, коробках и будущем будущих детей.
А вообще то когда говорят, что я это или то сделал ради будущего моих детей, то тянет запахом кислятины. Когда действительно делают что то ради сущестующих а не мифических детей, то об этом не кричат вслух на перекрестках. А вот когда громко бьют себя в грудь, то очевидно, пытаются то ли оправдаться, то ли подменить причины, то ли давя на святое заткнуть рот несогласным и выставить их этакими мерзавцами.
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Нужен совет...

Post by leka »

Вот и поговорили.
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Нужен совет...

Post by Ars »

Почитайте "Закон миссис Паркинсон", ребята! Ей-богу, рекомендую!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Нужен совет...

Post by SK »

A gde ego vzyat'?

Return to “О жизни”