Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

"Даже если я параноик, это не значит что вот тот парень за мной не следит" :mrgreen:
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Yeah, we're watching you. you've been a baad boy... 8)
Poet7
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 23 Mar 2005 11:45

Post by Poet7 »

.
Вообще, пока у Вас в руках нет билета, живите так, как будто его и не будет. Не жгите мостов и не упускайте возможностей.[/quote]

Да а что интересно бівали случаи когда человек получал визу,
но Глобал его отказывался привозить?

Я вот как раз визу получил но билетов пока еще нет,
так что мне нельзя біть уверенным что меня привезут ?
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Могут и в аэропорту в штатах завернуть 8O
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Poet7 wrote:Я вот как раз визу получил но билетов пока еще нет,
так что мне нельзя біть уверенным что меня привезут ?


Если виза уже получена, то почти наверняка привезут. По крайней мере мне неизвестны случаи, чтобы при готовой визе не привезли. Но, с одной стороны, процесс может затянуться до года, а с другой, известны случаи, когда люди возвращались несолоно хлебавши. Лучше быть готовым к таким вариантам.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Нью Йорк - параша, шит, сакс...
Сегодня ночью спшиздили оба моих велика, голодранцы, лузеры мать их.

Стояли прикованные двумя цепями к забору.
Так "вынесли вместе с забором" (с) Неуловимые мстители.

Самое прикольное что один я нашел. Вечером рыскаю по окрестностям и вот нате вам. Чувак стоит и у себя около крыльца и перекрашивает велик серебрянкой из балончика. А из окна на него жена чтоли, гав-гав-гав.
И тут я заваливаю.
Ну прям сцена, "я пришла тебе нашла, а ты и растерялси" (с) Трактористы.
Но что то я сплоховал. Вроде начал хорошо, а потом поглядел и засомневался, вроде мой велик, а вроде и не мой. С аналитикой у меня хорошо, а вот при личном контакте слишком я инелегентен. Короче плюнул и ушел.

Все больше убеждаюсь, что в Америке надо жить в маленьких городишках.
А все эти тауны даунов обходить подальше. Я тут вшивую комнату в 3 бед руме в Бруклине за 800 снял, а в нормальных штатах за эти деньги можно все 3 бедрума иметь и с комфортом ездить на работу в машине, а не париться в подземке.

А по поводу рейтов в Глобале, могу добавить следующее.
Что обещали то платят. То есть на первый год график 21->23>25 выполняется.
Если вы конечно работаете на контракте, а не торчите в общаге.
Вот у меня как раз 8 месяцев было в марте. Подняли до 25.
И тут же я перехал на контракт в Нью Йорк. Ну говорю, надо подымать еще.
Они - ну конечно, даем тебе .. аж 27! Ну, что делать, и то после 23 ничо.
Я тут ,правда, подъизыскал кое какие скрытые ресурсы, и перевалил за знаковый рубеж $30 в час, но это уже, чиста канкретна, касается особенностей национальной рыбалки на Брайтон Бич, позвольте в детали не вдаваться.
Просто глобальные продешевили чутка, клиент за меня платит 85 в час (это 680 в день между прочим!-). Но не глобалу, а опять неким посредникам.
Посредники платят Глобалу 52. Глобал мне 27.
Ну вот, я тоже так подумал.

А тут еще велики тырят, блин.
Ну ладно, мне они все одно на халяву достались. А два чтобы с женой вместе кататься. В эти выходные так славно покатался. В субботу съездил на Кони Айленд, посмотрел океан, Брайтон Бич, магазинчики русские.
В воскресенье прехал на Манхаттан, Бруклин бридж, Уолл стрит, Бродвей, Бэтари парк, Вест стрит (класный велосипедных трейл кстати вдоль всего Вест сайда), авианосец Интеррпид, Центральный парк, опять Бродвей, опять Бруклин бридж, дом. Живу кстати рядом с Бруклинским мостом.
Короче на велосипеде город осматривать исключительно удобно.
Придется теперь новый покупать, как же я без велика, ёклмн.

Ну ладно, извиняйте за сумбурность мыслей, это все Гжелка виновата,
Ну шоб хотелось и моглось!
Nick AKA Тикрыч
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Тигрыч, отчаянно ты смел.
Я бы возле Бруклинского моста жить не решился, хватит с меня, что я возле него работаю.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

Тигрыч wrote:Нью Йорк - параша, шит, сакс...
Nick AKA Тикрыч


для семейного человека ню конечно шумноват и перегружен ... мне там наоборот понравилось очень
странно что вы так дорого в бруклине снимаете, у меня знакомый снимает у самого океана в бруклине, недалеко от SeaGate, где-то за 300 или меньше - 2х бедрум, довольно приличный. Правда там квартал черный довольно, но они тихие :)

сходите обязательно в Гамбринус(бар такой) на брайтоне в самом начале, закажите креветок с пивом - супер ! - понравится

еще есть ооочень классная банька(русская) в SeaGate

да и еще много там есть развлечений, которые в маленьких городах совсем отсутствуют
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

sdp wrote:у меня знакомый снимает у самого океана в бруклине, недалеко от SeaGate, где-то за 300 или меньше - 2х бедрум, довольно приличный.


Комнату за 300? Насколько мне известно, 2br за 300 не бывает. А райончик возле SeaGate очень мрачный, что ни говорите.

sdp wrote:сходите обязательно в Гамбринус(бар такой) на брайтоне


Мне этот бар активно не понравился.

sdp wrote:еще есть ооочень классная банька(русская) в SeaGate


А вот баньки здесь славные.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Тигрыч wrote:Нью Йорк - параша, шит, сакс...
Сегодня ночью спшиздили оба моих велика, голодранцы, лузеры мать их....



Необходимо срочно восстаналивать нервные клетки.
Вот тут http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=75352
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

У Бруклинского моста снимаю, потому что это ближе всего к Манхеттану, у меня офис в мидтауне, не хочется на дорогу много времени тратить.
Район в принципе неплохой, белый по крайней мере.
Это ж не под самим мостом, это южнее на Смит стрит.

Можно было за 500-600 снять, но это тоже комнаты все, и гораздо дальше, в южной части Бруклина. Оттуда пилить на метро целый час. Лучше что-то ничего не попалось. Да мне и надо всего на два месяца, контракт короткий.

А здесь стратегически удобное положение, на машине можно по всему Бруклину и Квинсу разъезжать, и на велике Манхеттан рядом.

А потом в этой квартире интернет 4 мегабита бесплатно и джакузи.
Хоть нормально в ванне помокнуть можно, а то на эти американские
ванны без слез не взглянешь.
Да и квартира сама попросторнее, тут и велик можно домой занести, что я и буду теперь делать. В тех других что я видел это было бы просто технически невозможно.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Тигрыч wrote:Район в принципе неплохой, белый по крайней мере.
Это ж не под самим мостом, это южнее на Смит стрит.


Только вокруг небольшого белого района большие черно-испанские с пражектами. Хотя без детей и ненадолго очень даже неплохо. Просто на улице ничего оставлять не надо и поздно домой не возвращаться :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
mvteplitsky
Posts: 1
Joined: 17 Apr 2005 06:57
Location: Moscow, Russia

Contact Information Required

Post by mvteplitsky »

Хочу связаться с компанией Global Consulting пока я нахожусь в США. Не подскажете ли контактную информацию, с кем можно связаться и т.п.
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Newcomer205
Posts: 1
Joined: 11 May 2005 14:48

Post by Newcomer205 »

chico97 wrote:Глобал кормил обещаниями целый год, а теперь сказал: we have to postpone your H1B visa application till 2006 :cry:

вот такое кидалово! 8O 8O 8O

так что делайте выводы :wink:


а по мне дак вполне логично, что они вами не стали заниматься, это вы же в предыдущих постах спрашивали, как вам поудачнее Глобал кинуть (визу там трасфернуть, без их ведома приехать и пр.) - если они читают привет, то не дураки же такого неблагонадежного ввозить :D
walkover
Posts: 1
Joined: 14 May 2005 07:57
Location: Москва

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by walkover »

api wrote:Но поскольку цель - эмиграция, то снижение дохода на год-два - вытерпим. А перспектив куда больше.

Перспектива, конечно же, заманчивая. Но многие ли в состоянии получить GC. Ведь, человек не работавший в течение (если я правильно помню) двух недель, автоматически становится нарушителем условий H1B. Как следствие, получение GC под угрозой. А как я понял из множества предыдущих сообщений, редко кому удается избежать сидения на бенче.
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Stanley »

walkover wrote:... Ведь, человек не работавший в течение (если я правильно помню) двух недель, автоматически становится нарушителем условий H1B....


You remember wrong.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by DP »

walkover wrote:
api wrote:Но поскольку цель - эмиграция, то снижение дохода на год-два - вытерпим. А перспектив куда больше.

Перспектива, конечно же, заманчивая. Но многие ли в состоянии получить GC. Ведь, человек не работавший в течение (если я правильно помню) двух недель, автоматически становится нарушителем условий H1B. Как следствие, получение GC под угрозой. А как я понял из множества предыдущих сообщений, редко кому удается избежать сидения на бенче.

walkover, если вы получили non-immigrant status без нарушений (например приехали по H1 к спонсору на работу) то в случае EBGC вам не могут отказать в adjustment of status даже если вы были out of status (до 180 дней)... bench не есть out of status даже если он unpaid...
VBez
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 23 Feb 2004 11:25

Post by VBez »

Кто-то из читателей форума был на f2f интервью в глобале вчера/сегодня?
Что спрашивали?
Что рассказывали?
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Ну вот, быстро сказка сказывается, да.

До конца контракта в Нью Йорке остается две недели. Сегодня дана отмашка Дону искать новый контракт. Время пошло.

Дон грит, мэн, ща я тебе исделаю работу в Микрософт. За последнее время они кучу людей туда пристроили, а МСу все мало, а им просто уже некого пристраивать. Бил даже в Вашингтон летал, ругался чтобы квоты вообще отменили, а то ему людей не хватает. Хорошо вот я подвернулся.

Йооо, а вдруг и правда пристроит, это ж туда пилить Ё-моЁ! По моей прикидке от Нью Йорка до Сиэтла на машине дней пять, а машину я бросать не хочу. Правда тут в Нью Йорке оставаться еще больше не хочу.
Ладно, поживем увидим, куда бог пошлет.

Всех с прошедшим Днем Победы!

Вперед на Запад!

Nick AKA Тигрыч
iriskab
Новичок
Posts: 54
Joined: 26 Nov 2004 20:04
Location: israel

А Global ещё лудей набирает?

Post by iriskab »

я им уже пару раз письмо посылала не ответа не привета.
Может email не правильный?
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Тигрыч wrote:Хорошо вот я подвернулся.


Быстрее бы вас там всех заперли на длинных контрактах на несколько лет, что бы освободилось место на рынке труда для следующей партии народа :mrgreen:
_AlexP_
Posts: 11
Joined: 12 May 2005 16:07
Location: Санкт-Петербург

Post by _AlexP_ »

Господа, дайте плз контакт в России, а то на сайте ничего нет. Хочу сегодня звякнуть им.
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

_AlexP_ wrote:Господа, дайте плз контакт в России, а то на сайте ничего нет. Хочу сегодня звякнуть им.


они на этот год вроде уже закончили набор
21 мая в москве последние интервью прошли
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

_AlexP_ wrote:Господа, дайте плз контакт в России, а то на сайте ничего нет. Хочу сегодня звякнуть им.


send them your resume first.

Return to “Работа и Карьера в IT”