Куда жаловаться на Лендлорда?

User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Slava V wrote:ага, можно еще пробраться к лендлорду на кухню и плюнуть ему в суп :mrgreen:


А как это поможет вернуть депозит и уменьшить число желающих смотреть квартиру? Лендлорд сдохнет, а другой будет очень nice? :mrgreen:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

KVA wrote:
Slava V wrote:ага, можно еще пробраться к лендлорду на кухню и плюнуть ему в суп :mrgreen:


А как это поможет вернуть депозит и уменьшить число желающих смотреть квартиру? Лендлорд сдохнет, а другой будет очень nice? :mrgreen:

а что, у нас все еще есть эта мелкая цель? я думал, наша задача - испортить леднлорду настроение ;) В таком случае, у меня встречный вопрос:

Еще поинтересоваться когда мышей и тараканов потравят и почему этого до сих пор не сделали?

А как это поможет вернуть депозит и уменьшить число желающих смотреть квартиру?
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Slava V wrote:
Еще поинтересоваться когда мышей и тараканов потравят и почему этого до сих пор не сделали?

А как это поможет вернуть депозит и уменьшить число желающих смотреть квартиру?


Если у лендлорда не сорвало крышу полностью, то он быстро поймет, что лучше договариваться по хорошему (показывать в удобное время), а не то он останется с апартментом и без жильцов. А ну если сорвало, то что делать ... Лоера на него натравливать.
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

istra wrote:Любые письма которые вы посылаете лендлорду должны быть только cetrified mail. Когда они вам наговаривают на автоответчик то вы им звоните и наговаривайте обратно и каждый раз сообщайте что сегодня скажем вы не можете а вот завтра в такое-то время можете и не открывайте дверь.

Насчет писем да, будем сейчас писать и посылать по факсу, с подтверждением.
Все время переносить визиты тоже не выход, будут ходить, звонить, беспокоить все-равно.

istra wrote: Так же вы можете пойти в местный суд (в НЙ Civil Court has Landlord Tenant part что то вроде этого должно быть в РА в вашем городе) В суде люди которые начинают дело pro se (сами за себя без юриста) получают бесплатную помощь в подаче документов и тд. Там же вы можете спросить если есть юристы которые помогают pro bono (те берут дела бесплатно или за очень умеренную плату.) .

Не знала, спасибо за информацию. А если ни один юрист не согласится, тогда сам себе адвокат или как?

istra wrote:В личном разговоре с хозяйкой (без свидетелей) скажите что .

Бесполезно, она невменяемая. Договориться с ней вряд ли получится.

istra wrote:Фраза которую вы привели из контракта достаточно общая она не говорит что лендлорд будет приводить 10 человек каждый день и без согласования с вами.

Она считает что пошла на уступки, не беспокоя нас в воскресенье и в дневной сон ребенка. И я не смогла ее переубедить. Я просила ее показать конкретно то место где написано о приводах по 3 раза в день, она мне тыкала в эту фразу и в ту где про 90 дней написано и все.

istra wrote:Насчет Pro bono (бесплатной юридической помощи) можете также попробовать позвонить в Pennsylvania Bar Association или в такую же организацию в вашем County или городе.

Есть такое, пробежелась я по FAQ и вот что нашла .
"How do I find a pro bono attorney?
Please contact your county legal services provider program for further information." И что это такое "your county legal services provider program" интересно?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

KVA wrote:
Slava V wrote:
Еще поинтересоваться когда мышей и тараканов потравят и почему этого до сих пор не сделали?

А как это поможет вернуть депозит и уменьшить число желающих смотреть квартиру?


Если у лендлорда не сорвало крышу полностью, то он быстро поймет, что лучше договариваться по хорошему (показывать в удобное время), а не то он останется с апартментом и без жильцов. А ну если сорвало, то что делать ... Лоера на него натравливать.

это все лирика ;)
на самом дела, как только кто-нибудь из кандидатов подписывает будущий лиз, все показы прекращаются (говорю как лендлорд) ;)
так что отваживать потенциальных тенантов - это значит настаивать на продолжении шоу

а крышу у лендлорда таки сорвало (глупо так напрягать ситуавию, учитывая, сколько проблем недобросовестный тенант может доставить лендлорду...)
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Re: Куда жаловаться на Лендлорда?

Post by Adelaida »

Diller wrote: Депозит может быть использован на покрытие любых потерь лэндлорда, происшедших по вине тенантов.


А кто может посчитать конкретно эти потери? А почему она не выставила нам счета на $120 или, скажем $80, а именно $100 в день? Или все-таки надо через суд действовать, а не бред всякий присылать нам? Как мы можем быть виновны в том что 40 человек до этого не сняли или в том что она попросту не умеет быть нормальным бизнесменом?
Да, и кстати никто к нам в то время, в которое они обещали прийти (в четверг и пятницу) не пришел, зато в пятницу вечером пришли без всякого предупрежления и посмотрели. А мы уже за пятницу билл получили - и как это объяснить? Творит че хочет.

А насчет депозита в законе конкретно написано о вреде или кажется если не оплатил арендную плату до этого, ничего больше не видела. Где Вы нашли такую информацию, скажите пож-та.
Last edited by Adelaida on 11 Apr 2005 20:15, edited 1 time in total.
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

Slava V wrote:полностью согласен (старайтесь общаться только письменно, оставляйте себе копии всего - телефонные звонки к делу не пришьешь)

А как насчет автоответчика? Там она оставила нам угрозы про депозит (не увидим ни пенни) и про то что ей плевать на сон ребенка, будет приходить когда ей вздумается. Их законно использовать? Я ведь не подпольно разговор записывала, а она сама оставила?

Slava V wrote:я бы еще повесил на дверь записку типа:

Если меня не будет дома, они могут запросто прийти, а я даже не узнаю были ли они, и записка не поможет. :(

(и будет ли лоер бороться за вас бесплатно, в расчете на треть этой суммы). Все остальные подробности - во время первой (очень часто - бесплатной) консультации.

А насколько реально найти лоера, который будет бороться за нас за треть суммы за моральный ущерб? То есть если дело лоер проигрывает - я ничего ему не должна?

Если надо всего лишь написать письмо, то можно подписаться на какуюто программу ($100 в год или что-то около того) - там сидит лоерская контора, которая будет делать подобные мелкие поручения

А как и где такую программу найти?
Last edited by Adelaida on 11 Apr 2005 20:16, edited 1 time in total.
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Re: Куда жаловаться на Лендлорда?

Post by Adelaida »

Ошибка
Last edited by Adelaida on 11 Apr 2005 20:18, edited 1 time in total.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Adelaida wrote:
Slava V wrote:полностью согласен (старайтесь общаться только письменно, оставляйте себе копии всего - телефонные звонки к делу не пришьешь)

А как насчет автоответчика? Там она оставила нам угрозы про депозит (не увидим ни пенни) и про то что ей плевать на сон ребенка, будет приходить когда ей вздумается. Их законно использовать? Я ведь не подпольно разговор записывала, а она сама оставила?

в принципе, законно
подробнее - у лоера

Slava V wrote:я бы еще повесил на дверь записку типа:

Если меня не будет дома, они могут запросто прийти, а я даже не узнаю были ли они, и записка не поможет. :(

за это - судить однозначно
(вторжение without emergency - это типичное нарушение privacy)

(и будет ли лоер бороться за вас бесплатно, в расчете на треть этой суммы). Все остальные подробности - во время первой (очень часто - бесплатной) консультации.

А насколько реально найти лоера, который будет бороться за нас за треть суммы за моральный ущерб? То есть если дело лоер проигрывает - я ничего ему не должна?

ага. ищите и обрящете. Телефоны лоеров есть в такой желтой книжке

Если надо всего лишь написать письмо, то можно подписаться на какуюто программу ($100 в год или что-то около того) - там сидит лоерская контора, которая будет делать подобные мелкие поручения

А как и где такую программу найти?

[/quote] не помню, кто-то про такое рассказывал. в любом случае, Вам выгоднее иметь дело с обычным лоером и трясти лендлорда на предмет компенсации за моральнй ущерб
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

Slava V wrote:1) не занимайтесь самодеятельностью, позвоните в местный оффис Attorney General, там вам скажут точно (и даже пришлют выписку из закона)

Я уже туда направила жалобу, и еще схожу самолично.

Slava V wrote:2) Даже если в вашем лизе прописаны подобные вещи (инспекция каждый день, с предупреждением за пару часов), то это вполне может противоречить местным законом, так что лендлорд идет лесом повышать свою юридическую грамотность

Кроме того пункта, который я уже писала, ничего такого не сказано.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Adelaida wrote:
Slava V wrote:я бы еще повесил на дверь записку типа:

Если меня не будет дома, они могут запросто прийти, а я даже не узнаю были ли они, и записка не поможет. :(

кстати, еще вариант - просто позвонить в полицию - а вдруг во время очередной экскурсии у Вас что-то украли? кто будет отвечать?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Adelaida wrote:
Slava V wrote:1) не занимайтесь самодеятельностью, позвоните в местный оффис Attorney General, там вам скажут точно (и даже пришлют выписку из закона)

Я уже туда направила жалобу, и еще схожу самолично.

с ними я предпочитаю общаться по телефону (так быстрее), а все результаты общения прошу выслать в письменном виде

Slava V wrote:2) Даже если в вашем лизе прописаны подобные вещи (инспекция каждый день, с предупреждением за пару часов), то это вполне может противоречить местным законом, так что лендлорд идет лесом повышать свою юридическую грамотность

Кроме того пункта, который я уже писала, ничего такого не сказано.

тогда тем более надо звонить властям и попросить чтоб они растолковали Вам местные правила (это их обязанность, между прочим)
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Re: Куда жаловаться на Лендлорда?

Post by Adelaida »

Diller wrote:
1. Вина тенантов - нарушение ими договора и/или общепринятых правил. Понятно, что показ в любое время к этому не относится.
2. Я бы узнал, законно ли в их местности вообще требовать ноты за 3 месяца до окончания годового лиза. :pain1: Если да...
3. Аделаида уже терпела месяц, до мая осталось 20 дней. ИМХО лучше как-то договориться с лэндлордом, особенно если надеешся получить депозит.


Сегодня пойду в Tenant Action Group, может там чего посоветуют и скажут что законно, а что незаконно. Там уж должны знать, я надеюсь.

До нашего отъезда осталось не 20, а 50 дней (конец мая). А про депозит она нам уже ясно сказала, так что теперь надо заранее подготовиться за него бороться. Только вот как подготовиться, вот в чем вопрос?
Last edited by Adelaida on 11 Apr 2005 20:22, edited 1 time in total.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Куда жаловаться на Лендлорда?

Post by Slava V »

Adelaida wrote:А про депозит она нам уже ясно сказала, так что теперь надо заранее подготовиться за него бороться. Только вот как подготовиться, вот в чем вопрос?

Tenant Action Group - это хорошая идея ;)

по поводу депозита: у вас есть бумажка с отметками о состоянии квартиры? (приложение к лизу)
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

Slava V wrote:а крышу у лендлорда таки сорвало (глупо так напрягать ситуавию, учитывая, сколько проблем недобросовестный тенант может доставить лендлорду...)


Все наши деньги у нее уже есть (за последний месяц и депозит), ей терять абсолютно нечего. Знать бы раньше, не платили бы за апрель.
Но ее проблема в том что она очень хочет кого-то с 1 июня сразу. И если мы будем вешать объявления на входную дверь про то где живут наши мыши и тараканы ("для спец службы", ест-но, которая приходила к нам на протяжении полугода и читала наши объявления и пыталась как-то с ними бороться), то она 100% никому ее не сдаст.
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

Да, вот еще что - утром пришел парниша с краской, сказал надо пятно замазать (они домофон ремонтировали полгода назад). Я сказала что сейчас не могу, пусть через час приходит, но если краска воняет я не разрешаю ему красить, потому как ребенок. А потом меня осенило - они ведь не могут приходить и чинить что-то без предупреждения за 48 (!!!) часов кажется, если это не очень срочно. Я видела как он входил ко всем нашим соседям, которых уже не было утром дома. Если бы меня не было дома, он бы точно также пришел бы к нам как к соседям и покрасил без предупреждения. Это ведь нарушение?

Я уже утром была в Community Legal Services с жалобой на лендлорда, мне там толком не помогли. Я там и про парнишу с краской рассказала. Мужик только посоветовал как обезопасить себя от суда. Посоветовал написать 2 письма - одно про утреннего паренька, а во втором указать время и дни когда мне удобно показывать им, и я имею полное право полностью исключить субботу. В противном случае я имею право поменять замок. На мой вопрос а куда я могу пожаловаться на Лендлорда он сказал никуда, это наши с ним дела. Да, говорит, у вас война и скорее всего с депозитом будут проблемы. :( И улыбается. Надеюсь в Tenant Action Group мне смогут более реально помочь.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Adelaida wrote:В противном случае я имею право поменять замок.

я бы сделал это прямо сейчас (и письмо лендлорду "так как вы ведете работы без моего разрешения ... итд")

На мой вопрос а куда я могу пожаловаться на Лендлорда он сказал никуда, это наши с ним дела.

он врет

Community Legal Services - это помощь для бедных, они ради вас напрягаться на будут

Вы звонили Attorney General?
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Adelaida wrote:Все наши деньги у нее уже есть (за последний месяц и депозит), ей терять абсолютно нечего. Знать бы раньше, не платили бы за апрель.
Но ее проблема в том что она очень хочет кого-то с 1 июня сразу.


Вот видите ей есть что терять.

Между прочим, лендлорд владелец билдинга/апартмента или просто шестерка нанятая настоящими владельцами для управления? Если второе, то пора начинать беседовать с настоящими владельцами ...
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Я думаю что судиться не выход из положения в настоящей ситуации ни для вас ни для них (моральный ущерб и тд это все бесполезно). Но что вполне вероятно это то что они вам не отдадут security deposit. В таком случае не только можно но и нужно их судить. И вам надо готовиться к этому и лучше показать им заранее что вы готовы. Если вы подадите на них в Landlord Tenant Court или Small Claims Court помните что главное это наличие документов и свидетелей подтверждающих вашу позицию. Постарайтесь подготовить все коротко и по существу. Как я понимаю на сегодняшний день у них нет никаких доказательств что вы что либо нарушали в контракте за исключением словесного бреда. Тч копите свои бумажки которые должны показывать добрую волю с вашей стороны и попытки разрешить конфликтную ситуацию. И очень внимательно относитесь к любой корреспонденции исходящей от них. Группа поддержки вам может помочь найти недорогого юриста. Я думаю юрист вам нужет что бы определить вашу линию поведения на оставшееся время контракта и подготовиться к возможной битве за secutiry deposit.
It could be worse
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Pro bono юриста можно найти позвонив в Local Bar Association (county or city) или Local Legal Services. Если в этот раз вы сходили и вам не помогли толком может в следующий раз попадете на другого человека и он вам поможет. Юристы которые ведут дела pro bono бывают разные, но многие из них имеют достаточно высокую квалификацию. Точно также как и все другие юристы. Не всегда тот факт что вы тратите большие деньги гарантирует вам квалифицированную помощь.
http://www.abanet.org/legalservices/pro ... tory.html#
It could be worse
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Adelaida wrote:
Diller wrote: Депозит может быть использован на покрытие любых потерь лэндлорда, происшедших по вине тенантов.


А насчет депозита в законе конкретно написано о вреде или кажется если не оплатил арендную плату до этого, ничего больше не видела. Где Вы нашли такую информацию, скажите пож-та.


Допустим Вы совсем не будете разрешать показывать квартиру до конца лиза. Лэндлорд и тогда не может вас чарджить за упущенную выгоду?

Slava V wrote:
Adelaida wrote: Если меня не будет дома, они могут запросто прийти, а я даже не узнаю были ли они, и записка не поможет. :(

за это - судить однозначно
(вторжение without emergency - это типичное нарушение privacy)


Вообще это типовая вещь в договоре - предоставление лэндлорду права показывать жильё. В законе сказанно, что для каждого шоуинга нужно отдельно предупреждение? :pain1:

Slava V wrote:
Adelaida wrote: В противном случае я имею право поменять замок.

я бы сделал это прямо сейчас (и письмо лендлорду "так как вы ведете работы без моего разрешения ... итд")


Сомневаюсь, что самовольная смена замков вообще законна.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Re: Куда жаловаться на Лендлорда?

Post by Adelaida »

Slava V wrote:по поводу депозита: у вас есть бумажка с отметками о состоянии квартиры? (приложение к лизу)


В этом-то и проблема, что нет. :( Когда мы покинули наши предыдущие (и первые в штатах) апартменты, нам вернули весь депозит, опять же к нам приходили показывать апартменты только 1 раз тогда. Поэтому мы в новом договоре на эти пункты не обратили должного внимания (теперь ой как будем!), тем более живем в браунстоуне, которому 200 лет с очень старым паркетом и довольно несвежими дверями и окнами. Записывать каждую царапинку на паркете или на дверях работа не одного дня - их миллион. Знать бы во что это выльется, потратила бы пару дней и листов 10 бумаги на это.

Вот это меня и беспокоит. Не хочется чтобы весь миллион царапинок повесили на нас. Поэтому вопрос как сделать так, чтобы они на нас все это не повесили. Я взяла в Tenant Action Group бумажку о депозите, буду изучать. Но кажется я где-то в и-нете мимолетом видела информацию о том, что я могу пригласить ледлорда за 2 недели кажется до отъезда, он мне покажет где какие недостатки, за которые он меня собирается зачарджить и если я их ликвидирую к моменту отъезда, он не сможет прикопаться. Ну и еще я имею право привести друга (только не члена семьи) в последний день, который потом может выступать свидетелем на суде. Еще что-то про Department of Licenses and Inspection читала - могу их пригласить проинтспектировать квартиру. Кто что знает об этом, подскажите пож-та!
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

KVA wrote:Между прочим, лендлорд владелец билдинга/апартмента или просто шестерка нанятая настоящими владельцами для управления? Если второе, то пора начинать беседовать с настоящими владельцами ...

Там видимо семейный бизнесс, если мы правильно понимаем. Ее папа - реальный владелец, а дочь как ген директор, те все важные бумажки подписывает она. Вот дочка-то и есть та несдержанная дамочка, которая наорала на меня. Выше кажется жаловаться некуда. :(
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

istra wrote:Я думаю что судиться не выход из положения в настоящей ситуации ни для вас ни для них (моральный ущерб и тд это все бесполезно). Но что вполне вероятно это то что они вам не отдадут security deposit.

Вот все в один голос мне такое говорят :cry:

istra wrote: В таком случае не только можно но и нужно их судить. И вам надо готовиться к этому и лучше показать им заранее что вы готовы.

Как показать? То что я борюсь за спокойную жизнь без вторжений это им не показатель? А судить будем, если решат прикарманить. Очень надеюсь они это уже поняли.
istra wrote: Если вы подадите на них в Landlord Tenant Court или Small Claims Court помните что главное это наличие документов и свидетелей подтверждающих вашу позицию.

Это корреспонденция? А свидетели какие нужны? У меня только раза 2 была подруга с ребенком когда они приходили. Ну а остальные друзья тоже в курсе всего происходящего (к одним из них тоже, кстати ходит этот же Лендлорд часто и без звонка, но не так часто как к нам, потому что у них апартменты больше и дороже), но они ведь не свидетели?
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

istra wrote: Не всегда тот факт что вы тратите большие деньги гарантирует вам квалифицированную помощь.
http://www.abanet.org/legalservices/pro ... tory.html#


Большое спасибо за ссылочку. :)

Return to “Анти-Реклама”