Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

kdorokhov wrote:Да, да, да, вот это я и имел ввиду.
Заглядывание в чужие карманы с полным чувством собственного достоинства: "а что такого?".
Претит-с. Обоснование - целиком из области нравственности. Вопрос личных предпочтений.


Боже праведный, ну до чего-ж непонятливый народ. Может Вам и нравится заглядывать в чужие карманы и давиться жабой, так не гребите всех, тем более, русских, коим я являюсь, под одну гребёнку.
Как в анекдоте про старшину, для "особо одарённых" растолковываю ещё раз.
Речь идёт об рценки масштабов и прибыльности мероприятия. Об оценки величины заинтересованности.
В моём подсчёте (60,000 раб виз в год * $5,000(1,000 за раб.визу+4,000 за грин) =300МЛН в год) не говорится о доходах конкретного адвоката, о его бассейне, машине и доме.
Речь идёт о силе мотивации определённой группы людей в поддержании закомплексованной системы рабочих виз, в лоббировании законов, сохраняющих эту систему.
Можно также прикинуть, что 80 процентов раб.виз попадает в разные бодишопы, которые забирают, как минимум, 25 процентов от вашей З/П.
При З/П 60,000 это будет 15,000 в год, умножить на 60,000 раб виз в год получяем 900МЛН.
Это означает, что Лобби, защищающее текущую систему, мотивированно возможной потерей доходов в 1.2 МЛРД в год


Самое противное, что я уже один раз Вам это растолковал, но Вы intentianally пытаетесь "включить дурачка" (якобы не поняв, не услышав).
Если где выразился грубо, извините
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Dan70 wrote:
kdorokhov wrote:Да, да, да, вот это я и имел ввиду.
Заглядывание в чужие карманы с полным чувством собственного достоинства: "а что такого?".
Претит-с. Обоснование - целиком из области нравственности. Вопрос личных предпочтений.


Боже праведный, ну до чего-ж непонятливый народ. Может Вам и нравится заглядывать в чужие карманы и давиться жабой, так не гребите всех, тем более, русских, коим я являюсь, под одну гребёнку.
Как в анекдоте про старшину, для "особо одарённых" растолковываю ещё раз.
Речь идёт об рценки масштабов и прибыльности мероприятия. Об оценки величины заинтересованности.
В моём подсчёте (60,000 раб виз в год * $5,000(1,000 за раб.визу+4,000 за грин) =300МЛН в год) не говорится о доходах конкретного адвоката, о его бассейне, машине и доме.
Речь идёт о силе мотивации определённой группы людей в поддержании закомплексованной системы рабочих виз, в лоббировании законов, сохраняющих эту систему.
Можно также прикинуть, что 80 процентов раб.виз попадает в разные бодишопы, которые забирают, как минимум, 25 процентов от вашей З/П.
При З/П 60,000 это будет 15,000 в год, умножить на 60,000 раб виз в год получяем 900МЛН.
Это означает, что Лобби, защищающее текущую систему, мотивированно возможной потерей доходов в 1.2 МЛРД в год


Самое противное, что я уже один раз Вам это растолковал, но Вы intentianally пытаетесь "включить дурачка" (якобы не поняв, не услышав).
Если где выразился грубо, извините


вы совершенно напрасно предполагаете что 80% идет в бодишопы или вообще относится к IT... кроме того если вы прикините доходы Oracle или Microsoft по сравнению с числом сотрудников и зарплатой там вы поймете что они забирают куда больше от зарплаты H1 там работающего :roll:
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

DP wrote:вы совершенно напрасно предполагаете что 80% идет в бодишопы или вообще относится к IT... кроме того если вы прикините доходы Oracle или Microsoft по сравнению с числом сотрудников и зарплатой там вы поймете что они забирают куда больше от зарплаты H1 там работающего :roll:


Я специально преуменьшил цифры, чтобы оставить запас для погрешности.
Чтобы имет возможность говорить "как минимум".
Так, например, до прошлого года квота была 115,000 раб.виз в год, из которых 50,000 специально быо прибавлено для IT, из оставшихся 65,000 IT тоже забирало и продолжает забирать немалую долю, правильно?
Ну и услуги адвокатов для Н1 тоже не ограничиваются приведёнными цифрами, т.к. очень много народа меняет работу, продлевает визы и т.д., не так-ли?

Микрософт, Оракл не привозят столько много Н1. Плюс, они не заинтересованы в такой закомплексованной системе раб.виз, т.к. они платят из своего кармана за все эти услуги адвокатов.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Dan70 wrote:Так, например, до прошлого года квота была 115,000 раб.виз в год, из которых 50,000 специально быо прибавлено для IT, из оставшихся 65,000 IT тоже забирало и продолжает забирать немалую долю, правильно?

не все что было когда-то выделено "для IT" это IT забирало и например если индус получил 5 H1 approval'ов, то он один убил 5 виз из квоты.
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Dan70 wrote:
kdorokhov wrote:Заглядывание в чужие карманы с полным чувством собственного достоинства: "а что такого?".
Претит-с. Обоснование - целиком из области нравственности.


Боже праведный, ну до чего-ж непонятливый народ.
....................
В моём подсчёте (60,000 раб виз в год * $5,000(1,000 за раб.визу+4,000 за грин) =300МЛН в год) не говорится о доходах конкретного адвоката, о его бассейне, машине и доме.
Речь идёт о силе мотивации определённой группы людей в поддержании закомплексованной системы рабочих виз, в лоббировании законов, сохраняющих эту систему.
Можно также прикинуть, что 80 процентов раб.виз попадает в разные бодишопы, которые забирают, как минимум, 25 процентов от вашей З/П.
При З/П 60,000 это будет 15,000 в год, умножить на 60,000 раб виз в год получяем 900МЛН.
Это означает, что Лобби, защищающее текущую систему, мотивированно возможной потерей доходов в 1.2 МЛРД в год
...........................................
Если где выразился грубо, извините


Какие искренние, яростные калькуляции, какая плебейская готовность простой арифметикой показать, кто тут эксплуататор трудового народа!
И призрак незабвенного жида в кожаной тужурке, пред.домкома тов.Швондера, важно кивает, и говорит строго, значительно: "Товарищчъ! Нужно делиться!"
Скажите, а вы продаете журналы в пользу голодающих детей Германии?

Если где выразился грубо, извините.
Last edited by kdorokhov on 06 Apr 2005 18:57, edited 1 time in total.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Post by fruit6 »

а я то наивно полагал, что регламентированный въезд рабочей силы это просто неготовность американского правительства к либерализации рынка труда :)
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

chico97 wrote:так что ребята неверьте обещаниям глобала и особенно бастриковой.

Не плачь, орел!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Groove wrote:На мой взягляд было бы корректнее сразу отсеивать тех людей который считаются "непродаваемыми" с точки зрения Глобала, чем оформлять им апрувал и постоянно давать им обещания что "вот-вот".


С чьей точки зрения корректнее? Глобал вполне может создавать себе некий "запас" на всякий случай. При этим ведь ничто не мешает людям искать других путей.

Groove wrote:Еще хотелось бы добавить что продаваемость - критерий субъективный когда он оценивается менеджерами Глобала


Безусловно. Но в данном случае кто платит, тот и выбирает критерии :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

chico97 wrote:я работаю с SAP и переходить в другие сферы планов не имею, что и было сказано глобалу на интервью в июне 2004


Это Вам решать. Но есть ведь какие-то смежные области. И есть общеполезные умения, как английский язык, которого у нашего брата много не бывает. Возможно как раз сейчас, с точки зрения Глобала, SAP идет плохо.
Вообще, пока у Вас в руках нет билета, живите так, как будто его и не будет. Не жгите мостов и не упускайте возможностей.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

kdorokhov wrote:Какие искренние, яростные калькуляции, какая плебейская готовность простой арифметикой показать, кто тут эксплуататор трудового народа!
И призрак незабвенного жида в кожаной тужурке, пред.домкома тов.Швондера, важно кивает, и говорит строго, значительно: "Товарищчъ! Нужно делиться!"
Скажите, а вы продаете журналы в пользу голодающих детей Германии?

Если где выразился грубо, извините.

Да Вы, Шариков, похоже книжек начитались, даже словами и аффоризмами научились орудовать :)
Опять-же вижу яростное желание перефразировать прочиттаное с одной лишь целью: очернить. Не обсудить проблемму, не привести каки-либо аргументированные доводы (как то корректировка тех-же калькуляций, как например Денис потапенко делает), а именно просто облить грязью.
И национальности Вы уже перебираете, пытаясь больше именно уколоть.
Так ведь не первый Вы такой на форуме, иммунитет на Вас уже :)
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

DP wrote:
Dan70 wrote:Так, например, до прошлого года квота была 115,000 раб.виз в год, из которых 50,000 специально быо прибавлено для IT, из оставшихся 65,000 IT тоже забирало и продолжает забирать немалую долю, правильно?

не все что было когда-то выделено "для IT" это IT забирало и например если индус получил 5 H1 approval'ов, то он один убил 5 виз из квоты.


Денис, согласитесь, подобные кейзы не носили массового характера.
Т.е. поправку на них можно сделать, но небольшую, процентов 10, не больше, так?
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Dan70 wrote:Да Вы, Шариков, похоже книжек начитались, даже словами и аффоризмами научились орудовать :)
Опять-же вижу яростное желание перефразировать прочиттаное с одной лишь целью: очернить. Не обсудить проблемму, не привести каки-либо аргументированные доводы (как то корректировка тех-же калькуляций, как например Денис потапенко делает), а именно просто облить грязью.
И национальности Вы уже перебираете, пытаясь больше именно уколоть.
Так ведь не первый Вы такой на форуме, иммунитет на Вас уже :)


Голубчик, так ведь обсуждать можно с внятным человеком... А вы точно журналов не продаете?
А "жид", миленький, это не национальность;)
Вы что, на свой счет приняли? Ну это дело ваше, я тут не причем:)

"Если где выразился грубо, извините".

PS Спасибочки за фразу. Очень практичная:)
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

FatCat wrote:С чьей точки зрения корректнее? Глобал вполне может создавать себе некий "запас" на всякий случай. При этим ведь ничто не мешает людям искать других путей.

С точки зрения тех людей, кому он дает обещания очевидно. Человеку обещали, я так понял что он отказался от перехода на другую работу, ждал выполнения обзательств, а взамен не получил того что обещали. Если оценивать жестко то это тянет на легкую ... вобщем на легкий обман, натяжку.
FatCat wrote:
Groove wrote:Еще хотелось бы добавить что продаваемость - критерий субъективный когда он оценивается менеджерами Глобала

Безусловно. Но в данном случае кто платит, тот и выбирает критерии :mrgreen:

А кто платит то ? Если разобораться это программисты в конце концов платят, отстегивая от своих доходов на содержание фирмы. Можно было бы и поболе церемоний с источниками своих доходов.
Last edited by Groove on 06 Apr 2005 20:44, edited 1 time in total.
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

kdorokhov wrote:"Если где выразился грубо, извините".

PS Спасибочки за фразу. Очень практичная:)


Извиняю, грех обижаться-то ...
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

chico97 wrote:Глобал кормил обещаниями целый год, а теперь сказал: we have to postpone your H1B visa application till 2006 :cry:

вот такое кидалово! 8O 8O 8O

так что делайте выводы :wink:

Где-то я уже слышал эту байку. Пообещали "золотые горы", человек ждал, потерял возможность стать миллионером, получить ГК и естественно во всем виноват проклятый Глобал...ведь они так и сказали - бросай работу, пакуй чемоданы, билет тебе уже купили... :mrgreen:
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Alexandre Perstinski wrote:Где-то я уже слышал эту байку. Пообещали "золотые горы", человек ждал, потерял возможность стать миллионером, получить ГК и естественно во всем виноват проклятый Глобал...ведь они так и сказали - бросай работу, пакуй чемоданы, билет тебе уже купили... :mrgreen:

Ну я на это тоже жаловался когда то. "Бросай работу, пакуй чемоданы, билет тебе уже купили" - такого никто не говорил. А вот "вывезем в течение полугода" - было. Естественно что серъезные шаги в этом случае делать никто не будет ( например, покупать новую квартиру ) а будет ждать А если действовать по принципу - наплевать на обещания глобала ( т.е. на подписанный контракт ) , искать другую работу и т.п. это вы считаете правильно ?

Я вообще не хочу ввязываться в очередную ругань по поводу Глобала , т.к. я их сам подвел, значит не имею по большому счет морального права. За сим пишите дальше что хотите. :gen1:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
в Политику не хотите переместиться ???
moderator = OFF
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

Groove wrote:
Alexandre Perstinski wrote:Где-то я уже слышал эту байку. Пообещали "золотые горы", человек ждал, потерял возможность стать миллионером, получить ГК и естественно во всем виноват проклятый Глобал...ведь они так и сказали - бросай работу, пакуй чемоданы, билет тебе уже купили... :mrgreen:

Ну я на это тоже жаловался когда то. "Бросай работу, пакуй чемоданы, билет тебе уже купили" - такого никто не говорил. А вот "вывезем в течение полугода" - было. Естественно что серъезные шаги в этом случае делать никто не будет ( например, покупать новую квартиру ) а будет ждать А если действовать по принципу - наплевать на обещания глобала ( т.е. на подписанный контракт ) , искать другую работу и т.п. это вы считаете правильно ?

Я вообще не хочу ввязываться в очередную ругань по поводу Глобала , т.к. я их сам подвел, значит не имею по большому счет морального права. За сим пишите дальше что хотите. :gen1:

Для начала я могу сказать, что контракт я подписал находясь в США, а потом, я хотел бы сказать, что Глобал ничего и не обещает, по крайней мере мне они ничего не обещали, у них были планы, но планы != обещания...Естественно, у меня были свои планы и я конечно учитывал Глобал, но целиком на них не полагался...
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

IvanGrozniy wrote:chico97, моя контора SAP-программера ищет. Не хотите?

спасибо за предложение
для связи chico97@mail.ru
Упорство и Труд Все Перетрут
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

вопрос новичка
вот списался с Бастриковой
такое описание условий пришло
читал где-то полгода назад этот топик, закапываться в сплетни и
пересуды многолетней давности нет особого желания
хочу знать четко и ясно в чем могут быть проблемы сейчас?
в чем может быть подстава и т.п.?
куда "давить" новичку, по каким вопросам отстаивать свои права?

> Payment for the 1st year is US$21.00 per hour for the 1st 4 months,
> US$23.00 per hour for the 2nd 4 months and US$25.00 per hour for
> the last 4 months of the 1st year of your work with Global. The numbers
> are gross, so you will pay taxes of these amounts (about 20%).
>
> After 1st year you get US$30.00 per hour minimum. Your final rate will
> depend on the rate we get from the client. For example: If client pays
> us US$66.00 per hour you get US$40.00 per hour. (your minimum is US$30.00
> per hour, Global's minimum is US$16.00 per hour, so our total minimum is
> US$46.00 per hour. The excess of US$20.00 (US$66.00-US$46.00) is divided by 2
> - you get 50% and Global gets 50%, so US$20.00/2 = US$10.00. Your minimum
> of US$30.00 + US$10.00 = US$40.00 per hour)
>
> There are also rates adjustments if you are to work in the expensive area like
> NY, CA, etc and also if we get a very good rate for you from the client we
> can also increase your rate during your 1st year of work with Global


все цифры правильные?

> After 3 months of your work with Global we will start your Green Card
> application procedure. Cost of Green Card will be paid by the employee
> (around 4000 USD paid in parts) and it takes for about 3 years

сроки начала оформления гринкарты и время ее получения хотя бы
приблизительно совпадает с указанными?

> 1. phone interview - approximately April 2005
> 2. f2f interview - May 2005
> 3. sending H1B petition to BCIS and getting an Approval -
> June - September 2005
> 4. getting H1B visa stamped - August- October 2005
> 5. arrival to the USA - from August 2005 we will negotiate the
> most convenient date of travel for both sides.

что будут спрашивать на телефонном и личном интервью?

сроки указаны точно?
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

yankee wrote:вопрос новичка
вот списался с Бастриковой
такое описание условий пришло
читал где-то полгода назад этот топик, закапываться в сплетни и
пересуды многолетней давности нет особого желания
хочу знать четко и ясно в чем могут быть проблемы сейчас?
в чем может быть подстава и т.п.?
куда "давить" новичку, по каким вопросам отстаивать свои права?

> Payment for the 1st year is US$21.00 per hour for the 1st 4 months,
> US$23.00 per hour for the 2nd 4 months and US$25.00 per hour for
> the last 4 months of the 1st year of your work with Global. The numbers
> are gross, so you will pay taxes of these amounts (about 20%).
>
> After 1st year you get US$30.00 per hour minimum. Your final rate will
> depend on the rate we get from the client. For example: If client pays
> us US$66.00 per hour you get US$40.00 per hour. (your minimum is US$30.00
> per hour, Global's minimum is US$16.00 per hour, so our total minimum is
> US$46.00 per hour. The excess of US$20.00 (US$66.00-US$46.00) is divided by 2
> - you get 50% and Global gets 50%, so US$20.00/2 = US$10.00. Your minimum
> of US$30.00 + US$10.00 = US$40.00 per hour)
>
> There are also rates adjustments if you are to work in the expensive area like
> NY, CA, etc and also if we get a very good rate for you from the client we
> can also increase your rate during your 1st year of work with Global


все цифры правильные?

> After 3 months of your work with Global we will start your Green Card
> application procedure. Cost of Green Card will be paid by the employee
> (around 4000 USD paid in parts) and it takes for about 3 years

сроки начала оформления гринкарты и время ее получения хотя бы
приблизительно совпадает с указанными?

> 1. phone interview - approximately April 2005
> 2. f2f interview - May 2005
> 3. sending H1B petition to BCIS and getting an Approval -
> June - September 2005
> 4. getting H1B visa stamped - August- October 2005
> 5. arrival to the USA - from August 2005 we will negotiate the
> most convenient date of travel for both sides.

что будут спрашивать на телефонном и личном интервью?

сроки указаны точно?


Offtop: Do you think it's ok to disclose this correspondence like that? :nono#:
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

Stanley wrote:
Offtop: Do you think it's ok to disclose this correspondence like that? :nono#:


прошу прощения, если нарушил определенный этикет
влезать во всякие дрязги и споры и подозревать всех в мошенничестве и всяких смертных грехах не хотелось бы
о ситуации имею лишь общее представление по топику
просто хотелось понять что да как в моем конкретном типовом случае на сегодняшний день
и на что реально рассчитывать можно
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

yankee wrote:...

Проверте ЛС...
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Stanley wrote:
Offtop: Do you think it's ok to disclose this correspondence like that? :nono#:


А в чем дело? Это цитата из H1B Processing Agreement и на нем нет пометки Confidential. И даже не подразумевается.
Не надо делать проблемы там, где их нет.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

kdorokhov wrote:
Stanley wrote:
Offtop: Do you think it's ok to disclose this correspondence like that? :nono#:


А в чем дело? Это цитата из H1B Processing Agreement и на нем нет пометки Confidential. И даже не подразумевается.
Не надо делать проблемы там, где их нет.
Далеко не все договоры и офферы (даже если нет пометки confidential) предназначены для открытой публикации :mrgreen:
I hated LA

Return to “Работа и Карьера в IT”