Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Тигрыч wrote:Я работал (эх уже в прошедшем времени) в самом Медисоне.

А хорошо тут было. Летом рыбалка на озерах, катание на лодках, лошадях, виндсерфере, велосипеде. Зимой катание на коньках по замерзшим озерам, на горных лыжах, на обычных, на сноуборде. Полно дешевого жилья, все рядом, с парковки бесплатные. Работа рядом, хочешь пешком иди, хочешь на машине, хочешь на велосипеде.


А я вот пересек штат на север, вплоть до Lake Superior, через резервации...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

кстати не имею никакого отношения к Глобалу - но раз можно вставить свои 2 копейки
слышал от знакомых знакомых и их очень заинтрересованных знакомых что против г-на Ц заводится уголовное дело в пособничестве в клевете и чегото там. И что инициаторы вроде как люди покровители Глобала - от куда он пошел - третья контора ITSA + народ который любит Глобал - ( неужели такие есть 8O )
Ну вообщем както все запутанно и сложно :mrgreen: :mrgreen: ( но тему для дальнейшего флуда -оживил 8) )
Вроде как источник которому можно верить

Отсюда вопрос - будет ли выдавать Украина уголовных преступников?
:radio%:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Urfin Juice wrote:слышал от знакомых знакомых и их очень заинтрересованных знакомых...


А еще старики бают, что вчера в upstate NY бородатая женщина родила из бедра ребенка... :mrgreen:

Давайте информацию, а не сплетни обсуждать. :umnik1:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Urfin Juice wrote:ITSA

ATSI
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

FatCat wrote:
Urfin Juice wrote:слышал от знакомых знакомых и их очень заинтрересованных знакомых...


А еще старики бают, что вчера в upstate NY бородатая женщина родила из бедра ребенка... :mrgreen:



Да, да! И назвала Пампой! Наглость какая! :)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Urfin Juice wrote: заводится уголовное дело


Не слишком ли круто для "уголовного"?

Urfin Juice wrote: И что инициаторы вроде как люди покровители Глобала


Ммм... "папики" что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Urfin Juice wrote: третья контора ITSA


Денис поправил... Их там на самом деле в ассоциации хватает: ATSI, NSA Entegee, GCG... Вполне возможно что у них зашаренные интересы есть.

Urfin Juice wrote: + народ который любит Глобал - ( неужели такие есть 8O )


Который "любит" или который "инициатор"? Последнее вряд ли.

Urfin Juice wrote: Отсюда вопрос - будет ли выдавать Украина уголовных преступников?
:radio%:


Можно поставить вопрос и другим концом, "будут ли Штаты принимать уголовных преступников?" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Украина может и отдала бы, да кто ж возьмет :pain1: ?

Но мне все таки кажется что Ваш знакомый слишком впечатлительный...

...вчера в upstate NY бородатая женщина родила из бедра ребенка


Уточнение, она сама с Украины и в процессе трансфера из Глобала в iGate. У ребенка теперь пожизненное глобаловское гражданство... Сведения достоверные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тигрыч wrote:У меня контрат закончился. Итого первый контракт


Один к одному как у меня на первом контракте было. 8 месяцев и сразу две позиции в руках, в MI и FL. Вопрос, куда ехать, я задал детям... Вот до сих пор и живем во Флориде :wink:

Тигрыч wrote:Дон говорит что Глобал тоже не будет платить


"Горбатого могила исправит"(с) :(
В отношении донушки я бы применил известную фразу наоборот: nothing business, just personal

Тигрыч, старайся поменьше с ним дел делать. Он даже своих, канадцев подставлял и подставляет. В 2000-м мне Глобал срентовал машину на первый контракт, поехали с доном забирать. Этот ублюдок заставил платить меня самому... Я заплатил а потом возмутился в Глобале. дона вы:;%ли, а денежку компенсировали. Но потом с ним это продолжалось все время, как только с ним поведешься. Я просто мгновенно звонил кому угодно (Шарлен, Лулу, Винни, whoever...), закладывал его, и разрешал свою проблему. А дона опять %;№ли, он краснел как тот заведующий из дома престарелых в "12 стульев", и опять продолжал то же самое...

Тигрыч wrote: В Нью Йорке все конечно охеренно дорого, особенно по сравнению с моим Висконсином


Зато там можно без машины жить, не тратиться на страховку, бензин и выплату лона, можно выпить и без проблем добраться до дома. А поехать куда - рентуешь машину на недельку, и все дела. А главное - это "праздник живота" за смешные деньги!!! :mrgreen:

Тигрыч wrote: Вот один офер был из ЛасВегаса, это бы было здорово


А че там "здорово"? Кругом же пустыня :pain1: :wink:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by slozovsk »

maxic wrote:Я мог уйти в отпуск, получить за него деньги, и не вернуться. Я решил поступить честно: за две недели уведомил Винсента, на его вопрос "why?" подробно объяснил все свои претензии, получил хамское письмо от Джима (суть письма: "ну и катись, раз ты такой умный"), отработал эти две недели и уехал. Подождал месяц - чека за неиспользованный отпуск нет. Написал Шарлин - нет ответа. Еще раз написал - нет ответа. Послал заказное письмо с указанием места в законе Массачусеттса, где отпускные явно приравниваются к зарплате, и они должны выплачиваться даже в моей ситуации. Винсент ответил "я не твой работодатель, и ко мне этот закон неприменим". Я поговорил с адвокатом, выяснил, что, скорее всего, в суде GCC признают как фактического работодателя, но потом подумал, сколько мне грозит возни, и плюнул, тем более времени на разборки не было.


По идее, есть простой и бесплатный способ. Пишется в DOL. DOL проводит расследование и вам выплачивают все, что положено. Как и с любой гос. конторой это происходит не быстро, но происходит.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Sanych wrote:Зато там можно без машины жить, не тратиться на страховку


Это довольно скучно. Лучше все-таки с машиной.

Sanych wrote:А главное - это "праздник живота" за смешные деньги!!! :mrgreen:


А говоришь "без машины". Я без машины столько, сколько съем, просто не унесу :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by FatCat »

maxic wrote:Подождал месяц - чека за неиспользованный отпуск нет.
...
Послал заказное письмо с указанием места в законе Массачусеттса


А что, правда есть закон, обязываюший платить за неиспользованный отпуск? Сомнительно это.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by DP »

FatCat wrote:
maxic wrote:Подождал месяц - чека за неиспользованный отпуск нет.
...
Послал заказное письмо с указанием места в законе Массачусеттса


А что, правда есть закон, обязываюший платить за неиспользованный отпуск? Сомнительно это.

это регулируется законами конкретного штата, federal law нет.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Это ответ для Lota C, открывшей тему "Вопрос о Глобале
"

Индус настораживает. Для начала нужно определиться, о каком именно Глобале иет речь. Здесь говорят о Global Consulting Group, Inc. Если уважаемый DP даст не то свое соизволение, то я сообщу Вам урл их сайта.
Глобал - один из многих бодишопов, то есть фирм, сдающих своих сотрудников внаем. Вы работаете на какого-то клиента, который платит Гглобалу, а Глобал платит Вам, естественно оставляя себе значительную часть того, что платит клиент. При этом Глобал обеспечивает Вам легальный статус и дает некоторые бенефиты. Работать практически всегда нужно в офисе клиента, который может находиться в любом месте в штатах.

Предлагают они следующую схему:
1. Если Вы им подходите, то Вам оформляется рабочая виза и Вы приезжаете.
2. Вы живете в общежитиии до тех пор, пока не найдется клиент, готовый взять вас на контракт. Разумеется Вы принимаете самое деятельное участие в этом поиске.
3. Вы едете к клиенту и начинаете самостоятельную жизнь.

Все вышесказанное происходит за счет Глобала. Однако Глобал требует, чтобы перед выходом на работу к клиенту Вы подписали бумагу, где обязуетесь выплатить некоторую немаленькую сумму (недавно это было 15000) в случае досрочного ухода.
Глобал предлагает низкую стартовую зарплату, которая быстро растет в течение первого года и потом зависит от того, сколько платит клиент (Глобал откусывает от того, что платит клиент примерно треть).
Дальше Глобал предлагает оплату половины стоимости медстраховки, которую Глобал же и выбирает. Это хорошая, но дорогая страховка.
Глобал предлагает оформление Green Card, однако за Ваши деньги. Сравнительно недавно GC оформлялись от лица другой фирмы, но теперь это происходит от лица самого Глобала и уже есть примеры успешного получения таких GC.

Глобал отличается скрытностью, что порождает массу упреков и даже маленьких скандалов. В частноти, Вы не знаете сразу всех условий. Подписывая первое соглашение, знаете лишь, что такие условия существуют. Сейчас Глобал пообещал открыть все договора, которые Вам придется подписать. По крайней мере Вы имеете полное право настаивать на ознакомлении Вас со всеми условиями.

К недостаткам Глобала относятся:
- низкая стартовая зарплата.
- требование больших отступных в случае досрочного ухода (на самом деле тут можно и нужно договариваться, если такой случай настанет)
- непрозрачная для вновьприбывшего система взаимоотношений и наличие "серых" договоров, которые предлагается подписать потом (это обещают исправить)

Достоинство одно, но огромное - общежитие.
Дело в том, что подавляющее большинство клиентов не захотят брать Вас на роботу, пока не поглядят на Вас лично и не поговорят за жизнь. Чтобы обеспечить эту встречу Вам нужно быть в штатах. Глобал Вам такую возможность дает.
Например, знаменитый Мастек не привозит людей просто так, а привозит их только на конкретные позиции у конкретных клиентов. Сейчас это означает, что либо кандидат уже имеет хорошый американский опыт работы вместе с хорошим английским и в состоянии удовлетворить клиента в телефонном интервью, а клиент готов ограничиться таким интервью. Случай крайне редкий и фактически это значит, что Мастек не ввозит людей из-за границы. При этом условия мастека заметно лучше условий Глобала.

Короче говоря Глобал - далеко не худшая контора среди тех, которые сначала ввозят, а потом ищут клиента и пожалуй единственная, которая таким образом ввозит из СНГ.

Увы, но всем официальным представителям Глобала доступ на этот форум закрыт, так что информации из первых рук Вы здесь не получите.
Однако здесь присутствует ряд людей работавших или все еще работающих на контрактах от Глобала и они, как правило, готовы отвечать на вопросы. Желательно только вопросы задавать поконкретнее и учитывать, что аудитория включает и людей сильно на Глобал обиженных, имеющих соответствующую абберацию мнения.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Lola C
Posts: 14
Joined: 19 Dec 2004 22:44

Post by Lola C »

Спасибо за ответ. Все так хорошо обьяснили.

А сколько надо иметь опыта работы, чтобы Глобал тобой заинтересовался?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Lola C wrote:Спасибо за ответ. Все так хорошо обьяснили.

А сколько надо иметь опыта работы, чтобы Глобал тобой заинтересовался?


Не знаю. Это зависит от того, как Глобал текущий рынок оценивает. Нужно спрашивать представителей Глобала.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
flaring
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 31 Jan 2004 11:46
Location: RU -> Vancouver -> Montreal -> New York

Post by flaring »

эксклюзивное фото общаги :

http://wvs.topleftpixel.com/archives/ph ... 1087.shtml

:D
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

flaring wrote:эксклюзивное фото общаги :

http://wvs.topleftpixel.com/archives/ph ... 1087.shtml

:D


Снято из Самары с бааааааальшим зумом :roll:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

FatCat wrote:А говоришь "без машины". Я без машины столько, сколько съем, просто не унесу


Теперь понятно почему в Глобале народ голодает :roll: Это видимо случилось сразу после твоего ухода, ты все запасы на несколько лет вперед съел :umnik1:
Ну а потом еще наш сибиряк поучавствовал :wink:

Оффтоп... Одно время мы периодически наведывались "по делам" в Питтсбург, и облюбовали там чайниз буфет. Один из нас (между прочим звали его Вовочка :mrgreen: ) питался примерно как FatCat, и ихний буфетный шеф стал страшно нервничать, когда мы туда вваливались в компании с Вовочкой.
Как то приезжает оттуда один из наших и говорит в компании, как бы "между прочим": "А у китайцев там шеф помер...". И тут Вовочка заорал: "А чего это Вы все на меня смотрите, я тут не причем!!!" :mrgreen: ...
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Вопрос

Post by B@sil »

Тот ли это Moray что отметился на форуме Emirates.ru: http://212.227.65.89/chatru.com/uae/ind ... 775.0.html
:o
P.S.: Вопрос без подвоха
There is no such thing as a stupid question...
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Судя по тому, что при приеме на работу сразу же начал качать права - возможно. А может другой, они все такие... новые совки.
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

kdorokhov wrote:Судя по тому, что при приеме на работу сразу же начал качать права - возможно. А может другой, они все такие... новые совки.


А что в этом плохого? Когда у человека есть более менее равноценный выбор
1) между тем, что он имеет сейчас и тем, что ему предлагают
2) между несколькими предложениями

У меня есть личный негативный опыт общения с Глобалом. В лихие времена 2002-го года народа без работы была тьма, работы - не очень.
Глобал не особо торопился давать какие-то бенифиты (типа начинать ГК). Я им нашёл двух клиентов, они мне обещали ГК, согласился работать через них.
В первый-же день работы (он-же к счастью стал и последним) они начали витиевато уклоняться от нескольких данных мне обещаний.
Благо, бодишопов вокруг было навалом, так что я послал Глобал, лишил их денег и стал работать с другими, которые мне начали процесс незамедлительно, хоть и за мои деньги (как и Глобал собственно).
Глобал похоже что-то уразумел после этого, т.к. моему другу почти сразу после этого они всё-ж начали ГК процесс.

И тем не менее, объективно оценивая Глобал, я-бы сказал следующее:
Сама система рабочих виз (полная зависимость от Виза-Холдера) и система получения Эмплоймент-Грин-Карт порочны, они создают благоприятные условия для таких Бодишопов.

Среди них есть Хорошие и Плохие.
К Хорошим я-бы отнёс Мастек за то, что платит нормальную З/П, даёт нормальные бенифиты и начинает незамедлительно ГК процесс; и Глобал за то, что идёт на некий риск, привозя людей, содержа их тут, а потом всё-ж таки давая некии бенифиты (типа мед страховки, начала ГК процесса, хоть и за твои деньги) и РЕГУЛЯРНО платя З/П. За то, что в случае потери клиента (т.е. работы) держут опять тебя на бенче(в общаге) в статусе.

Есть шараги типа ИнфоКонсалтинг, Инфософт, ДатаРидж, которые этого не делают. Которые платят тебе только после того, как получат чек от клиента (так что ты сам добиваешься от клиента своевременной оплаты), не дают тебе никакой мед-страховки, никакого отпуска, больничных, вынуждают тебя подписывать одностороннее обязательство (т.е. у тебя нет никакой бумаги, подписанной ими). Нередки случаи, когда для ДОЛа декларируется одна З/П, и платится она-же, потом часть её изымается кэшью. Это всё не сказки.

Поэтому, несмотря на свой негативный опыт общения с Глобалом, я всё-же причисляю их к нормальным Бодишопам.

А сели уж кого и винить в том, что они тут цветут и пахнут, так это систему и кучу дармоедов Лоеров, которые специально закомплексовали законы, обеспечив тем самым себе незаслуженно большие доходы.

Будь в штатах система типа Французской, Английской или Немецкой, когда твоё разрешение на работу не привязано к работарговцу, а твой Гри-Кард процесс зависит только от того, сумел-ли ты стать полезным для страны (т.е. большую часть времени ты работаешь или сидишь на лавке), было-бы гораздо меньше таких дармоедов, как иммигрэйшн лоеры, бодишопов Глобал и ему подобных.
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Dan70 wrote:
Есть шараги типа ИнфоКонсалтинг, Инфософт, ДатаРидж, которые этого не делают. Которые платят тебе только после того, как получат чек от клиента (так что ты сам добиваешься от клиента своевременной оплаты), не дают тебе никакой мед-страховки, никакого отпуска, больничных, вынуждают тебя подписывать одностороннее обязательство (т.е. у тебя нет никакой бумаги, подписанной ими).
................................................

А сели уж кого и винить в том, что они тут цветут и пахнут, так это систему и кучу дармоедов Лоеров, которые специально закомплексовали законы, обеспечив тем самым себе незаслуженно большие доходы.

Будь в штатах система типа Французской, Английской или Немецкой, когда твоё разрешение на работу не привязано к работарговцу, а твой Гри-Кард процесс зависит только от того, сумел-ли ты стать полезным для страны (т.е. большую часть времени ты работаешь или сидишь на лавке), было-бы гораздо меньше таких дармоедов, как иммигрэйшн лоеры, бодишопов Глобал и ему подобных.


Занятно, я сейчас работаю с гигантским приложением, к которому приложило руку тьма народу... и самые древние отложения - индийская кампания Infosoft. Тесен мир!
А насчет ограничений H1B... увы, вне нашей компетенции.
И я подозреваю это не инициатива жадных лоеров, а нечто уходящее корнями глубоко в американскую внешнеюю политику. Не надо кстати забывать, что в штатах вроде бы очень мощное движение анти-H1B, и если почитать пару ихних сайтов, хочется радоваться что хоть какие-то рабочие визы еще существуют.
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

kdorokhov wrote:Занятно, я сейчас работаю с гигантским приложением, к которому приложило руку тьма народу... и самые древние отложения - индийская кампания Infosoft. Тесен мир!
А насчет ограничений H1B... увы, вне нашей компетенции.
И я подозреваю это не инициатива жадных лоеров, а нечто уходящее корнями глубоко в американскую внешнеюю политику. Не надо кстати забывать, что в штатах вроде бы очень мощное движение анти-H1B, и если почитать пару ихних сайтов, хочется радоваться что хоть какие-то рабочие визы еще существуют.


1) Именно Инфософт я имел в виду русскую (принадлежащую нашему десиденту) контору. Так что это совпадение, хотя и не случайное. Ведь развелость в своё время как грязи: Инфосис, Инфософт, Инфоконсалтинг и т.д.
2) Согласен, что изначально порочную систему сотворили МОЖЕТ быть и не со злым умыслом, просто со временем уже сформировалось такое мощное лобби в поддержку именно такой системы, что сейчас менять её довольно таки трудно. Хотя в той-же Англии и Германии ввели-же разумные программы. Там наверное такого лобби не было, т.е. не настолько массовым был приток иностр. раб.силы.
Здесь если скромно прикинуть доходы Лояров только за Н1, то получается примерно 60,000 раб виз в год умножить на $5,000 (ну как минимум 1000 им дают за оформление Н1, потом, как правило-ж ГК процесс стоит Вам или раб-лю 4000) =
300 миллионов в год, не сильно мало по-моему, достаточно, чтобы поддерживать такую систему всеми фибрами души.

А движение против иностранцев есть во всех странах.Где-то больше, где-то меньше.
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Dan70 wrote:2) Согласен, что изначально порочную систему сотворили МОЖЕТ быть и не со злым умыслом, просто со временем уже сформировалось такое мощное лобби в поддержку именно такой системы, что сейчас менять её довольно таки трудно. Хотя в той-же Англии и Германии ввели-же разумные программы. Там наверное такого лобби не было, т.е. не настолько массовым был приток иностр. раб.силы.

Хотя это наверное скорее для темы про политику.... я все же имел ввиду, что здесь определяющим фактором является не прибыль, а американская стратегия. И порядки связанные с рабочей визой формировались именно "со злым умыслом", т.е. вполне намеренно и с конкретной целью. Американская H1B в отличие от всех других стран - прямая возможность для эмиграции. А Америка, сильнейшее государство мира, безусловно, цель подавляющего большинства всех желающих эмигрировать. И власти естественно заинтересованы эту лазейку сделать максимально подконтрольной и узкой. Ограничения на одного работодателя - уменьшают IMHO шансы получения GC: не сработались - вертайся в зад, и т.д.
Ведь согласись, если бы H1B не была dual intent, ажиотаж был бы несравнимо меньше.
А "движение против иностранцев", если подумать, сильно только в благополучных странах. В нищих странах третьего мира - иностранцы приветствуются. В "средних странах" - т.е. Европа - отношение ближе к нейтрально-негативному. В Америке, говоря именно про движение за резкое ограничение H1B, оно неплохо организовано и имеет сторонников в конгрессе.

Не знаю почему, мне претит распространенная у русских манера непрерывно считать деньги в чужих карманах :(
Dan70
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 01 Oct 2003 03:28
Location: Siberia->Moscow->Chicago->NJ->NY->Montreal

Post by Dan70 »

kdorokhov wrote:Не знаю почему, мне претит распространенная у русских манера непрерывно считать деньги в чужих карманах :(


Зачем так необоснованно? Здесь речь идёт не о чужих карманах, а о заинтересованности, если Вы имели в виду мои калькуляции доходов юристов. Чтобы понять, насколько сильно та или иная сторона может быть заинтересована в чём-то, всегда это лучше знать.
Тем более, если почитать аналитические статьи тех-же Американцев, ну или передачи посмотреть, то они очень подобными цифрами пользуются.
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Да, да, да, вот это я и имел ввиду.
Заглядывание в чужие карманы с полным чувством собственного достоинства: "а что такого?".
Претит-с. Обоснование - целиком из области нравственности. Вопрос личных предпочтений.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

kdorokhov wrote:Да, да, да, вот это я и имел ввиду.
Заглядывание в чужие карманы с полным чувством собственного достоинства: "а что такого?".
Претит-с. Обоснование - целиком из области нравственности. Вопрос личных предпочтений.


kdorokhov wrote:Не знаю почему, мне претит распространенная у русских манера непрерывно считать деньги в чужих карманах


Если вы бы написали "у советских людей манера" вопросов бы не было :wink:
Если Вас действительно интересуют манеры русских людей, то перечитайте "Вишневый сад" Чехова, что ли? :lol:
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Sergunka wrote:Если Вас действительно интересуют манеры русских людей, то перечитайте "Вишневый сад" Чехова, что ли? :lol:

И где они сейчас?
Нету.
Все мы кухаркины дети.

Return to “Работа и Карьера в IT”