Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

WPooh wrote::radio%: Индонезийцев тоже набирают... http://blogs.msdn.com/jobsblog/archive/ ... spx#377750


:mrgreen:
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »



Ага :)
"Как обмануть работодателя и как придумать оправдание, чтобы не убирать за собой." :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Wouldn't wonder if his visa's already cancelled 8)
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

FatCat wrote:


Ага :)
"Как обмануть работодателя и как придумать оправдание, чтобы не убирать за собой." :mrgreen:


http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... start=1712
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »



Попытка создать бесконечный цикл? :mrgreen:
Если хочешь что-то сказать в свое оправдание - скажи, а не выделывайся. :nono#:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Staying alive, staying alive! :)
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

FatCat wrote:Если хочешь что-то сказать


Какое слово здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... start=1712 тебе не понятно?
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

Moray wrote:
FatCat wrote:Если хочешь что-то сказать


Какое слово здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... start=1712 тебе не понятно?


Бесконечный цикл... :mrgreen:
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Alexandre Perstinski wrote:
Moray wrote:
FatCat wrote:Если хочешь что-то сказать


Какое слово здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... start=1712 тебе не понятно?


Бесконечный цикл... :mrgreen:


Я ведь FatCat'а, а в миру - Дмитрия Т, давно знаю. Еще в 2000м, когда он даже еще не был в Штатах, помогал ему определится в выборе между двумя бодишопами в New Jersey. И позже, когда он уже попал в Глобал и бенчевал в "общаге", т.е. петом 2001, , мы тоже много общались. Да он, собственно, и рассказал мне массу вещей про глобал в тот период и, могу заверить - никакой симпатии к герцогам он тогда не питал, да и сейчас - не думаю. И FatCat, на самом деле, вовсе не так глуп, как вынужден притворятся. Он сам прекрасно понимает, что никакого личного интереса у меня против Глобала нет и не было и что . А вот у него самого - есть интерес защищать глобал. Защищать считай что любой ценой. И, в общем, в чем-то Диму можно понять - немного позора и гуляй с "золотым ключиком" aka GC в кармане. Уже через год кто там вспомнит насколько альтернативно FatCat вынужден был воспринимать реальность?...

Чего не получается понять - почему он думает, что эти усиленные попытки облить всех критиков глобала грязью (что здесь, что на придворном их форуме) помогут толи ему снискать расположение винсента, толи глобалу дотянуть до времени получения Димой оной. Судя по собственным рассказам FatCat'а, чувство благодарности к fucking Russians для винсента - нечто неизвестное. А уж существование глобала от наших усилий вообще никак не зависит, как ни горько это признавать. Возможно, герцог просто дал команду Диме и еще парочке таких же подвешенных и ощущающих свою крайнюю уязвимость старожилов трепетно ждущих GC- да вот хотя бы сказал что-нибудь в духе "Every guy protects Global". Умный поймет. :|
Last edited by Moray on 15 Mar 2005 17:14, edited 4 times in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Какое слово здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... start=1712 тебе не понятно?


Все слова понятны. Суждения вынесены, мнения определены. Ты остался при твоем, я - при своем. До свидания.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
хорошо что обошлись без какашек... amen
moderator = OFF
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Я ведь FatCat'а, а в миру - Дмитрия Т, давно знаю. Еще в 2000м, когда он даже еще не был в Штатах, помогал ему определится в выборе между двумя бодишопами в New Jersey.


Честно говоря не помню. Это в z1 происходило?

Moray wrote: И позже, когда он уже попал в Глобал и бенчевал в "общаге", т.е. петом 2001, , мы тоже много общались. Да он, собственно, и рассказал мне массу вещей про глобал в тот период и, могу заверить - никакой симпатии к герцогам он тогда не питал, да и сейчас - не думаю.


"Много" - это преувеличение. Ты возил меня на бостонскую тусовку и обратно и еще водку вместе раз или два пили. Но симпатии специальной я к Глобалу действительно не испытывал и не испытываю. Антипатии тоже. Как я уже писал, у меня с Глобалом чисто деловые отношения. Когда в этих отношениях возникают проблемы, я пытаюсь их с Глобалом же и решать политическими методами. Пока, на мой взгляд, успешно.

Moray wrote: И FatCat, на самом деле, вовсе не так глуп, как вынужден притворятся.


Не надо реверансов с подколками.

Moray wrote:А вот у него самого - есть интерес защищать глобал. Защищать считай что любой ценой. И, в общем, в чем-то Диму можно понять - немного позора и гуляй с "золотым ключиком"


Эта гипотеза неверна. Я исхожу из того, что треп на форумах на мои отношения с Глобалом не влияет никак, поскольку я не собираюсь их развивать и переводить из товарно-денежных в какие либо другие. Мне кажется, что такой подход устраивает не только меня. но и Глобал.

Moray wrote:Чего не получается понять - почему он думает, что эти усиленные попытки облить всех критиков глобала грязью (что здесь, что на [...auto_moderated...]) помогут толи ему снискать расположение винсента
, толи глобалу дотянуть до времени получения Димой оной


Тимур, ты ударился в фантазирование. Оно бы ничего, но ты делаешь относительно меня безосновательные грязные предположения и далее рассуждаешь исходя из того, что предположения эти и есть истина. Обидеть хочешь? Не получится, не старайся.

Moray wrote:Судя по собственным рассказам FatCat'а, чувство благодарности к fucking Russians для винсента - нечто неизвестное. А уж существование глобала от наших усилий вообще никак не зависит.


Не знаю о каких рассказах ты ведешь речь, но, как я уже сказал, на благодарность рассчитывать глупо. Бизнес и ничего кроме бизнеса.

Moray wrote:Возможно, герцог просто дал команду Диме и еще парочке таких же подвешенных и ощущающих свою крайнюю уязвимость старожилов трепетно ждущих GC- да вот хотя бы сказал что-нибудь в духе "Every guy protects Global". Умный поймет. :|


Что еще возможно? Ты уж не останавливайся. перечисляй все возможности, которые тебе в голову приходят.
Напомню тебе, с чего начались наши разногласия. С того, что ты, вместо того, чтобы решать с Глобалом конкретно свою проблему (с помощью форума, информируя общественность, вскрывая недостатки и обнажая пороки), взялся за то, чтобы показать Глобалу небо с овчинку с привлечением американских официальных институтов. А это, в первую очередь, скажется на тех, кто сейчас работает от Глобала (в том числе на мне) и на тех, для кого Глобал - единственная реальная возможность попасть в штаты. Так что дело не в Глобале, а в том, что ты, ради удовлетворения совершенно неконструктивного желания отомстить обидчику, готов потоптаться по головам многих людей. Шашкой рубить много ума не надо. Только потом обратно сшить не всегда получается.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

FatCat
Ставки сделаны, позиции определены. Ты играешь свою партию, я - свою. До свидания.

P.S, Business is business and nothing personal, hah? OK, as you wish.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Moray wrote:FatCat
Ставки сделаны, позиции определены. Ты играешь свою партию, я - свою. До свидания.

P.S, Business is business and nothing personal, hah? OK, as you wish.


Тимур, эта манера очень напоминает многозначительные угрозы чеченских боевиков :pain1:
Дураком тебя не назовешь, у тебя явно есть талант, как на "литературно-журналистском" поприще, так и на инженерном. Я без иронии. Но как говорится, почему бы не "использовать эту энергию в мирных целях"(с)? Почему обязательно надо кому-то мстить, "кидаться кокашками"(с)?

Ведь в порыве мести, скажем, Глобалу, ты "походя" не задумываясь затрагиваешь массу лиц, которые могут либо иметь весьма косвенное отношение к "разборкам", либо совершенно никакого. Взять хотя бы фотку перебравшего на пикнике парнишки. Конечно, "nothing personal, just business"(c) скажешь ты, но как подумает об этом "герой" снимка. Думаю все мы бываем в ситуации, когда лучше бы нас никто не видел, и став в этот момент "жертвой папарацци" мы тут же зачислим последнего в число злостных врагов. Ты тоже не исключение.

IMHO, потерпев в конкретном случае неудачу на почве персональных взаимоотношений (подчеркун, не профессиональных!), самое последнее дело гробить себя в роли "мстителя": потраченное время, нервы и новые враги.

Неужели тебя не интересует твой профессиональный уровень, как специалиста? Несмотря на определенные дифирамбы, которые ты пел Денису в последней ссылке, приведенной Нюрой, боюсь что DP будет опасаться рассматривать твою кандидатуру на возможные позиции именно по причине poor personal skills "по материалам" этого топика. Несмотря на твою крутизну (без ковычек).

В конце концов, какова цель? Мне просто интересно, в чем ты видишь свою самореализацию? Тут в топике "помстив" Глобалу, заработав себе новых врагов, ты же одновременно сделал себе антирекламу как IT-специалисту в части "personal skills". Хоть убей, не пойму, в чем же пойнт? :pain1:

А твои здешние оппоненты из Глобала выглядят более удачливыми, чем это получилось у тебя. Увы.

Так в чем же пойнт? "Это сладкое чувство мести"?.. :|
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:DP будет опасаться

ну почему - деньги компании на H1 трансфер я готов вложить если будет позиция...
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

И вообще полезно прикормить того, кто обгавкивает конкурента :)
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

kdorokhov wrote:И вообще полезно прикормить того, кто обгавкивает конкурента :)
Гхм. Странно. я не думал что мастех и глобал прямые конкуренты. у них немного разные ниши на рынке, imho.
Что-то я не слышал чтобы мастех интересовался контрактам с 1099 billing rates порядка $40/hr
I hated LA
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

конечно, как можно! Мастек - для белых людей, а Глобал - помойка для убогих! Даже сравнивать нечего! :wink:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

kdorokhov wrote:обгавкивает

moderator = ON
:nono#: ну что за язык :pain1:
moderator = OFF
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Продолжаю докладать.

У меня контрат закончился. Итого первый контракт оказался 8 месяцев. Где-то за неделю шеф спрашивает, ну как у тебя все готово? Я и говорю, ну да практически все, гляди любуйся. Эх, надо было сказать, что нихрена не работает, надо все переписывать. Глядишь еще бы годик повозился.

Ну короче на той неделе, аккурат 8 марта, мне Дон сообщает что мой контракт заканчиватся через две недели. Просит обновить резюме и послать ему, а он ночнет слать мне оферы. И правда, в среду позвонилили 3 человека из Нью Йорка, еще из Чикаго и из Атланты. Одна мадам сразу назначила интервью на пятницу по C# и С++. При этом мне прислали список вероятных вопросов и даже некоторые с ответами. Ну окей, подготовился, ничего особенного сложного не было. Интервью по телефону прошел в обед дома и заняло оно 30 мин. Чуть позже звонит мадам и говорит, все оки-доки, вы им понравились, прилетайте в понедельник на фейс ту фейс в Нью Йорк.

Оба, а уже вечер пятницы, звоню Дону, тот говорит лады, я договорюсь.
В субботу утром выясняется, что клиент за это платить не собирается. Дон говорит что Глобал тоже не будет платить. А билет из Чикаги туды сюды это $540. Я говорю что я тоже не буду платить и на этом мы все расстались и мы с женой, как и планировали, поехали на весь день кататься на горных лыжах на ближайшую гору. Приезжаем вечером, мне уже ничего не надо, лишь бы до ванны доползти. Тут звонит мадам и говорит что так и быть они купят мне билет. А у меня как раз жена в Москву в воскресенье улетала, мне все равно надо было ее в Чикаго везти и сажать на самолет до Нью Йорка.

Ну лады, договорились. Короче в воскресенье летим в женой туда, правда разными рейсами, она в JFK и потом в Москву, а я в Лагвардию, там они меня встречают в аэропорту и селят в отель неподалеку. Потом едем кататься по Манхеттену, показывают офис, куда надо в понедельник явиться. Ну потом я просто пошел поболтаться по Бродвею. Офис компании расположен в центральной части Манхетена, на 32 стрит рядом с Пэн Стейшн. После сонного Медисона, Манхетен производит особенно яркое впечатление.

В понедельник я туда подрулил, поболтался по округе еще и к назначеному времени явился в офис. Мадам тоже пришла со мной, она посредник, у нее своя фирмочка. Ну короче пришло 4 чувака и давай терки со мной тереть. Потом позвали босса, он тоже давай все узнавать. Целый час. Наконец отпустили. Потом полчаса я ждал. Как потом выяснилось у них было два кандидата, они выбирали. Короче, выбрали меня, а второй был американец, помоложе, но я был "brighter". Сказали что согласно их правилам я должен пройти драг тест и бекграунд чек и со следующего понедельника выйти на работу. Обещали помочь подыскать жилье. Сказали что будет много овертайма, но оплачиваемого.

Ну вот. Дальше в дело вступила мадам, а я был свободен. Погулял еще и двинул домой. Вчера прихожу на работу и говорю шефу, что мол так и так, в понедельник я уже должен выйти на новую работу. Он говорит ну круто, молодец, можешь с четверга на работу не выходить, занимайся переездом, а мы тебе оплатим до конца недели.

Ну вот завтра начну собираться, паковать машину и может и двину.
Заеду по пути в Цинцинати, погляжу что там сейчас, у меня там знакомые, кто на бенче, кто на контракте. Переночую, потом двину дальше.

Вот такие пироги, у меня вместо бенча аж перекрытие контрактов получилось, надо же. В Нью Йорке все конечно охеренно дорого, особенно по сравнению с моим Висконсином. Зато экспириенс в финансовой сфере будет. Если удачно все сложится то там можно на долго устроится. Они мне делали какие-то туманные намеки. Ну а не сложится, поеду опять куда нибудь в спокойное дешевое место. Вот один офер был из ЛасВегаса, это бы было здорово.

Ну шоб хотелось и моглось,

Nick AKA Тигрыч
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Congrats! :D
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Тигрыч, поздравляю!
Ежели про NYC вопросы будут - не стесняйся, что знаю расскажу. Ну и просто пивка выпить :D
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

just curious, а в Висконсине где работали ? В сове время работал в Janesville, около Madison
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Dmitry67:
just curious, а в Висконсине где работали ? В сове время работал в Janesville, около Madison

Я работал (эх уже в прошедшем времени) в самом Медисоне.

А хорошо тут было. Летом рыбалка на озерах, катание на лодках, лошадях, виндсерфере, велосипеде. Зимой катание на коньках по замерзшим озерам, на горных лыжах, на обычных, на сноуборде. Полно дешевого жилья, все рядом, с парковки бесплатные. Работа рядом, хочешь пешком иди, хочешь на машине, хочешь на велосипеде.

FatCat:
Тигрыч, поздравляю!
Ежели про NYC вопросы будут - не стесняйся, что знаю расскажу. Ну и просто пивка выпить


О, дак ты в Нью Йорке? Надо будет обязательно встретиться. Ну расскажи как ты устроился? А еще кто тут есть? Кинь в приват контакт информешн.

Stanley:
Congrats!


Сенькс!

[/quote]

Return to “Работа и Карьера в IT”