Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Jа тоже не понял, при чем там тот парень?
Насчет "сарая" - это кирпичный 2-х уровневый старый дом довольно приличной площади со встроенным гаражом , 3-мя батхроомс и куча роомс. По сравнению с тем в чем тут у меня мексы живут - так просто дворец. Я не понимаю , чего ты на него наехал?
Да и ужасов жизни в мужском коллективе как-то я не помню. Неплохо вообщем мы там жили, неплохо. :gen1:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

_Ser_, а ты не Винсент собственной пресоной, а ? :mrgreen:

Ты что не видишь, Moray уже провозгласил себя "самым бэлым и пушистым из всех бывших и настоящих Глобаловцев"... :mrgreen:
You eat what you kill
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

[...moderated...]
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:И куда как проще, если начинать искать работу еще до приезда - как это делают H1Bшники.


Интересно было бы ознакомиться со статистикой, а именно с отношением количества H1Bшников, приехавших на готовый контракт к количеству таких же, приехавших в бодишоп и искавших контракт уже здесь, в период с 2000 года.

DP, если это не военноая тайна, то сколько народу к тебе приехало из СНГ на готовый контракт за этот период? Тех, у кого первая ходка?
А по годам?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Komissar wrote:Приволок их в наш трейлер, надул - а от той резины как пойдет вонь несусветная. :х Отволокли обратно в Волмарт. Правда, было это > 15 лет назад, может, сейчас улучшилось качество.

Чтобы не воняло, нужно покупать за $120, а не за $25
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

мама мия... уже подбираемся к 100 000 просмотров :mrgreen: Будут еще говорить что Глобал никто не знает :mrgreen:
Last edited by ivm on 01 Mar 2005 22:02, edited 1 time in total.
You eat what you kill
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:мама мия... уже подбираемся к 100 000 постов :mrgreen: Будут еще говорить что Глобал никто не знает :mrgreen:


Какие 100 тыс??? ~2К ответов, ~70К просмотров...
And may the source be with you...
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Post by orkin »

trialex wrote:
Komissar wrote:Приволок их в наш трейлер, надул - а от той резины как пойдет вонь несусветная. :х Отволокли обратно в Волмарт. Правда, было это > 15 лет назад, может, сейчас улучшилось качество.

Чтобы не воняло, нужно покупать за $120, а не за $25

За 37 тоже не воняет.... :nono#:
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

api wrote:Какие 100 тыс??? ~2К ответов, ~70К просмотров...

округлив 70К можно получить 100К
А позвольте Вам не позволить!
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

FatCat wrote:

Далее. Ты заезжал в Дракут в 2001 как раз тогда, когда и я там был. Мы встречались. И вот я ну совершенно не помню озвученных тобой фраз о Russians. То есть ответственно заявляю, что я таких фраз не слышал.

Меня тоже это удивило сильно - автор все время упоминает эти фразы - неужели Винни так испохабился? Я верю, что он может нагло кинуть в стиле "Ей, орлы, птицам деньги нужны?", но в неформальной обстановке он был довольно уважителен.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Olegus wrote:автор

Все равно я настоятельно рекомендую обращаться к г-ну Moray, только уважительно - называть его только г-ном Moray, ну в крайнем случае г-ном автором!
А позвольте Вам не позволить!
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

_Ser_ wrote:
Olegus wrote:автор

Все равно я настоятельно рекомендую обращаться к г-ну Moray, только уважительно - называть его только г-ном Moray, ну в крайнем случае г-ном автором!

Ты думаешь, если опустить г-но, это его унизит?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
двое пострадавших до Апреля, a топик до 8-го Марта
moderator = OFF
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

так кто-нить знает, уехал awaken через Глобал или нет?
l_berbeka
Ник закрыт.
Posts: 154
Joined: 21 Feb 2005 06:37
Location: Lviv->Las Vegas

Post by l_berbeka »

Кстати на счет Global. Мой муж приехал через глобал - получил работу - потом разорвал контракт. У меня естественно H4 виза. Есть ли у меня шансы получить H1 виза sposorship у Глобала в этом году - не начнут ли притензии из-зи мужа предявлять. (Высшее образование, сертификаты, experience имеются)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

l_berbeka wrote:Кстати на счет Global. Мой муж приехал через глобал - получил работу - потом разорвал контракт. У меня естественно H4 виза. Есть ли у меня шансы получить H1 виза sposorship у Глобала в этом году - не начнут ли притензии из-зи мужа предявлять. (Высшее образование, сертификаты, experience имеются)

яблоко от яблони :roll:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

l_berbeka wrote:Кстати на счет Global. Мой муж приехал через глобал - получил работу - потом разорвал контракт. У меня естественно H4 виза. Есть ли у меня шансы получить H1 виза sposorship у Глобала в этом году - не начнут ли притензии из-зи мужа предявлять. (Высшее образование, сертификаты, experience имеются)


Это в никуда вопрос. На него только представители Глобала ответить могут, а они все на привете забанены.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1980
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

l_berbeka wrote:Кстати на счет Global. Мой муж приехал через глобал - получил работу - потом разорвал контракт. У меня естественно H4 виза. Есть ли у меня шансы получить H1 виза sposorship у Глобала в этом году - не начнут ли притензии из-зи мужа предявлять. (Высшее образование, сертификаты, experience имеются)

так вы же уже в Штатах - на фига в Глобал то идти.
"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Mark wrote:
l_berbeka wrote:Кстати на счет Global. Мой муж приехал через глобал - получил работу - потом разорвал контракт. У меня естественно H4 виза. Есть ли у меня шансы получить H1 виза sposorship у Глобала в этом году - не начнут ли притензии из-зи мужа предявлять. (Высшее образование, сертификаты, experience имеются)

так вы же уже в Штатах - на фига в Глобал то идти.
"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)

иногда это имеет смысл... у Глобала есть свои достоинства :wink:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Mark wrote:так вы же уже в Штатах - на фига в Глобал то идти.


Можеть быть, чтобы просто получить H1. Не выходя при этом на работу.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
l_berbeka
Ник закрыт.
Posts: 154
Joined: 21 Feb 2005 06:37
Location: Lviv->Las Vegas

Post by l_berbeka »

Что бы получить работу у меня должна быть H1B виза так как многие роботодатели новой визы делать не хотят.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

l_berbeka wrote:Что бы получить работу у меня должна быть H1B виза так как многие роботодатели новой визы делать не хотят.
ну и пара свежих пэйстабов желательна...
I hated LA
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

l_berbeka wrote:Что бы получить работу у меня должна быть H1B виза так как многие роботодатели новой визы делать не хотят.


Но ведь им все равно придется визу трансферить. Или вам придется работать от Глобала.
С другой стороны, многие бодишопы (тот же DP) с удовольствием сделают Вам визу, если Вы придете к ним со своим клиентом.
С третьей стороны, захотят ли работодатели с Вами говорить, если у Вас нет визы прямо сейчас?

А что скажет начальник транспортного цеха?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

т.е. "теоретически" Вы согласны заплатить 15K ? :lol:

Бесплатный совет таков - пусть Ваш муж ищет ГК спонсора, потом можно будет быстренько получить EAD и идти работать себе спокойно, при этом никто ничего никому не должен... ну кроме как работы на спонсора...

если Ваш муж уже "кинул" Г. то думаю шансов у Вас мало через них получить визу, они на это посмотрят как на типичный fraud и будут правы... там тоже не дураки сидят.... и форум некоторые из них тоже читают...
You eat what you kill
User avatar
WPooh
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 22 Jul 2002 04:03
Location: Vl->Nsk->SFBA

Post by WPooh »

:radio%: Индонезийцев тоже набирают... http://blogs.msdn.com/jobsblog/archive/ ... spx#377750
Работа освобождает.

Return to “Работа и Карьера в IT”