Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
VPA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Aug 2002 22:28
Location: Bedford, MA

Post by VPA »

Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


Случайно набрел на ссылку и ознакомился. :) Точности ради, как живший там в то время, хочется поправить некоторые детали в описании Dracut :)

... До поры до времени "общагой" был переоборудованный сарай на глухой окраине и самого по себе некрупного городка Dracut на самой границе штатов Massachusetts и New Hampshire - у самого дома Винсента.


В общем-то этот "сарай", как выразился автор, и являлся (и по-моему является сейчас) домом Винсента, в котором он жил вместе с привезенными им парнями. Такое длинное приземистое здание из темно-красного кирпича.

Но только почти... по рассказам старожилов, в один далеко непрекрасный для братьев Шелзи вечер, доведенные до отчаянья "сидельцы" начали бить стекла в "общаге" и, вроде бы, даже пытались ее поджечь. Офигевшие соседи вызвали полицию утихомирившую буянов, но у соседей "осадочек остался".


Это несколько преувеличено, поскольку стекла никто не бил, ничего не поджигал и соседей не трогал. Основная проблема с соседями была в том, что их дом построили очень близко (метров 12-15) к главному входу в дом Винсента, где его русскоязычные обитатели любили проводить теплые летние вечера (и очень часто ночи) за пивом и беседами (иногда громкими). Семье полицейского из НьюХемпшира, купившего дом по соседству (а особенно его жене, проводившей целые дни дома с маленькой дочкой) такое соседство толпы здоровых, говорящих на непонятном языке мужиков, доставляло массу неудобств. Сначала они построили забор, а потом стукнули в INS, из которой одним летним утром в 2002 году приехали несколько очень серьезных ребят и тщательно проверили у всех документы на предмет illigal aliens. Потом еще приезжала коммиссия от города Dracut по части проверки максимального количества народа, могущего проживать в домах подобного типа. После этого Винсент в срочном порядке перевел большую часть оставшегося народа в Haverhill, а всех новоприезжающих стал поселять сразу в Цинциннати.

Что уж там соседи сказали Винсенту, или там были какие-то еще факторы типа опасения публичного скандала, история до нас не донесла, но развалюху в Цинциннтаи братья купили в считанные дни и так же безотлагательно - чуть ли не в один день - переселили всех туда. Смысл сей операции был прост - в этом районе Цинциннати любой бунт особого внимания не привлечет.


Первый раз Винсент ездил в Цинциннати еще за полгода до описываемых событий, и дом купил там после второй или третей поездки. Так что "в один день" - это преувеличение, хотя эти коммиссии заставили его поторопиться, конечно
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

А объясните мне пожалуйста такую фразу про телефон: "Качество звука на нем колеблется от "крайне паршивого" до "умеренного" (в немалой степени усилиями местных "ословодов" (eMule))"
Никак не могу придумать связи между eMule и качеством звука в телефоне. :pain1:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Денни - это мужик постарше впереди? Насчитал на столе 14 бутылок пива, 1 кэн пива, два огромных бутыля столового вина (почему-то нетронутые-- или party только начиналась?), одну бутылку крепенького (на заднем плане).

Еще сильнее уверился в своем желании занять должность Денни. :lol:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:А объясните мне пожалуйста такую фразу про телефон: "Качество звука на нем колеблется от "крайне паршивого" до "умеренного" (в немалой степени усилиями местных "ословодов" (eMule))"
Никак не могу придумать связи между eMule и качеством звука в телефоне. :pain1:

VoIP ???
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Komissar wrote:Еще сильнее уверился в своем желании занять должность Денни. :lol:


А печень, как же печень? Не говоря уж о тенях невинно замученных глобаловцев... :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:VoIP ???


Может быть. Это распространенная практика для офисного телефона? Дает ощутимую экономию?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat wrote:
DP wrote:VoIP ???


Может быть. Это распространенная практика для офисного телефона? Дает ощутимую экономию?


наверное потому что по VoIP 911 не набирается (или набирается таки?), а то были уже прецеденты :mrgreen:
You eat what you kill
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:наверное потому что по VoIP 911 не набирается (или набирается таки?), а то были уже прецеденты :mrgreen:


Не понял. Ради шутки 911 набирали?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Olegus wrote:Кстати , увидел там с удивлением знакомую физиономию во главе стола. Что это он там делает-то?


Делал... фотка наверное годичной давности... "центровой" - "дед" :mrgreen: Так он же на бенче 2.5 года не был, все на одном контракте... соскучился видать :mrgreen:
You eat what you kill
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat wrote:
ivm wrote:наверное потому что по VoIP 911 не набирается (или набирается таки?), а то были уже прецеденты :mrgreen:


Не понял. Ради шутки 911 набирали?


Нет :mrgreen: международный код Украины.... 011-38, а из офиса набирать еще и 9 для long distance, и того имеем... 9011...

это еще одна байка... :mrgreen: Грят что кто-то из "новичков" "перепутал" или "пропустил"... и случайно попал на 911 когда звонил на Украину... с перепугу бросил трубку... ну и.... приехали все, и пожарные, и полиция, и амбуланс.... Глобалу выставили счет :mrgreen:

Edit:

поправил коды... а то в меня сейчас камни полетят :mrgreen:
Last edited by ivm on 01 Mar 2005 18:29, edited 1 time in total.
You eat what you kill
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:Нет :mrgreen: Но.... ты же из не из Украины, тебе не понять... а так... международный код Украины.... 011, а из офиса набирать еще и 9 для long distance, и того имеем... 9011...


Ну 011 это код "международки" вообще. Так что нечего меня Украиной попрекать :mrgreen:
Уверен, что Глобал озаботился отключением общих телефонов от вери лонг дистанса. А байка славная :D
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Тьфу-ты... точно, бес попутал.... Украина 011-38 триста лет не набирал уже...
You eat what you kill
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


А что здесь Вас так напугало? 8O

Помыть или покрасить ванну это дело двух часов (красить немного сложней скажем для покраски надо 5 часов так как надо наносить несколько слоев и ждать сутки пока высохнет :wink: )
Приготовить себе еду? 8O

На мой взгляд куда как тяжелее приехать с грин картой и попробовать самому начать искать работу. Какой бы вы не были супер, а посидеть прийдется и снимать жилье прийдется и за все платить из своего кармана тоже прийдется и по первости не только кровати но и матраса не будет - будете спать на покрытие :cry: или если догадаетесь то купите "надувастики" я например не догадался :cry: А если приедете с семьей и малыми детьми то вообще песня :lol: вот иллюстрация как я готовлюсь к очередному экзамену в закуточке без дневного света ох-ох-ох! :roll: в Окланде (известный бандитский район в Бей Эрии) :mrgreen:

Image

вопрос, конечно, всегда был стоило ли это того? На мой взгляд когда все пройдено то думаю, что стоило :|
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Sergunka wrote:
Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


А что здесь Вас так напугало? 8O



Скажем так, если бы меня спросили, где веселее начинать американскую житуху: пинать балду в общаге с молодыми русскими ребятами, оплачиваемым кровом, пивом и кормежкой -- или за свои деньги в 1/2 трейлера в негритянском р-не, с маленьким ребенком и тоскующей женой на руках, и на ОЧЕНЬ маленькой з/п -- я бы выбрал общагу.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Есть подозрение что "общага" специально не делается "фешенебельной" чтобы народ побыстрее оттуда убирался на проекты... стимула больше :mrgreen:

А то, те у которых нет семей совсем разжиреют... а что ? пиво есть, пожрать-поспать тоже... интернет.. водка иногда... работать никто не заставляет - для кой-кого покажется райем и их оттуда не выставишь :mrgreen:
You eat what you kill
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Komissar wrote:Скажем так, если бы меня спросили, где веселее начинать американскую житуху: пинать балду в общаге с молодыми русскими ребятами, оплачиваемым кровом, пивом и кормежкой -- или за свои деньги в 1/2 трейлера в негритянском р-не, с маленьким ребенком и тоскующей женой на руках, и на ОЧЕНЬ маленькой з/п -- я бы выбрал общагу.


Я начинал в достаточно респектабельном районе, жил в приличном доме, но один. С очень слабым языком и природным неумением запросто знакомиться. Через пару месяцев лез на стенку и помалу начинал паковать вещички.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

trialex wrote:Давай перейдем не личности :)


Из твоего "перехода" четко видно лишь одно - поправь меня, если я не прав - сильная озабоченность получением GC. Что, в общем-то, типично для многих выходцев из постСССР. Но при столь высокой оценке конечной цели, жертвы на пути к ней, особенно не связанные с членовредительством, не смотрятся слишком уж существенными. Кубинцы, так те и через океан на плотиках плывут, невзирая на акул, что уж говорить "всего-то" о необходимости провести несколько месяцев в гадюшнике спрятав свое человеческое достоинство подальше...

Кстати, давеча друг прислали фотку с майской 2002 года, кажется, тусовки в Prospect Hill Park, где истосковавшиеся по пиву глобаловцы отвели душу за долгие месяцы вынужденной трезхвости (денег уже давно ни у кого не было к тому времени) по полной программе. Я понимаю, что в приличном обществе о таких вещах, обычно, помалкивают. Но в приличном обществе, обычно, и не пытаются выдавать пороки за добродетель.
Image
Остальные были тоже хорошенькие, хотя и держались на ногах.


К тому еще и накладывается обычная особенность памяти хранить преймущественно хранить хорошее. Соответственно, оценки участников данные при таких установках и должны быть крайне перекошенными (искаженными). Как, например, "Я униженным себя ни разу не чувствовал". Хотя должен был пройти, как минимум, через сарай в Дракутах (как ни зови его домом, а сарай - он и был сарай). Через "I prohibit you speak Russian" и "fucking Russians". Это я помню еще по тем временам, когда заезжал в гости в Дракутах.

Другое дело - оценка данная в отсутствие подобной установки. Самое смешное, что в сравнении с любым глобаловцем (что "глобально довольным", что "глобально недовольным"), я - просто идеал объективности. В самом деле, эпопея в Цинциннати мне всерьез не навредила - ну 3 недели жизни, ну еще $ 1,500 (киевская зарплата за месяц плюс виза) - так это мелочи. Личных причин питать неприязнь к герцогам у меня нет вообще - просто не было случая обзавестись. Розовая мечта о ПМЖ в США не разбита и не втоптана в грязь - в ввиду ее изначального отсутствия. И т.д. Рассылка - это своего рода добровольно принятая общественная нагрузка и созданная, кстати, за годы до этой эпопеи. Кто-то выкладывает фильмы в "осла", кто-то ведет FAQ'и, кто-то волонтерствует в гринписе, а я - веду свою рассылку. Понятное дело, что масса людей судит по себе и так и возникают нездоровые сенсации о "рекламной компании в интересах "першего друга" Винни " или "авторе просто стремящемся вымазать ненавистную ему контору какашками как можно гуще".
Last edited by Moray on 01 Mar 2005 21:02, edited 1 time in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Sergunka wrote:На мой взгляд куда как тяжелее приехать с грин картой и попробовать самому начать искать работу.


И куда как проще, если начинать искать работу еще до приезда - как это делают H1Bшники. Кстати, возможности гринкартщика в этой области перекрывают возможности H1Bшника на порядок.

Sergunka wrote:или если догадаетесь то купите "надувастики" я например не догадался :cry:


Воистину "Я имел возможность наблюдать людей, которые не читали Иммиграционный FAQ. Страшное зрелище." (C) Slava Imeshev
Last edited by Moray on 01 Mar 2005 21:07, edited 1 time in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Moray wrote:....я - просто идеал объективности....


Ну просто пуп Земли блина :mrgreen:

Кстати, тот "сарай" в Dracut MA наверное стоит сейчас 350-400K по нынешним ценам :mrgreen:
You eat what you kill
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ну если кто-то где-то напился - в этом тоже Глобал виноват? Не поддерживал тонус нужными вливаниями алкоголь-содержащих напитков?

а фотку парня сняли бы с инета... тоже мне, товарищи :pain1:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Komissar wrote:Ну если кто-то где-то напился - в этом тоже Глобал виноват? Не поддерживал тонус нужными вливаниями алкоголь-содержащих напитков?

а фотку парня сняли бы с инета... тоже мне, товарищи :pain1:

морду лица можно было бы и замазать :nono#:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Тамбовский Волк ему товарищ! :mrgreen:

А вообще это в стиле все... ну как же... точно также как и сидеть за одним столом похлопывать Денни по спине по-дружески, а потом говорить что все мол козлы!

Это называется ПОДЛОСТЬ!
You eat what you kill
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Moray wrote:
Sergunka wrote:На мой взгляд куда как тяжелее приехать с грин картой и попробовать самому начать искать работу.


И куда как проще, если начинать искать работу еще до приезда - как это делают H1Bшники. Кстати, возможности гринкартщика в этой области перекрывают возможности H1Bшника на порядок.


Реально есть порядка двух-трех месяцев (так как по визе ДВ надо въехать в течении 6 месяцев) перед отъездом, но за это короткое время найти что либо существенное без американского опыта близко к нулю даже сейчас :|

Moray wrote:
Sergunka wrote:или если догадаетесь то купите "надувастики" я например не догадался :cry:


Воистину "Я имел возможность наблюдать людей, которые не читали Иммиграционный FAQ. Страшное зрелище." (C) Slava Imeshev


Что и про надувастики там написано? :lol: Вы вот ехали в Глобал и даже не удосужились данный топик прочитать 8O
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я до надувастиков сам допер (без Привета, интернета и комьюнити :gen1: )

Приволок их в наш трейлер, надул - а от той резины как пойдет вонь несусветная. :х Отволокли обратно в Волмарт. Правда, было это > 15 лет назад, может, сейчас улучшилось качество.

А спали мы на полу, на спальных мешках из Таргета, на распродаже купленных. Потом еще долго их по кемпингам таскали.
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Подтверждаю - все написаное г-ном Moray-ем - бред!
Остается только предположить, что уровень желчи достиг уровня глаз и мешает адекватно воспринимать действительность.
А позвольте Вам не позволить!

Return to “Работа и Карьера в IT”